Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад крыльца

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане. Нужно облицевать крыльцо без особых капиталовложений, т.к. фасад самого дома еще не отделан ничем. Можно ли для этих целей применить керамическую плитку, которая осталась от ремонта кухни и ванной? Насколько это практично? Я имею ввиду с точки зрения морозоустойчивости, ударопрочности... Да и вообще, можно ли так делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, или задала глупый вопрос, или ответ на него секрет под семью замками?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане. Нужно облицевать крыльцо без особых капиталовложений, т.к. фасад самого дома еще не отделан ничем. Можно ли для этих целей применить керамическую плитку, которая осталась от ремонта кухни и ванной? Насколько это практично? Я имею ввиду с точки зрения морозоустойчивости, ударопрочности... Да и вообще, можно ли так делать?

 

Облицовывать можно! Только при условии что вы потом не будете переделывать под отделку дома. А так будет выброшенное время и деньги на материал.

Плитка в холодное время очень скользкая и получить травму очень легко:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовывать можно! Только при условии что вы потом не будете переделывать под отделку дома. А так будет выброшенное время и деньги на материал.

Плитка в холодное время очень скользкая и получить травму очень легко:-(

Спасибо за ответ. Облицовывать такой плиткой хотим не лестницу, а стены с улицы. Это вход в дом, с улицы его не видно, он во дворе за высоким забором, поэтому если сделать аккуратно, то переделывать уже не будем. Спорю с мужем что такая плитка все же для внутренних работ, не посыплется ли она от мороза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Облицовывать такой плиткой хотим не лестницу, а стены с улицы. Это вход в дом, с улицы его не видно, он во дворе за высоким забором, поэтому если сделать аккуратно, то переделывать уже не будем. Спорю с мужем что такая плитка все же для внутренних работ, не посыплется ли она от мороза?

 

ничего ей не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Облицовывать такой плиткой хотим не лестницу, а стены с улицы. Это вход в дом, с улицы его не видно, он во дворе за высоким забором, поэтому если сделать аккуратно, то переделывать уже не будем. Спорю с мужем что такая плитка все же для внутренних работ, не посыплется ли она от мороза?

 

 

Откажитесь от этой идеи.

Оно конечно заманчиво,

но это выброшенные деньги на клей и по траченые силы.

Для наружных работ есть клинкерная плитка, которая не боится влаги перехода от 0 до +5 и потом обратно -.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откажитесь от этой идеи.

Оно конечно заманчиво,

но это выброшенные деньги на клей и по траченые силы.

Для наружных работ есть клинкерная плитка, которая не боится влаги перехода от 0 до +5 и потом обратно -.

В том-то и дело что заманчиво:rolleyes: Я конечно за клинкер или гипс, но муж уперся. Думала что от мороза ванново/кухонная треснет, оказалось что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала что от мороза ванново/кухонная треснет, оказалось что нет.

 

То есть Вы уже обложили плиткой наружные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы уже обложили плиткой наружные стены?

Не-не, пока еще спорим.:D Муж "дал задание" посчитать остатки и сложить "узор", а мне все некогда:D Чего-то меня эстетическая сторона вопроса не впечатляет:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, пока еще спорим.:D Муж "дал задание" посчитать остатки и сложить "узор", а мне все некогда:D Чего-то меня эстетическая сторона вопроса не впечатляет:-(

 

 

Эстетика это да, но и практичность...

На террасах "рвет" керамогранит, через несколько лет начинает бухтеть.

Но может у Вас на стене, да на хороший клей.

Может потом еще что то пристроите и будет плитка как находка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Плохая идея! Для улицы предназначена уличная морозостойкая плитка или кирпич или еще другие материалы ,но морозостойкие!

Кстати, еще нужно помнить о разной пропитке, которая должна быть использована. Под кирпич или плитку или бетон обязательно используйте пропитку (защитное средство), оно предотвратит высолы, а также не будет напитывать влагу, так как они водоотталкивающие. Много есть разных пропиток, я , например, покупал себе Фоб-Ф7, хорошая пропитка, реально работает.

Не экономьте на внешних стенах- это чревато бОльшими затратами в последствии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...