Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка

Fluuuk

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Могу подсказать расценки двухлетней давности:

Укладка плитки без бетона 10у.е. на бетоне 11у.е. м.кв.

Сюда входит:

-снятие растительного слоя;

-при необходимости песчанная подсыпка

-укладка шебня 10см

-бетон 10см (под дорожки по которым будут машины ездить)

-укладка "гарцовки" под плитку

-укладка плитки

-заполнение швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если не трудно, сообщите цены по укладке тротуарной плитки этого сезона по бетонной подготовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, сообщите цены по укладке тротуарной плитки этого сезона по бетонной подготовке.

Если вопрос ко мне, то мне трудно. Я сейчас очень далек от таких работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливка отмостки нам обошлась по 3,5 дол за метр погонный, облицовка природным камнем отмостки и дорожек 10 дол. кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливка отмостки нам обошлась по 3,5 дол за метр погонный, облицовка природным камнем отмостки и дорожек 10 дол. кв.м.

 

как стоит? зимовала уже? и пирог отмостки + камень если можно пл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Зашел на самую старую ветку по этой теме и не спроста. Вдруг кто уложивший тротуарныю плитку в 2007-м году подписан на эту тему и поделится опытом, как она себя вела за эти 2 года.

А то ходят разные мнения по методам укладки. Например, некоторые говорят, что нужна бетонная подготовка, а неоторые говорят, что нет.

Что скажут опытные?

Ну и цена с ее составляющими на осень 2009-го года тоже будет интерессна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на самую старую ветку по этой теме и не спроста. Вдруг кто уложивший тротуарныю плитку в 2007-м году подписан на эту тему и поделится опытом, как она себя вела за эти 2 года.

А то ходят разные мнения по методам укладки. Например, некоторые говорят, что нужна бетонная подготовка, а неоторые говорят, что нет.

Что скажут опытные?

Ну и цена с ее составляющими на осень 2009-го года тоже будет интерессна.

Клал (ложил) себе плитку во двор 6 лет назад на бетонное (10-15см) основание. Стоит отлично, не проседает, можно спокойно машиной ездить ( хотя я не езжу).

По плитке на данный момент (кум себе укладывал 150 кв.м Старого города"):

- установка бордюра - 25грн. м. пог.;

-укладка плитки -50грн.м кв.

Дорого или нет не скажу (навероне не сильно, т.к кум не переплатит, а качество стребует).

Вот где-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скажу только по ценам у нас

40 грн м2 плитки

20 грн бордюр

Ребята со своей вибротрамбовкой (или как оно называется весом в полтонны)

Бетонное основание не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хотел ложить с начала ноября "старый город" на проезжую часть и пешеходную зону, но стремает мороз...

Как быть? Ложить или не ложить?

 

PS: Вы встречали поставщиков "Старого города", которые продают его поцветно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клал (ложил) себе плитку во двор 6 лет назад на бетонное (10-15см) основание. Стоит отлично, не проседает, можно спокойно машиной ездить ( хотя я не езжу).

По плитке на данный момент (кум себе укладывал 150 кв.м Старого города"):

- установка бордюра - 25грн. м. пог.;

-укладка плитки -50грн.м кв.

Дорого или нет не скажу (навероне не сильно, т.к кум не переплатит, а качество стребует).

Вот где-то так.

 

 

Скажите, пожалуйста, что входит в "укладка плитки - 50 грн. м2"? Входит ли люда подсыпка песком и щебнем или за это надо платить отдельно?

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, что входит в "укладка плитки - 50 грн. м2"? Входит ли люда подсыпка песком и щебнем или за это надо платить отдельно?

Спасибо :)

Хорошо бы , чтоб входило. но нет не входит. Клали на бетонное основание. Недешево, но и плитка "мелкая", т.е её много в 1кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел ложить с начала ноября "старый город" на проезжую часть и пешеходную зону, но стремает мороз...

Как быть? Ложить или не ложить?

 

PS: Вы встречали поставщиков "Старого города", которые продают его поцветно?

У знакомого кладут на дорожки, но очень непросто потом просыпать швы "гарцовкой". Надо, чтоб плитка и гарцовка были сухими, а иначе можно всю ее перемазать цементом и цверная плитка будет не яркой.

Чтобы не испортить решили заполнение швов оставить на весну. Заодно и подправить, если что случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого кладут на дорожки, но очень непросто потом просыпать швы "гарцовкой". Надо, чтоб плитка и гарцовка были сухими, а иначе можно всю ее перемазать цементом и цверная плитка будет не яркой.

Чтобы не испортить решили заполнение швов оставить на весну. Заодно и подправить, если что случится.

А что на счет того, что твердый вроде бы грунт в мороз, показавшийся утрамбованным, весной станет мягким и капец ровному покрытию?..

Я перепачкать не боюсь - у меня серый цвет планируется. Я за целостность уложенных площадей волнуюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на счет того, что твердый вроде бы грунт в мороз, показавшийся утрамбованным, весной станет мягким и капец ровному покрытию?..

Я перепачкать не боюсь - у меня серый цвет планируется. Я за целостность уложенных площадей волнуюсь...

Многие (очень хорошие) плиточники не хотят ложить (класть) по морозу. Не потому что холодно или деньги не нужны. Просто по весне не охота ее поднимать. Если основа бетон - кладите смело. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие (очень хорошие) плиточники не хотят ложить (класть) по морозу. Не потому что холодно или деньги не нужны. Просто по весне не охота ее поднимать. Если основа бетон - кладите смело. ИМХО.

А если по весне просядет оттаявший грунт под бетоном, образуется в бетоне разлом и результаты на лицо - "провал" тротуарки... А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по весне просядет оттаявший грунт под бетоном, образуется в бетоне разлом и результаты на лицо - "провал" тротуарки... А?

Сложно сказать не видя Вашего грунта. Если насыпной и не утрамбованный виброплитой (вибротрамбовкой) - риск велик, если утрамбован - риск меньше.

По хорошему (по богатому) на подушку (слой песка+слой щебня утрамбовать), а сверху слой бетона 10см с армосеткой 6мм с ячейкой 100Х100мм.

Себе так и делал, но бетона от 10 до 15см. Стоит отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тем, что не могу реализовать рационально "рисунок" тротуара. Хотел, чтоб мелкие кирпичики (Тип 1) был иного цвета, чем остальные. Так все продавцы продают наборами одного цвета. То есть мне нужно накупить нужное количество кирпичиков и в накгрузку взять еще 3 вида кирпичей вторго цвета!!! И куда их потом...

Може кто встречал продавцов "Старого города" "поштучно"?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встиг покласти бруківку до морозів. Ціна - 35грн/м2 бруківки (вибирання грунту, підсипка... все включено), поребрик - 15грн/м.п. (порізка поребрика входить в ціну), порізка бруківки - 15грн/м.п.

Клав на відсів а не на пісок. Максимальні ціни які чув при виборі бригади - 45грн/м2 бруківки, 20 - поребрик/порізка і 120грн/м3 виємки грунту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...плиточники не хотят ложить (класть) по морозу.

 

сори за полуофф: по-русски правильно писать и говорить: "класть", по-украински: "класти". Но в случае с плиткой - лучше укладывать плитку.

 

Слова "ложить" нет ни в одном языке, а в русском используется оно исключительно с предлогами: положить, наложить, заложить, подложить и т.д.

 

ничего личного;), просто вспомнились уроки русс.яза та риднои мовы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...