Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола полуподвального помещения

Kaktotak

Рекомендовані повідомлення

Помогите . Есть сомнения!!

Товарищ сейчас делает ремонт в полуподвальном помещении квартирного дома. Там планируется швейный цех. Вот узнал ,что строители сейчас собираются утеплять пол пенопластом 2см потом сверху стяжку 4см и финишный слой -плитка. Якобы для того чтоб убрать вибрации от тяжелых швейных станков, ну и плюс вроде как утепление. Мне почему то кажется что идея бредовая. Думается что это только усугубит положение,и все это оборудование ещё больший виброрезонанс будет создавать. Хочется помочь человеку. Что скажете? Думаю лучшим вариантом было бы поклеить плитку без никакого пенопласта. А под ножки оборудования (тяжелого!!) проставки из вибро резины сделать. И только там где это необходимо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама идея правильная и толковая,только реализация дебильная.Если есть запас по высоте то в идеале надо кинуть 10 см ЭППСа и минимум 8 см бетона.

2 пенопласта и 4 см стяжка это практически 100 % демонтаж и вынос всего этого добра вместе с плиткой на мусор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самый банальный и дешёвый вариант в арендуемом помещении-может быть.Но если это своё помещение,то в свете будущих проблем с жильцами и теплопотерь в грунт необходимо вынимать грунт и делать правильный пирог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узнал ,что строители сейчас собираются утеплять пол пенопластом 2см потом сверху стяжку 4см и финишный слой -плитка.

Всего мало, и пенопласта и толщина стяжки. Если рассматривать теплопотери в грунт полуподвального помещения, то неплохо бы знать глубину грунта от нулевой точки. Глубже 1,5м. вообще положительная температура со стороны грунта и а изоляция делается не столько для "тёплого" пола, сколько для уменьшения теплопотерь. Стяжка сверху ППС всё равно сделает пол "холодным". "Тяжёлые" станки, тоже понятие относительное, на сколько тяжёлые? 40мм. потрескается при ручной заливке по любому даже при армировании. Наверное правильно было бы по вашему варианту. Массивное основание-стяжка на щебне 80мм., Для удобства работников щиты, либо коврики в местах работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень пола в подвале от нулевой точки - 1.7м. Вопрос о теплоизоляции пола не стоит. Это строители как бы в плюс в шумоизоляции ,которую предлагают добавили и якобы утепление. Как бонусный плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спитаю тут щоб нової теми не створювати.Як залити стяжку по бетонній підлозі в підвалі по якій вже декілька років ходили,інколи розливалось всяке різне.Очистити тепер до чистого буде проблематично,з часом сам бетон "вимітався" і тепер стирчить гравій.Бетон був залитий на етапі будівництва фундаменту,просто з міксера вилили та розрівняли на око.Тріщин я не бачив,звичайно що вони є.Підвал повноцінний 2.5 метра висоти.Сухий.Можливо вже десь таке описували то підкажіть де шукати,дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите . Есть сомнения!!

Пусть человек лучше в НИИ соответствующем проконсультируется или посмотрит как организованы цеха соответствующего производства на официальной фабрике ) Под каждый станок устраивается свой фундамент, на который станок устанавливается через виброизолирующие опоры. Это комплекс мероприятий.

П.С. Устраивать производственный цех в жилом доме? :fool: У товарища с головой все ок? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спитаю тут щоб нової теми не створювати.Як залити стяжку по бетонній підлозі в підвалі по якій вже декілька років ходили,інколи розливалось всяке різне.Очистити тепер до чистого буде проблематично,з часом сам бетон "вимітався" і тепер стирчить гравій.Бетон був залитий на етапі будівництва фундаменту,просто з міксера вилили та розрівняли на око.Тріщин я не бачив,звичайно що вони є.Підвал повноцінний 2.5 метра висоти.Сухий.Можливо вже десь таке описували то підкажіть де шукати,дякую.

 

Если стяжка будет толщиной 5 и более см,то она самонесущая и ей вообще пофиг что там снизу.

Если хотите работать по минимуму,то просто смотрите видео в моей подписи о стяжках.Добавлю-абсолютно любые загрязнения с бетона можно снять,к примеру как на видео-дрелью с насадкой,или щлифмашинкой черепашкой или банальным Керхером,в тяжёлых случаях со специальной водяной фрезой по бетону.

 

Добавлено через 5 минут

Пусть человек лучше в НИИ соответствующем проконсультируется или посмотрит как организованы цеха соответствующего производства на официальной фабрике ) Под каждый станок устраивается свой фундамент, на который станок устанавливается через виброизолирующие опоры. Это комплекс мероприятий.

П.С. Устраивать производственный цех в жилом доме? :fool: У товарища с головой все ок? :D

 

Ну так я о том же и намекнул-фиг кто даст ему там работать.Разве что заморочится правильно звуковиброразвязкой всего помещения,а не только пола.Фактически это капсула в капсуле и стоит дурных денег.Мы в позапрошлом году делали такое помещение,там аж целый проект от профильного института был с разрезами пола, стен и потолков.Поэтому я и написал ранее что толстый ЭППС и толстый бетон должны быть априори.А разные подкладки-детский лепет до первого прихода возмущённых жителей дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую Вам МАстерок за пояснення.Стяжку планую 50мм по самій вищій точці,середня товщина буде 70 мм.Для армування планую кладочну сітку.Утепляти не буду.Планую що стяжка буде "сухою".Так мені в будинку робили,поверх за день.Чисто,швидко,не дуже дорого вийшло.Тріщинки звичайно потім були,найчастіше тріщало в місцях де дверні пройоми,але нічого не бухтіло.За день до початку робіт ми з дружиною пилососили цілий поверх і декілька разів мочили підлогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спитаю тут щоб нової теми не створювати.Як залити стяжку по бетонній підлозі в підвалі по якій вже декілька років ходили,інколи розливалось всяке різне.Очистити тепер до чистого буде проблематично,з часом сам бетон "вимітався" і тепер стирчить гравій.Бетон був залитий на етапі будівництва фундаменту,просто з міксера вилили та розрівняли на око.Тріщин я не бачив,звичайно що вони є.Підвал повноцінний 2.5 метра висоти.Сухий.Можливо вже десь таке описували то підкажіть де шукати,дякую.

наливну підлогу по мінімуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...