Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ужасно гудит мельница возле дома. Что делать???

Александр29

Рекомендовані повідомлення

Посередине села находится мельница, которая издаёт просто невыносимый гул и шум. Постоянный и непрекращающийся.

Работает 24 часа в сутки, 365 дней в году. Никакая звукоизоляция стен, окон не помогает, так как частота звука какая то ненормальная, и легко проникает сквозь всё что угодно :(

Когда покупали дом, она как раз временно не работала, и мы попали...

 

Вопрос: что делать?

Селянам всё по фигу. Они родились с этим шумом, и наверное он у них уже в крови :o

 

Писал письма хозяину мельницы, жалобы в сельраду, никакой реакции. Хозяин мельницы живёт в другом городе, и ему конечно этот звук не мешает.

Как прищучить гадов, как заставить или не включать ночью мельницу, или сделать звукоизоляцию?

 

За работающую идею отблагодарю - сделаю хороший презент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу прищучить гада, не ко мне. Вам нужна не столько звукоизоляция, а звукоотражение. Вам нужен высокий(2.5-3.5м) забор из профнастила на бетонных столбиках. Лучше c наклоном верхней части забора в сторону источника звука. Никогда на видели на автострадах или в аэропорту? Я применила - очень хорошо помогло. Змінено користувачем Ольга В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу прищучить гада, не ко мне. Вам нужна не столько звукоизоляция, а звукоотражение. Вам нужен высокий(2.5-3.5м) забор из профнастила на бетонных столбиках. Лучше у наклоном верхней части забора в сторону источника звука. Никогда на видели на автострадах или в аэропорту? Я применила - очень хорошо помогло.

 

Ольга, плиз, можно поподробнее. Что за материал, где можно купить? Что он себя представляет, плёнка, плиты?

Крепить этот материал с внутренней стороны? Может есть фото вашего забора.

И какой источник звука был у вас, от которого вы защищались? Насколько примерно процентов звук уменьшился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, рассказываю подробно. Источник звука-генератор вырабатывающий электроток,на дизеле работающий с 8 утра и до 23. Сначала, у меня забора вообще не было. А генератор работал прямо против нас. Установили обычный(!) забор из обычного ребристого профнастила в листах на стальных столбиках высотой 2.5м, листы внахлест. Поставили ворота и калитку из этого же профнастила на стальной раме. Главное, чтобы пустот не было. Звук не поглощается металлом а отражается от него. Стало в разы комфортнее.

И теперь весь звук возвращается к хозяину генератора. И он генератор убрал подальше.

Наклон забора и пластик в качестве материала забора применяют в особо тяжелых случаях - Окружная дорога вокруг Москвы, аэропорт Шереметьево. Еще вам поможет внутри и вдоль вашего забора высадка мохнатых деревьев: ель, туя и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея отличная. Вот только у нас 200 м. забора по периметру. И если сделать его высотой 2,5 метра, то уже дешевле переехать :)

А если делать такой забор только с одной стороны, то всё равно звук будет проникать с других сторон, так как он отражается от других домов. Проверял.

Конечно оптимальный вариант сделать забор металлический по периметру, и засадить туями возле забора. Но это получится такая сумма, что %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,

ну и у меня - 150м. А там куда вы переедете, забор вообще не потребуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Александр29;220502Как прищучить гадов, как заставить или не включать ночью мельницу, или сделать звукоизоляцию?

 

 

Вам надо жаловаться в СЕС. У меня дом 9-єтажный долго время на мог сдаться, так как рядом хлебхавод и уровень работы вытяжек из цеха не соответствовавл нормам СЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо жаловаться в СЕС. У меня дом 9-єтажный долго время на мог сдаться, так как рядом хлебхавод и уровень работы вытяжек из цеха не соответствовавл нормам СЕС.

 

А что потом? Завод что-то предпринял, сделал какую то звукоизоляцию?

И если да, то не знаете, что именно было сделано?

(потому как подозреваю, что на мельнице тоже звук из-за вытяжек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у меня ситуация какая то вонючая была, не совсем честная. Сначала СЕС не принимала жилой дом 9-ти этажный в эксплуатацию, так как шум. Потом застройщик, я так понимаю за хабари, все таки "дом сдал". А потом уже СЕС наезжала на хлебзавод, так как его шум, теперь уже в жилой зоне не соответствовал нормам СЕС. Им вносили предписание на замену вытяжек, но новые более совеременные и не такие шумные. Поменяли реально или нет, я не знаю, после сдачи дома, застройщику тоже стало по фиг, а жильцы не жалуются.

А я там сейчас не живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а жильцы не жалуются

 

Да, здесь та же ситуация. Селянам всё по барабану. Я живу за пол км. от мельницы, и то стеклопакеты не спасают.

А люди годами живут годами под самой мельницей. Такой шум, что уши закладывает, и ничего не предпринимают. Это такой наш менталитет.

Ну ничего, меня здесь просто не было :D

Я кроме того, что забор поставлю, как Ольга советует, но ещё и жалобами все инстанции забросаю.

Уже подготовил письма, раздам всем селянам, пусть тоже рассылают в инстанции.

Ну само собой нашёл директора этой "прекрасной" мельницы в одноклассниках, там буду его доставать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посередине села находится мельница, которая издаёт просто невыносимый гул и шум. Постоянный и непрекращающийся.

 

 

Я звукореж и это моё....ответ профи:

1. нужно определить частоту шума! как? просто запишите ночью на качественный диктофон, вышлите мне на мыло...

2. прогнозирую: свойства всех генераторов и прочих - это низкочастотные шумы... с ними сложнее, нужны ловушки(по типу увеличеных яичных лотков или онных)

3. забор слабо спасает, надо в доме звукоизоляцию делать.

 

минвата не спасет. хотя... вышлите звук, я подумаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отчитываюсь ;)

Решил посадить туи по всему периметру участка (и также ещё один ряд напротив окон), поставить окна с лучшей изоляцией. Ну и конечно продолжать доставать хозяина мельницы.

 

Может кто знает, какие именно туи лучше садить в живую изгородь, чтобы они были попышнее и погуще (чтобы лучше звук поглащали). И через какое расстояние их садить?

И по поводу окон. Насколько может специальное окно защитить от внешнего шума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант от еще одного звукорежиссера. Почти профи:D. Запишите звук на компьютер. Вышлите его Славку. И попросите перевернуть фазу в записанном файле. Если проиграть этот звук через колонки - шум существенно понизиться в интенсивности. Так называемый Нойзкэнселинг:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант от еще одного звукорежиссера. Почти профи:D. Запишите звук на компьютер. Вышлите его Славку. И попросите перевернуть фазу в записанном файле. Если проиграть этот звук через колонки - шум существенно понизиться в интенсивности. Так называемый Нойзкэнселинг:crazy:

 

Так мне получается тогда этот звук ещё и дома включать? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне получается тогда этот звук ещё и дома включать? :o

 

именно так. Не вдаваясь в теорию, как огонь пущеный навстречу пожару останавливает горение, так и звук, пущеный в противофазе "убивает" себе подобный. Сейчас в продаже есть наушники с функцией noise canceling. Вроде даже Logitech уже делает. Я же тестировал bose за 400$ с этой функцией. Ощущение почти полного провала в тишину. Принцип тот же. Вмонтирован микрофончик в корпус наушников. Он снимает внешние шумы и в реалтайме подает в наушники этот же шум, но с перевернутой фазой, и вы слышите только полезный сигнал. Шум сам себя как-бы душит. Кстати, на днях проведу дома подобный экспиремент на базе обычного компьютера. О результатах отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может продать и переехать, с хозяином мельницы тяжело будет сражаться (зерновая мафия). А может привыкните? Начинать надо с СЭС, однозначно. Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так. Не вдаваясь в теорию, как огонь пущеный навстречу пожару останавливает горение, так и звук, пущеный в противофазе "убивает" себе подобный. Сейчас в продаже есть наушники с функцией noise canceling. Вроде даже Logitech уже делает. Я же тестировал bose за 400$ с этой функцией. Ощущение почти полного провала в тишину. Принцип тот же. Вмонтирован микрофончик в корпус наушников. Он снимает внешние шумы и в реалтайме подает в наушники этот же шум, но с перевернутой фазой, и вы слышите только полезный сигнал. Шум сам себя как-бы душит. Кстати, на днях проведу дома подобный экспиремент на базе обычного компьютера. О результатах отпишусь.

не поможет ;)

Это срабатывает тольк в каком-то одном месте... Как вариант - ставить много микрофонов и излучателей

Звук распространяется достаточно медленно и по периметру дома волна приходит в разных фазах. Человек защитить можно, весь дом - технически сложно...

Как вариант - рассекать и отражать звуковую волну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...