Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сцепление

Genkot

Рекомендовані повідомлення

В тянучке под горку начало пропадать сцепление, до этого подобного не было.

Выжимаю педаль - включаю первую - отпускаю педаль с.- давлю гашетку, автомобиль трогается оочень вяло, на педаль газа не реагирует совершенно и спустя 5-10 сек. просыпается. Так весь подъём. По ровной дороге всё нормально, и трогается и скорость набирает обычно

Привод сцепления - гидравлика

 

Жареным сцеплением не пахло, что могло быть причиной?

- перегрев сцепления ? (что там нужно перегреть, чтоб получить такой результат) ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сцепление подгуляло, то оно начинает пробуксовывать. Выглядит это так: в какой-то момент при разгоне происходит "срыв" сцепления и моментально взлетают обороты двигателя при падении скорости. Так что похоже - это у вас не со сцеплением беда, а с движком. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с двигателем всё отлично.

Я предположил что сцепление недовключалось, потому как двигатель слушался гашетки и тахометр в подверждение, т.е. жму на газ при включенной первой передаче, двигатель набирает обороты как и на нейтральной, а трогается и движется авт. очень-очень плавно (сонно), и только несколько сек. спустя начинает разгонятся как положенно.

 

При нажатии на педаль сцепления усилие через главный цилиндр сцепления (ГЦС) передаётся на рабочий цилиндр сцепления (РЦС), поршень РЦС толкает рычаг - выключается сцепление, после того, как отпустили педаль - сцепление под действием пружины включается, заталкивая поршень РЦ обратно в цилиндр

 

Ну вот я отпускал педаль сцепления, а сцепление включалось не сразу,

вот тут я и завис. Может клинит поршень в цилиндре, вполне возможный вариант, но почему под горку?

 

На профильном форуме один ответ - перегрел. Я знаю что можно спалить, но при этом был бы характерный запах, который не спутать, ну и не было бы динамики и разгона. Но опять же это проявилось под горку и не сразу, да и горка не крутая, умеренная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сцепление спалили, то это будет в первую очередь проявляться на самой высокой передаче. Т.е. 70, 5-ая, газ в пол, тахометр взлетает, а машина не едет.

На 1-ой оно не будет ехать только если ему уже совсем полный гаплык.

Гидравлику надо смотреть, может завоздушилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь верно, товарищ Сникерс - спойка у меня срывалась на высшей передаче. Как вариант - закусывает рабочий цилиндр, а в горку усилие возрастает. А вообще, лучше самому прочувствовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- давлю гашетку, автомобиль трогается очень вяло, на педаль газа не реагирует совершенно и спустя 5-10 сек. просыпается.

 

 

так подождите: вяло когда на педаль газа -это не сцепление

соотношение оборотов двигателя со скоростью на первой передаче...

если б сцепление- она бы "газовала", но не ехала

какая машина? год? пробег? двигатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б сцепление- она бы "газовала", но не ехала

 

 

жму на газ при включенной первой передаче, двигатель набирает обороты как и на нейтральной, а трогается и движется авт. очень-очень плавно (сонно)

 

Записался на диагностику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...