Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породы собак для содержания на участке.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

"Просто кинуть во двор и не общаться" нельзя никакое живое существо. А для охраны - очень хороши кавказцы и азиаты. Они как раз ярко выраженные территориальники. И для квартирного содержания категорически не годятся - говорю как лицезированный эксперт РКФ (Российской кинологической федерации).;) Но надо одну вещь учитывать - кавказов и азиатов нельзя сажать на цепь! Крыша едет, собаки нуждаются в свободном выгуле на большой территории. Так что, если есть просторный участок, и что охранять на этом участке - эти аборигенные породы самое лучшее. Собаки с генерализированной агрессивностью, крайне недоверчивые к посторонним, с сильнейшим инстинктом охраны территории. Но, если честно, то хороший забор, сигнализация и система видеонаблюдения защищает гораздо лучше. Их не отравишь, не застрелишь... А выполнять функции звонка прекрасно будет любая дворняжка. Другое дело - что хороший кавказел, это, ну как... как такой большой и мощный домашний "оберег". Положишь руку на башку, вдохнешь запах шерсти, и чувствуешь, что все в этом мире идет как надо - солнышко светит, дети галдят, надежная собака рядом. Кста, у меня только цверги и йорки в квартире (с кавказцами-азиатами имела дело, работая в ведомственном питомнике). А вот ка-ак построю дом...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧЕрнышам да, шерсть сгавняли. Сейчас их стригут, а раньше она была жесткая, как у ризенов. Кста, в Америке уже и ризенов стригут!!!! Тримминговать невозможно. И у цвергов все чаще мягкая шерсть встречается, особенно у импортированных из Америки-Италии.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОбаки на фотках классные!! Южак красив до умопомрачения. Как здорово, что до сих пор эта порода поддерживается - на выставках в Москве-Питере их уже днем с огнем не сыскать. У меня знакомая занимается южаками, в частный дом переехала из городской квартиры. И даже овец завела - специально, чтобы они рабочих качеств не теряли. Но вот руки надежные для щенков найти сложно. Впрочем, что там про южаков говорить, мне вот йорочку пришлось забрать - держали взаперти в ... туалете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна С, а у Вас частный питомник? Киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на сайт, если есть.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

московская сторожевая

некоторые дворняжки)

+1 московская сторожевая и некоторые дворняжки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- у нас южаков около 20 было - более благодарной собаки, чем подстриженный наголо в мае-июне южак представить себе невозможно. Если за шерстью ухаживать формируя типа дреды -то вроде как проще уход, но это надо уметь. А так, реально -шерсть мягкая, очень промокает, сваливается - не гуд для улицы.

 

Дреды!!??????? У южака!!???? Это вообще-то очень серьёзный порок, показывающий наличие непородных примесей. У южака должен быть войлок, а не дреды.... Вы, наверное, с командорами перепутали.

По стандарту у южака грубая, косматая шерсть, а подшёрсток мягкий, сбивающийся в войлок. Анна, наверное мы всё-таки говорим о разных собаках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дреды!!??????? У южака!!???? Это вообще-то очень серьёзный порок, .
- эт где-то заводчики ЮРО рассказывали ка кправильно ухаживать за шерстью, и именно такой враиант описывали. Я сама удивлялась. Если найду - дам ссыль.

А шерсть у РЧТ сейчас - чистая декорация, у меня еще старотипные были, жесткие, которых даже тримминговать удавалось при желании. А на п-ке уже Питерские по Монстр-Джимми-Сету - там уже современная, пухлявая и неудобная в уходе при уличном содержании.

Америкосовские шнауцеры давно стригутся, у многих даже шерсть без подшерстка - таких удобнее грумминговать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще всё лайки ;) Их много пород

Для двора русско-европейская или з/сибирская... Хотя морды такие - и забор снесут и пойдут по соседям охотиться :D

 

+много;), действительно часто попадаются экземпляры которых от охоты по соседям забор не остановит:D на мой взгляд давольно свободолюбивая Собо во всяком случаи Кобелиная половина а вот Девченки у них значительно подомашнее:good:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу - не одного меня волнует данная тема.

Интересует мнение хозяев, содержащих собак на участке и заводчиков - какие породы наиболее приспособлены для свежего воздуха круглый год?

Понятно, с наличием вольера и утепленной будкой на участке, с хорошо огражденным периметром.

 

Пока из своих поисков выделю северные породы.

Хаски

Самоед

Лайка

Маламут

 

Я бы однозначно дабавила к списку Алабая а выбирала бы из Лайки и Алабая того кто вам ближе и.т.д., для себя как только появится дом то однозначно к моей дружной компашке:rolleyes: АмСтафТерьеров и Китайских Хохлатых добавится Алабай:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- эт где-то заводчики ЮРО рассказывали ка кправильно ухаживать за шерстью, и именно такой враиант описывали. Я сама удивлялась. Если найду - дам ссыль.

 

Анна, будьте добры, дайте! Страна должна знать своих героев в лицо.:D

А то я прям вся такая заинтригованная....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, я попробую найти, просто это уже давненько было, и хоть мы там жарко спорили именно по этому моменту, но пока даже название темы не вспомню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шикарная германская порода Леонбергер.

 

Размер и шерсть как у кавказца, спокойствие , нервы как у мастифов.

 

В Росии уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых эрдель жил в доме во дворе и зимовал там же.

Алабаи хорошие сторожа и ценят жизнь во дворе. У меня был немец- так он постоянно стремился в дом.

Для любой собаки содержание на цепи не лучший вариант. Алабай- постоянно запертый в вольере с коротким выгулом и минимальным общениеем становится более агрессивен и менее предсказуемый для всех, кроме хозяина. А иногда и для хозяина 

А как копает иногда ….

А собаки других пород ( чернешы, московские сторожевые…..) тоже склонны к подкопам под забор и рытью ям ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шикарная германская порода Леонбергер.

 

Размер и шерсть как у кавказца, спокойствие , нервы как у мастифов.

 

В Росии уже есть.

 

кавказец относится к категории молосы, туда же относятся и мастифы. Нервы у кавказа еще железобетоннее, чем у мастифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно редкая в Украине порода: Чешксая волчья собака.

Представители породы отлично приспособлены к жизни на улице, отличные охранники и очень преданы хозяину.

DSC00936.thumb.JPG.62703e617f2da7964c07b8c1f85442e6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что у мастифов таки более непробиваемая психика, т.к. собаки рыхлой конституции, которая сейчас у большинства из них - совершенно пофигистические. Главное полежать поудобнее.

 

А чешская волчья собака, которая выводилась из собако-волчьих гибридов отличается обычно пассивно-оборонительной реакцией, свойственной волкам. Т.е в случае чего такая собака предпочитает убежать и сныкаться, а не охранять. А кусать -только тогда, когда в угол приперли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чешская волчья собака, которая выводилась из собако-волчьих гибридов отличается обычно пассивно-оборонительной реакцией, свойственной волкам. Т.е в случае чего такая собака предпочитает убежать и сныкаться, а не охранять. А кусать -только тогда, когда в угол приперли.

FCI Стандарт породы №332 28.04.1994

Характер поведения Общительный, очень подвижный и активный, обладает большой выносливостью; послушание — основное свойство характера. Реакция быстрая. Собака бесстрашная и храбрая.

Вместе с этим она обладает врожденным чувством подозрительности к посторонним, однако без команды и без причины не нападает. В большинстве случаев это собака одного хозяина Все перечисленные качества, а также густая шерсть с развитым подшерстком делает чешского вольфхуида универсальной собакой, приспособленной не только для пастьбы скота, но также в качестве охранной и собаки-компаньона в городских условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобелю будет 3, суке чуть больше года.

P.S. На фото суке месяцев 10-11.

 

Ясно)

Собаки шикарные, когда то мечтала о такой породе). Тогда была одна сука в Украине, но.... не сложилось).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...