Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Почему вы заладили одну и ту же пластинку. Вы уже 5тую страницу, как аргумент выносите цифру в 1300$. У меня есть доступ к облэнерго своего города, где к примеру я могу сравнить результаты, и поверьте они порой при одной и той же мощности сильно отличаются. Вы не исключение, для 15года это возможно и неплохие показатели, но технологии с каждым годом улучшаются, это касается панелей и инверторов.

 

Проблема в том, что у "экономиста" проблема с экономикой. Вот и паникует. Требует чтоб все принимали его исключительно на веру, так как цифры говорят об обратном.

 

Добавлено через 2 минуты

Меня разводить не стали, а сразу культурно послали в сад. :D

 

Воспринимайте это с иронией. Это просто такой стиль.

 

Добавлено через 6 минут

Вот это подгорает у вас. До бреда пошло уже. Перечитайте же выше ветку.

Цифры показывают сумму за излишки, т.е. то, за что платятся деньги (отминусовано собственное потребление)

Разбираетесь, ок. Я тоже депломированный экономист и что? Я один из первых подключившихся к ЗТ. И повторюсь, я один из тех многих, кто здесь выкладывал расчеты по окупаемости - тема уже избитая, как жизнь.

Какие проценты банковские, о чем вы??

Не дурите себе голову - кладите на депозит. И да, даст Бог, заберите потом из банка свои деньги, как уже не один раз было в этой стране. А совок, о котором вы мечтаете, давно ушел и не вернётся уже никогда.

Идите в.. банк. Для вас надежнее

 

Это не у меня подгорает. Это у оппонента подгорело. У него ложь наслаивается на ложь, а когда это показывается ему на калькуляторе то начинается истерика. Но это прогнозируемо.

А с Вами давайте поступим так - Вы мне не советуйте куда мне вкладывать свои деньги и я Вам не буду указывать путь следования. ОК?

Относительно совка - похоже у Вас с этим большая проблема. Не стоит свои проблемы перекладывать на других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что у "экономиста" проблема с экономикой. Вот и паникует. Требует чтоб все принимали его исключительно на веру, так как цифры говорят об обратном.

я не экономист. Но в отличии от Вас суммировать месячные выплаты по ЗТ + собственное потребление могу. Это как оказалось не сложно. И в итоге выйти на 8 лет окупаемости вполне даже.

 

У него ложь наслаивается на ложь, а когда это показывается ему на калькуляторе то начинается истерика. Но это прогнозируемо.

Облэнерго лжет присылая деньги мне на счет согласно актов приема передачи. Супер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня разводить не стали, а сразу культурно послали в сад.

 

да не всегда солнце рулит.

 

Вот например. Очень хотели солнце, но с такой крышей с него просто нет толку

 

601605443_..thumb.jpg.11a69c790b97e8311ef1d5e00f756671.jpg

 

15кВт ставить некуда, а 5-7 не имеет никакого смысла с планируемым потреблением дома

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например. Очень хотели солнце, но с такой крышей с него просто нет толку

У мну плоская крыша под 400 м2, грубо 20*20м. С утра до вечера освещаемая солнцем. Даж при таком раскладе вся эта альтернативка не в состоянии обеспечить 3кВт*ч собсного потребления, не говоря об экономической составляющей. При этом оплата за электрику далеко не по 1,68 грн. :)

Так шо прав был Капица еще в 75 году, солнце - это жизнь, а не батарейка. :)

... ЗТ вводился в Украине для поддержания коррупционного бизнеса конкретных людей.

У мну в городе строят электростанцию. Мощность в районе 1 МВт, мож и больше.

Станция будет работать на щепе.

По "Зеленому Тарифу!" :D

Как грится, оцените красоту игры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну плоская крыша под 400 м2, грубо 20*20м. С утра до вечера освещаемая солнцем. Даж при таком раскладе вся эта альтернативка не в состоянии обеспечить 3кВт*ч собсного потребления, не говоря об экономической составляющей. При этом оплата за электрику далеко не по 1,68 грн. :)

Так шо прав был Капица еще в 75 году, солнце - это жизнь, а не батарейка. :)

при цене 30кВт, котрые с напрягом но можно вместить, 25000дол окупаемость составит порядка 15 лет. Может чуть меньше за счет более высокой цены на электрику. Но все, же. ЗТ до 30 года. Так что смысл призрачный.

Хотя. Как вариант перераспределения средств....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня разводить не стали, а сразу культурно послали в сад.

 

У мну плоская крыша под 400 м2, грубо 20*20м. С утра до вечера освещаемая солнцем. Даж при таком раскладе вся эта альтернативка не в состоянии обеспечить 3кВт*ч собсного потребления, не говоря об экономической составляющей. При этом оплата за электрику далеко не по 1,68 грн. :)

 

И правильно послали. 3 кВт*ч в режиме 7/24/365 существующие технологии солнечной энергетики обеспечить не в состоянии. Хотя бы потому, что Солнце не светит в режиме 7/24/365 :)

 

Я бы тоже хотел иметь электроавтомобиль, который на 1й зарядке в год ездил бы в режиме 7/24/365... но увы.... Продавцы электромобилей почему-то "cразу культурно посылают в сад...." :lol:

 

P.S. У меня СЭС мощностью 3.6 кВт. Установлена в мае 2017 года. Обошлась в $2700.

С мая 2017 года по май 2018 года выработала 3800 квт*часов электроэнергии. Из них продал 2900 квт*часов. Облэнерго выплатило мне за этот период 14.000грн ($500). Планируемый срок окупаемости $2700/$500 = 5.5 лет.

Змінено користувачем vrmsumy
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС мощностью 3.6 кВт. ...

С мая 2017 года по май 2018 года выработала 3800 квт*часов электроэнергии.

---

Здесь трудно что-то добавить (кроме того, что номинальная мощность ФЭП указывается для её температуры 20 градусов по Цельсию), но интересно другое. С какой скоростью эту чушь лайкнул местный пророк безусловной окупаемости ЗТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Здесь трудно что-то добавить (кроме того, что номинальная мощность ФЭП указывается для её температуры 20 градусов по Цельсию), но интересно другое. С какой скоростью эту чушь лайкнул местный пророк безусловной окупаемости ЗТ.

 

Что именно смущает? Согласен, выработка 3800 кВт*часов за год для СЭС номинальной мощностью 3.6кВт маловата. Могло бы быть и больше, но угол установки панелей неоптимальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не экономист. Но в отличии от Вас суммировать месячные выплаты по ЗТ + собственное потребление могу. Это как оказалось не сложно. И в итоге выйти на 8 лет окупаемости вполне даже.

 

 

Облэнерго лжет присылая деньги мне на счет согласно актов приема передачи. Супер.

 

Dalet,не псуйте собі нерви,бісер метати тут безполезно,по моему мінімум 5 чоловік,зробили свій розклад по СЕС,а відповідь одна,ВСЕ РАВНО НЕ ВІРЮ.Фому не віруючого не переконаете,або він просто знущається.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно смущает? Согласен, выработка 3800 кВт*часов за год для СЭС номинальной мощностью 3.6кВт маловата. Могло бы быть и больше, но угол установки панелей неоптимальный.

---

Меня немного смущает, что ваша малобюджетная СЭС, под неоптимальным углом расположенная на широте г. Сумы, фигачит так, будто её установили при помощи трекеров на вершине Джомолунгмы. Другими словами, либо вы просто существенно приукрасили показатели (соврали), либо есть работа для службы безопасности местного облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фому не віруючого не переконаете,або він просто знущається.....

Один из признаков тролля: Непримиримость. Тролль всегда спорит, при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения. :o

Лучший способ его успокоить- прекратить общение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Меня немного смущает, что ваша малобюджетная СЭС, под неоптимальным углом расположенная на широте г. Сумы, фигачит так, будто её установили при помощи трекеров на вершине Джомолунгмы. Другими словами, либо вы просто существенно приукрасили показатели (соврали), либо есть работа для службы безопасности местного облэнерго.

 

:shock: :shock: :shock:

 

А сколько по Вашему должна вырабатывать СЭС мощностью 3.6кВт за год работы ???

 

Для справки:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4729750&postcount=409

Мощность СЭС - 30кВт, выработка 37000 кВт*час за год. 1230кВт*час выработки на каждый 1кВт мощности СЭС.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4729228&postcount=374

Мощность СЭС - 10кВт, выработка 11000 кВт*час за год. 1100кВт*час выработки на каждый 1кВт мощности СЭС.

 

В реалтайме, с разбивкой по дням, месяцам и годам

eu.goodwe-power.com/PowerStationPlatform/PowerStationReport/PowerCompare?ID=d1d79f47-f27c-47b8-b6f7-49f7514ef53b

Мощность СЭС - 5кВт, выработка за последние 10 месяцев - 6000кВт*час. 1200кВт*час выработки на каждый 1кВт мощности СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому, что Солнце не светит в режиме 7/24/365 :)

Я в курсе. Но аккумы продавать тож надо. :D

 

Други, эти споры будут бесконечными, пока будет существовать разница в тарифах потребления икричества и продажи по ЗТ.

Ежли завтра ЗТ по-щучьему велению сравняют с потребительским, думаю желающих поставить СЭС не то, что поубавится, они совсем исчезнут. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе. Но аккумы продавать тож надо.

оно то да. Но это ж сколько аккумов нужно.

 

 

Други, эти споры будут бесконечными, пока будет существовать разница в тарифах потребления икричества и продажи по ЗТ.

Ежли завтра ЗТ по-щучьему велению сравняют с потребительским, думаю желающих поставить СЭС не то, что поубавится, они совсем исчезнут.

 

боюсь что когда сравняют то не в пользу действующего тарифа. А при цене 2,5 за кВТ*час уже наступит эра - поставлю ка я себе СЭС чтобы РЭСу не платить, и в отличии от сегодя она будет оправдана. И единственное чего будет не хватать, дак это взаимозачета в кВт. Чтобы и дальше использовать сеть как батарейку, очень большую батарейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что когда сравняют то не в пользу действующего тарифа. А при цене 2,5 за кВТ*час уже наступит эра - поставлю ка я себе СЭС чтобы РЭСу не платить,

 

Да я сьогодні готов поставити СЕС без ЗТ на свій магазин,аби тільки дозволили поміняти лічильник на двонаправлений,що би той що стоїть не рахував мені генерацію як споживання......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: :shock: :shock:

А сколько по Вашему должна вырабатывать СЭС мощностью 3.6кВт за год работы ???

---

Примерно до 3200 фактических кВт*ч в первые годы. На сколько уменьшится потом, зависит от порядочности производителя ФЭП и вашего желания содержать генерирующие поверхности в чистоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аби тільки дозволили поміняти лічильник на двонаправлений,що би той що стоїть не рахував мені генерацію як споживання......

Як на мене,зручніше облаштувати дві незалежні мережі,власна генерація без обліку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сьогодні готов поставити СЕС без ЗТ на свій магазин,аби тільки дозволили поміняти лічильник на двонаправлений,

Ежли ЗТ не нужен, так в чем засада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, на якомусь комерційному приміщенні, в районі автовокзалу стоїть панелей десь на 30 квт. На З.Т. за даними РЕС вони не оформлені, якось вони їх використовують?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, на якомусь комерційному приміщенні, в районі автовокзалу стоїть панелей десь на 30 квт. На З.Т. за даними РЕС вони не оформлені, якось вони їх використовують?

 

може бути на власне споживання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Примерно до 3200 фактических кВт*ч в первые годы. На сколько уменьшится потом, зависит от порядочности производителя ФЭП и вашего желания содержать генерирующие поверхности в чистоте.

 

Почему именно 3200, а не 2200 или 1200? На чем основаны Ваши утверждения? Пруфлинки будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли ЗТ не нужен, так в чем засада?

 

Річ у тім,що якщо генерацчя СЕС на магазині буде більше споживання,то лічильник рахує ізлішки генерації як споживання,а це буде занадто...А як би дозволили поставити двунаправлений,то було б добре.....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно 3200, а не 2200 или 1200? На чем основаны Ваши утверждения? Пруфлинки будут?

 

У вас все вірно написано,ось моя 10 кВт СЕС,через 2 місяці буде 2 роки,генерація 22400 кВт год,це при тому,що на один стринг зранку падає тінь від будинку. Так що не звертайте уваги....904811653_.thumb.JPG.8a6f19f7a6068077390b52a9fd566654.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас все вірно написано,ось моя 10 кВт СЕС,через 2 місяці буде 2 роки,генерація 22400 кВт год,це при тому,що на один стринг зранку падає тінь від будинку. Так що не звертайте уваги....[ATTACH]636163[/ATTACH]

 

Не, ну я тоже могу выложить скриншот с сайта статистики - за неполные 10 месяцев 2018 года моя СЭС мощностью 3.6кВт УЖЕ выработала БОЛЬШЕ 3600 квт*часов электроэнергии.

 

Мне просто интересно - вдруг окажется, что Seva1964 обладает какими-то тайными знаниями, моя СЭС уже произвела на 400кВт*часов больше , чем должна была? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Річ у тім,що якщо генерацчя СЕС на магазині буде більше споживання,то лічильник рахує ізлішки генерації як споживання,а це буде занадто...А як би дозволили поставити двунаправлений,то було б добре.....

 

есть сетевики на 5кВт однофазные с лимитером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...