Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка электромеханических замков

Antrate

Рекомендовані повідомлення

Есть желание установить два электромеханических замка на две двери, которые полностью закрывают этаж.

Вопросы следующие:

1. Какой замок оптимальный по цена-качество?

2. На каждый замок надо отдельный блок питания или можно один?

3. Что ещё необходимо если открывание замка планируется через брелки и сколько?

4. Брелки планируются одни на два замка. Как программировать на два замка? Кто это делает? Брелков будет около 15.

5. Сейчас установлен домофон на подъезд Визит, к нему есть брелки Vizit - RF2.1. Можно эти брелки запрограммировать на новые замки, чтобы новые брелки не покупать и можно было открывать и домофон внизу и замки на этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание установить два электромеханических замка на две двери, которые полностью закрывают этаж.

Вопросы следующие:

1. Какой замок оптимальный по цена-качество?

2. На каждый замок надо отдельный блок питания или можно один?

3. Что ещё необходимо если открывание замка планируется через брелки и сколько?

4. Брелки планируются одни на два замка. Как программировать на два замка? Кто это делает? Брелков будет около 15.

5. Сейчас установлен домофон на подъезд Визит, к нему есть брелки Vizit - RF2.1. Можно эти брелки запрограммировать на новые замки, чтобы новые брелки не покупать и можно было открывать и домофон внизу и замки на этаже?

 

 

1. Электромагниты.

2. Можно один, желательно с аккумулятором

3. Считыватель снаружи на каждую дверь, контроллер на каждую дверь, кнопка выхода, доводчики.

 

На общую дверь от лифта желательно задублировать кнопки от дверных звонков, в коридоре предусмотреть кнопку разблокиорвки

 

4. В каждый контроллер в память вписываются нужные брелки.

5. Лучше этого не делать так как брелки на подьезд зачастую копируются и к вам смогут попасть все жильцы подъезда.

6. Нужно обязательно предусмотреть дополнительный ключ для консьержа, или вас запинают ногами разные уборщицы, проверки электросчетчиков итд итп.

 

 

Зы. Если не срочно, могу сделать под ключ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По п. 5 имелл ввиду допрограммировать существующие ключи на второй замок. Для Vizit - RF2.1 это невозможно? Они только для одного замка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По п. 5 имелл ввиду допрограммировать существующие ключи на второй замок. Для Vizit - RF2.1 это невозможно? Они только для одного замка?

 

 

Ключи программируются на любое количество замков, если совпадает протокол их работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие всё таки замки? Фирма, модель

 

 

Магнит

 

 

 

www.bezpeka-shop.com/catalog/elektromagnitnye_zamki/am-280_15405.html

 

 

Электромеханический

 

 

www.bezpeka-shop.com/catalog/elektromekhanicheskie_zamki/atis-lock-ssm.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание установить два электромеханических замка на две двери, которые полностью закрывают этаж.

посмотрите в моей ветке есть и фото замка(накладной, именно электромеханический), и контроллер на много абонентов..

Контроллер без брелков! Брелком будет ваш мобильный телефон.

стоимость контроллера сопоставима с 10-15ю радиобрелками, при этом контроллер поддерживает 200 пользователей!

Симкарту ставим в контроллер, расходы 10 грн в год на симкарту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу тему пересмотрел первой, но именно GSM модуль для данного проекта считаю не подходит. Вынести мусор или сходить через дорогу за хлебом, не всегда берёшь телефон. Хотя, надо поговорить с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынести мусор или сходить через дорогу за хлебом, не всегда берёшь телефон.

как сказать.. Просто сам по себе телефон уже стал и средством платежа и прочее прочее, прочее.

Это уже мало кого смущает.

Меня вот уговаривали сделать чтобы можно было открывать телефоном с встроенной рфид меткой именно мусор выносить :) Там мусоропровод заварили, и все выносят не на улицу в бак, а в пристройку которая на электрозамке. Так вот их никак не смущает, что мусор выносить держа во второй руке телефон, и что не у всех рфид метки втроены :)

А вот брелки, и прочее - постоянно теряются, где то наступили и разломали.. На связку ключей навешать брелок от подьезда, брелок от этажа, ключи от квартиры, авто и гаража.. от офиса.. - и это мне все сами владельцы таких связок жаловались.

С телефоном выходит все намного проще в последующем обслуживании.

И появляются новые фичи - Например должнику оплаты коммунальных услуг можно отключить доступ куда либо.. :)

Там еще реализовано блютуз управление через программу на андроиде.. но я не знаю сколько пользователей может записать себе модуль.. 5 вроде помещается. Будет ли 25 - нужно проверить на 25ти телефонах одновременно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказать.. Просто сам по себе телефон уже стал и средством платежа и прочее прочее, прочее.

Это уже мало кого смущает.

Меня вот уговаривали сделать чтобы можно было открывать телефоном с встроенной рфид меткой именно мусор выносить :) Там мусоропровод заварили, и все выносят не на улицу в бак, а в пристройку которая на электрозамке. Так вот их никак не смущает, что мусор выносить держа во второй руке телефон, и что не у всех рфид метки втроены :)

А вот брелки, и прочее - постоянно теряются, где то наступили и разломали.. На связку ключей навешать брелок от подьезда, брелок от этажа, ключи от квартиры, авто и гаража.. от офиса.. - и это мне все сами владельцы таких связок жаловались.

С телефоном выходит все намного проще в последующем обслуживании.

И появляются новые фичи - Например должнику оплаты коммунальных услуг можно отключить доступ куда либо.. :)

Там еще реализовано блютуз управление через программу на андроиде.. но я не знаю сколько пользователей может записать себе модуль.. 5 вроде помещается. Будет ли 25 - нужно проверить на 25ти телефонах одновременно :)

 

 

В общем случае это решение не подходит- телефон также может сломаться, потеряться или упасть. Мусор мусором а лестничная клетка это чуть чуть другое.

 

Но самое печальное не это- достаточно одного пенсионера с нокией 3310 и проект наглухо заблокируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем случае это решение не подходит- телефон также может сломаться, потеряться или упасть.

То есть как средство платежа - походит, а открывать двери -не подходит ?:)

ха-ха-ха... :)

Я никого не агитирую, просто в вашем выводе нет логики, абсолютно.

 

Добавлено через 2 минуты

достаточно одного пенсионера с нокией 3310 и проект наглухо заблокируется

именно под пенсионеров и разрабатывался тот модуль, открывать ворота с нокии 3310, шлагбаум, двери.. Звонком.

Мало того, чтобы обслуживать контроллер в качестве администратора - достаточно одного пенсионера с нокией 3310 и краткой инструкцией как добавить или удалить пользователя.. Никаких программ, никаких шнурков под виндовс, драйвера и прочее - не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть как средство платежа - походит, а открывать двери -не подходит ?:)

ха-ха-ха... :)

Я никого не агитирую, просто в вашем выводе нет логики, абсолютно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

именно под пенсионеров и разрабатывался тот модуль, открывать ворота с нокии 3310, шлагбаум, двери.. Звонком.

Мало того, чтобы обслуживать контроллер в качестве администратора - достаточно одного пенсионера с нокией 3310 и краткой инструкцией как добавить или удалить пользователя.. Никаких программ, никаких шнурков под виндовс, драйвера и прочее - не требуется.[/quote

 

Не собираюсь начинать очередную дискуссию на тему. Вам в этом разделе в каждой теме уже расписывали недостатки ваших GSM поделок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не собираюсь начинать очередную дискуссию на тему. Вам в этом разделе в каждой теме уже расписывали недостатки ваших GSM поделок

Пожалуй подпишусь. Ни разу не пенсионер, но горячий противник смартфонов. 3110 таки рулит. Телефон должен в первую очередь звонить.

 

А набирать номер каждый раз при входе в дом - бред вдвойне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А набирать номер каждый раз при входе в дом - бред вдвойне.

Смотря как часто в этот дом входить.

Например я езжу к тетке в старую хрущевку. Мне проще позвонить разок, и через 5 сек замок щелкает и открывает.. Фсе...

конечно если я там живу и по 30 раз через двери прохожу, то да, подумаю может это и не нужно. Но если утром ухожу на работу, и вечером возвращаюсь..

сами прикиньте.

и скажу, что на вкус все фломастеры разные.

Такое ставят там, где пользователей много (100-200чел). И не все пользуются каждый день. Там где например нужно заменить радиобрелки 200 шт..

К тому же - может работать параллельно с тачмемори например и не только.

Кстати подумаю как вариант - добавить в контроллер с gsm - таблетки тачмемори.

С вариантом добавлять-удалять (администрирование) эти таблетки через смс...

Будет свободное время, проверю насколько удобно получится пользоваться.

 

Я например сегодня добавил человеку в gsm термостат(он стоит на даче) - возможность открывать ворота на участок по телефону. Сигнал на ворота передается по радиоканалу. Ему понравилось.

 

Добавлено через 5 минут

но горячий противник смартфонов. 3110 таки рулит.

 

Я пользую смарт, с большим 6д экраном. Все больше и больше использую его как замену в том числе и ноуту. Сейчас еще использую как замену радиобрелку на 20 кнопок.. могу рассказать как.

Вы бы таскали с собой брелок на 20 кнопок? думаю что нет.. А смарт позволяет и это, и многое другое, чего 3310 ну никак..

 

Добавлено через 6 минут

Есть желание установить два электромеханических замка на две двери, которые полностью закрывают этаж.

Вопросы следующие:

1. Какой замок оптимальный по цена-качество?

2. На каждый замок надо отдельный блок питания или можно один?

3. Что ещё необходимо если открывание замка планируется через брелки и сколько?

1- накладной - потребляет электрику только в момент открытия, проработать без 220 только на аккумах сможет очень долго.

atis-2.jpg

2- общий бп с аккумулятором на два замка.

3- брелки какие?

4- два контроллера открытия ставить.

5 - можно и так. только контроллер точно должен с теми таблетками быть совместим. там разные протоколы обмена существуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

diver, без обид - мне кажется что вы немного "застряли" в старых разработках. Какой нафик gsm ?

Особенно при текущем качестве работы операторов, связанных с внедрением 4G и еще некоторыми деталями.

 

 

LORA например,- вы никак не рассматривали в качестве альтернативы ?

 

 

Вы не пробовали объяснить пожилым людям (+60 лет) как запускать приложения на Android ? Или iPhone ?

 

 

Замок должен находиться в постоянно открытом, или постоянно закрытом состоянии (например при пропадании питания) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

diver, без обид - мне кажется что вы немного "застряли" в старых разработках. Какой нафик gsm ?

вау.. какое смелое заявление. :) аргументируйте пожалуйста, я с удовольствием выслушаю.

 

Особенно при текущем качестве работы операторов, связанных с внедрением 4G и еще некоторыми деталями.

а что вам не нравится в надежности? Используется голосовой канал, где происходит управление по ДТМФ, или вообще просто пустой звонок. Голосовой канал у операторов падает в последнюю очередь и крайне редко. СМС, гпрс - да, вызывают нарекания, но не голосовой канал..

 

 

LORA например,- вы никак не рассматривали в качестве альтернативы ?

У меня лежат в том числе и такие модули, и что?? :) вы предлагаете лору вставлять в брелки?:) ха-ха.

 

Вы не пробовали объяснить пожилым людям (+60 лет) как запускать приложения на Android ? Или iPhone ?

вижу вы даже НЕ ЧИТАЛИ МОИ ПОЯСНЕНИЯ!.

Им не нужно запускть приложения! не нужно.. Достаточно знать номер телефона куда они просто звонят с своего телефона и слышат "отбой" с той стороны.. И ВСЕ. - ворота(или шлагбаум) начали открываться... Какие приложения андроид для пенсионеров, вы о чем?

Ну а если там больше команд чем одна, и нужно их выбирать - то приложение тоже не понадобится: при звонке на устройство вы слышите фразу "введите команду" и нажимаете на телефоне например кнопку 1 или кнопку 2, в ответ слышите "ОТКРЫТО" "ЗАКРЫТО" .... и т.д. в том же духе.

ВСЕ.. это считаете для пенсионера сложно?

Это один из сотен вариантов сценариев которые мной предлагаются.

 

 

Замок должен находиться в постоянно открытом, или постоянно закрытом состоянии (например при пропадании питания) ?

это вы о чем? Существуют варианты с бесперебойниками, есть варианты с батарейками. Автономность работы от 1 до 5 суток например. А можно и больше. Разные замки по разному работают, для них тоже предлагается различный сценарий работы.

Не поверите, но у меня есть варианты на GSM - там вообще без 220В на батарейках может работать до 6-12месяцев! Но это для спецобьектов где нету 220В, но нужна автоматизация, контроль и т.д..

 

Получается так, что вы попросту не знаете, на что способна обычная техника с GSM модулями на борту, и пытаетесь мне чтото втолковать :)

Я этим 15 лет занимаюсь к вашему сведению. 15 лет устройствами удаленного контроля управления обьектами.

Что еще интересного расскажите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вау.. какое смелое заявление. :) аргументируйте пожалуйста, я с удовольствием выслушаю.

 

а что вам не нравится в надежности? Используется голосовой канал, где происходит управление по ДТМФ, или вообще просто пустой звонок. Голосовой канал у операторов падает в последнюю очередь и крайне редко. СМС, гпрс - да, вызывают нарекания, но не голосовой канал..

 

У меня лежат в том числе и такие модули, и что?? :) вы предлагаете лору вставлять в брелки?:) ха-ха.

 

вижу вы даже НЕ ЧИТАЛИ МОИ ПОЯСНЕНИЯ!.

Им не нужно запускть приложения! не нужно.. Достаточно знать номер телефона куда они просто звонят с своего телефона и слышат "отбой" с той стороны.. И ВСЕ. - ворота(или шлагбаум) начали открываться... Какие приложения андроид для пенсионеров, вы о чем?

Ну а если там больше команд чем одна, и нужно их выбирать - то приложение тоже не понадобится: при звонке на устройство вы слышите фразу "введите команду" и нажимаете на телефоне например кнопку 1 или кнопку 2, в ответ слышите "ОТКРЫТО" "ЗАКРЫТО" .... и т.д. в том же духе.

ВСЕ.. это считаете для пенсионера сложно?

Это один из сотен вариантов сценариев которые мной предлагаются.

 

 

 

это вы о чем? Существуют варианты с бесперебойниками, есть варианты с батарейками. Автономность работы от 1 до 5 суток например. А можно и больше. Разные замки по разному работают, для них тоже предлагается различный сценарий работы.

Не поверите, но у меня есть варианты на GSM - там вообще без 220В на батарейках может работать до 6-12месяцев! Но это для спецобьектов где нету 220В, но нужна автоматизация, контроль и т.д..

 

Получается так, что вы попросту не знаете, на что способна обычная техника с GSM модулями на борту, и пытаетесь мне чтото втолковать :)

Я этим 15 лет занимаюсь к вашему сведению. 15 лет устройствами удаленного контроля управления обьектами.

Что еще интересного расскажите? :)

 

GPRS и голос - это один и тот же канал, разные приоритеты. SMS - да, это в общем-то и позиционировалось изначально как негарантированная доставка.

 

Если "кончились" timeslots, то совершенно пофиг GPRS, голос ...

С увеличением пропускной способности MPLS сети (4G), косяки будут еще как минимум пол-года. Односторонняя связь (тебя слышат, ты нет, или наоборот), плохой прием, частые уходы с дуплекса, ...

Это у всех операторов. Увы и ах.

Вы наверное сейчас скажете что DTMF идет не в голосовом тракте и ... ессно вы ошибаетесь.

 

То что у вас где-то что-то лежит,- это в общем мало кому интересно. Интересно как вы это используете самостоятельно и/или продаете. У меня на полке стоит учебник китайского языка, но я его все рано не знаю. :-)

 

Теперь рассмотрим сценарий с "типичным" пенсионером, нет, не тем, который заезжает на паркинг на машине, и потом поднимается на лифте в свою квартиру, а с "обычным", который, скажем с авоськами подходит к подъезду, и ... ?

Ставит авоськи на землю, достает где-то из карманов телефон, ищет номер, негромко матерясь, потом типа звонит, прислушиваясь щелкнул ли замок двери (или дожидаясь ответа робота), и только потом заходит.

А теперь все тоже самое,- но только зимой, когда холодно.

 

RFID, или брелок с максимум 4 кнопками.

Что запихнуть в брелок - дело хозяйское. Я у себя в брелки типа AJAX (25 грн за корпус), запихнул таки лору. На 5 километрах гарантированно работает. Главное кнопку случайно в кармане не нажать - это действительно проблема.

Пробовал лично для себя пульт с touch screen и красивыми картинками. Неа... Вечером после работы подъезжаешь к дому, достаешь контроллер, и начинаешь тыцять по картинкам, вспоминая что куда и как. Установка девайса на торпеду в общем тоже сильно не помогает.

По финалу остановился на логике "открыть/закрыть" и "поставить/снять с сигнализации". Эти самые 4 кнопки.

Все остальное программируется из интерфейса. Включение света, открытие ворот, но кнопками на пульте не управляется. Because нафик не нужно. Наверное, если вам 16 лет, то типа "прикольно" шарится в мобильном приложении, и "разговаривать" путем DTMF c AVR, но ...

 

По поводу замков,- я не о UPSах, а о логике работы замка. Замок нормально закрыт, или нормально открыт ? А если пропадает питание,- то что тогда ? Должен открыться, или наоборот, закрыться ? Вы ведь человеку этого не объяснили, и это плохо. Если должен закрыться, то должна быть возможность открыть путем ключа. Это важно.

Замок, который например будет удерживать тяжелую стальную дверь подъезда, в активном состоянии будет потреблять не менее 300ma, а при срабатывании соленоида (кратковременно) все 3, или даже 5 ампер. Скажем по 12V.

То, что при помощи UPS можно "удержать" хоть масляный обогреватель в течении 3-6 месяцев,- я не сомневаюсь, но какая будет цена решения ?

 

Замки действительно работают по разному, но если вы хотите чтобы замок оставался открытым в течении некоторого времени, а потом автоматически закрылся, то на это самое время, соленоид должен быть запитан (удержание), не считая тока на первоначальное открытие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPRS и голос - это один и тот же канал, разные приоритеты. SMS - да, это в общем-то и позиционировалось изначально как негарантированная доставка.

вы ничего не путаете? GPRS и СSD часом не спутали? :)

короче, это не одно и то же..

 

Если "кончились" timeslots, то совершенно пофиг GPRS, голос ...

нет, не пофиг.. вы глубоко заблуждаетесь, у оператора намеренно расставлены приоритеты, голос падает в последнюю очередь.

И это ооочень хорошо видно в предновогоднюю ночь.. что за чем "падает" так сказать.

Так что берите свои слова обратно.

 

Вы наверное сейчас скажете что DTMF идет не в голосовом тракте и ... ессно вы ошибаетесь.

расскажите мне где в GSM идет не в голосовом канале, расскажите :)))

или вы с CDMA стандартом опять путаете? :) каша у вас в голове я вижу, каша.. :)

точнее какой то теории нахватались, а как оно практически на самом деле - вам и не ведомо.

 

 

Я у себя в брелки типа AJAX (25 грн за корпус), запихнул таки лору. На 5 километрах гарантированно работает. Главное кнопку случайно в кармане не нажать - это действительно проблема.

капец... ясно откуда ноги растут, вы здесь не в зуб ногой, раз такую чушь несете.

Давайте вы меня больше не будете "лечить" ?

У меня пыта поболее вашего будет, это я уже вижу и так :)

Пробовал лично для себя пульт с touch screen и красивыми картинками. Неа... Вечером после работы подъезжаешь к дому, достаешь контроллер, и начинаешь тыцять по картинкам, вспоминая что куда и как.

вы смешной..

телефонный номер девайса например ворот, программируется на голосовой набор или на быстрый набор кнопкой на телефоне. Итого, подьезжая к воротам вы просто произносите слово ВОРОТА ...и фсе.. за 50-100 метров до ворот сказали, подьехали они уже открываются.

Какие кнокпи с картинками? это ваши фантазии, я могу и кнопки с картинками конечно предложить, но здесь я писал совсем о другом, не перевирайте, не пишите то, о чем я речь не вел.

 

 

Замок, который например будет удерживать тяжелую стальную дверь подъезда, в активном состоянии будет потреблять не менее 300ma, а при срабатывании соленоида (кратковременно) все 3, или даже 5 ампер. Скажем по 12V.

То, что при помощи UPS можно "удержать" хоть масляный обогреватель в течении 3-6 месяцев,- я не сомневаюсь, но какая будет цена решения ?

это писец какой то... замок на фото выше видите??

Он в закрытом и в отрытом состояних потребляет НОЛЬ милиампер.. ЗЭРО . .! :)

 

я вам выше писал - GSM модуль работает НА БАТАРЕЙКАХ 6-12мес!! какой упс??

 

Замки действительно работают по разному, но если вы хотите чтобы замок оставался открытым в течении некоторого времени, а потом автоматически закрылся, то на это самое время, соленоид должен быть запитан (удержание), не считая тока на первоначальное открытие.

слушайте, вы кому решили за соленоиды рассказывать ?):

и что именно?:) вам самомму не смешно что вы несете здесь ?):)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

diver, я в курсе на счет приоритетов, я об этом даже написал.

Поизучайте на досуге прохождение сигнала от абонентского терминала до, например, сайта провайдера. Или другого абонентского терминала.

Что такое "GSM не в голосовом канале" ? Набор слов какой-то ...

Наберите в goole TDMA и почитайте матчасть. Что это такое, и как оно работает.

Когда вы наконец разберетесь где оконечиваются транки данных, тогда можно будет продолжать разговор.

В нашем конкретном случае, идет модернизация BSок и коммутаторов, если вам это о чем-то говорит. Параллельно модернизируется транспортная сеть, так что глючить еще будет долго. Вы похоже слегонца "застряли" в 2000 и, наверное, по прежнему считаете что все BS использует эксклюзивно SDH.

Я не совсем понимаю о каком "больше опыта" вы вообще говорите.

 

Похоже LORA у вас не только на полке не лежит, но вы об этом даже и не слышали. Полюбопытствуйте когда появится свободное время (AI thinker): www.aliexpress.com/item/SX1278-LoRa-Module-433M-10KM-Ra-02-Ai-Thinker-Wireless-Spread-Spectrum-Transmission-Socket-for-Smart/32884977072.html?spm=2114.search0104.3.150.4bc3164aneihCh&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_204_318_10059_5727220_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_452_10618_10307_532_5727320,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=d817d261-2f6d-415f-8da0-6781895ed324-22&algo_pvid=d817d261-2f6d-415f-8da0-6781895ed324&priceBeautifyAB=0

Если не сумеете подключить к контроллеру,- обращайтесь - подскажу.

Это для прототайпинга. Для того, чтобы "запихнуть" в брелок,- dev board не подойдет. Кристалл сами найдете, или ссылочкой поделиться ?

Я не заморачивался с LORAWan и прочими "почти утвержденными" стандартами. Мне нужна была связка точка-точка (точнее звезда), чего собственно за неделю и удалось допилить. Где-то пол-года назад.

На счет скорости передачи, я думаю вы в курсе, "оно" же у вас вроде-как "на полке лежит" :-) Вы его главное в розетку не включайте :-) :-)

 

diver - Вы того, на счет опыта не сильно бы так резко высказывались ...

Те, кто не девелопит, все равно не поймут, остальные только грустно улыбнуться.

 

На счет ворот - кнопка в машине. Ну и в доме, ясное дело. Но не на брелке.

В телефоне хранить номера ворот, 2х калиток, входной двери, подсветки парковки, освещения парковки, ... ?

Да Вы сэр похоже обладаете тонким чувством юмора :-) :-)

 

На счет voice recognition - желаю вам удачи.

 

Касательно замка,- виноват, наверное я ошибся. В инструкции я видел "импульс открытия", но не нашел "импульса закрытия". Означает ли это, что единыжды открытый замок (импульсом, ключом, кнопкой) не может быть закрыт иначе как механически, т.е. руками ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно замка,- виноват, наверное я ошибся. В инструкции я видел "импульс открытия", но не нашел "импульса закрытия". Означает ли это, что единыжды открытый замок (импульсом, ключом, кнопкой) не может быть закрыт иначе как механически, т.е. руками ?

 

 

По поводу замка- в электромеханическом замке механизм взводится при закрытии дверей. Если пришел импульс открытия- замок откроется и останется открытым пока дверь не откроется-закроется. Очевидно вы описываете работу ригельных-магнитных замков

 

 

По остальному полностью соглашусь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По остальному полностью соглашусь

а вы тоже "специалист по GSM связи" ?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Поизучайте на досуге прохождение сигнала от абонентского терминала до, например, сайта провайдера. Или другого абонентского терминала.

поизучайте.. :)

я с инженерами работал, которые непосредственно и бс настраивали, и потом разрабатывали гсм модули.. так что будем далее упираться? :)

первый телефон CDMA в Украине так вышло - я собственными руками в сеть подключал.

Будете дальше учить меня, что мне делать ?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Похоже LORA у вас не только на полке не лежит, но вы об этом даже

оставьте свои личные догадки при себе, я не собираюсь перед вами отчитываться.

Алиэкспресс мне приводит в пример.. ха-ха-ха.. .:))) Я модули покупаю сотнями, и не на вашем пионерском али..

 

Добавлено через 2 минуты

На счет ворот - кнопка в машине. Ну и в доме, ясное дело. Но не на брелке.

от идиоты те, кто продает автоматику ворот, брелки в комплекте продают, которые владельцы на ключи вешают.. .идиоты блин.. :))))

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только unreal1975 в личку скинул смету по работам и даёт реальные советы. Да я и просил всего лишь помочь установить пару замков, а Вы начали протоколами меряться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

росил всего лишь помочь установить пару замков, а Вы начали протоколами меряться.

это вы мне?:)

И это я начал мерится, или мне другие с пеной у рта начали доказывать, что gsm контроллером никто сейчас не пользуется и они не нужны?:)

ха-ха...

Вижу, вы не заинтересованы таким контроллером, и не навязываю, что он вам позарез нужен. Захотите - сами напишите.

Клиент сам выбирает, что ему нужно.

По большом счету, контроллеры на тачмемори вы сами можете купить в любом интернет-магазине, или подобном ресурсе. Там достаточно дешево. Также есть на олх полно подобных. В основном все перепродают дешевенький китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...