Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня-гостевой домик. Помогите с выбором

alana

Рекомендовані повідомлення

На своих 14.5 сотках решили начать застройку в глубине участка. Для начала строим баню-гостевой домик. Цель-отдых на выходные с детьми, друзьями. Понравился такой проект.

 

В комнате отдыха хотим мини-кухню по типу барной стойки, в одной из спален наверху-теннисный стол.

Вот бы еще этот проект да в дереве (клееный брус), реально ли?

25456.jpg.c2d7f33b1416704de4b7e866a11a645d.jpg

25456_1.jpg.d4746bedb9f1cd15778e12d4ebfa8988.jpg

25456_m.jpg.379936c8b1d59851e446599ce4c2acb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный проектик. Мы тоже рассматриваем, как один из вариантов - терраса под "общей" крышей. Но в нашем варианте я чуть удлинила скат крыши, кот. выходит на террасу (с целью опустить пониже край крыши, чтобы дождик не отвлекал, когда народ соберется на "барбекЮ-party". Вот сейчас будем просчитывать этот вариант и тот, кот. у меня выложен в теме с названием, аналогичным вашему.:)

И еще: мне кажется, что ширина 2.5 для тер-сы несколько мелковата. (может быть я и не права:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если реально планируете с клееного-бруса, обращайтесь...Сможем укомплектовать "под ключ"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже решили построить баньку. Проект с plansa понравился, но решил внести некоторые изменения. Рассматривал вариант постройки из бруса, но с точки зрения практичности решил строить из газобетона с обшивкой фасьшбрусом.

banya.thumb.jpg.59dff0017ffc810c9dd0b24ab3abe4ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородку с воздуховодом двигаем правее. На втором этаже с перегородкой поступаем аналогично, получаются полноценные две спальни. На первом этаже в кладовке храню мини запас дров и все для барбекю. Для удобства выноса из кладовки на террасу делаю большое матовое открывающееся окно и через него все подаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если реально планируете с клееного-бруса, обращайтесь...Сможем укомплектовать "под ключ"...

Сколько будет стоить такой комплект под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реально планируете с клееного-бруса, обращайтесь...Сможем укомплектовать "под ключ"...

Сколько будет стоить такой комплект под ключ? Заранее благодарен за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень понравился, практически смоделировал на 80% конечно я немножко я его изменил.

Картинки все выставлю потом.

1630056007__1.thumb.jpg.73922c4506e9be8ab941008a79db7c3f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А мне очень понравился, практически смоделировал на 80% конечно я немножко я его изменил.

Картинки все выставлю потом.

Нормально...Только у yuk более рациональная планировка. ИМХО

Поясняю:

1. Когда вваливается компашка из 6-8 человек - очень хочется иметь гардеробЧИК;). Можно использовать yukовская кладовку, но лучше все же при входе

2. Комната отдыха в начальном варианте (6*4) великовата - опять же 6-8 человек в комнате 4*4 чувствуют себя очень комфортно, а дальше идет уже потерянность или ощущение чего то общественного...

3. Скорее всего прийдется перенести лестницу, т.к. желательно совместить дымоходы каменки и камина (без которого в комнате отдыха не так уютно)...

4. При входе необходимо устроить тамбур - хотя бы 1*1, т.к. зимой при открывание дверей, морозец сильно по яй..ам бьет :fool:

Пока как то так...:rolleyes:

 

Легкого пара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе сам спроектировал:

bc8499af1021t.jpg

[/url]

75a1540c6e23t.jpg

Внутренние рамеры 6.9х8.2м. Большой тамбур с шкафом-купе, коридорчик, с/у с сауной, кухня-гостиная с камином. На втором этаже две комнаты. У входа - столик с плетеными креслами. Мы там иногда ужинаем в хорошую погоду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе сам спроектировал:

bc8499af1021t.jpg

[/url]

75a1540c6e23t.jpg

Внутренние рамеры 6.9х8.2м. Большой тамбур с шкафом-купе, коридорчик, с/у с сауной, кухня-гостиная с камином. На втором этаже две комнаты. У входа - столик с плетеными креслами. Мы там иногда ужинаем в хорошую погоду

бюджет можите огласить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет отдельно не велся. И смысл его отдельно оглашать с учетом разных материалов, цены на работу и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет отдельно не велся. И смысл его отдельно оглашать с учетом разных материалов, цены на работу и т.п.

Ваше право!спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своих 14.5 сотках решили начать застройку в глубине участка. Для начала строим баню-гостевой домик. Цель-отдых на выходные с детьми, друзьями. Понравился такой проект.

 

В комнате отдыха хотим мини-кухню по типу барной стойки, в одной из спален наверху-теннисный стол.

Вот бы еще этот проект да в дереве (клееный брус), реально ли?

 

Если это будет сауна, а не русская баня, мой совет - сделать отдельный вход в парилку, а не через душ. Также, в таком случае в парилке не нужно окно.

 

И еще, полок должен быть такой длины, чтобы поместился самый высокий из парящихся (т.е. 1.9 - 2.0 м). На вашем проекте место для него в парилке остается только возле окна, однако какое там расстояние не понятно.

 

А печку удобней топить из комнаты отдыха, а не из тамбура, как на проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - сделать отдельный вход в парилку, а не через душ.

 

зачем оно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это ваще никому не надо, а мы как лохи повелись...:lol:

На дату старта гляньте, и на количество постов стартера...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе сам спроектировал:

bc8499af1021t.jpg

[/url]

75a1540c6e23t.jpg

Внутренние рамеры 6.9х8.2м. Большой тамбур с шкафом-купе, коридорчик, с/у с сауной, кухня-гостиная с камином. На втором этаже две комнаты. У входа - столик с плетеными креслами. Мы там иногда ужинаем в хорошую погоду

 

Поделитесь планами, если не жалко:beer:

 

p.s. ну всмысле 1-го этажа и мансарды :))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только эскиз от руки

yarik36.users.photofile.ru/photo/yarik36/3876495/xlarge/92054981.jpg

И фотки там же

Но если будет интересно, сделать полноценный проект - не проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...