Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с полом в коридоре?

Bumerdes

Рекомендовані повідомлення

Делали небольшую перепланировку в 3-к хрущевке, снесли полустенок и отгородили часть большой комнаты гипсокартоном, в итоге получился немаленький такой коридор, 12 кв.м. (на картинке, вход внизу) Да вот проблема, часть коридора покрыта бетонной стяжкой (на картинке серая), на которой лежит линолеум, а на другой, большей части, лежит старый, прилично подуставший паркет, который по уровню выше на пару см чем линолеум. Все бы ничего, паркет можно было бы шлифонуть, а стяжку поднять на пару см, а стык аккуратно накрыть планкой, но не тут то было. В коридоре рядом с холодильником (B) должен стать шкаф-купе (А), а в том месте паркет имеет заметную даже на глаз впадину, которая идет продольно будущему шкафу, что для раздвижной системы недопустимо. Да и обои уже поклеены, хочется поменьше пыли.

 

Мне тут один мастер насоветовал найти паркетчика, который бы переложил часть паркета и исправил бы впадину, а на месте стяжки положить плитку. Но чтото мне эта затея не нравится, мне кажется стоит поменять весь пол. Ложить новый паркет дорого, поэтому ищу альтернативные варианты. Закладывать весь коридор плиткой както не хочется. Закладывать всё ламинатом? Не знаю, возле входной двери зимой обычно много влаги, долго ли там протянет ламинат...? Или заложить большую часть ламинатом, а на пяточке возле входа кинуть плитку? И какие сюрпризы меня могут ожидать под старым паркетом? Там вроде как смола если не ошибаюсь. Вобщем кто что посоветует, а может и подскажет мастера на не столь большой объем работы (Киев, Отрадный).

666360768_1.thumb.png.c30e15b93fb9528e9ff95504d28e1e57.png

1199870099_-1.jpg.5ba0dc9c2222850c55f6bea3d845277e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральный паркет менять на 8мм ламинированного картона я бы не стал - только ремонт с цыклевкой. Там где стяжка положить плитку - красиво и функционально.

Вот где найти мастера - не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в том месте паркет имеет заметную даже на глаз впадину, которая идет продольно будущему шкафу, что для раздвижной системы недопустимо. Да и обои уже поклеены, хочется поменьше пыли.

 

Систему не обязательно на кривой пол монтировать. Можно шкаф сделать с ДСП дном, на которое устанавливается система. А играться с кривым полом - подрезать затворную планку, или вообще шкаф на ножках небольших поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральный паркет менять на 8мм ламинированного картона я бы не стал - только ремонт с цыклевкой.

Да, такое мнение я уже слышал, поэтому и не спешу расставаться со старым паркетом, тем более что коридор самое "трущееся" место.

 

Систему не обязательно на кривой пол монтировать. Можно шкаф сделать с ДСП дном, на которое устанавливается система. А играться с кривым полом - подрезать затворную планку, или вообще шкаф на ножках небольших поставить.

Шкаф-купе на ножках? Разве что так, по другому там никак не станет, но таких шкафов я ни у кого не видел, наверное будет смотреться диковато...

 

Самый большой изгиб пола под холодильником, если присмотреться к фотографии, то видно как его косит вправо. Под него тоже чтото подкладывать? Вобщем както мне не по душе вся эта лепнина...

 

Может всетаки прицениться к варианту укладки нового паркета? Кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам на материал и работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может всетаки прицениться к варианту укладки нового паркета? Кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам на материал и работу?

 

У меня гардеробная на ножках. Имеются ввиду не монументальные "ноги" как у сов. шкафа - а небольшие, регулирующиеся по высоте. Снаружи их практически не видно. Можно попробовать закрыть планкой с резинкой по нижней кромке.

 

Паркет по нормальному - не меннее 50 -60 дол. выйдет без учета стяжки. Так что всегда есть смысл цикленуть старый и покрыть новым хорошим лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а я бы посоветывал сорвать паркет, выглядит он не очень, хорошо отреставрировать стоит хороших денег. и если его повело значит потенциально может повести и дальше, а следовательно появятся проблемы со шкафом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...