Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трансформаторная подстанция VS Стабилизаторы напряжения

Sentosa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Стою сейчас на распутье. Построен дом, идут работы по прокладыванию электропроводки и т.д. Но возник вопрос, что выбрать - трансформаторною подстанцию или стабилизаторы напряжения? Напряжение в сети 180 В - это предел. Может кто по этому поводу может посоветовать? Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Стою сейчас на распутье. Построен дом, идут работы по прокладыванию электропроводки и т.д. Но возник вопрос, что выбрать - трансформаторною подстанцию или стабилизаторы напряжения? Напряжение в сети 180 В - это предел. Может кто по этому поводу может посоветовать? Буду очень благодарен.

а что в вашем понимании есть трансформаторная подстанция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в вашем понимании есть трансформаторная подстанция?

 

Трансформаторная подстанция в моем понимании - "Мачтовые трансформаторные подстанции КТПМO-10-10/0,23.У1-75 предназначены для приема электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 10 кВ частотой 50Гц преобразования и распределения ее при напряжении 0,23 кВ в сельских и городских населенных пунктах."

 

И подобные им...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно несколько странный вопрос, типа того:

" у меня плохо заводится мой жигуль, что мне сделать - поменять свечи или купить мерседес" ?

стабилизатор не панацея, а установка ктп - это довольно долгий процесс, на который еще должна быть техническая возможность его реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно несколько странный вопрос, типа того:

" у меня плохо заводится мой жигуль, что мне сделать - поменять свечи или купить мерседес" ?

стабилизатор не панацея, а установка ктп - это довольно долгий процесс, на который еще должна быть техническая возможность его реализации.

 

Не спорю. По этому и пытаюсь найти для себя выгодный (удобный) вариант. Если стабилизатор не панацея, а ктп марока, то что тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформаторная подстанция в моем понимании - "Мачтовые трансформаторные подстанции КТПМO-10-10/0,23.У1-75 предназначены для приема электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 10 кВ частотой 50Гц преобразования и распределения ее при напряжении 0,23 кВ в сельских и городских населенных пунктах."

 

И подобные им...

Однозначно реализуйте ввод собственной ТП.

Процесс много раз описан и "обсосан" в профильных темах на этом форуме.

Идеальный вариант столбовая или КТП.

Столбовая - ограничение по-мощности, т.е. маловат навар с продажи избыточных кВт, но отсутствуют хлопоты по землеотводу для установки ТП.

КТП - есть хлопоты с землеотводом, но лишних кВт дофига, т.е. Вы не только решите свои проблемы с напругой, но и денежек набарыжите, в результате все затраты на ТП вернуться с прибылью оченно не слабой.

Проверено уже более, чем на двух десятках подобных акций..

Да и на форуме можно спросить в личке, выгодно-не выгодно, уже не единицы такое осилили.....

Хлопотно - однозначно - ДА, выгодно - ещё как!!!

Ну а какой вид бизнеса сейчас без хлопот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. По этому и пытаюсь найти для себя выгодный (удобный) вариант. Если стабилизатор не панацея, а ктп марока, то что тогда?

если у вас напряжение низкое, но стабильное, если входные автоматы (а значит и вся линия) потянет силу тока с учетом стабилизатора, а она возрастет в полтора-два раза - тогда стабилизатор,

если проблема глубже - тогда получайте ТУ на ктп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решиться обоими путями, но приобретение стабилизаторов напряжения будет экономически выгодным.

 

Если есть желание помогу проконсультировать по стабилизаторам, (044) 228-68-09 Виталий, также есть знакомые на заводе и для форумчанов помогу взять аппараты со скидкой.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Стою сейчас на распутье. Построен дом, идут работы по прокладыванию электропроводки и т.д. Но возник вопрос, что выбрать - трансформаторною подстанцию или стабилизаторы напряжения? Напряжение в сети 180 В - это предел. Может кто по этому поводу может посоветовать? Буду очень благодарен.

Планируете заводить в дом одну или три фазы? Какая рассчетная мощность потребителей и есть ли в доме газ?

По-моему, если заходит одна фаза и до 11 кВт в сумме - стабилизатор будет несоизмеримо дешевле - в зависимости от производителя и точности от 5.5 до 11 тыс.грн.

 

Если отношения с соседями нормальные, есть третий выход - поменять общую ТП на более мощную. Недавно на одном объекте меняли 250 кВА на 400 - взяли б/у-шный трансформатор после капиталки за 26 тыс, старый пристроили за 12 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите хотя бы для начала, хватает ли Вам той мощности которую выделило государство? и о какой максимальной мощности и дет речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите хотя бы для начала, хватает ли Вам той мощности которую выделило государство? и о какой максимальной мощности и дет речь?

 

В дом заходит 3 фазы. Хватает ли той мощности, что выделило государство - хз, т.к. в доме только прокладывается проводка и он пока на полную, естественно, не эксплуатируется. Что касается планируемого подключения приборов, то котел, насос, холодильник... в общем все необходимые жизненные приборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о самом необходимом, то я советую пока идут работы вывести вот эту "необходимую" нагрузку на одну фазу.(Кател, насос, холодильник, телевизор и резервное освещение) На вторую и третью фазу кинуть все остальное. Поставить АВР который будет в приоритете держать всегда Вашу фазу, то есть при наличии хотя бы одной любой фазы будет работать основная, по выходу АВР-а стабилизатор и генератор на 5-6 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...