Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

В общем, пришла весна и решили мы, наконец-то, начать обустройство нашего дачного участка с постройки забора.

Мечтаем вот это счастье, этот вип-забор:

dom_500.jpg

сменить на вот такое диво (ну очень он нам нравится):

zabor_500.jpg

 

Поскольку по денежкам мы ограничены (ох уж эти деньги:(), решили своими силами все делать. Чего я хочу-то? Поддержки, наверное, советов.

Голова полна мыслей, справятся ли наши мужья (если кто помнит, участок у нас на двоих -наша семья и семья друзей), где начитаться/набраться нужных советов по постройке такого забора?

Какие лучше ставить столбики? Если деревянные, то можно ли их в бетонный фундамент ставить?

Размер общий участка-где-то грубо 18 на 110 метров. Как часто надо столбики ставить? Через каждый метр?

В общем, только не смейтесь, я пока просто женщина, а не женщина-строитель:D, нужны толковые советы, напутствия и т.д.. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый заборчик. Единственное - будет непросто набрать необходимое количество такой широкой необрезной доски
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый заборчик. Единственное - будет непросто набрать необходимое количество такой широкой необрезной доски

Иван, ну это эталон, я видела в интернете и с более тонкой доски, тоже вроде ничего, Вы как думаете?

zabor_2_500.jpg

 

Мне кажется, что преимущество такого забора перед таким же, но "в нахлест" доска на доску:

1) Не надо сильно заморачиваться с подбором досок одна под другую.

2) имеет красивый вид как во дворе, так и на улице.

 

Долго думали, варить ли шведскую краску:D, нашли еще вот такой приемлемый вариант обработки:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, ну это эталон, я видела в интернете и с более тонкой доски, тоже вроде ничего, Вы как думаете?

 

Мне кажется, что преимущество такого забора перед таким же, но "в нахлест" доска на доску:

1) Не надо сильно заморачиваться с подбором досок одна под другую.

2) имеет красивый вид как во дворе, так и на улице.

 

Долго думали, варить ли шведскую краску:D, нашли еще вот такой приемлемый вариант обработки:

(ссылка устарела)

 

Первый вариант мне больше нравится ) А преимущество такого забора еще и в том. что нет такой большой ветровой нагрузки - ветер проходит между досками. Поэтому не надо очень мощно бетонировать столбы.

 

Шведка получается очень недорого, проста в производстве и хорошо сохраняет дерево..Но не очень эстетична ( по-моему). Хотя...если ее сверху чем-нибудь залачить - будет красивенько)

 

Прикольный этот Брунолейм...Надо попробовать. Цена хорошая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, спасибо Вам за отзывы.

1-й, конечно, красивше, но Вы сами сказали, что сложно подобрать доски такой толщины в большом количестве.

Вот думаю, какой глубины нужен ленточный фундамент под забор (во завернула:D)? Хочется чтоб собаки (мы любим животных очень и они у нас, конечно же будут) и котики наши не выходили за територию, вот и нужен фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, спасибо Вам за отзывы.

1-й, конечно, красивше, но Вы сами сказали, что сложно подобрать доски такой толщины в большом количестве.

Вот думаю, какой глубины нужен ленточный фундамент под забор (во завернула:D)? Хочется чтоб собаки (мы любим животных очень и они у нас, конечно же будут) и котики наши не выходили за територию, вот и нужен фундамент.

 

Нравятся мне заборы ..горизонтальные деревянные www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1438

В прошлом году ставили с цоколем 380 метров ( цоколь 30 см в землю и 30-40 см над землей). В местах, где столбики ( через 3 м - удобно, так меньше отходов, так как обычно доска 6 метров) делали ямку на глубину 1 м, подземную часть столбика хорошо антисептировали и заматывали конвертиком в 2 слоя рубероида. Цоколь армировали 10 мм арматурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котиков цоколь не преграда. Они замечательно лазят по забору. А вот цуцыки копать под забор очень любят. 20-30 см в землю , для них, думаю будет достаточно, чтобы убедиться в бесполезности дальнейшего рытья )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, спасибо Вам за отзывы.

1-й, конечно, красивше, но Вы сами сказали, что сложно подобрать доски такой толщины в большом количестве.

Вот думаю, какой глубины нужен ленточный фундамент под забор (во завернула:D)? Хочется чтоб собаки (мы любим животных очень и они у нас, конечно же будут) и котики наши не выходили за територию, вот и нужен фундамент.

 

А что если вместо ленточного фундамента делать буром отверстия под каждый столб? А чтоб коты-собаки не подкопались, так вместо бетонной основы, просто прикопать сантиметров на 40 куски той же рабицы. Распускать её, родимую на нужные фратменты и в узкую канавку закладывать. ИМХО, дешевше и проще должно выйти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если вместо ленточного фундамента делать буром отверстия под каждый столб? А чтоб коты-собаки не подкопались, так вместо бетонной основы, просто прикопать сантиметров на 40 куски той же рабицы. Распускать её, родимую на нужные фратменты и в узкую канавку закладывать. ИМХО, дешевше и проще должно выйти.

 

Под столбы так и бурили - садовым буром. А с рабицей на самом деле можно повозиться - намнооого дешевле, чем лить цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое, все будем брать на заметку!

Иван, забор у Вас-зачотный! сверху для котэ на заборе что-то придумаем:). Спасибо за идеи с рабицей. У нас так получается, что участок поотдаль от леса (лес на гористой местности), думали сделать фундамент с фасадной части и прорыть траншею со стоком-чтобы не подтапливало. Хотя соседка говорила, что такое было за всю ее жизнь раза 2-3, когда был очень большой снег зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое, все будем брать на заметку!

Иван, забор у Вас-зачотный! сверху для котэ на заборе что-то придумаем:). Спасибо за идеи с рабицей. У нас так получается, что участок поотдаль от леса (лес на гористой местности), думали сделать фундамент с фасадной части и прорыть траншею со стоком-чтобы не подтапливало. Хотя соседка говорила, что такое было за всю ее жизнь раза 2-3, когда был очень большой снег зимой.

 

 

Пжл ) Творческих успехов. Не забудьте потом фотки показать ;) А Ваш первый забор прям запал в душу. Буду теперь заказчикам показывать. Суупер красиво. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет проблемы заказать такую доску, гривень по 900 за куб (обычно стоит 650 грн за куб)

 

вопрос в другом - на фото, подсушенная, шлифованная доска, это не просто снять кору и прицепить :-)))

 

будет нужна консультация - стучись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал такой забор, это ещё незаконченый вариант. Столбы я ставил дубовые, красил краской белинкой.

05092010058.thumb.jpg.0442c9fdb28527d130e27fa852db25f2.jpg

05092010052.thumb.jpg.b55d757c867634c9b4db9157d19f93fb.jpg

03092010050.thumb.jpg.6a78d600002fb81a48ca0096b19156d6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геша11, очень у Вас симпатичный забор! Браво!

А если не секрет, какой у Вас "метраж" забора и сколько приблизительно денег потратили на постройку?

 

Тань, я выложила идеальный вариант, но, конечно, никто шлифовать доску не будет.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геша11, очень у Вас симпатичный забор! Браво!

А если не секрет, какой у Вас "метраж" забора и сколько приблизительно денег потратили на постройку?

 

Тань, я выложила идеальный вариант, но, конечно, никто шлифовать доску не будет.:smile:

 

А вот это зря..Без шлифовки, как правильно заметила Татьяна, ( не так это турдно и сделать - шлифкруги на 40 и болгаркой ) забор не будет так хорошо смотреться, а будет больше похож на "строительный " )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще осенью хотели аналогичный забор устанавливать, я даже с Татьяной созванивалась, просчитывали, искали варианты. Но потом остановились в мысли - решили сначала все доки сделать. Заборчик хороший. Какой метраж планируете? Сколько обойдется уже подсчитывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Мне нужно 130 метров такого забора.. :( Дешевле все равно ничьо не найду.. Нужно буит копить... Татьяна5.. Вопрос к вам больше: сколько стоит доска калиброваная толщиной 25 мм (достаточно для такого забора?) и какова ее ширина? В общем.. Мне нужно около 6 кубов (длинна130мХвысота1.80Хтолщина0,025). :beer: Змінено користувачем Alex30
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это зря..Без шлифовки, как правильно заметила Татьяна, ( не так это турдно и сделать - шлифкруги на 40 и болгаркой ) забор не будет так хорошо смотреться, а будет больше похож на "строительный " )

Со шлифовкой он будет гораздо дороже стоить. Ну, разве что сами будем шлифовать.:D

 

www.lesnoy-dom.pp.ua/2010/01/blog-post_27.html#more

Меня вдохновляет пример нашего уважаемого Proximus, если я внимательно помню, доску он не шлифовал и получилось у него очень симпатично! (Такой вариант забора "в нахлест" мы тоже рассматриваем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще осенью хотели аналогичный забор устанавливать, я даже с Татьяной созванивалась, просчитывали, искали варианты. Но потом остановились в мысли - решили сначала все доки сделать. Заборчик хороший. Какой метраж планируете? Сколько обойдется уже подсчитывали?

Вот эта часть для меня, пока темный лес.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со шлифовкой он будет гораздо дороже стоить. Ну, разве что сами будем шлифовать.:D

 

www.lesnoy-dom.pp.ua/2010/01/blog-post_27.html#more

Меня вдохновляет пример нашего уважаемого Proximus, если я внимательно помню, доску он не шлифовал и получилось у него очень симпатично! (Такой вариант забора "в нахлест" мы тоже рассматриваем).

 

 

У Вас в резерве целых...два мужа! Болгарки в зубы и пошел! ) Зато результат будет достойный. Для такой работы не требуется быть великим специалистом. Ну...пыли малость поглотать придется ( респиратор) и вечерком вывести пыль..водочкой под шашлычек)

 

Смотрел блог Proximus...Он- красавчег! Но забор его мне не нравится ( ИМХО) Больно на строительный похож...и опять же - большая ветровая нагрузка. Хороший ветер может его малеха покосить, если на столбах где-то схалтурят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти целых два мужа рады будут только последнему пункту - про шашлык и водку и попытаются первый вычеркнуть.:D

 

А мне нраааавится его забор и мне на строительный не похож.:rolleyes:

Заборчик у него-нашего уровня доходов!

А понты нам не нужны.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти целых два мужа рады будут только последнему пункту - про шашлык и водку и попытаются первый вычеркнуть.:D

 

А мне нраааавится его забор и мне на строительный не похож.:rolleyes:

Заборчик у него-нашего уровня доходов!

А понты нам не нужны.:rolleyes:

 

Так какой же нормальный мужик не будет рад последнему пункту ? А у двух мужиков - двойная радость !

Тут праильный подход нужен. Прикиньте реальную производительность обоих шашлыкоедов и прикопайте в определенных точках водку и шашлык (будущий, ессно). Пусть как в тех гонках, копают, пока не найдут.. придется, канешна, и Вам поучаствовать. Ваша задача - с утра и до вечера сидеть в той точке будущего забора, куда прикопали богатство.

Мы, мужики, народ сметливый. Могут сразу же "цель" отрыть...

Ни один нормальный мужик никогда не бросит водку. Тем более, с мясом.

Будут копать, как дехкане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геша11, очень у Вас симпатичный забор! Браво!

А если не секрет, какой у Вас "метраж" забора и сколько приблизительно денег потратили на постройку?

 

У меня 30м. забора (только фасад) вместе с калиткой и воротами. За всё 6500грн. без покраски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как жить с такими ценами на все?:D

 

Вот бы кто еще просчитал из профнастила забор.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...