Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить деревянный забор

Ливси

Рекомендовані повідомлення

Буду делать деревянный забор. Чем его вскрыть от атмосферного влияния? У родителей вскрывали чем-то типа Pinotex. Хватило на 3 года, начал облущиваться. Сейчас это дорогое удовольствие, 1000 грн 2,5 кг. Может использовать какие-то пропитки, которых хватит на долго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847. Мы красили шведским составом, на 30 м.п. ушло 5 ведер краски. Траты на ведро до 40 грн.

1511001150_.thumb.jpg.1bae7732785e7d0227f2eef18849d939.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вот этот продукт австрийской компании ADLER:

Lignovit Lasur - водорастворимая тонкослойная лазурь для древесины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847. Мы красили шведским составом, на 30 м.п. ушло 5 ведер краски. Траты на ведро до 40 грн.

Там да состава шведской краски

Для 10 литров краски.

 

-ржаная мука 800г

-железный купорос 400г

-соль 250г

-олифа 300 (500)г

-пигмент 300-600г

Вода добавляется в смесь до объема 10л, т.е. примерно 6л.

 

или

 

ржаная мука - 580-600 г, соль поваренная - 250-260 г, олифа - 240-250 г, железный купорос - 250-260 г, железный сурик - 250-260 г, вода - 4,5 литра.

Какой состав вы изготавливали? Если второй, то где взять железный сурик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали первый рецепт, муку брали пшеничную, олифу натуральную. Пигмент - сурик, покупали в хозяйственном магазине, в килограммовой фасовке. Мы кипятили полведра воды, отдельно в 2 л разводили муку. В кипящее ведро вливали мучной раствор, постоянно помешивая, доводили до закипания и добавляли по очереди компоненты. Олифу - последнюю, с ней кипятили еще 5-7 минут. Наносить краску надо горячую, остывшая густеет, сложнее размазывать.

746767906_.thumb.jpg.99212b96d7fca6cd2243aa6e9f937705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать деревянный забор. Чем его вскрыть от атмосферного влияния? У родителей вскрывали чем-то типа Pinotex. Хватило на 3 года, начал облущиваться. Сейчас это дорогое удовольствие, 1000 грн 2,5 кг. Может использовать какие-то пропитки, которых хватит на долго?

 

Я красил шведским составом, рецепт тут выше приводили. Один год полет нормальный, выглядит как только что покрашенное. Себестоимость копейки, особенно по нынешним ценам. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наносить краску надо горячую, остывшая густеет, сложнее размазывать.

Другими словами, её нужно использовать сразу после приготовления, или можно на следуюший день разогреть и продолжить покраску?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, её нужно использовать сразу после приготовления, или можно на следуюший день разогреть и продолжить покраску?????

 

Да я наносил и на следующий день, ничего страшного. год прошел, выглядит как только что покрашенное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на пробу сварил шведский состав на 1 литр воды. По ходу процесса выяснил два нюанса: тяжело растворить в воде ржаную муку и олифу, сотав довольно быстро остывает и густеет. Но это все цветочки по сравнению с процессом нанесения на доски. Красил кисточкой в два слоя, на одну доску потратил 10 минут, после высыхания раствора местами просматривается дерево и на тех местах, которыми доска опиралась на стеллаж, раствор естественно счесан.

Подскажите, что я делаю не так. Очень не хочется мои 160 квадратов до осени красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на пробу сварил шведский состав на 1 литр воды. По ходу процесса выяснил два нюанса: тяжело растворить в воде ржаную муку и олифу, сотав довольно быстро остывает и густеет. Но это все цветочки по сравнению с процессом нанесения на доски. Красил кисточкой в два слоя, на одну доску потратил 10 минут, после высыхания раствора местами просматривается дерево и на тех местах, которыми доска опиралась на стеллаж, раствор естественно счесан.

Подскажите, что я делаю не так. Очень не хочется мои 160 квадратов до осени красить.

 

Значит что-то не то делаете, все оно нормально растворяется. Да, состав быстро густеет, а процесс покраски даже проще, чем обычной краской-не так экономишь. Я красил пульвелизатором, некоторые места по 2 раза. Заняло это 3-4 дня на 540 кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если краски ведро, то стынет она не так быстро, где-то час. За час в 2 пары рук мы это ведро расходовали. Доски раскладывали заранее щитом, прокрашивали щедро кистью-макловицей в один слой. Через час-полтора он подсыхал, за это время варили еще краску. Доски переворачивали и красили другую сторону и торцы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...