Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте сравним все возможные ворота!

Andreevich83

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня! Есть у меня один вопрос. Заканчиваю строительство гаража (на собственном участке, не кооператив гаражный). Естественно нужны ворота, только не знаю какие ставить: секционные, поворотные или обычные, которые наружу открываются. Может еще я что-то упустил? Помогите разобраться! У кого что стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! Есть у меня один вопрос. Заканчиваю строительство гаража (на собственном участке, не кооператив гаражный). Естественно нужны ворота, только не знаю какие ставить: секционные, поворотные или обычные, которые наружу открываются. Может еще я что-то упустил? Помогите разобраться! У кого что стоит?

 

А Вам что больше нравиться? Что больше подходит по целесообразности? На какую сумму вы рассчитываете? Какую автоматику предпочитаете или нужно только с ручным открыванием?

--------------------------------

 

По заглавию темы: - А как можно сравнить все возможные автомобили? У них ведь тоже разное предназначение и разный уровень комфорта и соответственно разная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не знаю какие ставить: секционные, поворотные или обычные, которые наружу открываются.

 

Да в этой оласти есть куда разогнаться. На помощь нам пришло множество "Гаджетов", электроники, механизмов. Приходится сравнивать, кпримеру: в европе популярные поворотные ворота, обусловленные простотой и доступностью, нет зависимости от низких темперратур.(защищенностью законами и страховыми). Приемущество теплых стран - экономия на енергосбережение.

Восточные регионы склонны к секционным воротам: утепление гаража, защита, простота монтажа. Не привязываются к внутренним размерам проёма(для поворотных порот). Так же европецы ставят в готовый проём- завершающий этап закрытие проёмов(внутренние работы помещения закончены), потребитель получает гарантированное качество.

Если вы боретесь за облегчение доступа и простоту эксплуатаци гаражных ворот, тем самым более подходящую для нашей климатической зоны, наиболее подходят секционные ворота.

Вам стоит учитывать все факторы: цена, качество, надежность, практичноть эксплуатации, комфортность, эстетика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется конечно ворота посовременнее, в деньгах сильно не стеснен, но и переплачивать не хочу (до 800-900 евриков). Хочется, чтобы качество соответствовало цене. Автоматику я бы поставил, удобнее наверное с ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался всеми тремя! Сначала были распышные в гаражном кооперативе. Всю прелесть немецких поворотных как-то не ощутил, холодные они, да и по машине можно ударить. Сейчас установил себе секционные Алютеховские. Хорошие ворота, ничего плохого по ним сказать не могу.

 

Да всё познаётся только в сравнении, но при этом надо сравнивать помимо стоимости и идентичный класс ворот:).

 

Мне хочется конечно ворота посовременнее, в деньгах сильно не стеснен, но и переплачивать не хочу (до 800-900 евриков). Хочется, чтобы качество соответствовало цене. Автоматику я бы поставил, удобнее наверное с ней.

 

Согласно вашим размерам, можно сделать несколько предложений по производителям, даст вам наглядность, учитывая ваши ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеров точных сейчас не могу назвать, только приблизительно (2,7Х2,2, высота перемычки где-то 50 см).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А мне с алютехом не повезло, при необходимости открытия ворот вручную практически сразу лопнула нижняя пластина самоблокирующейся каретки, хотя стопор оттягивали осторожно. В посследствии находил инфу что это слабое место у алютех с электроприводом Nice/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне с алютехом не повезло, при необходимости открытия ворот вручную практически сразу лопнула нижняя пластина самоблокирующейся каретки, хотя стопор оттягивали осторожно. В посследствии находил инфу что это слабое место у алютех с электроприводом Nice/

 

Nice - это слабое звено Алютеха. Марантек ставить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне с алютехом не повезло, при необходимости открытия ворот вручную практически сразу лопнула нижняя пластина самоблокирующейся каретки, хотя стопор оттягивали осторожно. В посследствии находил инфу что это слабое место у алютех с электроприводом Nice/

 

Профессиональная автоматика : Hormann, Faac, Marantec. Учитывая, что некоторые позиции почти в одной ценовой категории с Nice.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice - это слабое звено Алютеха. Марантек ставить нужно.

 

Николай, Вам срочно нужно в отпуск! :D

В три часа ночи думать о воротах и приводах...:ROFL:

Без обид коллега.:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрманн сегодня обрадовал !!!

С 01.10.10 действует дополнительная скидка на продукцию Хёрманн(бытовая серия) 5% и 10%.:)

Ворота шириной до 3000мм -5%

Ворота шириной от 3000мм-10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice - это слабое звено Алютеха. Марантек ставить нужно.

 

Если правильно поставить и не переборщить с весом... то все в норме...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональная автоматика : Hormann, Faac, Marantec. Учитывая, что некоторые позиции почти в одной ценовой категории с Nice.

 

А чем это NICE Вам не угодил? И почему Вы про CAME забыли!? А SOMER... Очень не объективное мнение. Вы лучше расскажите как человеку, вместо того чтобы просто поменять каретку на автоматике Найс, предложили чуть ли не пол дома разобрать... а работы было на 5 мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем это NICE Вам не угодил? И почему Вы лучше расскажите как человеку, вместо того чтобы просто поменять каретку на автоматике Найс, предложили чуть ли не пол дома разобрать... а работы было на 5 мин.

 

На тот момент в сервисе небыло кареток, согласно предложил шину в сборе!;) вот и замечательно, что вы починили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент в сервисе небыло кареток, согласно предложил шину в сборе!;) вот и замечательно, что вы починили:)

 

Спорить не буду... но про замену каретки, насколько мне известно, речь не шла... если я не прав, приношу свои извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрманн сегодня обрадовал !!!

С 01.10.10 действует дополнительная скидка на продукцию Хёрманн(бытовая серия) 5% и 10%.:)

Ворота шириной до 3000мм -5%

Ворота шириной от 3000мм-10%

 

А где можно посмотреть их цены???

У меня проем 2500Х2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, Вам срочно нужно в отпуск! :D

В три часа ночи думать о воротах и приводах...:ROFL:

Без обид коллега.:friends:

 

В отпуск - с удовольствием, ищу спонсора!:lol::D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно поставить и не переборщить с весом... то все в норме...:)

 

Самоблокирующаяся каретка один из значительных недостатков Nice.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоблокирующаяся каретка один из значительных недостатков Nice.

 

Каретка разблокируется или в открытом, или в закрытом положении, поэтому проблем с самоблокированием не вижу... в закрытом состоянии сразу в замок становится, а в открытом ворота не доходят до разблокированной каретки (нужно подтолкнуть)... В этом есть и свои плюсы, не надо прыгать на табурет и переводить стопор... а сами то движки не плохие... у нас по ним отказов нет. Менял пару плат на Спидоките, и то проблемы с напряжением были... :) Да и Спидокит со Спайдером при низком напряжении гудят, но тянут, а многие и "рыпаться" не хотят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёрманн сегодня обрадовал !!!

С 01.10.10 действует дополнительная скидка на продукцию Хёрманн(бытовая серия) 5% и 10%.:)

Ворота шириной до 3000мм -5%

Ворота шириной от 3000мм-10%

а также новые размеры внутренних дверей 700*2100, 800*2100,900*2100.В цветах-золотой дуб,тёмный дуб и белый.

Извините что не по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каретка разблокируется или в открытом, или в закрытом положении, поэтому проблем с самоблокированием не вижу... в закрытом состоянии сразу в замок становится, а в открытом ворота не доходят до разблокированной каретки (нужно подтолкнуть)... В этом есть и свои плюсы, не надо прыгать на табурет и переводить стопор... а сами то движки не плохие... у нас по ним отказов нет. Менял пару плат на Спидоките, и то проблемы с напряжением были... :) Да и Спидокит со Спайдером при низком напряжении гудят, но тянут, а многие и "рыпаться" не хотят...

 

Лично меня не устраивает разблокировка гаражных приводов Nice в два этапа (каретка блокируется на втором зацепе каретки). Привод может быть разблокирован в любом положении, не только в открытом и закрытом положении. Spido лучший из автоматики гаражных ворот Nice (субъективное мнение), но он стоит на 35 евро дороже своих собратьев, а мы с Вами обсуждали тех, кто "тулит" подешевле лишь бы пролезть на объект и продать. Механические концевики в вышеуказанных приводах и регулировка на перегрузку меня тоже не устраивают. Работа при низком напряжении и сервисная поддержка большой плюс.

В новой шине Marantec нет стопора. Два шнура - один блокирует, второй разблокирует. Сделал проем высотой 3 метра - привяжи к каждому шнурку 1,5 метра веревки или поставь замок с аварийной разблокировкой (в этом случае самоблокирующаяся каретка присутствует). По поводу ремонта приводов. Наш с Вами общий знакомый Алексеев Сергей до недавних пор ни разу не разбирал привода Marantec 2-й серии, которую продают уже минимум 2,5-3 года. Пришлось разобрать потому что строителям удалось за время ремонта "убить" привод. При 190 вольтах привод работает без проблем с немного загрубленными усилиями при условии что привод работает без перегрузки по площади полотна, ворота установлены корректно. Nice ставлю если на объекте нестабильное напряжение или заказчик сразу говорит что режим строгой экономии включен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно менял мотор вместе с редуктором, Nice Spidokit, причина - выпавшая планка концевика открытого положения ворот, в сочетании с пластиковой шестерней редуктора. Шестерня в отдельности не продается, только с мотором вместе.

Уважаемые спецы, как дело обстоит с материалом шестерни у других производителей гаражных ворот (Hermann, Faac, Marantec, другие производители) кто разбирал - прошу поделиться впечатлениями.

m.io.ua/img_aa/medium/1603/90/16039030.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, как дело обстоит с материалом шестерни у других производителей гаражных ворот (Hermann, Faac, Marantec, другие производители) кто разбирал - прошу поделиться впечатлениями.

m.io.ua/img_aa/medium/1603/90/16039030.jpg

 

У Marantec и Hormann такой проблемы не существует, т.к. концевики программируются, а не вставляются в цепь шины. Из чего сделана шестерня не подскажу - за 7 лет подобных проблем не было. Шестерни на складе может и не быть, но под заказ должны привезти. Будет стоить намного дешевле замены привода и шины.

P.S. Вот поэтому механические концевики меня и не устраивают. Также привод мог сломать каретку или погнуть шину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно менял мотор вместе с редуктором, Nice Spidokit, причина - выпавшая планка концевика открытого положения ворот, в сочетании с пластиковой шестерней редуктора. Шестерня в отдельности не продается, только с мотором вместе.

Уважаемые спецы, как дело обстоит с материалом шестерни у других производителей гаражных ворот (Hermann, Faac, Marantec, другие производители) кто разбирал - прошу поделиться впечатлениями.

m.io.ua/img_aa/medium/1603/90/16039030.jpg

 

Выпадали несколько раз... но ремонт включал в себя замену держателя концевиков, планочки, ну латунного соединителя... но так чтобы весь мотор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Marantec и Hormann такой проблемы не существует, т.к. концевики программируются, а не вставляются в цепь шины. Из чего сделана шестерня не подскажу - за 7 лет подобных проблем не было. Шестерни на складе может и не быть, но под заказ должны привезти. Будет стоить намного дешевле замены привода и шины.

P.S. Вот поэтому механические концевики меня и не устраивают. Также привод мог сломать каретку или погнуть шину.

 

Для этого есть серия СПИН и ШЕЛ... где они тоже программируются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...