Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор дисковой пилы?

sakson

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую взять для домашней, редкой работы(напилить реек,бруски)?Какого производителя?Какую модель?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на недорогие пилы, с достаточной мощностью. также определитесь с необходимой глубиной пропила(и диаметром диска), и стандарт диска.

 

Могу порекомендовать дисковую пилу ДП-1600 Интерскол

мощность 1600 вт, глубина пропила 63 мм, с расохониками проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в ввиду циркулярка ручная?

я за фиолент (все таки наше), 2квт, у меня 4 года, правда тяжелая, стол к ней вроде есть отдельно , хочу, но руки не доходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выше сказанному, глубина пропила не менее 55мм.А какую? ДП-2000 интерскол или ПД3-70 фиолент ? На ПД3-70 есть в продаже стол www.phiolent.com/catalog/instrument/384.html Подскажите с выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать наш фиолент, и стол сразу. для домашней работы больше чем достаточно.

у меня в профессиональных целях две болгарки(230 и 125), дрель большая,

лобзик .

ну и циркулярка для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выше сказанному, глубина пропила не менее 55мм.А какую? ДП-2000 интерскол или ПД3-70 фиолент ? На ПД3-70 есть в продаже стол www.phiolent.com/catalog/instrument/384.html Подскажите с выбором.

А вот искал я этот столик и так и не нашел. Пару дилеров обещали заказать, но...

Если кому попадется, сообщите.

А Фиолент работает на свои деньги более чем. Экономя (в рамках кризиса) и поддерживая национального производителя, купил в этом году пилу, штроборез и фрезу аж на 1800 грн. Всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол для диск.пилы Фиолент www.phiolent.com/catalog/instrument/384.html продается в Симферополе (неделю назад,точно) Значит надо брать ПД3-70? Так я понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол для диск.пилы Фиолент www.phiolent.com/catalog/instrument/384.html продается в Симферополе (неделю назад,точно) Значит надо брать ПД3-70? Так я понял?

 

да, бери :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
имеется в ввиду циркулярка ручная?

я за фиолент (все таки наше), 2квт, у меня 4 года, правда тяжелая, стол к ней вроде есть отдельно , хочу, но руки не доходят.

 

и я тоже за фиолент, у меня болгарка-фиолент, дисковая пила-фиолент, брал в том году в мае, пока всё отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приобрел сегодня ПЗД - 70. Зверь, однако!

Без всяких умных электроник и лазеров, и всего за 500 грн...

50-ку, хоть вдоль, хоть поперек - Абсолютно без каких-либо затруднений, как по маслу!

Тяжеловата, но так и мощща ж!

Линейка приставная - попробовал, не понравилась. По нарисованной карандашом линии гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сегодня ПЗД - 70. Зверь, однако!

Без всяких умных электроник и лазеров, и всего за 500 грн...

50-ку, хоть вдоль, хоть поперек - Абсолютно без каких-либо затруднений, как по маслу!

Тяжеловата, но так и мощща ж!

Линейка приставная - попробовал, не понравилась. По нарисованной карандашом линии гораздо лучше.

То есть ПД3-70? Без плавного пуска? И как ощущения? Как ведет себя редуктор? Не сильно шумит? Подошва не хлипкая? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно, ПДЗ-70...

Зачем там еще плавный пуск? Этот наворот абсолютно лишний, как и лазерный прицел в другой модели... Все как-то удачно сбалансированно, ощущения нормальные, пилит отменно. (Как-то, много лет назад пробовал пользоваться 2-х киловатной болгаркой со здоровенным диском и , естественно, без плавного пуска, не было тогда такого счастья. Так вот там ощущения неслабые, думал не о том что надо было резать , а о том как удержать эту ацкую машину...)

Редуктор может и шумноват... Может так и надо... Вот думаю, может быть надо открыть редуктор и Литола туда нашуровать?

Подошва... обычная, сделана из штампованного железа, оцинкованная или покрытая каким-то покрытием. Насчет хлипкости - пока ничего не могу сказать, время покажет. Свою функцию она выполняет - и слава Богу. Зато если и погнётся вдруг, можно самому выпрямить, а вот если подошва силуминовая, то только менять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во время нагрузки шум редуктора уменьшается? 50-ку каким диском пилили? Вдоль нормально пилит? Тоже думаю ее взять, а еще стол к ней прикупить.(www.phiolent.com/catalog/instrument/384.html). Хотя ПД3-70 с производства говорят уже снята, вместо нее будут, с октября, выпускать вообще зверя:ПД7-75, 2,3 КВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под нагрузкой шум редуктора изменяется, и это естественно. К тому же прибавляется шум от самой пилы. Особо анилиз шумов не производился, т.к. надо было пилить , а не слушать.

Пилил 50-ку тем диском, что был в комплекте. Продавцы сказали что это универсальный диск, Зуб средний, с победитовыми напайками. Пилит чисто, хоть вдоль, хоть поперек.

Столик - хорошая весчь, но продается , наверно, только в Симферополе...

 

А новая пила, конечно, будет круче... Но и дороже ж...

Почему-то Фиолент не выпускает средних и малых пил. Во многих случаях ими удобней и легче работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил себе тут такую пилу:

www.dinstex.com.ua/index.php?productID=1587

 

Смотрел ее внешне - понравилось. На выходных постараюсь "обкатать"!

Хороший выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел ее внешне - понравилось. На выходных постараюсь "обкатать"!

Хороший выбор?

отличный выбор. hitachi :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую взять для домашней, редкой работы(напилить реек,бруски)?Какого производителя?Какую модель?Спасибо.

 

 

 

Если смотреть недорогие и нормального производителя, то вот Skil 5740 AA

 

Или уже поддерживать отечественного производителя :) : Фиолент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджетном классе, как мне кажется, Фиолент на первом месте. Професиональный инструмент отечественного производителя за вменяемые деньги так сказать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывал вчера редуктор на Филе - все оси на подшипниках. Подшипники закрытые металлическими крышками. Добавил немного в редуктор смазки - Литол-24. Хотя точно не уверен, подходит ли Литол для редуктора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приобрел сегодня ПЗД - 70. Зверь, однако!

Без всяких умных электроник и лазеров, и всего за 500 грн...

50-ку, хоть вдоль, хоть поперек - Абсолютно без каких-либо затруднений, как по маслу!

Тяжеловата, но так и мощща ж!

Линейка приставная - попробовал, не понравилась. По нарисованной карандашом линии гораздо лучше.

 

А где брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то весь свой фиолент купил здесь (ссылка устарела)

 

у них и расходники недорогие (например щетки к 230-й болгарке были 11грн) , и сервис ремонт и офис-магазин в одном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите неопытному, есть задача, сделать из необрезной доски толщина 25мм - обрезную.... можно даже несильно ровный край...смысл удалить кору с торцов..., если я возьму напрокат дисковую пилу, сколько метров погонных я смогу напилять за день... ? хоть примерно, ...доска 4м, резать с 2-х сторон...сколько штук сделаю?

 

увы пока опыта работы с такой пилой небыло, а нужно принять решение насчет того покупать этот инструмент себе в арсенал или взять на день-два напрокат...

 

спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилу (сам мотор) берите напрокат, а вот диск (собственно то что пилит) - купите новый. с победитовыми наплавками.

И за два дня распилите все что хотите!

Много зависит, конечно, от мотора (мощность) и от диаметра диска.

Маленькой пилой будете пилить долго...

Хотя такие вещи проще пилить на стационарной циркулярке, та что на столе...

И еще - при работе с пилой надо строго соблюдать технику безопасности, там хоть и есть защитный щиток, но все же... пиле все равно что пилить, доски или пальцы...

Очки на глаза или защитную маску надо обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...