Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А из чего сделать "закладную" ?

Легионер

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь правильно назвал эту деталь.

Вообщем есть (будет) короб из гипсокартона, который будет закрывать трубы, на этот ГК необходимо повесить тумбу+умывальник суммарным весом около 50 кг :oops: . С одной стороны эта закладная будет крепиться к кирпичной стене, с другой - к профилю.

Вопрос - выдержит ли профиль этот вес ? Может надо этот "столб" сделать из двух профилей?

Второй вопрос - из чего делать эту самую закладную ? Вот предлагают из дубовой доски, те что идут для ступенек/лестниц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один щепетильный момэнт: вес тела, которое либо поскользнулось, либо (дело молодое....) .... множьте ваши 50 хотя бы на 4.

Дубовая доска в ванной - поведет от влаги ИМХО. Мож швеллерок металлический заложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладную лучше из сосновой доски 50*150

 

Юра, между клееной дубовой (в Эпицентре продается для ступенек) и брусом сосновым есть огромная пропасть, и она не в цене заключается а в свойствах материала. И при выборе материала Легионер выбрал лучшее из деревянного.

Я бы не рассчитывал на профиль ГК и устраивал закладную Г -образно коротким концом крепя к стене, а длинным упирая в пол без привязки к каркасу ГК. А саму дощечку лучше брать клееную чем обычную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, между клееной дубовой (в Эпицентре продается для ступенек) и брусом сосновым есть огромная пропасть, и она не в цене заключается а в свойствах материала. И при выборе материала Легионер выбрал лучшее из деревянного.

Я бы не рассчитывал на профиль ГК и устраивал закладную Г -образно коротким концом крепя к стене, а длинным упирая в пол без привязки к каркасу ГК. А саму дощечку лучше брать клееную чем обычную.

 

Умывальник крепится на дюбель шуруп (наборы для крепления умывальников) и шуруп закручивать удобней в сосновую (можно и клееную) Крепить доску можно и к стене и к профилю,если есть возможность профиль можно усилить,также поставить под закладную деревьяную подпорку. Когда зашьется гипсокартоном,положится плитка умывальник с тумбой будет нормально висеть. Если не ошибаюсь ,крепится и умывальник и тумба. Если закладную делать с металла ,тогда лучше покупать металлический каркас для крепления умывальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь правильно назвал эту деталь.

Вообщем есть (будет) короб из гипсокартона, который будет закрывать трубы, на этот ГК необходимо повесить тумбу+умывальник суммарным весом около 50 кг :oops: . С одной стороны эта закладная будет крепиться к кирпичной стене, с другой - к профилю.

Вопрос - выдержит ли профиль этот вес ? Может надо этот "столб" сделать из двух профилей?

Второй вопрос - из чего делать эту самую закладную ? Вот предлагают из дубовой доски, те что идут для ступенек/лестниц...

 

 

для наглядности добавлю картинку

зеленый - монолит, красный - кирпич, синий - будущий гипсокартон...

 

Вот такая тумба, под нее есть еще ножки, но они декоративные 8-)

(ссылка на изображение устарела)

primer.jpg.bd2511f9a0c1ad61a9f0e472ecc03790.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть в одном углу короба но сделал бы "ногу" для закладной, чтобы упиралась на пол и крепилась к монолиту вверху и внизу- Мало ли кто поднимаясь с унитаза за умывальник держаться будет? Я когда сам читаю в этом месте- ноги очень сильно отекают и за что то ухватиться надо:D. Да и выход с ванной тут же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальничек у Вас серьёзный,я бы рекомендовал угловую стойку сделать из прямоугольной трубы(25-40мм)сверху-снизу приварить пятки и заанкерить в пол и потолок,из этой же трубы сделать поперечену для крепления умывальника и сразу в неё закрутить шпильки для умывальника,в общем сделать конструкцию как для встроеной сантехники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается конструкция из перегородочного профиля,монтируется закладная из доски 150*50 на нужную высоту.Крепится кронштейн из профиля к бетоной стене и к верху закладной(если не мешают трубы)

166041458_.jpg.48368f78cfb14e737ba31b227d738a0e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в трех санузлах такие тумбочки будут. Варили из уголка каркас и прикрепляли сосновую доску.

 

Унитазы далеко от тумбочек, так что не получится на них упираться, когда ноги затекают от долгого сидения с газеткой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в трех санузлах такие тумбочки будут. Варили из уголка каркас и прикрепляли сосновую доску.

 

Унитазы далеко от тумбочек, так что не получится на них упираться, когда ноги затекают от долгого сидения с газеткой :)

 

варить не получицца, думаю будем что-то крепить из профиля усиленного, наверное так как нарисовал ЮРИК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла фотку. Тоже из профиля, как оказалось :(

 

Но у меня короб из магнезитки, она прочнее гипса.

515254526_IMG_3656_1.thumb.jpg.83abfc61eea2f06c5e320e8df7e35901.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для усиления коробов (а кое-где и стен) использовал слой OSB 10 мм под гипсокартон...

За магнезитом надо ещё доехать, да и хрупковат он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация. Кирпичная стена обшитая гипсокартоном, по гипсокартону керамическая плитка. Гипсокартон на каркасе из обычных СД60 профилей, только подвесы через 50 см, и через метр поперечины.

похожий умывальник с тумбой как у вас. Висит на гипсокартоне на дюбелях без закладных, потому что гипсокартон с плиткой сам по себе прочная конструкция. Но это не ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация. Кирпичная стена обшитая гипсокартоном, по гипсокартону керамическая плитка. Гипсокартон на каркасе из обычных СД60 профилей, только подвесы через 50 см, и через метр поперечины.

похожий умывальник с тумбой как у вас. Висит на гипсокартоне на дюбелях без закладных, потому что гипсокартон с плиткой сам по себе прочная конструкция. Но это не ваш случай.

 

Коллега на работе рассказывала: купила в Эпицентре красивый коврик для ванной. При выходе из душевой кабины муж сделал полный шпагат в свои 47 и схватившись за полотенце сорвал вешалку. У Летчика может быть подобное, и единственное, за что хвататься будет тумба с умывальником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега на работе рассказывала: купила в Эпицентре красивый коврик для ванной. При выходе из душевой кабины муж сделал полный шпагат в свои 47 и схватившись за полотенце сорвал вешалку. У Летчика может быть подобное, и единственное, за что хвататься будет тумба с умывальником.

 

А может просто не покупать красивый коврик в Эпицентре? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купить некрасивый и прибить гвоздями? наверное можно. А еще можно плитку шершавую постелить чтобы ноги не скользили. А если не экспериментировать с сексом в ванной комнате, то и закладная не нужна впринципе. Тумба и на декоративных ножках стоять будет ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один щепетильный момэнт: вес тела, которое либо поскользнулось, либо (дело молодое....) .... множьте ваши 50 хотя бы на 4.

Дубовая доска в ванной - поведет от влаги ИМХО. Мож швеллерок металлический заложите?

 

Вообщем принято решение о изготовлении конструкции из прямоугольной трубы 40*25. Сварим две Г-образные, детали, поперек приварим две перекладины, на которые будут крепиться умывальник и тумба...Все это анкерами к стене...Хотя, посмотрев на хиленькие крепления, которые идут в комплетке, думаю, не зря ли я все это затеял...

kr.JPG.022f59022f576976504c778ddec19006.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем принято решение о изготовлении конструкции из прямоугольной трубы 40*25...

 

Кому интересно - сварили такую конструкцию. А ее так можно оставлять? или надо прогрунтовать-покрасить?

1163029293_Picture299.jpg.79846918b24232ee6c31e50e2fd0bfdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...