Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает про Чернобыль?

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Говорят там опять что то пшикнуло:(, токо другой реактор

 

шо за фигня! мало ли что говорят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят там опять что то пшикнуло:(, токо другой реактор
Нифига себе !!!! Там построили новый реактор? Тайно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе !!!! Там построили новый реактор? Тайно???

 

 

 

Оч. смешно:o . Вопрос звучит так-"Кто знает?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч. смешно:o . Вопрос звучит так-"Кто знает?"

Ребят я вырос и жил возле РАЭС, так как родители были строителями, объездил все наши АЭС. Все внешние конструкции помещения реактора выдерживают прямое попадание самолетом(сесну - рассматриваем как комара, а не самолет), пшикнуть ничего не могло, реакторы остановлены, а это означает , что топливо изъято. Разве что мусор или объект "укрытие". А так периодически, больные на голову люди, придумывают события и аварии. Вот Глоба говорил , что в 1995 , если не ошибаюсь, на Ровенской АЭС будет страшнейшая авария. Ну в те времена НЛО, экстрасенсы и прочие нострадамусы были на волне, его вполне официально пригласили, мол приедь аргументируй расскажи поподробнее - едет и по сей день. Не верьте слухам, былоб че - я бы 100% знал, когда чернобыльскую порвало - мы(родители, я) об этом знали через 4 часа

 

На всякий позвонил, ничего нигде, все путем, параллельно слухи и про Ровенскую идут, но там блок стал на ПРП (плановый ремонт-профилактика).

 

ЗЫ для информации на ЧАЭС было в эксплуатации 4 энергоблока (4 реактора), 3-й порвало, при конце царствования Кучмы , все оставшиеся блоки на ЧАЭС - остановили, на данный момент даже остановившиеся блоки обслуживает немало спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят я вырос и жил возле РАЭС, так как родители были строителями, объездил все наши АЭС. Все внешние конструкции помещения реактора выдерживают прямое попадание самолетом(сесну - рассматриваем как комара, а не самолет), пшикнуть ничего не могло, реакторы остановлены, а это означает , что топливо изъято. Разве что мусор или объект "укрытие". А так периодически, больные на голову люди, придумывают события и аварии. Вот Глоба говорил , что в 1995 , если не ошибаюсь, на Ровенской АЭС будет страшнейшая авария. Ну в те времена НЛО, экстрасенсы и прочие нострадамусы были на волне, его вполне официально пригласили, мол приедь аргументируй расскажи поподробнее - едет и по сей день. Не верьте слухам, былоб че - я бы 100% знал, когда чернобыльскую порвало - мы(родители, я) об этом знали через 4 часа

 

На всякий позвонил, ничего нигде, все путем, параллельно слухи и про Ровенскую идут, но там блок стал на ПРП (плановый ремонт-профилактика).

 

ЗЫ для информации на ЧАЭС было в эксплуатации 4 энергоблока (4 реактора), 3-й порвало, при конце царствования Кучмы , все оставшиеся блоки на ЧАЭС - остановили, на данный момент даже остановившиеся блоки обслуживает немало спецов.

 

 

 

Спасибо, успокоили. Просто у меня ребенок у бабушки в Житомирской области, поэтому беспокоюсь.

 

То что ЧАЕС не работает уже несколько- я думаю все знают, но мало ли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ЧаЕС уже не работает несколько лет. Только охрана, наука и облсуга саркофага

Не только саркофага , но и остановившихся блоков, эта махина не вырубаеться одни нажатием кнопки и вывод из эксплуатации времязатратное действо до десятка лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять происки врагов:)

тем летом тоже- то Энергодар, то Южноукраинск

 

Можно просто промониторить слухи и сопоставить с проводимыми на станции работами :) - и все сразу станет ясно, слухи пошли , значит турбинный или реакторный цех на профилактике :)

А про Энергодар и Южноукраинск летом - эт наверное чтоб дорогу разгрузить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю.

Слухи, слухами..... Но наше афигенное правительство может все скрывать....

Один маленьий пример, кто нибуть знал что неделю назад в милицию поступил звонок о заминировании Киевской БСП на троещине.....

Ни один канал и не один репортаж об этом ничего не сказали....

У меня там сестра работает так их всех от туда повыганяли утром, было куча МНСников с собаками, харашо было то, что это просто прикол....

Кто то беса погнал...

точно так же может быть и ЧАЕС...

Хотя если есть люди которые имеют к этому какоето отношение говорят что ничего небыло...... Может ничего и небыло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю.

Слухи, слухами..... Но наше афигенное правительство может все скрывать....

Один маленьий пример, кто нибуть знал что неделю назад в милицию поступил звонок о заминировании Киевской БСП на троещине.....

Ни один канал и не один репортаж об этом ничего не сказали....

У меня там сестра работает так их всех от туда повыганяли утром, было куча МНСников с собаками, харашо было то, что это просто прикол....

Кто то беса погнал...

точно так же может быть и ЧАЕС...

Хотя если есть люди которые имеют к этому какоето отношение говорят что ничего небыло...... Может ничего и небыло....

 

Про это писали в газетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аварія на АЕС у Словенії: ЄС оголосив про радіоактивну загрозу

 

АЕС ”Крско” у Словенії. Фото АР

АЕС ”Крско” у Словенії. Фото АР

Єврокомісія попереджає країни Євросоюзу про можливу радіаційну небезпеку через інцидент на АЕС "Крско" у Словенії.

 

Як йдеться в заяві Єврокомісії, на АЕС стався витік охолоджуючої рідини, після чого станція була закрита для з`ясування причин інциденту, передає Associated Press.

 

У свою чергу представники Міністерства навколишнього середовища Словенії стверджують, що інцидент на АЕС загрози не становить.

 

Проте, поки невідомо, чи стався викид речовин, які забруднюють навколишнє середовище. До з`ясування всіх обставин робота реактора повністю припинена.

 

РБК

 

постiйна адреса статтi:

www.unian.net/ukr/news/news-254895.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоили. Просто у меня ребенок у бабушки в Житомирской области, поэтому беспокоюсь.

 

Якщо не в Народичах, то все інше від Чорнобиля не ближче Києва:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Киеве живете не первый год, то таких цепочек слухов (от знакомого знакомых, который работает в НИИ и точно их предупредил) с 1986 года сможете перечислить по крайней мере штук 50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аварія на АЕС у Словенії: ЄС оголосив про радіоактивну загрозу

 

АЕС ”Крско” у Словенії. Фото АР

АЕС ”Крско” у Словенії. Фото АР

Єврокомісія попереджає країни Євросоюзу про можливу радіаційну небезпеку через інцидент на АЕС "Крско" у Словенії.

 

Як йдеться в заяві Єврокомісії, на АЕС стався витік охолоджуючої рідини, після чого станція була закрита для з`ясування причин інциденту, передає Associated Press.

 

У свою чергу представники Міністерства навколишнього середовища Словенії стверджують, що інцидент на АЕС загрози не становить.

 

Проте, поки невідомо, чи стався викид речовин, які забруднюють навколишнє середовище. До з`ясування всіх обставин робота реактора повністю припинена.

 

РБК

 

постiйна адреса статтi:

www.unian.net/ukr/news/news-254895.html

 

:lol:

 

у нас тож такие приколы были - на Ровенской один раз, правда никто не разглашал, но головы полетели. Возможность утечки , так чтоб пострадала окружающая среда исключена - вся охлаждающая жидкость идущая по опасным контурам не имеет выхода, если там утечка то могут пострадать люди работающие внутри реакторного цеха. Oоочень редко , но происходило на наших станциях.

А то, что в ЕС так визжат - у них запрещено зелеными строительство АЭС, помоему только во Франции нет такого запрета. Посему любой случай - там подводят под недопущение производства эл.энергии путем полураспада тяжелых элементов из таблицы менделеева :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все внешние конструкции помещения реактора выдерживают прямое попадание самолетом(сесну - рассматриваем как комара, а не самолет), пшикнуть ничего не могло, реакторы остановлены, а это означает , что топливо изъято. Разве что мусор или объект "укрытие". А так периодически, больные на голову люди, придумывают события и аварии.
Стоит, конечно начать с азов. Есть два типа реакторов РБМК (как на Чернобыле, на атомных подлодках), похожий, скорее, на кладку русской печи, то есть из кирпичей, хоть и графитовых, и есть ВВР (на всех остальных украинских АЭС. Так вот... РБМК никогда небыл в гермозоне (это про самолёты). В Чернобыле реакторы стояли в одном остекленном (открытом) зале. ВВР - те, действительно, находятся полностью изолированые в бетонном реакторном цеху. Каждый в своём. Там же находится весь "первый контур" (вода, охлаждающая реактор и передающая своё тепло в парогенераторах второму контуру). Толщина железобетонных стен реакторного отделения более двух метров. Попасть туда можно только через шлюзовую камеру (загрузка-выгрузка топлива) или через "грязную эстакаду" - это изолированый проход для рабочих, обслуживающих реактор, оканчивающуюся дозиметрическим контролем и баней. Зайти в реакторное отделение "в своих вещах" можно только до первоначальной загрузки топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чернобыле реакторы стояли в одном остекленном (открытом) зале.

Про кирпичи - спорить не хо, в течении дня уточню, хотя склонен к вашему мнению.

Про чернобыльские реакторы действительно знаю, что такого типа они единственные на Украине, да и выработка электроэнергии при помощи сих реакторов ,была как побочный продукт. То что они были в одном помещении - чет как-то непонятно.

В таком случае когда порвало третий - все остальные должны были оказаться под открытым небом и соответственно в процессе ликвидации уйти под саркофаг.

 

 

Стоит, конечно начать с азов. Есть два типа реакторов РБМК (как на Чернобыле, на атомных подлодках), похожий, скорее, на кладку русской печи, то есть из кирпичей, хоть и графитовых, и есть ВВР (на всех остальных украинских АЭС.
- на всех остальных ВВЭР в двух модификациях 440 и 1000

и в первом контуре не вода - извини, таки вода ;)

 

 

Так вот... РБМК никогда не был в гермозоне (это про самолёты).
- Реактор так или иначе находился в гермозоне, реакторный цех - может быть, с этим я согласился выше, но сам реактор, находиться в шахте практически не выпускающей излучение. Даже если разрушить кровлю или стены самого реакторного цеха, это скажется на общем радиационном фоне, только локально(таки в цеху могут находиться фонящие предметы, агрегаты - как пример кран-загрузчик ТВЭЛов, который висит над открытой крышкой ) - это про самолеты

 

Далее в нюансы не полезу, так как не учился не на атомщика, не на строителя. Общий итог данного топика, что "пшикнуть" тихонько на АЭС ниче не может, скрыть утечку радиоизлучения при всем большом желании на границе трех государств и в стране, где таки присутствует гласность - нереально. Посему слухи - это для бабушек с семками.

 

 

А то так дойдем до обсуждения нейтрино и антинейтрино, и как данные частицы могут помочь в строительстве

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили родственники, сказали завтра на улицу не выходить. Сидеть дома и пить красное вино. Они на стратегическом предприятии работают - их предупредили, что произошел выброс радиации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили родственники, сказали завтра на улицу не выходить. Сидеть дома и пить красное вино. Они на стратегическом предприятии работают - их предупредили, что произошел выброс радиации.

 

То бишь радиация дойдет только к завтрашнему дню? Кстати куда именно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили родственники, сказали завтра на улицу не выходить. Сидеть дома и пить красное вино. Они на стратегическом предприятии работают - их предупредили, что произошел выброс радиации.

Во как!!! То есть реакторщиков с дозиметристами на АЭС не предупредили что у них выброс радиации, а "стратегов" предупредили? Не смешите мои тапочки!

 

Мне это напоминает случаи с Никополем, когда там жрут активированый уголь и запивают йодом (видать у кого-то вавка в голове) из-за радиации на ЗаАЭС, а в Энергодаре директор и главный инженер не в курсе относительно её. При том, что предварительно объявляют что такой то блок АЭС уходит в плановый ремонт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь спорить. Я лишь говорю то, что мне сказали. Источник информации надежный (про всякие там грозы, ураганы, перепады температур говорят заранее) поэтому я завтра дома 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь спорить. Я лишь говорю то, что мне сказали. Источник информации надежный (про всякие там грозы, ураганы, перепады температур говорят заранее) поэтому я завтра дома 8-)

 

А в дом она коварная не проникнет ? А если выпадет с пылью то вы потом ходить по дороге не будете ?

 

Там митингов никаких на завтра не планировалось по киеву ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...