Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сервисное обслуживание кондиционеров ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Не уверен, там где автомат на кондей идет? Просто поменять местами? А там ничего не погорит от этого? На других же автоматах останется как было.

 

да, линию на кондиционер можно поменять местами, чтобы где фаза- оказался ноль и наоборот, ничем это не грозит , только автомат вырубить надо, чтобы не под нагрузкой это делать.

 

индикаторная отвертка есть ? проверьте корпус наружного блока на наличие на нем напряжения при работе кондиционера ( касаться к непокрашеному месту, к металлу )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, линию на кондиционер можно поменять местами, чтобы где фаза- оказался ноль и наоборот, ничем это не грозит , только автомат вырубить надо, чтобы не под нагрузкой это делать.

Попробую, как раз сегодня-завтра электрик будет заходить, собираюсь поменять узо, что бы исключить проблему с оным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем решил электрик проблему. Оказалось, что она была в ошибке подключения УЗО в щитке. И само УЗО и кондеи исправны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

недавно у нас на работе соседний кабинет вызвал "спеца " на обслуживание.

Мы решили тоже подключиться и скинулись, он нам крышку внутреннего блока снял, парогенератором попшыкал , тряпочкой поработал минут 5, деньги забрал и досвидания...

 

и ходят же такие по людям, да " обслуживают "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного шок-контента, решил почистить фильтра перед запуском отопления на зиму. Фильтр чистил весной, за лето загадился в хлам. При том что концертом пользовались мало в этом году.

 

Псс: вывод надо чистить раз в 2-3 месяца как рекомендует производитель

068D9DAD-1BB7-41DB-8CCF-35D32BB47DCF.thumb.jpeg.9eca811c7e9d923b1545b36d3d35a0bd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного шок-контента, решил почистить фильтра перед запуском отопления на зиму. Фильтр чистил весной, за лето загадился в хлам. При том что концертом пользовались мало в этом году.

 

Псс: вывод надо чистить раз в 2-3 месяца как рекомендует производитель

 

 

это у Вас такой заводской фильтр ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас такой заводской фильтр ?

Увы заводского фильтра в комплекте не было, пришлось заказывать у жестянщиков колхоз-пакет. Кстати как раз хотел спросить, какую сетку можно взять металлическую, чтобы было по аналогии как на обычных сплитах. А то этот одноразовый по сути, отчистить его нереально. Поставил другой на замену до весны, а этот нужно переделать под какой-то адекватный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы заводского фильтра в комплекте не было

как не было ?

обычные сеточки во всех кондерах идут, а там доп фильтрики - у всех моделях разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не было ?

обычные сеточки во всех кондерах идут, а там доп фильтрики - у всех моделях разные

Увы на канальнике Мidea фильтра в комплекте нету (возможно, потому что он считается как полупром и фильтр подбирают уже с учетом проекта и конкретного варианта монтажа), можно якобы до заказать дополнительно, но он там каких-то космических денег стоит и ждать его нужно 2-3 месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно если такую сетку взять норм будет?

сетка или какой материал можно взять чтобы получить степень очистки G3-G4, слышал про нейлоновую сетку, но что-то не могу её найти в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно если такую сетку взять норм будет?

сетка или какой материал можно взять чтобы получить степень очистки G3-G4, слышал про нейлоновую сетку, но что-то не могу её найти в продаже.

 

Напомни мне в фейсбучик - я дам координаты конторы делают фильтра

для прома с любого G по твоим размерам и цена адекватная.

Качество на 4ку но при цене фильтра 400*200 250грн ( год назад) я считаю норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Где достать такую сетку на отрез, чтобы замутить фильтр на канальный кондиционер? Какой это класс, G4?

574715051_.jpg.75a541864124e2fdf6958392215cf9a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где достать такую сетку на отрез, чтобы замутить фильтр на канальный кондиционер? Какой это класс, G4?

звони расскажу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продублирую сообщение, так как срочно. Знакомый предлагает б/у кондиционер Самсунг, вроде 9 и только на охлаждение, приблизительно 2011 года выпуска. Сейчас он смонтирован в квартире в районе Ленинградской площади с наружным блоком прямо под окном. Есть желание установить его в офисе после возобновления работы. Поэтому сейчас стоит вопрос об аккуратном демонтаже.

1. Можно ли самостоятельно без опыта демонтировать, особенно внешний блок?

2. Как правильно отсоединить шланги и провода?

3. Стоит ли собирать фреон?

4. Стоит ли делать профилактику?

5. Может у кого-то есть возможность помочь в ближайшие пару дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаешь кондер , как только компрессор заработал, закручиваешь шестигранником жидкостный порт-тонкая трубка, ждешь секунд 20 , главное чтоб компрессор не выключился и закручиваегь газовыйпорт

Дальше можно гайки от магистралей откручивать, провода отсоединять

думаю на ютубе процесс сей заснят.

Технически несложно, главное доступ удобный чтоб

 

Будут сложности с процессом-тел в подписи,

вкратце голосом повторю что за чем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаешь кондер ...

Будут сложности с процессом-тел в подписи,

вкратце голосом повторю что за чем

 

Боюсь, да и по времени цейтнот настраиваться и примеряться.

Нашёл мастера: готов сам всё сделать, загнав фреон в наружный блок, но сказал, что соединительные трубки уйдут в утиль, а на наружном блоке все отверстия закрываются только краниками. Возьму с собой кульки и скотч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, да и по времени цейтнот настраиваться и примеряться.

Нашёл мастера: готов сам всё сделать, загнав фреон в наружный блок, но сказал, что соединительные трубки уйдут в утиль, а на наружном блоке все отверстия закрываются только краниками. Возьму с собой кульки и скотч.

Бляха-муха, какой все таки примитивизм в этой стране. Желание ШАРЫ. Предлагал Игорю демонтаж за 900 грн. При этом мои монтажники не берут себе НИЧЕГО, кроме денег. Труба, кронштейны. остаются.

Таких демонтажей могут сделать 3-4 за день. Бензин, машина.

Я как бизнесмен должен заработать себе, офису, бухгалтерии.

Дорого?

Ну, ну. Шара вам как то аукнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха, какой все таки примитивизм в этой стране. Желание ШАРЫ. Предлагал Игорю демонтаж за 900 грн. При этом мои монтажники не берут себе НИЧЕГО, кроме денег. Труба, кронштейны. остаются.

Таких демонтажей могут сделать 3-4 за день. Бензин, машина.

Я как бизнесмен должен заработать себе, офису, бухгалтерии.

Дорого?

Ну, ну. Шара вам как то аукнется.

 

Все намного проще: за пол-часа мастер загнал фреон в наружный блок, снял оба блока, изолентой замотал все концы трубок, свернул в круг трубки, открутил кронштейны, приложил дренажную трубку и все это помог отвезти на своем авто в мой гараж. Сказал, что для монтажа ничего докупать не надо. Определяемся с ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще: за пол-часа мастер загнал фреон в наружный блок, снял оба блока, изолентой замотал все концы трубок, свернул в круг трубки, открутил кронштейны, приложил дренажную трубку и все это помог отвезти в гараж. Сказал, что для монтажа ничего докупать не надо. Определяемся с ценой.

Ну-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких демонтажей могут сделать 3-4 за день. Бензин, машина.

Я как бизнесмен должен заработать себе, офису, бухгалтерии.

 

3-4 демонтажа в день ?:pozor:

Вижу в Киеве работать не хочет пипл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 демонтажа в день ?:pozor:

Вижу в Киеве работать не хочет пипл.

В Киеве из 10-ти рабочих часов 9-ть можно в пробке простоять.

Ни один заказчик за это не заплатил.

А на одном месте и десяток снимем и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...