Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес над крыльцом из поикарбоната это плохо или хорошо?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Пришло время сделать над коыльцом навес. Хотелось бы из поикарбоната, но уж слишком мнгого нареканий, то через несколько лет раскрошился, то дырки от града, то еще какая-то хрень. Посоветуйте люди знающие, как быть? Не хочется делать навес из металлочерепицы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут играют роль размеры навеса. Маленький можно и из поликарбоната (и лет через 5 поменять, что не составит большого труда и затрат), а большой лучше из металлочерепицы. Как у меня. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут играют роль размеры навеса. Маленький можно и из поликарбоната (и лет через 5 поменять, что не составит большого труда и затрат), а большой лучше из металлочерепицы. Как у меня. Ж-)

 

Навес над крыльцом длиной 3м , а ширина 1 метр. Голову себе уже поломала. Есть ли смысл вообще металл на такой навес заказывать, тем более, что нравится гнутый навес.

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

b8c4e4d27fcc3699d163c0e0200976f0-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес над крыльцом длиной 3м , а ширина 1 метр. Голову себе уже поломала. Есть ли смысл вообще металл на такой навес заказывать, тем более, что нравится гнутый навес.

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

b8c4e4d27fcc3699d163c0e0200976f0-full.jpg

 

Посмотрите в сторону монолитного поликарбоната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону монолитного поликарбоната.

 

Так он денег стоит невероятных :lol:. А почему не сотовый, например 8 мм с уф защитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотовый стоять может и будет, но вид потеряет через год.(Пауки, грязь, УФ) Если так хотите прозрачный козырек, то монолит или стеклопакет в металлической раме(на форуме видел фото), дешево не получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотовый стоять может и будет, но вид потеряет через год.(Пауки, грязь, УФ) Если так хотите прозрачный козырек, то монолит или стеклопакет в металлической раме(на форуме видел фото), дешево не получится.

 

А что монолит пауки игнорируют? Или у них аллергия на него? Любой прозрачный козырек будет мутным через год. Так может бронзовый сотовый поликарбонат и не будет страшненьким? Он не такой уж и прозрачный. Да и нужно купить с уф защитой с одной стороны. На ворота кованые купили с уф защитой бронзовый, вернее, янтарь(достало, что все как по команде, проходя мимо, заглядывают во двор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискуете испортить экстерьер дома. Действительно ли там нужен этот навес?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три уже стоит и никаких проблем, делайте правильно... Пылью припадает, керхером помыл и опять, как новый.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три уже стоит и никаких проблем, делайте правильно... Пылью припадает, керхером помыл и опять, как новый.
Как раз сегодня снимал старый (5 лет) поликарбонат с теплицы. Я уж не знаю, насколько он крутой (Alexdorf), но за 5 лет он полностью потерял все свои качества: прозрачность, внешний вид, гибкость, прочность, наружный слой практически полностью, растрескался в длину насквозь, и практически рассыпался. Так то теплица - там вариантов мало. А навес для машины я уже осознанно делал не из поликарбоната.

 

На фотках: простоявший 5 лет поликарбонат, крупно, тот же самый ПК, но пролежавший 5 лет в сарае (лишний лист в комплекте оказался Ж-)).

20160910_145408.thumb.jpg.d378ab541cbda1e9be1d55b666dcc0d2.jpg

20160910_145426.thumb.jpg.63eba3e191919461c1f17deb3fc8355d.jpg

20160910_170034.thumb.jpg.c9dfe5ef8bafd351d827bc80e4e1c057.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коричневый, третий год пошел, в целом все нормально. Местами внешний слой покоцан градом, но видно только если пристально вглядываться. Птички и пыль засирают, но хороший дождь смывает.

 

Через 1-2 сезона поменяю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Полигаль 8мм, таких страстей нет даже близко, град выдержалнеодин раз, без последствий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Полигаль 8мм, таких страстей нет даже близко, град выдержалнеодин раз, без последствий.

 

А сколько лет вашему Полигалю? Тоже хочу 8 мм. У вас с УФ защитой? Нашла только с односторонней защитой. Думаю, что изнутри козырька и необязательно.

 

Добавлено через 3 минуты

Увидела ваш предидущий пост, 3 года. Хотелось бы, чтобы лет 10 постоял, надоело все время что делать , переделывать, хочется уже только наслаждаться тем, что сделано правильно!:)

 

Добавлено через 7 минут

Рискуете испортить экстерьер дома. Действительно ли там нужен этот навес?

 

Нужен навес, не нравится мне крыльцо чистить от снега зимой, да и дверь надо от Уф защитить, а ступени не приведи господи, подорвет зимой, вроде сделали все хорошо, но насмотрелась на соседей, которые плитку 2 раза меняли. А чтобы внешний вид дома не пострадал, надо сделать изогнутый навес коричневатого цвета в цвет крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите готовые навесы серии Ферия Палрам.

Стоит дорого (особенно сейчас при нынешнем курсе) но на выходе Вы имеете готовый навес от немецкого производителя с именем, современный дизайн (никаких рюшиков-завитушек), легкий монтаж, эксплуатационные характеристики и т.д и т.п.

Как бы кто ни старался, повторить такое в кустарных условиях (а все, кто производят навесы у нас, будем справедливы, делают их в "гараже на колене") не смогут.

За четыре года ни одна деталь навеса не потеряла свой первозданный вид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите готовые навесы серии Ферия Палрам.

Стоит дорого (особенно сейчас при нынешнем курсе) но на выходе Вы имеете готовый навес от немецкого производителя с именем, современный дизайн (никаких рюшиков-завитушек), легкий монтаж, эксплуатационные характеристики и т.д и т.п.

Как бы кто ни старался, повторить такое в кустарных условиях (а все, кто производят навесы у нас, будем справедливы, делают их в "гараже на колене") не смогут.

За четыре года ни одна деталь навеса не потеряла свой первозданный вид.

 

Спасибо большое, мне очень понравилось ! Пожалуй, это именно то, что мне надо. Завтра позвоню на эту фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что монолит пауки игнорируют? Или у них аллергия на него? Любой прозрачный козырек будет мутным через год.
Монолитный поликарбонат 8 мм Сотон. Срок эксплуатации 4 года. Прозрачность, как и при монтаже. А про пауков, так это в сотовый они внутрь забираются

2123889368_IMG_20150327_105525(Small).jpg.9f12f2d4cadb26c20a8530d97545163f.jpg

IMG_20150311_123714.thumb.jpg.6f2ed4210c6d1349af2149b784b37198.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный поликарбонат 8 мм Сотон. Срок эксплуатации 4 года. Прозрачность, как и при монтаже. А про пауков, так это в сотовый они внутрь забираются

 

Мне бы и в голову не пришло, что эта вездесущая мелочь внутрь поликарбоната забирается, а навес у вас и в самом деле в первозданном виде. Здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный поликарбонат 8 мм Сотон. Срок эксплуатации 4 года. Прозрачность, как и при монтаже. А про пауков, так это в сотовый они внутрь забираются

 

Еще раз пишу: монтируйте правильно, и не будет ни пауков, ни мошек, ни конденсата. А монолит действительно хорош. Когда мой накроется, поменяю на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолитные листы это вроде акрил ,очень крутая штука сломать не реально,но царапается очень легко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес над крыльцом длиной 3м , а ширина 1 метр. Голову себе уже поломала. Есть ли смысл вообще металл на такой навес заказывать, тем более, что нравится гнутый навес.

 

Я тоже думаю, что гнутый вполне себе ничего, если несколько штук состыковать...

 

pc1200_series_door_canopy_5.jpg

 

kozyrok.finnmaster.pro

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолитные листы это вроде акрил ,очень крутая штука сломать не реально,но царапается очень легко

 

Навес, который на моих фотках, находится на берегу обводного канала, в пяти метрах от пляжа (песчаного). Осенью и весной ветер продувает вдоль канала и поднимаются реальные песчаные бурьки. Заказчик опасался насчет царапин, но 4 года эксплуатации, и ничего. Делали, как временный опытный образец, на фото видно, что МПК (монолитный поликарбонат) смонтирован без прижимных планок, только на шайбах. Но... нет ничего постояннее, чем временное :D

Все зависит от гранул для листа. Они делаются фосгенным и бесфосгенным способами. Фосгенные гранулы дороже, но и качество МПК из них выше. Такой на фото. Отсреливали его в лесочке, с 6 метров пуля из ПМки вязнет в листе 10 мм.

Сейчас рядом другому заказчику монтируем навес из МПК, но уже из бронзового цвета. Длина по скату одной плоскости 6 м, будем монтировать без поперечных стыков. Если не запарюсь - выложу фотки после монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что гнутый вполне себе ничего, если несколько штук состыковать...

 

pc1200_series_door_canopy_5.jpg

 

kozyrok.finnmaster.pro

 

А вы занимаетесь такими козырьками? Если да, то черканите телефончик в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу каждый день мимо крыльца с прозрачным серым монолитом, ему уже 5-6 лет, в отличном состоянии. Кстати на сером меньше видно грязь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...