Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить холоднющий дом? пенопласт? минвата? ещё чего

gawin

Рекомендовані повідомлення

Дом батин. Общая квадратура стен - около 400 м2. Пирог стены (изнутри внаружу) шлакоблок - 10 см воздух - силикатный кирпич. С повышением цен на газ отец созрел к утеплению. Вроде определился на пенопласт 5-ку или 10-ку, чтобы уже тепло капец. Его жена начиталась в нете что пенопласт это зло и термос (без вентиляции) и грит что нужна минвата. Я внятно не могу объяснить чем же минвата намного круче пенопласта и чем её потом накрывать и на сколько это потом будет дороже.

ЕСЛИ ФОРУМЧАНЕ УЖЕ СТОЯЛИ ПЕРЕД ПОДОБНОЙ ДИЛЕММОЙ - пожалуйста, подскажите на каком варианте остановиться и как по деньгам чтоб не попасть немилосердно...

Чем и как утеплить дом? Минвата + армсетка + штукатурка короед? Или пенопласт + армсетка + штукатурка короед?

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом батин. Общая квадратура стен - около 400 м2. Пирог стены (изнутри внаружу) шлакоблок - 10 см воздух - силикатный кирпич. С повышением цен на газ отец созрел к утеплению. Вроде определился на пенопласт 5-ку или 10-ку, чтобы уже тепло капец. Его жена начиталась в нете что пенопласт это зло и термос (без вентиляции) и грит что нужна минвата. Я внятно не могу объяснить чем же минвата намного круче пенопласта и чем её потом накрывать и на сколько это потом будет дороже.

ЕСЛИ ФОРУМЧАНЕ УЖЕ СТОЯЛИ ПЕРЕД ПОДОБНОЙ ДИЛЕММОЙ - пожалуйста, подскажите на каком варианте остановиться и как по деньгам чтоб не попасть немилосердно...

Чем и как утеплить дом? Минвата + армсетка + штукатурка короед? Или пенопласт + армсетка + штукатурка короед?

заранее спасибо.

Засыпьте в "воздушку" вспученный перлит или если денег больше, то пеностекольную крошку.

Подробнее спросите про перлит у AndrejKiev. Вот ссылка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпьте в "воздушку" вспученный перлит или если денег больше, то пеностекольную крошку.

Подробнее спросите про перлит у AndrejKiev. Вот ссылка.

 

...или задуйте в "воздушку" пеноизол. Правильный

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по цене кто подскажет - почём нынче перлит и пеностекло - и какая разница в деньгах и теплоизоляцонности между ними?

 

ЗЫ. Даже не ожидал альтернативного вате и пласту ответа :) спросил вата или пласт - а тут ответ - ПЕРЛИТ! ... интересно получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утипление из пенопласта

1Пенополист.плиты ПСБ-С-25( 0,5 м2 ) 5 см шт. 800 8,17 6 536,00

2Клей СТ 83 (25 кг ) / крепления плит ППС шт. 80 55,53 4 442,40

3Клей СТ85 (25 кг) /кр,защиты ППС плит шт. 75 68,64 5 148,00

4Дюбель соед.терм.с пласт.ст К1-100/10М шт. 4000 0,25 1 000,00

5Угол алюмин. со стеклосеткой 3,0 м шт. 30 6,00 180,00

6 Сетка штук 5*5 мм (1мх50м) пл.160 г/м2 шт. 8 168,00 1 344,00

7Грунтующая краска СТ 16 (10 л )CERTSIT шт. 6 127,42 764,52

ШтукатСТ-35"КОРОЕД"25кг(2,5мм база)CERESIT шт. 58 79,40 4 605,20

______________________________________ Всего к оплате: 24 020,12

 

 

 

Утипление Фасадной ватой без штукатурки (силиконовая, силикатная или краска?)

 

1 Базал. пл.ТЕХНОФАС 50/0,5м2 (0,025 м3 ) (упк) шт. 800 22,70 18 160,00

2 Клей СТ190 (25 кг)/крепления,защиты МВ плит шт. 160 70,06 11 209,60

3 Дюбель соед.термоизол.с пласт.ст К1-100/10М шт. 4000 0,25 1 000,00

4 Угол алюмин. со стеклосеткой 3,0 м шт. 30 6,00 180,00

5 Сетка штукатурная 5*5 мм (1мх50м) пл.160 г/м2 шт. 8 168,00 1 344,00

6 Грунтующая краска СТ 16 (10 л ) CERTSIT шт. 6 127,42 764,52

Всего к оплате: 32 658,12

Змінено користувачем 5555Alex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рассмотрите вариант утепления пенополистиролбетоном. Я вот планирую подробленный пенопласт (упаковки разные, остатки пенопласта и т.д.) перемешать с водой, пластификатором и цементом и залить в воздушку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом батин. Общая квадратура стен - около 400 м2. Пирог стены (изнутри внаружу) шлакоблок - 10 см воздух - силикатный кирпич. С повышением цен на газ отец созрел к утеплению. Вроде определился на пенопласт 5-ку или 10-ку, чтобы уже тепло капец. Его жена начиталась в нете что пенопласт это зло и термос (без вентиляции) и грит что нужна минвата. Я внятно не могу объяснить чем же минвата намного круче пенопласта и чем её потом накрывать и на сколько это потом будет дороже.

ЕСЛИ ФОРУМЧАНЕ УЖЕ СТОЯЛИ ПЕРЕД ПОДОБНОЙ ДИЛЕММОЙ - пожалуйста, подскажите на каком варианте остановиться и как по деньгам чтоб не попасть немилосердно...

Чем и как утеплить дом? Минвата + армсетка + штукатурка короед? Или пенопласт + армсетка + штукатурка короед?

заранее спасибо.

 

Добрый!

 

Вата конечно по богаче и экологичней, не горит, дольше живет... ДОРОЖЕ СООТВЕТСТВЕННО.

Хотя я живу уже 4-й год в доме у меня ППС-25 100мм.

Жалоб нэту вообще. (это что касается коттеджа, все таки качество работ на таких объектах высокое).

 

Утеплялся Drayvitom ща его не найти.

 

Сейчас уже 2-а года работаем с системой Ceresit и все отлично.

На базе нашего предприятия работает центр комплектации по лиценз.соглаш. с Хенкель Баутехник.

(ссылка устарела)

 

А вот координаты нашего предприятия - (ссылка устарела)

 

Так что если ШО звоните поможем. Проконсультируем по системам утепления безвозмездно и расчет стоимости тоже.

 

Ну и фронт работ, конечно выполним, если захотите.

 

С уважением, Есипов Илья

Строительная фирма "КНП" + ТОВ "ЦК-Будцентр"

моб. 068-528-00-49

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, по цене перлит подходит значительно веселее! но что-то мало на него негатива! а можете меня разубедить в воздушку перлита насыпать? какие подводные камни подобного утепления???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, если стены не завалены и кирпич не осыпается, можно обойтись без штукатурки.

Вопрос, подобный вашему, обсуждался на форуме неединожды.

Пролистайте странички этой ветки, уверен, найдёте все ответы.

Для начала, зайдите сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53073

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, по цене перлит подходит значительно веселее! но что-то мало на него негатива! а можете меня разубедить в воздушку перлита насыпать? какие подводные камни подобного утепления???

Если дадите перлиту намокнуть - то сохнет он ОЧЕНЬ долго. И конечно как теплоизолятор теряет свои свойства сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, по цене перлит подходит значительно веселее! но что-то мало на него негатива! а можете меня разубедить в воздушку перлита насыпать? какие подводные камни подобного утепления???

А сколько у Вас воздушки. Теплопроводность вспученого перлита 0,043-0,093 Вт/м/К, а у пенопласта 0,039-0,041. Вряд ли у Вас 100-200мм воздушный зазор, чтоб сравнятся с 100 мм пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утипление из пенопласта

1Пенополист.плиты ПСБ-С-25( 0,5 м2 ) 5 см шт. 800 8,17 6 536,00

2Клей СТ 83 (25 кг ) / крепления плит ППС шт. 80 55,53 4 442,40

3Клей СТ85 (25 кг) /кр,защиты ППС плит шт. 75 68,64 5 148,00

4Дюбель соед.терм.с пласт.ст К1-100/10М шт. 4000 0,25 1 000,00

5Угол алюмин. со стеклосеткой 3,0 м шт. 30 6,00 180,00

6 Сетка штук 5*5 мм (1мх50м) пл.160 г/м2 шт. 8 168,00 1 344,00

7Грунтующая краска СТ 16 (10 л )CERTSIT шт. 6 127,42 764,52

ШтукатСТ-35"КОРОЕД"25кг(2,5мм база)CERESIT шт. 58 79,40 4 605,20

______________________________________ Всего к оплате: 24 020,12

 

 

 

Утипление Фасадной ватой без штукатурки (силиконовая, силикатная или краска?)

 

1 Базал. пл.ТЕХНОФАС 50/0,5м2 (0,025 м3 ) (упк) шт. 800 22,70 18 160,00

2 Клей СТ190 (25 кг)/крепления,защиты МВ плит шт. 160 70,06 11 209,60

3 Дюбель соед.термоизол.с пласт.ст К1-100/10М шт. 4000 0,25 1 000,00

4 Угол алюмин. со стеклосеткой 3,0 м шт. 30 6,00 180,00

5 Сетка штукатурная 5*5 мм (1мх50м) пл.160 г/м2 шт. 8 168,00 1 344,00

6 Грунтующая краска СТ 16 (10 л ) CERTSIT шт. 6 127,42 764,52

Всего к оплате: 32 658,12

 

Эти расчеты - на какую квадратуру фасада?

и какая толщина утеплителя в итоге будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рассмотрите вариант утепления пенополистиролбетоном. Я вот планирую подробленный пенопласт (упаковки разные, остатки пенопласта и т.д.) перемешать с водой, пластификатором и цементом и залить в воздушку.

 

и пенопласт всплывет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб выполнить НОРМУ на утепление прийдется дать таки 10 см пенопласта или минваты .

 

Но самый дешевый вариант и полумера - заполнить воздушную прослоку пеноизолом . Дешево и сердито . Только нужны отвественные товарищи , ибо неправильная пропорция компонентов приводит к загрязнению фенолами .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рассмотрите вариант утепления пенополистиролбетоном. Я вот планирую подробленный пенопласт (упаковки разные, остатки пенопласта и т.д.) перемешать с водой, пластификатором и цементом и залить в воздушку.

 

тоже думал о таком... кто нибудь пробовал так делать ??? думал делать раствор цемент с песком и туда добавлять крошку пенопласта .. но как сделать чтоб раствор обволок пенопласт.... ведь он будет наровить всплыть...:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пенопласт всплывет ....

Куда он всплывет? Он скорее не упадет вниз стены, чем всплывет. А вообще буду делать по весне испытания. Очень дорого делать фасад:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал о таком... кто нибудь пробовал так делать ??? думал делать раствор цемент с песком и туда добавлять крошку пенопласта .. но как сделать чтоб раствор обволок пенопласт.... ведь он будет наровить всплыть...:(:(:(

 

Крошка пенопласта должна быть предварительно обработана раствором под названием Tech. Иначе она всплывёт в растворе. Кроме того, если вы надумаете подавать раствор механическим образом, то бетононасос вам не подойдёт, т.к. он продавливает раствор сжатым воздухом и подходит только для тяжёлых бетонов. А подавать раствор пенополистиролбетона надо героторным насосом. Для этого существует машина Compatto, которая и смешивает раствор и подаёт его прямо на стройке шлангом. Надо только иметь 380В. Кому надо - могу в личку сбросить координаты моих друзей, которые имеют такую машину, сами обогащают полистирол жидкостью Tech и выполняют работы по утеплению стен, плоских кровель, тех. этажей, чердаков, межэтажных перекрытий и т.д. В личку - чтобы не считали за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда он всплывет? Он скорее не упадет вниз стены, чем всплывет. А вообще буду делать по весне испытания. Очень дорого делать фасад:(

 

Всплывёт, всплывёт. Вы же будете заливать жидким раствором. Вот, пока цемент затвердеет - крошка успеет всплыть и, кроме того, у неё не будет адгезии надлежащей к цементу. Необходимо обрабатывать крошку жидкостью Tech или покупать уже обогащённую крошку. Посмотрите подробнее здесь про пенополистиролбетон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что поверх силиката что вата, что пенопласт - один хрен...

 

Что-то мне это тоже подсказывает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, по цене перлит подходит значительно веселее! но что-то мало на него негатива! а можете меня разубедить в воздушку перлита насыпать? какие подводные камни подобного утепления???

 

Я бы проконсультировался не сядет ли он со временем (уплотнится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилась идея утепления юнизолом. Снаружи наш дом оштукатурен, а изнутри под гипсокартон пишут можно юнизол, он паропроницаем, поэтому не должен покрываться плесенью ГК, ИМХО... Кто-нибудь имеет опыт по его применению?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилась идея утепления юнизолом. Снаружи наш дом оштукатурен, а изнутри под гипсокартон пишут можно юнизол, он паропроницаем, поэтому не должен покрываться плесенью ГК, ИМХО... Кто-нибудь имеет опыт по его применению?

 

Проконсультируйтесь с Optimalist. Он себе утеплял. Толковый и обстоятельный мужик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйтесь с Optimalist. Он себе утеплял. Толковый и обстоятельный мужик.

 

Спасибо. А где его найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...