Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Сезон овощей в разгаре. Сегодня был эксперимент с овощным рагу с телятиной.

Для блюда:

молодая картошечка (нарезать крупными ломтиками)

свекла

лук

телятина

помидор

кабачок

капуста

Все ингредиенты нарезать, обжарить и тушить. Для Штебы режим "Овощи" 18 минут.

Очень вкусно.

А в микроволновке кабачковые "лодочки".

Молодые кабачки разрезать напополам, ножом вырезать сердцевинку (саму сердцевинку не выбрасывать, пригодится для начинки).

Начинка

Фарш из телятины, лук, сердцевинка из кабачков

Овощи и мясо обжарить до готовности, наполнить лодочки, сверху пласитинки сыра и оправить в "плаванье" в микроволновку.

Очень вкусно, легко и полезно!

Всем приятного аппетита!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сил нет ужО ждать.. на неделе заберу шинковар, а пока....

я его слепила из того , что было( поет:)))

1кг филе( рябы) 80 %измельчила блендером- остальное порезала очень мелко

17 гр соли

2 гр паприки копч(у меня сладк)

остальное на глаз.. забыла взвесить:):))

черный перец

мускатный орех

и геркулес экстра ( когда молола посление кусочки, добавила приправы и геркулес)

холодная вода

получилась такая пахнущая жижица

у меня миксер не справляется( я пробовала, накручивается и пыхтит)

поэтому сажусь и начитаю медитировать:):))- месить руками.

так как я в ожидании шинковара тескомы

ваяю в чем есть

у меня узкая и высокая кастрюлька( похожа на польский шинковар, но там есть проблема вытаскивания)

я беру пищевую пленку и на столе начинаю отрезать прямоугольн листы и выкладывать их в виде солнца( так чтобы они перекрывали друг друга)

получается такой пленочный круг

мочу руки и начинаю в руках катать в шар мясо , чтобы убрать пустот

и выкладываю в центр

соединяю концы и засовываю и каШтрюльку

сверху кладу блин от гантели( 1-2кг, он у меня заверну в фольгу и пленку, на всякий случай и чтобы не мыть его потом)

и все убираю в холодильник

на след день кастр с мясом и блином ставим в каст с водой , вставляем градусник в кастр с водой и нагреваем до 75-80гр

варим 3 часа

потом стужаем и если близких отгоните от поедания теплого.. то на бутерброды .. можно лопать.. но быстро съедается.

от геркулеса она не распадается и он не чувствуется

раньше добавляла морож сало, но сало закончилось:))

как то так:)))

 

ebe3255ae642.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так

Лика, браво! Могу представить, что получится в настоящем "ветчиноделателе":rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чуть выше писала, закупка была в сп( на хлебопечке)

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=223255.new;topicseen

нужно написать девочке в теме, если будет след сбор, можно будет купить..

или спрашивать в магазинах где продают продукцию Тескома.( это новый товар, если в магаз не знают.. смотреть в каталоге за этот год;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чуть выше писала, закупка была в сп( на хлебопечке)

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=223255.new;topicseen

нужно написать девочке в теме, если будет след сбор, можно будет купить..

или спрашивать в магазинах где продают продукцию Тескома.( это новый товар, если в магаз не знают.. смотреть в каталоге за этот год;))

В магазинах нет Тескомы. Обещали через 3 месяца. Но будет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они иногда просто не знаю весь ассортимент в магазинах

( вот даже в магаз тескома фирм.. они думали, что терм нужно докупать отдельно, а он идет в комплекте)

вот я спрашивала силиконовые коврики для сушки, они удобные если нужно посуду на столе сушить.. там коврик с бортиком..

900647.jpg

Сушилка силиконовая CLEAN KIT 42x30 см

он большой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы по выбору.:rolleyes:

Было куплено вот такое чудо. Никогда не думал, что такая прикольная штука эти мультиварки. :Yahoo!: Жена довольна как слон. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы по выбору.:rolleyes:

Было куплено вот такое чудо. Никогда не думал, что такая прикольная штука эти мультиварки. :Yahoo!: Жена довольна как слон. :D

 

Поздравляю! Теперь и Вы будете кулинаром!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дамы, нужен совет, какую мультиварку взять PANASONIC SR-TMH181 или DEX DMC 67, а то муж на стройке скоро отощает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дамы, нужен совет, какую мультиварку взять PANASONIC SR-TMH181 или DEX DMC 67, а то муж на стройке скоро отощает.

Сейчас тоже присматриваюсь к PANASONIC SR-TMH18. 4,5 литра за 1055грн- это очень привлекает:). Но больше меня бренд подкупает. Только не придумала к какому празднику ее себе подарить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брала однозначно DEX - мощность выше, функционал лучше, запасная чаша дешевле... А эта модель Панасоника была хороша только тогда, когда они были одни на рынке (лет 5 назад) ;).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не придумала к какому празднику ее себе подарить

Вера, дарите быстрее, и сразу наступит праздник!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брала однозначно DEX - мощность выше, функционал лучше, запасная чаша дешевле... А эта модель Панасоника была хороша только тогда, когда они были одни на рынке (лет 5 назад) ;).

Да тоже склоняюсь к DEX, картошечка почти поспела, хочу во фритюре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже присматриваюсь к PANASONIC SR-TMH18. 4,5 литра за 1055грн- это очень привлекает:). Но больше меня бренд подкупает. Только не придумала к какому празднику ее себе подарить:D

 

У меня одна такая. Пашет уже почти 2 года без нареканий. Подари ее себе просто так!:rolleyes: У Панаса единственный недостаток - его кастрюльку нельзя мыть в ПММ, но покрытие - класс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начну с того, что вот уже два месяца как мы практически переехали в свой домик, кухни и всего необходимого оборудования пока еще нет. В моем вооружении сейчас находится хлебопечка, мультиварка и электроплиточка на одну комфорочку, да и всякие там резалки-комбайны-взбивалки. Мультиварка конечно справляется со всем, собственно как и в квартире последние 1.5 года. Ну, в ХП понятно незаменимый хлебушек и тесто на пельмени-вареники. А в мульте все и супы-борщи (у нас ни дня без них), фаршированные перцы, голубцы, тушенные капусты-кабачки-икра баклажанная заморская -бисквиты и всякие там пирожки. Ранее скидывала рецептик одного из.

Хочу поделится последним ярким "впечатлением", это ленивой ачмой. Понятно, что наверное она далека от НАСТОЯЩЕЙ ачмы, но на вкус...точно такая же как ели в Крыму А муж был когда то на Кавказе на свадьбе, так сказал, что очень напомнило ему осетинский национальный пирог.

Упаковка лаваша

300 мл кефира

2 яйца

~600 гр сыра желательно разных сортов, мягких-твердых. У меня лично были кусочек брынзы, кусочек российского. В следующий раз хочу добавить сулугуни.

Яйца, кефир смешать в однородную массу. На дно уложить один целый лаваш, посыпать слой сыра, полить пару ложек кефирно-яичной смесью. Сверху выложить слой смоченных в той же смеси рваных кусков лаваша, потом опять сыр и полить смесью (парочкой ложек). Сверху все прикрыть «бортиками» от нижнего лаваша и залить оставшейся смесью. Режим выпечка 40+20. Перевернуть верх дном, там получается красивая зажаренная корочка. Переворачивать ооочень аккуратно.

Ой забыла совсем, я еще бросила пару кусочков сливочного масла сверху.

Змінено користувачем nuht2007
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делала классную штуку в мульте-Хачапури в виде пирога.

 

Берем упаковку листового лаваша. Часть одного листа укладываем на дно чаши мульти , делая большие бортики.

Отдельно перемешиваем 300мл кефира и 2 яйца.

На лаваш размазываем 2-3 ст.ложки этой смеси.

На круп.терку натереть 200 гр твердого сыра и 200 гр сулугуни или брынзы. Посыпаем немного на смазанный лаваш.

Весь остальной лаваш разорвать на небольшие части и намочить в яично-кефирной массе.Выкладываем в мульте слоями,чередуя сыр и мокрые части лаваша.Последний слой ,из сыра , накрыть, выступающими бортиками от самого нижнего листа лаваша. Утрамбовать слегка и залить сверху оставшейся массой.

Запекать на ВЫПЕЧКЕ 30 мин и оставить на ПОДОГРЕВЕ 30 мин. Вынуть ,перекинув на решетку для пара.

Есть теплым. Если остынет, немного подогревать, до растопления сыра.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делала классную штуку в мульте-Хачапури в виде пирога.

Так вкусно написано - уже хочу!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня это называется ачмой))))

 

не важно,главное очень вкусно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи зала!!!Дочка -студентка,возжелала в общежитие,любимку всех женщин, сегодняшнего дня- Мультиварку.Что и как, и с чем ее едят,я не в зуб ногою.Подскажите плиз,с чего начинать выбор сей чудо-техники....:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кухни вполне можна найти отличную мультиварку в любом интернет магазине. Мы, собственно, так и сделали. Выбрали мультю от редмонда RMC-4500. И относительно недорого, и готовит она хорошо. Во всяком случае, у нас получается.

А у нас тут есть информация, что последние модели Редмонда "сырые и недоработанные" и форумчанин был сильно расстроен, купив ее. А еще наша форумчанка, сдававшая свою мультю в ремонт, узнала, что мультиварки марки Редмонд чаще всего оказываются в ремонте.

А при выборе следует обращать внимание, чаша какого объема у мульти и каков состав семьи. Если в общежитие нужно, то 3 л. достаточно будет.

А марка значения особого не имеет. В новомодных мультиварках есть много функций, которые повседневно вы использовать не будете, но они очень удорожают девайс (например, функция попкорна, не спорю, может и есть такие хозяйки, которые будут попкорн делать каждую неделю или через день, но все же их мало).

В общежитие пойдет любая мультя до 800 грн. (ИМХО), космический корабль-дирижабль за 3500 грн. там точно не нужен))). В мульте главное сварить суп и кашу, сделать запеканку, запечь мясо. Все остальные режимы не так важны.

А вопрос марки каждый решает для себя сам. Лично меня отталкивает навязчивая реклама отовсюду, продвижение одной марки. Есть фирма, которая в последнее время ведет слишком навязчивую и наглую рекламу, иных слов нет. Способы ведения рекламной кампании восхищения не вызывают. Только отторжение. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

В общежитие пойдет любая мультя до 800 грн. (ИМХО), космический корабль-дирижабль за 3500 грн. там точно не нужен))). В мульте главное сварить суп и кашу, сделать запеканку, запечь мясо. Все остальные режимы не так важны.

А вопрос марки каждый решает для себя сам. Лично меня отталкивает навязчивая реклама отовсюду, продвижение одной марки. Есть фирма, которая в последнее время ведет слишком навязчивую и наглую рекламу, иных слов нет. Способы ведения рекламной кампании восхищения не вызывают. Только отторжение. ИМХО

 

+1000000 и еще добавлю от себя. В мульте не так важна сама мультя. как чаша. Из чего сделана и чем покрыта, а так же мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...