Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"специалист" установил полотенцесушитель

Yuriy2010

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане, прошу полюбоваться работой "специалиста" ЖЭК.

1. что передать "специалисту" который взял 400 гривен за вварку полотенцесушителя?

2. два раза наваривал "специалист", так как сочился "шов". прошу подсказать чем мне такой "шов" грозит?

 

спасибо.

DSC_0016.thumb.jpg.b88d5eecbb73b01667f8f30c7fd914c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, прошу полюбоваться работой "специалиста" ЖЭК.

1. что передать "специалисту" который взял 400 гривен за вварку полотенцесушителя?

2. два раза наваривал "специалист", так как сочился "шов". прошу подсказать чем мне такой "шов" грозит?

 

спасибо.

 

:) К чему такие посты .. не пойму...

По хронологии (мое наблюдение на форуме).Клиент устраивает тендер, ему говорят цену. Ему дорого, ибо ЖЕК (другой сантехник) делает в два (пять) раз дешевле. А после работы, клиент смотрит на результат и быстро на форум, помогите, что делать ?

 

даже если на форуме скажут что переделать, то клиент махнет рукой и подумает, это опять плати... так сойдет....

Вот я себе и думаю... зачем такие темы заводить ? Ведь после боя руками не машут...

 

По фото.. шов не красивый.. насрал, но перекрыл. не бежит и хорошо... сколько простоит не понимаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1. что передать "специалисту" который взял 400 гривен за вварку полотенцесушителя?

....

 

Пламенный привет и сказать, что ему существенно недоплатили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламенный привет и сказать, что ему существенно недоплатили.

 

кроме этого шва человек еще переваривал два стояка, в сумме взял 2200 за работу. один из швов в стояке холодной воды тоже течет, причем второй раз будет доваривать.

какую цену назвал человек, столько и заплатил все до копеечки и сразу.

 

Вы хотите сказать, что мало денег ему заплатил? или он сделал именно на эти деньги и это норма?

 

Добавлено через 6 минут

:) К чему такие посты .. не пойму...

По хронологии (мое наблюдение на форуме).Клиент устраивает тендер, ему говорят цену. Ему дорого, ибо ЖЕК (другой сантехник) делает в два (пять) раз дешевле. А после работы, клиент смотрит на результат и быстро на форум, помогите, что делать ?

 

даже если на форуме скажут что переделать, то клиент махнет рукой и подумает, это опять плати... так сойдет....

Вот я себе и думаю... зачем такие темы заводить ? Ведь после боя руками не машут...

 

По фото.. шов не красивый.. насрал, но перекрыл. не бежит и хорошо... сколько простоит не понимаю.

 

___

насчет тендера придумывать не надо.

Первого, которого рекоммендовали в ЖЭКе именно как "хороший сварщик", пригласил, он назвал цену, я не торговался, всё что просил, я ему дал: сам купил материалы купил, привез, выдолбил дырки возле труб, убрал, одним словом, работай милый человек. За работу сразу деньги отдал.

 

А если надо переделать, переделаю, именно поэтому вопрос на форуме и написал. главное чтобы не попался очередной "умелец" который у которого руки кривые и придумать себе цену не может.

 

Добавлено через 18 минут

:)

...

Ему дорого, ибо ЖЕК (другой сантехник) делает в два (пять) раз дешевле.

...

____

если 400 гривен, как Вы сказали мало, прошу ответить на вопрос - сколько надо заплатить хорошему специалисту, чтобы сделать два полдюймовых отвода в дюймовой трубе для полотенцесушителя?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу подсказать чем мне такой "шов" грозит? ...

 

Пару дней и ...."затянет" навечно ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил конкретно о Вас... просто такие темы часто стали появляться...

 

В Вашем случае, я сказал, мне шов не нравиться, но если не течет, то хорошо. Загрунтуйте и пусть стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил конкретно о Вас... просто такие темы часто стали появляться...

 

В Вашем случае, я сказал, мне шов не нравиться, но если не течет, то хорошо. Загрунтуйте и пусть стоит.

 

____

тобишь одним куском, вся эта "конструкция" не отвалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____

тобишь одним куском, вся эта "конструкция" не отвалится?

 

надеюсь что нет, но бывали случаи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно отваливается когда хозяева на море уехали :D

 

або сусіди знизу ремонт зробили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або сусіди знизу ремонт зробили

 

__

это само собой, я тоже люблю пошутить, а по существу вопроса есть предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuriy2010,

Если шов потек, то это брак. Однозначно переделать. На ГВС обычно затягивается (микропоры в шве забиваются мусором из труб), на ХВС такого нет. Но сварщег придет на исправление, поэтому все будет хорошо

По ПС - если шов не мокреет, то будет стоять

 

И не обвиняйте сварного, что он "специалист" глядя на один шов, ситуации со старыми трубами бывают разные.

Из практики - один шов переваривал раз 10. А вваривался в старый шов, вот он и тек каждый раз в другом месте.

Видел, как операционный шов варили 2 (два дня)

А вниз головой через зеркало - с одного прохода

А из последнего - с кнопкой на унитазе возился час (60 минут)

 

Так что не паникуйте, все будет хорошо. Просто укажите на недостатки, и все будет исправлено. У сварщега работа такая - не течет, значит молодец, течет - варить до тех пор, пока не стал молодцом :-)

 

А по поводу цены на врезать 2 штуцера в трубу..

Трубы на воду, они оцинкованые. А цинк нюхать - чревато рвотой, поносом, температурой... Иногда дня на 2-3. И все мои коллеги отказываются от работ с оцинкованной трубой. Не стоит оно того.

Так что эквивалент денег Вам выложить не могу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuriy2010,

Если шов потек, то это брак. Однозначно переделать. На ГВС обычно затягивается (микропоры в шве забиваются мусором из труб), на ХВС такого нет. Но сварщег придет на исправление, поэтому все будет хорошо

По ПС - если шов не мокреет, то будет стоять

 

И не обвиняйте сварного, что он "специалист" глядя на один шов, ситуации со старыми трубами бывают разные.

Из практики - один шов переваривал раз 10. А вваривался в старый шов, вот он и тек каждый раз в другом месте.

Видел, как операционный шов варили 2 (два дня)

А вниз головой через зеркало - с одного прохода

А из последнего - с кнопкой на унитазе возился час (60 минут)

 

Так что не паникуйте, все будет хорошо. Просто укажите на недостатки, и все будет исправлено. У сварщега работа такая - не течет, значит молодец, течет - варить до тех пор, пока не стал молодцом :-)

 

А по поводу цены на врезать 2 штуцера в трубу..

Трубы на воду, они оцинкованые. А цинк нюхать - чревато рвотой, поносом, температурой... Иногда дня на 2-3. И все мои коллеги отказываются от работ с оцинкованной трубой. Не стоит оно того.

Так что эквивалент денег Вам выложить не могу

___

"шов" который на фото, у меня тёк два раза после сдачи в эксплуатацию :-). и с каждым разом "шов" становился всё больше :-), координально переделать сварщик не готов.

материал труб новый.

также течет шов на холодной воде, один раз он уже этот шов исправлял, сегодня прийдет опять, вижу три ржавые точки(потеют, одна из них образует каплю в течение 2-х часов), опять наляпает сверху...

сегодня это будет его четвертый визит ко мне, после сдачи в эксплуатацию :-)

никто его не обвиняет, я так понял, что по-другому он не умеет, что ж еще можно от него требовать...

 

еще, что мне показалось интересным.. варил сварщик газом, сразу(!) после варки шва деталь помещали в холодную воду, можно ли так делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж еще можно от него требовать...

Чтобы швы были сухие

 

А варил чем - электро или газосваркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газосваркой

странно. Газосваркой вообще проблем не должно быть - шов при работе видно, шлак не всплывает, можно красоту шва подправить, что не так - сдуть кислородом...

 

Сварному надо не наплавлять проволоку на шов сверху, а наоборот, горелкой расплавить его наново. Тогда из шва вылезет весь шлак и поры расплавятся и станут металлом. Главное - предварительно воду слить:)

 

По Вашему описанию - банальный непровар - проволоки наложил много, а само тело трубы плохо расплавилось. Лечится - как я рассазал выше.

 

 

Еще распространенная ситуация при горизонтальном шве - металл сползает вниз, и шов выглядит, как шляпка гриба. А при сползании металла как раз нижняя часть и не расплавляется должным образом, и оттуда сифонит. Но на это есть хитрый прием - "подрезка шва". Суть - горелкой плавится нижняя часть шва и труба как-бы подрезается.

шов после этого выглядит немного странно - вроде как валили 2 раза, сверху и снизу. Но не течет

 

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Еще распространенная ситуация при горизонтальном шве - металл сползает вниз, и шов выглядит, как шляпка гриба...

 

Или ... развальцовывается нижняя труба (можно и "холодную" ... "шведом ), появляет "бортик" и легко варится, особенно эл. сваркой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ... развальцовывается ...

 

Таки да, можно. Но это до того, как потекло. А если уже шов есть, и он брак - или вырезать и варить наново, или переплавить его "с мечей на орала" :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...