Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько будет стоить достроить дом?

SnowWinter

Рекомендовані повідомлення

На olx увидел вот такое объявление www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-svoy-ekodom-v-novoaleksandrovke-IDeaWki.html

Коробка построена. Место кажется интересное. Но я еще не ездил не смотрел.

Коммуникации кажется все заведены во двор. В том числе и газ.

Сколько будет стоить достроить такой дом?

Еще тысяч 50?

 

Что думаете насчет цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю больше 50 000.Готовность20-25% максимум. (сомневаюсь). Коммуникации врядли заведены(де юре).Может только свет. Вода и газ не подключают,пока дом не сдан в эксплуатацию.Тысяч 70.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что думаете насчет цены?

Думаю,еще тысяч 15-20 минус от ценника - 35-40 за участок и корбку это уже прилично по нынешним меркам,учитывая сколько туда еще вкладывать.Не знаю,надо ли сейчас 225 м2 и 10 соток (их тоже содержать стОит) )

Вот www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novostroy-na-zh-m-igren-IDs4FkK.html#40f88f9470 может и не совсем удачный пример,но...Это агенство хочет,думаю хозяин реально дешевле отдаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить достроить такой дом?

Еще тысяч 50?

А почему Вы не хотите построить дом, это же очевидно выгоднее?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,еще тысяч 15-20 минус от ценника - 35-40 за участок и корбку это уже прилично по нынешним меркам,учитывая сколько туда еще вкладывать.Не знаю,надо ли сейчас 225 м2 и 10 соток (их тоже содержать стОит) )

Вот www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novostroy-na-zh-m-igren-IDs4FkK.html#40f88f9470 может и не совсем удачный пример,но...Это агенство хочет,думаю хозяин реально дешевле отдаст.

Ну, не стоит сравнивать Игрень с Новоалександровкой.

Тем более, что это часть Новоалександровки возле АТБ, а не где-то рядом с рекой.

 

Добавлено через 3 минуты

А почему Вы не хотите построить дом, это же очевидно выгоднее?)

 

Из пригородов в Днепре мне нравится только Новоалександровка.

А там участки в нормальных местах стоят заоблачные деньги, насколько я вижу.

Ну и я очень не люблю общаться с государственными службами :(

Как почитаю отчеты про мытарства с документами, про подключение коммуникаций.

Как подумаю сколько времени и нервов на это надо :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пригородов в Днепре мне нравится только Новоалександровка.

А там участки в нормальных местах стоят заоблачные деньги, насколько я вижу.

А Братское через дорогу? Централизованные вода и газ, участки не дорогие, "достопримечательности" те же, что и в Новоалександровке))

 

Добавлено через 3 минуты

Вот www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novostroy-na-zh-m-igren-IDs4FkK.html#40f88f9470

 

На его стенах огромными буквами написано: строился под продажу... догадываетесь как?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, год назад читал тут рассказ, как человек покупал землю в Братском.

Если не ошибаюсь, то купил где-то в поле, куда надо вести дорогу и коммуникации.

Разве все вкусные участки не раскуплены давно и не продаются с 2-3х наценкой?

 

Добавлено через 2 минуты

Что не так с этим домом?

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-v-yubileynom-2-slobozhanskoe-007-IDlg2ZI.html

 

Место интересное.

Газ, вода, асфальт.

Земля в Юбилейном недешевая.

Плохая планировка?

Коридор на 40метров - это конечно многовато. Но разве можно сделать меньший коридор в двухэтажном доме с обычной, а не винтовой лестницей?

 

Или с этим домом еще что-то не так может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, год назад читал тут рассказ, как человек покупал землю в Братском.Если не ошибаюсь, то купил где-то в поле, куда надо вести дорогу и коммуникации.Разве все вкусные участки не раскуплены давно и не продаются с 2-3х наценкой?

Да, он купил участок в чистом поле, протянул тудой свет и центр.воду, мы сделали 350м дороги... теперь это "кошерная" улица на +- 30 участков... продаются ли они и почём, то не ко мне.

Что не так с этим домом?

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-v-yubileynom-2-slobozhanskoe-007-IDlg2ZI.htmlИли с этим домом еще что-то не так может быть

- короткая подшива над фронтонами... сам по себе факт ни о чём, но говорит об экономии... в связи с этим вопрос: на чём ещё экономили?(на цементе?бетоне?)

- фраза "сейчас так не строят", да ещё вынесенная в скобки... за этой фразой что-то пытаются спрятать... что?

+ строили однозначно для себя... уже хорошо... но вопрос: как?

...надо осмотреть стены и цоколь снаружи на наличие трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовали Братским. Надо будет съездить посмотреть.

А сколько с новых жильцов берете за дорогу и воду?

Газ не провели?

 

Я смотрел тот домик в Юбилейном прошлой зимой.

На мой неопытный взгляд - все нормально с домом.

Трещин, плесени, почернения стен я не видел.

Может быть холодный - видел обогреватель в комнате. А может просто экономили на газе/дровах.

Ему конечно нужен ремонт.Может и утеплить не мешало бы.

Все равно получится дешевле, чем новострои в том районе.

Лично мне не понравилась планировка.

Очень большие коридоры. А их же все равно надо отапливать.

Всего три комнаты. При такой площади можно было и 4 сделать.

Не купили дом, потому что за него хотели больше чем сейчас.

Ну и нам с нашей работой очень неудобно ездить из Юбилейного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовали Братским. Надо будет съездить посмотреть.

А сколько с новых жильцов берете за дорогу и воду?

Газ не провели?

Координаты: 48.336940, 35.043081.

Заказчик: Cpaiq. Про "сколько" это к нему.

Газ не проводили.

Я смотрел тот домик в Юбилейном прошлой зимой.

Меня пару недель назад просили похожий дом в Кировском оценить. Дому лет десять, два этажа, силикат, самострой для себя... с душой, но без мозгов... куча мелких и не очень трещин, уходящих в грунт... хотели 45уе.

Я убедил не покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня пару недель назад просили похожий дом в Кировском оценить. Дому лет десять, два этажа, силикат, самострой для себя... с душой, но без мозгов... куча мелких и не очень трещин, уходящих в грунт... хотели 45уе.

Я убедил не покупать.

А чем страшны трещины? Если дом не валится.

Большие теплопотери?

Я больше 20 лет жил в доме из силикатного кирпича. Дом советской постройки, построенный где-то в 1976-1980 году.

Были трещины в нескольких местах снаружи дома. Заштукатурили и жили дальше.

Стоит до сих пор.

Дом, правда, одноэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На olx увидел вот такое объявление www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-svoy-ekodom-v-novoaleksandrovke-IDeaWki.html

Коробка построена. Место кажется интересное. Но я еще не ездил не смотрел.

Коммуникации кажется все заведены во двор. В том числе и газ.

Сколько будет стоить достроить такой дом?

Еще тысяч 50?

Что думаете насчет цены?

Кстати, посмотрел расположение дома на викимапии -

wikimapia.org/#lang=en&lat=48.345975&lon=35.022815&z=17&m=b&show=/26871527/ru/Бывшее-антенное-поле-РС2&search=Dnipropetrovsk

 

Интересно, почему это бывшее антенное поле осталось незастроенным?

Это все еще военная собственность? Или территория может быть чем-то загрязнена?

Место жирное, но незастроенное. Странно.

Змінено користувачем SnowWinter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем страшны трещины? Если дом не валится.

Большие теплопотери?

Я больше 20 лет жил в доме из силикатного кирпича. Дом советской постройки, построенный где-то в 1976-1980 году.

Были трещины в нескольких местах снаружи дома. Заштукатурили и жили дальше.

Стоит до сих пор.

Дом, правда, одноэтажный.

 

для того чтоб узнать валится он или нет ставят "маячок" , клеят бумажку поверх трещины , если ее рвет спустя время то дом валится . Если нет - то не страшно , замазал и живи .

 

те сараи которые вы показали - их продают потому что топить дорого . Там реально уходят десятки тысяч гривен в месяц , может быть 10 , 15 тыс грн . Его надо утеплять .

 

Далее смотрите ремонт , если вам его прийдется менять ( советский ) то можете дом оценивать в 300 у.е. квадрат , +земля , или просто дом , так что дом там оценен примерно адекватно . Только бабла к нему надо еще так 50К долл . Плюс сначала убедиться что он не валится и не съэкономлено до безобразия .

 

Конечно стоит внимательнее все рассмотреть , но если честно то у меня стрем по утеплению силикатных домов , точка росы , чтоб в итоге кирпич не рассыпался . Утеплять надо МИНИМУМ 100ка по стенам , 200 потолок и 50 пол . Больше лучше .

 

Братское , масса участков продаются . Посмотрите по объявлениям . На поле в основном . Но там товарищь почти построился ( до сих пор там что-то бригада маестро возится ) . Дорога что настелили - стелили капитально , сняли см 50 грунта ( мож даже больше ) и вместо него шлак засыпали . Если вы купите , вдоль этой дороги , то в зависимости от наглости можете послать нах , а можете по человечески компенсировать .

 

там есть интереснее участки прямо возле асфальтной дороги . чего он залез в поле ... я вроде объяснял что туда все протянуть будет дорого . Участки на поле - по 10 соток . Ранее были выданы авиаторам . можно еще в земельный отдел новоалександровской рады заехать , там есть бабушка что принимает земельный налог ( так и спросите где платить земельный налог ) , очень осведомленная ...

 

Добавлено через 10 минут

На olx увидел вот такое объявление www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-svoy-ekodom-v-novoaleksandrovke-IDeaWki.html

Коробка построена. Место кажется интересное. Но я еще не ездил не смотрел.

Коммуникации кажется все заведены во двор. В том числе и газ.

Сколько будет стоить достроить такой дом?

Еще тысяч 50?

Что думаете насчет цены?

 

Вам понравился размер , там еще строить и строить ! Его надо утеплить . Одни окна хорошие потянут тыс на 8 долл . Над гаражем нет крыши . Тыс 100 и может не хватить .

 

Добавлено через 54 секунды

Не понимаю "жирность" места. Жить возле трассы-сомнительное удовольствие.

 

И там в любой момент могут втулить заправку какую нибудь . одна есть . а может быть еще не одна .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовали Братским. Надо будет съездить посмотреть.

А сколько с новых жильцов берете за дорогу и воду?

Газ не провели?

 

 

Да есть вода и свет. Газ посчитал что в жизни не окупиться по этому не стал проводить.

Дорога и вода, можем обсудить.

 

Добавлено через 12 минут

Братское , масса участков продаются . Посмотрите по объявлениям . На поле в основном . Но там товарищь почти построился ( до сих пор там что-то бригада маестро возится ) . Дорога что настелили - стелили капитально , сняли см 50 грунта ( мож даже больше ) и вместо него шлак засыпали . Если вы купите , вдоль этой дороги , то в зависимости от наглости можете послать нах , а можете по человечески компенсировать .

 

там есть интереснее участки прямо возле асфальтной дороги . чего он залез в поле ... я вроде объяснял что туда все протянуть будет дорого . Участки на поле - по 10 соток . Ранее были выданы авиаторам . можно еще в земельный отдел новоалександровской рады заехать , там есть бабушка что принимает земельный налог ( так и спросите где платить земельный налог ) , очень осведомленная ...

 

Я полез в поле, мне одного участка было мало, по этому пришлось в поле брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полез в поле, мне одного участка было мало, по этому пришлось в поле брать.

 

В продаже были и 18 и 20 соток на дороге . впрочем - хозяин - барин . ты тем самым все вокруг себя изменил в лучшую сторону , но это стоило думаю приличных денег .

 

По отоплению , просто подам пару идей - межсезонье - кондиционер на отопление , выход с 1 кв до 3 квт тепла . На зиму котел нижнего горения . вот такого типа примерно ,

energytt.com.ua/

energia-komfort.com.ua/index.php/tverdotoplivnye-kotly-na-drovakh

 

я не пробовал , но идея выглядит привлекательно , типа можно досыпать сверху и тем самым разжигать много реже . Обычные ТТ котлы работают по принципу , заполнил , поджег , сгорело . Ну и цикл заново . Тут идет тление снизу , и можно досыпать . ну и минусы такого подхода тоже есть - неполное сгорание топлива , образование пепла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...