Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок на несущих стенах в 3 этажа ???

andrei9

Рекомендовані повідомлення

Заинтересовала такая стройка.

 

Цоколь - из кирпича.

 

1,2,3 этаж - из газоблока в 1 камень.

 

Монолитного каркаса НЕТ. Несущие стены из газоблока в 1 камень (ширина 300мм). Ещё и проёмы под панарамные окна почти по всем несущим стенам.

Интересует ваше мнение - на сколько надежна такая конструкция (в плане проживания там)?

1111.thumb.jpg.3e4684909d855ecd0888389c0ad82a4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала такая стройка.

 

Цоколь - из кирпича.

 

1,2,3 этаж - из газоблока в 1 камень.

 

Монолитного каркаса НЕТ. Несущие стены из газоблока в 1 камень (ширина 300мм). Ещё и проёмы под панарамные окна почти по всем несущим стенам.

Интересует ваше мнение - на сколько надежна такая конструкция (в плане проживания там)?

 

надо знать реальный класс прочности для конкретного газоблока. у хорошего заявлено 30 кгс/см² (хотя думаю в реале то поменьше)

 

вес монолитной плиты 10х10х0,15 будет в районе 45 тонн. можете прикинуть сами, хватит или нет. но надо знать точную площадь опирания. при условных 4 кв.м стен из ГБ это 120 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес монолитной плиты 10х10х0,15 будет в районе 45 тонн. можете прикинуть сами, хватит или нет. но надо знать точную площадь опирания. при условных 4 кв.м стен из ГБ это 120 тонн.

Я так понимаю, что тот, кто делал проект это всё просчитал и у него на бумаге всё красиво. С формальной точки зрения.

 

Но меня удивляет, что газоблок кладётся не по всему периметру. Из-за панорамных окон кладка несущих стен фактически имеет вид колон из газоблока. Которые не обвязаны, даже, с внутренними перегородками. Если бы они не были нагружены плитой сверху, на них и рукой опереться было стрёмно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня удивляет, что газоблок кладётся не по всему периметру.....

 

вас удивляет то, что вы не понимаете.....а должен ГБ ложиться по переиметру? во всем этом строении должна быть обеспечена несущая способность простенков и общая пространственная жесткость. одно фото не отображает всей картины....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всем этом строении должна быть обеспечена несущая способность простенков и общая пространственная жесткость. одно фото не отображает всей картины....

по фото видно, что межкомнатные перегородки идут из блока 10см.

 

понятно, что есть и несущие стены в середине. но, сами подумайте сколько там той стены будет из-за дверных проёмов, проходов, каналов.

 

 

 

вас удивляет то, что вы не понимаете....

я много чего не понимаю. но, меня удивило, что подобные объекты, которые я встречал, были либо полностью монолитные, либо монолитно-каркасные, либо с более толстыми стенами и маленькими оконными проёмами. что побудило немного задуматься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фото видно, что межкомнатные перегородки идут из блока 10см.

 

только ваши догадки, по фото не видно. повторюсь, по этому фото не возможно понять какая тут конструктивная схема, пролеты и тд

 

 

понятно, что есть и несущие стены в середине. но, сами подумайте сколько там той стены будет из-за дверных проёмов, проходов, каналов.

 

возможно достаточно....

 

что побудило немного задуматься....

 

о чем именно?

 

пс. я не осуждаю и не оправдываю застройщика, но по одной фотографии комментировать НЕ правильно или просто не возможно.... но решения которые видны на первый взгляд имеют право на жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо присмотреться, то второй простенок (тот что дальше на фото) перевязан с несущей стеной. Так же внутри перпендикулярно простенку с гб, выложен простенок с кирпича.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что тот, кто делал проект это всё просчитал и у него на бумаге всё красиво. С формальной точки зрения.

 

Но меня удивляет, что газоблок кладётся не по всему периметру. Из-за панорамных окон кладка несущих стен фактически имеет вид колон из газоблока. Которые не обвязаны, даже, с внутренними перегородками. Если бы они не были нагружены плитой сверху, на них и рукой опереться было стрёмно.

 

монолитная плита имеет самостоятельную достаточную прочность. задача ГБ просто не треснуть под нагрузкой от общего веса. для этого важна площадь опирания несущих колонн/стен ГБ, которая зависит от толщины стен и их количества. ну и реальный класс прочности конкретного ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее корректный ответ на Ваш вопрос, Вы сможете получить в проектной организации. Не исключайте человеческий фактор при производстве работ - сэкономив на конструктиве, можете потерять намного больше при строительстве, опять таки соглашусь с комментариями выше - одно фото не откроет Вам весь конструктив - я, делаю ставку на то, что это монолитно - каркасный скелет с колоннами в не промерзаемой зоне, то есть внутри строения, а монолитное перекрытие запроектированно по консольно-балочной схеме, такие решения сегодня часто встречаются в монолитном строительстве. Зайдите на объект из вашего фото - поинтересуйтесь - возможно там Вы получите ответ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...