Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Нагрузки:холодильник 1 КВт,морозильный ларь 800 Вт,газовый котёл 250 Вт,освещение в доме(300-500 Вт).И это всё что должно работать от генератора.Ввод однофазный 32А. Установка в холодном сарае площадью около 15 кв.м. Автоматику не планирую. Электростарт возможен но необязателен.

Холодильник в момент старта требует порядка 2 кВт. При работе - не больше 300 Вт. Морозильный ларь - не знаю, думаю, где-то также. Что такое холодильник 1 кВт? Это какой-то промышленный?

Если исходить из бюджета ок. 20000 грн - на эти деньги можно кпить европейскую станцию 3 кВт с ручным стартом (типа SDMO Perform 3000) или нормального китайца 5 кВт с электростартом (например, Hyundai HHY 7020FE).

По поводу выбранных станций - нужно уточнить кто их завозит и есть ли на них сервис. На Интернет-магазин в плане гарантии полагаться не стоит.

С Hitachi когда-то работал, техника надёжная. Только цена - если это оригинал - подозрительно низкая, подобная станция с электростартом должна стоить, как минимум, вдвое дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник в момент старта требует порядка 2 кВт. При работе - не больше 300 Вт. Морозильный ларь - не знаю, думаю, где-то также. Что такое холодильник 1 кВт? Это какой-то промышленный?

Если исходить из бюджета ок. 20000 грн - на эти деньги можно кпить европейскую станцию 3 кВт с ручным стартом (типа SDMO Perform 3000) или нормального китайца 5 кВт с электростартом (например, Hyundai HHY 7020FE).

По поводу выбранных станций - нужно уточнить кто их завозит и есть ли на них сервис. На Интернет-магазин в плане гарантии полагаться не стоит.

С Hitachi когда-то работал, техника надёжная. Только цена - если это оригинал - подозрительно низкая, подобная станция с электростартом должна стоить, как минимум, вдвое дороже.

 

Посмотрел Ваш сайт . SDMO Perform 3000XL подходит по параметрам.Цена правда выходит за бюджет.У Вас цена без скидки указана.Каковы условия получения данной скидки и в каком размере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваш сайт . SDMO Perform 3000XL подходит по параметрам.Цена правда выходит за бюджет.У Вас цена без скидки указана.Каковы условия получения данной скидки и в каком размере?

 

И по Хюндай только данную модель следует рассматривать либо любой генератор данного производителя можно рассматривать?Меня заинтересовали генераторы с работой от газа и бензина.

 

Добавлено через 1 минуту

Холодильник в момент старта требует порядка 2 кВт. При работе - не больше 300 Вт. Морозильный ларь - не знаю, думаю, где-то также. Что такое холодильник 1 кВт? Это какой-то промышленный?

Если исходить из бюджета ок. 20000 грн - на эти деньги можно кпить европейскую станцию 3 кВт с ручным стартом (типа SDMO Perform 3000) или нормального китайца 5 кВт с электростартом (например, Hyundai HHY 7020FE).

По поводу выбранных станций - нужно уточнить кто их завозит и есть ли на них сервис. На Интернет-магазин в плане гарантии полагаться не стоит.

С Hitachi когда-то работал, техника надёжная. Только цена - если это оригинал - подозрительно низкая, подобная станция с электростартом должна стоить, как минимум, вдвое дороже.

 

И по Хюндай только данную модель следует рассматривать либо любой генератор данного производителя можно рассматривать?Меня заинтересовали генераторы с работой от газа и бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас цена без скидки указана.

Это общая политика производителей, иначе начнется повальный демпинг. Скидка может быть и в деньгах и в услугах - например, бесплатная доставка, помощь с монтажом и пр. Это все обсуждаемо.

 

Добавлено через 1 минуту

И по Хюндай только данную модель следует рассматривать либо любой генератор данного производителя можно рассматривать?

Конечно, любой. У меня есть актуальная информация по наличию. Гибридные станции есть еще у Konner&Sohnen.

78294319_KSGaz.thumb.jpg.34428898654d68aa27ff76bfa5d5db71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общая политика производителей, иначе начнется повальный демпинг. Скидка может быть и в деньгах и в услугах - например, бесплатная доставка, помощь с монтажом и пр. Это все обсуждаемо.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Конечно, любой. У меня есть актуальная информация по наличию. Гибридные станции есть еще у Konner&Sohnen.

 

У Вас на сайте Я не увидел ни Хюндай ни Konner&Sohnen.А что из себя представляет Konner&Sohnen? Я планирую покупку генератора через месяц и как мне получить актуальную информацию от Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на сайте Я не увидел ни Хюндай ни Konner&Sohnen. А что из себя представляет Konner&Sohnen?

Сайт Konner&Sohnen - ks-power.com.ua/

Сайт Hyundai - hyundai-ukraine.com.ua/generatory.html

Оба бренда - китайские. Оба в равной мере хвалят себя и ругают конкурентов. У Hyundai есть две линейки - бюджетная (Basic) и профессиональная - вторые, понятно, лучше. Закупают на разных фабриках. Торговая марка российская.

 

Konner&Sohnen зарегестрирован в Германии, по словам представительства, активно продаётся в Европе.

 

У себя на сайте пока не размещаю, присматриваюсь. Много лет работал с Kipor, но они сейчас, фактически, ушли с рынка - говорят, завод Kama-Kipor переживает не лучшие времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба бренда - китайские. Оба в равной мере хвалят себя и ругают конкурентов.

и это после того как сходят с одного конвеера)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт Konner&Sohnen - ks-power.com.ua/

Сайт Hyundai - hyundai-ukraine.com.ua/generatory.html

Оба бренда - китайские. Оба в равной мере хвалят себя и ругают конкурентов. У Hyundai есть две линейки - бюджетная (Basic) и профессиональная - вторые, понятно, лучше. Закупают на разных фабриках. Торговая марка российская.

 

Konner&Sohnen зарегестрирован в Германии, по словам представительства, активно продаётся в Европе.

 

У себя на сайте пока не размещаю, присматриваюсь. Много лет работал с Kipor, но они сейчас, фактически, ушли с рынка - говорят, завод Kama-Kipor переживает не лучшие времена.

Как Я понял у Вас на сайте по моим параметрам подходит только SDMO?

И у Вас есть техподдержка и гарантия? У Hyundai вроде альтернатор со щётками , синусоида не очень и котёл может не заработать.

 

Добавлено через 2 минуты

и это после того как сходят с одного конвеера)))

Вы можете предложить свой вариант генератора? Вводные данные в теме выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Я понял у Вас на сайте по моим параметрам подходит только SDMO? И у Вас есть техподдержка и гарантия? У Hyundai вроде альтернатор со щётками, синусоида не очень и котёл может не заработать.

Они все синхронные - со щетками. Синусоида у SDMO проблем ни разу не вызывала, там честные альтернаторы. У Hyundai и K&S, несмотря на щетки, тоже неплохое напряжение.

Сервисом сам не занимаюсь, у всех трех марок есть хорошая техподдержка, всех мастеров знаю лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочиттал тему, остались вопросы.

Дом, отопление газовое (еще не живем но ремонт почти закончили). Ввод электричесва в дом 3 фазы 10квт. Скорее всего буду пробовать увеличивать, но к основным потребителям не имеет отношение (зарядка для авто)

 

Потребители котрые хотелось бы резервировать (как минимум).

- Свет (все светодиодное), телики, холодильник, морозильная камера, котел, роутер, точки доступа, видеорегистратор и т.д.

 

По холодильнику и морозилке вопрос, как правильно заметили за пол дня с ними ничего не случится - но несколько лет назад, по расказам, света не было несколько дней после снегопада.

 

Выводы под генератор сделали во двор, через щиток в гараже, туда планируется установить автозапуск.

 

В доме есть потербители которые резервировать нет необходимости, бойлеры, электротеплый пол в одном из санузлов и т.д. но похоже что электрик об этом не подумал и я не понимаю можно ли переключении дома на резервное питание както отключить все эти потребители. Получается нужно объединаять их в группы и мутить доп схемы?

 

Получается должно хватить 3квт генератора. Какой выбрать минимально достаточный, чтобы не мучал мозги и стоил не все деньги мира. Из темы понял из китая можно смотреть на Хюндай, и Кипор?

Есть вопрос по автозапуску, необходимо чтобы либо автоматика сама все переключала и заводила генератор, или минимум действий от жены. Я не уверен что она разберется с подсосом и т.д. Т.е. максиму два три переключателя и кнопка, но лучше все же чтобы все автоматически было.

Как я понимаю АВР просто перекомутирует электричество с питания от сети на питание от генератора и обратно, и может подать сигнал на завод генератора.

Но как я понял недорогие генераторы не инжекторное авто и просто нажатием кнопки не заводятся, надо заслонку открывать закрывать, подкачивать топливо вкарб перед запуском? А смысл тогда в АВР если генератор сам не запускается?

Если говрим про АВР, имеет ли смысл покупать генератор с авр или лучше отдельно покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребители котрые хотелось бы резервировать (как минимум).

- Свет (все светодиодное), телики, холодильник, морозильная камера, котел, роутер, точки доступа, видеорегистратор и т.д.

это выделено на отдельную линию?

 

 

По холодильнику и морозилке вопрос, как правильно заметили за пол дня с ними ничего не случится - но несколько лет назад, по расказам, света не было несколько дней после снегопада.

2013год

 

 

Выводы под генератор сделали во двор, через щиток в гараже, туда планируется установить автозапуск.

опишите или фото прикрепите, какие выводы, какое сечение, сколько жил

 

 

В доме есть потербители которые резервировать нет необходимости, бойлеры, электротеплый пол в одном из санузлов и т.д. но похоже что электрик об этом не подумал и я не понимаю можно ли переключении дома на резервное питание както отключить все эти потребители. Получается нужно объединаять их в группы и мутить доп схемы?

дак ото ж, нужно подымать схему, проверять и думать как выделить

 

 

Получается должно хватить 3квт генератора.

после выше написанного уже не получается

 

 

Какой выбрать минимально достаточный, чтобы не мучал мозги и стоил не все деньги мира. Из темы понял из китая можно смотреть на Хюндай, и Кипор?

Хюндай норм, есть еще несколько норм. Кипор похоже уже все....

 

 

Есть вопрос по автозапуску, необходимо чтобы либо автоматика сама все переключала и заводила генератор, или минимум действий от жены. Я не уверен что она разберется с подсосом и т.д. Т.е. максиму два три переключателя и кнопка, но лучше все же чтобы все автоматически было.

без проблем, в основной своей части, а вот в деталях нужно будет обсуждать

 

 

Как я понимаю АВР просто перекомутирует электричество с питания от сети на питание от генератора и обратно, и может подать сигнал на завод генератора.

АВР, обычно, сам заводит генератор, когда пропадает сеть. Как правило генераторы не оборудованы автозапуском и это функционал встроен в АВР генератора

 

 

Но как я понял недорогие генераторы не инжекторное авто и просто нажатием кнопки не заводятся, надо заслонку открывать закрывать, подкачивать топливо вкарб перед запуском? А смысл тогда в АВР если генератор сам не запускается?

таки да.

 

По этому в понимании АВР для генератора - все уже в базе АВР

 

 

Если говрим про АВР, имеет ли смысл покупать генератор с авр или лучше отдельно покупать?

с родным не стоит, они не рабочие и заточены под стабильную температуру, работают первый запуск, а потом как повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребители котрые хотелось бы резервировать (как минимум). - Свет (все светодиодное), телики, холодильник, морозильная камера, котел, роутер, точки доступа, видеорегистратор и т.д.

По холодильнику и морозилке вопрос

А скважины нет?

Обычно, это главная и определяющая нагрузка...

Если есть - то, как минимум, 5 кВт.

Станция с АВР с запуском справляется, там есть управление заслонкой.

Kipor с рынка, фактически, ушёл.

На сегодня из приличных - Hyundai и K&S.

Есть модели со встроенной автоматикой, но они порядком глючные. Лучше брать внешнюю, тем более, что три фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это выделено на отдельную линию?

 

Сомневаюсь, в дом введено три фазы, всего 10квт, потребителей раскидывали по фазам. Буду выяснять у электрика.

2013год

Я из Одессы, расписание наших катаклизмов не совпадает с киевским. Но мысль в том что система резерва должна обеспечить возможность жить в доме два три дня без света, так что возможно холодильник и морозилку тоже стоит резервировать

 

опишите или фото прикрепите, какие выводы, какое сечение, сколько жил

Ввод в гараж от счетчика алюминий 4ре жилы, не помню точно какого сечения, но говорили что и 20квт спокойно потянет. Из гаража в дом медь достаточного сечения, на теже три фазы (т.е. 4ре жилы ) и из гаража выведена проводка на генератор (вот здесь надо уточнить какая) но если мне не изменяет пямять то там 45я копофлексовая гофра на данный момент. Да и в принципе все кабели ввода в дом в гофрах. Так что если что думаю можно переделать как надо, вопрос как надо? :)

 

дак ото ж, нужно подымать схему, проверять и думать как выделить

Задам вопросы электрику, протранслирую сюда ответы

 

после выше написанного уже не получается

ну как я понимаю можно затянуть отдельный кабель на ту группу что будет резервироваться, и подключить так чтобы при питании от сети они сидели кажды на своей фазе, а при питании от гены, на этом кабеле?

 

Хюндай норм, есть еще несколько норм. Кипор похоже уже все....

"Имя сестра!! Имя!!" на что имеет смыл кроме Хюндая смотреть? Бюджет на всю сестему резерва - ну пусть 1200-1300 у.е. мало или можно сделать?

 

без проблем, в основной своей части, а вот в деталях нужно будет обсуждать

АВР, обычно, сам заводит генератор, когда пропадает сеть. Как правило генераторы не оборудованы автозапуском и это функционал встроен в АВР генератора

 

По этому в понимании АВР для генератора - все уже в базе АВР

 

Получается АВР не может быть универсальным, так как у генераторов по идее разная механика управления заслонкой, что влечет разные актуаторы? Или я все слишко усложняю?

 

с родным не стоит, они не рабочие и заточены под стабильную температуру, работают первый запуск, а потом как повезет

А как зимой с автозаводом? Я свой мот, 250 кубов 4х такстный, когда холодно и он долго стоял, достаточно долго стартером маслаю преждем чем он заведется. Как у генераторов с этим?

 

Добавлено через 12 минут

А скважины нет?

Обычно, это главная и определяющая нагрузка...

Если есть - то, как минимум, 5 кВт.

Станция с АВР с запуском справляется, там есть управление заслонкой.

Kipor с рынка, фактически, ушёл.

На сегодня из приличных - Hyundai и K&S.

Есть модели со встроенной автоматикой, но они порядком глючные. Лучше брать внешнюю, тем более, что три фазы.

 

Скважины нет.

Перебрал в уме все, из стремных потребителей морозилка, и холодильник. Хотя не знаю какие стартовые токи у Дайкиновской ПВУ с рекуператорм. Но она в принципе не сильно мощная вроде до 200Вт. и можно ее не резервировать.

Вот и получается что 5Квт много, а 3 возможно мало, и генераторы на 5квт ощутимо дороже и габаритнее чем генераторы на 3квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как я понимаю можно затянуть отдельный кабель на ту группу что будет резервироваться, и подключить так чтобы при питании от сети они сидели кажды на своей фазе, а при питании от гены, на этом кабеле?

В щит заходят три фазы - А, В и С. Они приходят на вводной автомат и дальше расходятся по автоматам, дифавтоматам и дифреле нагрузок. Генератор подключается до щита - фазу от генератора можно подать в любом сочетании - на линию А, А и В, А, В и С - здесь выбор Ваш. Но внутри щита перекоммутировать фазы всякий раз при переходе на генератор не получится. Но ничто не мешает перебросить фазы изначально и выделить, скажем, фазу А как резервную и убрать с нее некритичные нагрузки.

на что имеет смыл кроме Хюндая смотреть? Бюджет на всю сестему резерва - ну пусть 1200-1300 у.е. мало или можно сделать?
В Одессе можно отыскать Kipor, Elemax с китайским двигателем и др. В бюджет вписаться вполне можно.

Получается АВР не может быть универсальным, так как у генераторов по идее разная механика управления заслонкой, что влечет разные актуаторы? Вот и получается что 5Квт много, а 3 возможно мало, и генераторы на 5квт ощутимо дороже и габаритнее чем генераторы на 3квт.
Вопрос не в бровь, а в глаз. У станций 3 кВт немного другой карбюратор и они хуже автоматизируются чем станции 5 кВт. У разных станций карбюраторы могут отличаться, и это тоже учитывается при автоматизации. Но однозначно лучше брать 5 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Имя сестра!! Имя!!" на что имеет смыл кроме Хюндая смотреть? Бюджет на всю сестему резерва - ну пусть 1200-1300 у.е. мало или можно сделать?

 

скажем так. не важно что, важно как. если на него дадут гарантию и ее поддержат то можно смело брать.

 

В эти деньги ставлю Хюндаи, Рато... Раньше свои ставил гены, но их нет сейчас. Сейчас вообще очень все скудно по генам, выбора нет, или мусор или дорого и нет их в наличии.

 

 

Получается АВР не может быть универсальным, так как у генераторов по идее разная механика управления заслонкой, что влечет разные актуаторы? Или я все слишко усложняю?

по сути да, но я уже 15 лет кручу авр, так что во многом вопросы решаемы, но и часто просто не берусь за автоматизацию, если знаю наверняка что толку не будет.

 

 

А как зимой с автозаводом? Я свой мот, 250 кубов 4х такстный, когда холодно и он долго стоял, достаточно долго стартером маслаю преждем чем он заведется. Как у генераторов с этим?

нормально, если бенз не замерз

хотя это зависит очень от автоматики!

 

 

Скважины нет.

Перебрал в уме все, из стремных потребителей морозилка, и холодильник. Хотя не знаю какие стартовые токи у Дайкиновской ПВУ с рекуператорм. Но она в принципе не сильно мощная вроде до 200Вт. и можно ее не резервировать.

Вот и получается что 5Квт много, а 3 возможно мало, и генераторы на 5квт ощутимо дороже и габаритнее чем генераторы на 3квт.

не занимайтесь .....

 

5кВт самый оптимальный, поскольку 3кВт сложнее в запуске (у меня есть 1шт бу за 500дол с авр) и мороки с ними больше. А 5кВт все делается и работает. Там вся проблема в карбюраторах. По этому опять возвращаясь назад - нужно смотреть конкретно модель и возможность ее автоматизации.

 

Можете глянуть Rato R6000D или HYUNDAI HHY7010FE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так. не важно что, важно как. если на него дадут гарантию и ее поддержат то можно смело брать.

 

 

5кВт самый оптимальный, поскольку 3кВт сложнее в запуске (у меня есть 1шт бу за 500дол с авр) и мороки с ними больше. А 5кВт все делается и работает. Там вся проблема в карбюраторах. По этому опять возвращаясь назад - нужно смотреть конкретно модель и возможность ее автоматизации.

 

Можете глянуть Rato R6000D или HYUNDAI HHY7010FE

Так как ничего еще не куплено, то можно подбирать оптимальный комплект.

Если говорить про вышеуказанные генераторы, то они по 800 у. е. примерно. Автоматика к ним выходит около 500 уе похоже?

Что необходимо от системы ввода резерва, на что обращать внимание? Какие опции необходимы а какие баловство?

Чем отличаются системы в разных сериях - одного производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как ничего еще не куплено, то можно подбирать оптимальный комплект.

Если говорить про вышеуказанные генераторы, то они по 800 у. е. примерно. Автоматика к ним выходит около 500 уе похоже?

Что необходимо от системы ввода резерва, на что обращать внимание? Какие опции необходимы а какие баловство?

Чем отличаются системы в разных сериях - одного производителя?

 

99% реализаций, ну как у меня, это базовое решение 220v.com.ua/avtomatika-zapuska--avr-/2200.html , там есть все что нужно.

Но помимо автоматики ещё расходы будут на гофр выхлопа, вентиляцию, материалы разные да и работы по установке. Так что оно и набежит в выше желаемую сумму. И ещё, часто рекомендую АКБ брать новые, а то те что в комплекте не всегда нормально живые, это из-за долгого хранения их

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не занимайтесь .....

5кВт самый оптимальный, поскольку 3кВт сложнее в запуске (у меня есть 1шт бу за 500дол с авр) и мороки с ними больше. А 5кВт все делается и работает. Там вся проблема в карбюраторах...

Вы имеете ввиду проблему из-за воздушной заслонки?

Мне тоже пришлось из-за этой мороки отказаться от авр. (

А на 5квт Хюндае уже есть модели с авр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду проблему из-за воздушной заслонки?

Мне тоже пришлось из-за этой мороки отказаться от авр. (

А на 5квт Хюндае уже есть модели с авр.

 

В базе? Есть. Но они не рабочие, там нет адекватного управления заслонкой

 

По этому ставим свою, которая уже давным давно прошла все тяготы отладки и сейчас работает как нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если возьму не 3-х киловаттный, а 5-ти то на нем уже все есть и не будет проблем с заслонкой имеющей три положения, типа, автоматика все сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если возьму не 3-х киловаттный, а 5-ти то на нем уже все есть и не будет проблем с заслонкой имеющей три положения, типа, автоматика все сделает.

 

Нет там ничего. Но они лучше подходят для автоматизации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на 5квт Хюндае уже есть модели с авр.

Нет их сейчас, давно не завозят. Есть аналог у Konner&Sohnen

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто что может сказать по поводу бензиновых генераторов Malcomson?

По сравнению с Hyundai, Matari, Konner&Sohnen и другими аналогичными по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...