Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мой печальный опыт тестирования шлиф кругов

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

коллеги:)

после того,как круг на шлифмашинке продержался 2 минуты, я решил купить все круги,что есть в нашей деревне.

также купил подошву на машинку новую типа Макита)

тк эпицентра у нас нет, то были куплены следующие с одним и тем же результатом:

klings - 2 минуты

sigma- 2 минуты

spritce- 2 минуты

"made in poland" - 2 минуты

куча no name- 2 минуты

polax- тут пожалуй самый мощный финал. кругом проработал минут 20, уже обрадовался. тк. мне с таким результатом всего 2-3 в день нужно, и тут кульминация(фото) обрывается и все мягкие ткани остаются на пятке:lol::lol: хз, как я их вичищу:(

товарищи, поделитесь, кто знает номальные круги, желательно с отверстиями

0-02-0a-dde5ed8e09849025f9ec20d0d36362567ba91a4b85f41629180758c0b884fe6b_full.jpg.05f346f8a4df558522939599faade2d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги:)

после того,как круг на шлифмашинке продержался 2 минуты, я решил купить все круги,что есть в нашей деревне.

также купил подошву на машинку новую типа Макита)

тк эпицентра у нас нет, то были куплены следующие с одним и тем же результатом:

klings - 2 минуты

sigma- 2 минуты

spritce- 2 минуты

"made in poland" - 2 минуты

куча no name- 2 минуты

polax- тут пожалуй самый мощный финал. кругом проработал минут 20, уже обрадовался. тк. мне с таким результатом всего 2-3 в день нужно, и тут кульминация(фото) обрывается и все мягкие ткани остаются на пятке:lol::lol: хз, как я их вичищу:(

товарищи, поделитесь, кто знает номальные круги, желательно с отверстиями

Круги без отверстий предназначены для насадки на ушм,на шлифмашину с отверстиями как на подошве.когда круг забился его можно почистить засохшим силиконом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круги без отверстий предназначены для насадки на ушм,на шлифмашину с отверстиями как на подошве.когда круг забился его можно почистить засохшим силиконом

 

да, тестировал все. и с отверстиями и без от безисходности.

вопрос,какие более менее качественны. закажу хоть в нете

 

Добавлено через 50 секунд

Круги без отверстий предназначены для насадки на ушм,на шлифмашину с отверстиями как на подошве.когда круг забился его можно почистить засохшим силиконом

 

ячистил бензином когда-то круги.

тут печальней-подошва за 200 грн забилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непогані саме Епіцентрівські без упаковки. З останньої пачки Інтертула я взагалі сміявся - було пару дисків Зубр, пару безіменних, всі інші Макіта. Всі непогані... А от Мастертул - г***но, після першого дотику краї починають крошитись і ресурс такі ж 2 хв. Правда, ніякі так не розслоювались, як у ТС. Всі диски були Р60 без отворів, УШМ з регулюванням обертів (ставлю 2 з 5).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги:)

после того,как круг на шлифмашинке

так у вас болгарка или шлифмашинка? никогда такого не видел... если работа по дереву или бетону то у меня одной шкурки хватает на 3-4кв. метра. тут уж от качества абразива и клея зависит, вытираю в зеркало. ни разу не обрывало основу. Если речь идет о шлифовке ЛКП, то очень все зависит от качества ЛКП и оборотов (следим что бы не плавилось). В общем после покупки ексцентриковой шлифовалки с режимом обдира затраты на шкурку существенно снизились. Если у вас УШМ- ищите способ снизить обороты. думаю в этом причина, и не давите на неё.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне что Вы их нифигово так перегружаете и требуете невозможного.

 

Практически все круги, с которыми я работал, работали в десятки раз больше 2х минут. Просто поменьше оборотов, меньше давления, периодические перерывы (для них перегрев - зло).

 

Если надо много и беспрерывно - изучите вариант ленточной шлифмашинки, я эксцентриковой в основном делаю только самый финиш.

 

т.к. пользуетесь 100ками то это явно не финиш, просто неправильный инструмент подобрали, круги тут ни при чем.

Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас болгарка или шлифмашинка? никогда такого не видел... если работа по дереву или бетону то у меня одной шкурки хватает на 3-4кв. метра. тут уж от качества абразива и клея зависит, вытираю в зеркало. ни разу не обрывало основу. Если речь идет о шлифовке ЛКП, то очень все зависит от качества ЛКП и оборотов (следим что бы не плавилось). В общем после покупки ексцентриковой шлифовалки с режимом обдира затраты на шкурку существенно снизились. Если у вас УШМ- ищите способ снизить обороты. думаю в этом причина, и не давите на неё.

 

я вроде и написал, что шлифмашинка и фотку прикрепил. - эксцетрик

 

Добавлено через 4 минуты

Сдается мне что Вы их нифигово так перегружаете и требуете невозможного.

 

Практически все круги, с которыми я работал, работали в десятки раз больше 2х минут. Просто поменьше оборотов, меньше давления, периодические перерывы (для них перегрев - зло).

 

Если надо много и беспрерывно - изучите вариант ленточной шлифмашинки, я эксцентриковой в основном делаю только самый финиш.

 

т.к. пользуетесь 100ками то это явно не финиш, просто неправильный инструмент подобрали, круги тут ни при чем.

 

возможно вы и правы, что давлю иногда... если для них перегрев зло.правда, не вижу связи , отставания материи и нагрева круга. ..

когда-то подрабатывал на производстве, то 120 лупили по пол дня и давили и торцы делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от перегрева когда-то даже пятка поплавилась на реноваторе (в качестве шлифовки использовал), так что я с этим осторожничаю всегда.

Высокая температура - ворс плавится и отрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от перегрева когда-то даже пятка поплавилась на реноваторе (в качестве шлифовки использовал), так что я с этим осторожничаю всегда.

Высокая температура - ворс плавится и отрывается.

 

ну в эксцентриковой машинке это всем телом нужно налечь,чтобы нагрелась, а не то,что поплавилась...

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на эксентриковых шлифмашинках накрылись подошвы (одна метабо,другая декстер), после замены подошв на новые но не оригинальные при шлифовке появилось биение ,так что меняйте подошвы на оригинальные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на эксентриковых шлифмашинках накрылись подошвы (одна метабо,другая декстер), после замены подошв на новые но не оригинальные при шлифовке появилось биение ,так что меняйте подошвы на оригинальные.

 

да взял подделку но за 230 грн. как-то оригинальную на мою машинку WORX не найдешь уже . макита подола. типа макита )

биения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги:)

после того,как круг на шлифмашинке

Сегодня попробовал круги Днипро м ,нормальный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...