Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, ув читающие :-)

Не много пишу в последнее время, но сегодня таки захотелось создать и вести новую тему, не хватает общения, критики, наездов и, что греха таить, одобрения :-).

 

Итак, стартанула новый дом.

Был куплен участок в КГ Рябинки, Малютянка, почти 10 соток, угловой, почти квадрат. Я оч неравнодушна в деревьям, этот участок как раз из моего любимого формата - липы, сосны, березы. На нем будет построен дом 130 м2 + террасы 70 м2, одноэтажный, дом будет красного цвета :-). Но начнем по порядку :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Итак, участок.

Участки с деревьями оч красивы, но требуют большего кол-во денег для стартового освоения, больших телодвижений. Но оно того стоит :-).

 

Были хащи

 

abb2b09dd845.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж страна советов, не могу жить и советы не давать :lol:, хотя начала учиться :D, засим буду давать советы тем, кто стартует свою стройку с таких же задач - голый участок с деревьями.

 

Все стройки на таких форматах участков я веду одинаково и по такому плану работ:

 

1) Убрать все поросль, выкосить бурьян. Ни одно дерево не трогаем, только убираем то, что очевидно нужно убрать

2) Вывезти ветки и тп фигню. Так как у нас жилой коттеджный городок, такое не палим, а вывозим (у меня это делает ДЖиСиБи + Камаз)

3) Берем чашечку хорошего кофе и сидим часа 2 на участке, что бы понять, какого именно дома просит именно этот участок :-)

 

321af4f738a4.jpg

 

89b8e398b9a7.jpg

 

152ca4920449.jpg

 

 

Добавлено через 15 минут

Всегда стараюсь не трогать деревья, на участке образовалось некое пятно, которое просило поставить дом именно там.

1) Еще раз приехал ДжиСиБи и снял дерн, это позволит в итоге удобно перемещать грунт по участку и сохранит мне хороший грунт для подсыпок, без корней и тп. Дерн вывез Камаз.

2) Сделала первое "пристрелочное" выравнивание участка своими же грунтами

3) Сформировала второй заезд на участок (участок угловой)

4) Взяла чашку кофе

 

a1ef86cbea30.jpg

 

Добавлено через 5 минут

1) Замеряла имеющееся пятно без деревьев, прикинула все нужные отступы (не менее 4 м от соседних участков и не менее 7 метров от въезда, что бы оставить место для размещения удобной парковки)

 

2) Пошла придумывать дома. Скажу честно, задачи делать уникальный дом не было. Было понимание, как хочу, что бы он на этой участке стал смотреться. Увидела себе такой, я его год назад строила в другом массиве

 

df28e384f53c.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

1) Дом вполне уютно сел на участок, правда, потребовал убрать одну липу (ибо без террас 14,50 на 9 метров). Убрали липы, выкорчевали пеньки, вывезли.

 

2) Допилила план дома. Планирую его строить под 100% готовность, с ремонтом. Хотела дом на 4 отдельные спальни, 2 санузла, большую гостиную-студио, шкафные ниши и гардеробчики. Отдельные выходы на террасу у двух спален, большой выход на крытую часть из гостиной. Почему-то мне кажется, что его купят под круглогодичную хорошую дачу. Даже интересно, права ли я. Время покажет.

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, сожми фотографии, за-за них я не вижу половины текста- уходит за край монитора, как и кнопки. Из кнопок видно "Цитата", да и то не вся.

 

Привет:) С началом нового дома тебя. Удачной стройки))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, о том, что будет построено сухим строительным языком:

 

1) Полноценный одноэтажный, 3 м потолки

2) Каркасный дом (150 стойка + 50 по наруже + вентфасад), утепление вата базальтовая Paroc

3) Фундамент - УШП (утепленная шведская плита с теплыми полами и отоплением электрокотлом)

4) Фасад - дерево, красный цвет, Adler

5) Кровля - вальма, битумная черепица серая, Акваизол Маренго, по кровельным фермам, утепление 300 мм

6) Покрытие террас - тротуарная плитка, отмостка - тротуарная плитка

7) Окна со шпросами, Саламандра :)

8) Ремонт в скандинавском стиле, легкий, светлый, не напряжный

 

Добавлено через 1 минуту

Таня, сожми фотографии, за-за них я не вижу половины текста- уходит за край монитора, как и кнопки.

Аллусь, глянь первый пост, стало нормально?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в сообщении с фотками ничего не изменилось, последнее твоё сообщение(без фоток), всё отлично- текст и кнопки, всё на месте:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в сообщении с фотками ничего не изменилось, последнее твоё сообщение(без фоток), всё отлично- текст и кнопки, всё на месте:D.

 

чуть позже разберусь :-), у меня все с планшета, телефона и компа одинаково видно :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Разобралась с растительностью

2) Увезла дерн

3) Попланировала участок

4) Посадила дом

5) Выбрала где скважина

6) Выбрала где септик

 

Вообще всем и всегда рекомендую грязные грунтовые работы делать сразу.

 

 

Как обычно, спасибо Валерию (Мамай на форуме), - приехали, сделали скважину, 43 метра глубины, вода вкусная, без железа и тп, анализ сделала.

 

24c083bed784.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока обновляла тему, до появления фоток успела прочитать весь текст:DКрасный цвет дома- хорошо, серая кровля- отлично, а скажи мне, плиз, зачем шпросики в окна? Не хочешь попробовать чистое пространство стеклопакета, без клеточки? Если что, шпросы у меня были:pardon:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставила ребят копать кольца шириной 1,5 метра над скважиной - 2 шт + крышка. Поставили кольца - недокоп, торчит аки перст, докопали и посадили ниже на 20 см будущего уровня участка :-). И на старуху бывает проруха, было влом лезть по суглинку мерять глубину. Вывезла суглинок (вообще весь говногрунт надо сразу с участка убирать, не храните его, потом он кучу проблем с перемещениями создает)

 

d664c494babf.jpg

 

Добавлено через 36 секунд

Не хочешь попробовать чистое пространство стеклопакета, без клеточки?

на этом доме не хочу :-), они ему оч идут :-), как на мой вкус

 

Добавлено через 2 минуты

По хорошему, сразу бы септик копнуть, но он в таком месте располагается, ближе к заезду, где миксерам заходить, решила делать после фундамента

 

 

 

Опять ДжиСиБи и Камаз - вывезти суглинок, привезти и спланировать щебень 0-40 на основном заезде (осень идет, что бы техника без проблем заходила и по месиву не ездила). И главное - подготовка корыта под засыпку песком, подготовка основы под УШП.

 

c164f52495fe.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Вывезла большую часть грунта с основы плиты. Словили уровень котлованчика, подчистили. Пригласили 30-ти тонники с речным песком. Сначала 3 шт - разровняли, укатали, потом еще 3 шт - разровняли, словили уровень, ДжиСиБи пару часов поигрался и выдал +-7 см, что меня устраивает и хорошо для дальнейшей работы (меньше ручного труда).

Поставщик песка - АБУ, спасибо, никаких вопросов ни к тоннажу, ни к качеству, ни к времени поставки.

 

99401fce5d97.jpg

 

Всего ушло 6 шт на 30 т + 1 шт 30т раскидали в ручную = 210 т. Моя расчетная была 150т, обожаю грунтовые, никогда не поймешь, сколько его пойдет :-)))

 

Добавлено через 15 минут

Редкий случай, когда весь процесс подготовки УШП не был снят :-). Но опишу словами:

 

1) Песок + ручки + трамбовка на 120 кг = ровное основание в уровне

2) Опалубка, верх опалубки = ноль плиты

3) Хорошо крепим опалубку

4) Делаем всю разводку труб в песке, вводов, гильз и резервов, закапываем (трубы покупаем на ЛеонСервисе)

5) Пленка фундаментная (покупаем в Эпицентре, польскую)

6) Бортик из ЭППС (Пеноборд)

7) ПСБ 35 с весом 20-22 кг на м3 на оба слоя (заказываем на Столит)

8) Ребра по 30 см, армированы 12кой; основной объем армирован 8-кой, ячейка 20 см (арматуру привез emax777)

9) Сантехники - накрутили 800 мп труб теплого пола (труба металлопласт Valsir)

10) Подняли на стаканы 3 см арматуру с прикрученными к ней полами

11) Поварили маяки для четкого приема бетона под правило

12) Приняли 17 м3 бетона П4Б25 с Ковальской

13) Затерли слегка схватившийся бетон, получили сразу основание для укладки плитки :beer:

14) Съели мясо

 

0776cbf656d3.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите почему решили на тёплый пол ложить метало пластик чем лучше от rehau например Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите почему решили на тёплый пол ложить метало пластик чем лучше от rehau например

Вопрос выбора всегда острый :). На него влияют личные тараканы каждого, факторы, важные каждому, общее понимание вопроса и тп и тд. Как я? :-)))

 

Нет правильных решений, есть решения, подходящие Вам и Вашей ситуации. В УШП я однозначно предпочитаю металлопласт. Это мой субъективный выбор

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допилила план дома. Планирую его строить под 100% готовность, с ремонтом. Хотела дом на 4 отдельные спальни, 2 санузла, большую гостиную-студио, шкафные ниши и гардеробчики. Отдельные выходы на террасу у двух спален, большой выход на крытую часть из гостиной.

С удовольствием буду наблюдать за вашей темой, у меня такая же хотелка (небольшой дом на 4 спальни) Визуализаций как будет выглядеть объект снаружи и внутри не подкинете?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализаций как будет выглядеть объект снаружи и внутри не подкинете?))
Так выше есть фотка снаружи предыдущего домика, а в теме про него есть фотки внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что теплый пол в черновом поле ? Или это уже чистовой, если плитку ложить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше есть фотка снаружи предыдущего домика, а в теме про него есть фотки внутри.

 

Не нашел, ткните носом плиз, если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел, ткните носом плиз, если не сложно
Ну вот фотка экстерьера предыдущего домика:

cadad431fdfcb103e27d66ab5f264b8a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что теплый пол в черновом поле ? Или это уже чистовой, если плитку ложить ?

 

Это стандартное решение УШП - теплый пол заливается сразу.

Если не париться с бетоном - это черновой пол, если париться (я парюсь) - это чистовой пол под плитку (так и будет)

 

Добавлено через 1 минуту

Я приехала - Твоя крыша :-). Фермы кровли - компания Прагма, мои рекомендации, пошел 4-й год совместной работы :-).

 

Зашла и часть дерева на каркас

 

 

 

1a811e093525.jpg

 

547c1180311c.jpg

 

3d3e04317d22.jpg

 

52f7eb23cf4e.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разложили, поторцевали первую партию, обмазали стартовый брус, обрабатываем стойки Страж-2, копаем траншеи и много разной оч важно, но мелкой работы

 

c2ae4a584e29.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если париться (я парюсь) - это чистовой пол под плитку (так и будет)...

 

Татьяна, а как в такой ситуации решаете вопрос с порогами дверей? Выступают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входных/террасных металлопластиковых.

 

Заказываю конструкции с алюминиевым порогом. Он не высокий, как раз плитка подходит впритык

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...