Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы ХОРС

Sofit12

Рекомендовані повідомлення

Интересуюсь котлом ХОРС 35 кВт нижнего горения.

teplosystemy.com/tverdopalyvni-kotly.php

Может у кого-то такой, что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь котлом ХОРС 35 кВт нижнего горения.

teplosystemy.com/tverdopalyvni-kotly.php

Может у кого-то такой, что можете посоветовать?

 

Информации ни у кого нет?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не советую!!! Купил осенью 2016г котёл Хорс верхнего горения, не могу дождаться конца сезона, плююсь каждый день когда ето уродство разжигаю. При покупке в Буче (у производителя), рассказали свою ситуацию, что котёл нужен безопасный, устанавливаться будет в доме на первом этаже, чтобы жена могла легко загрузить и разжечь сама. В итоге двери обе деформированные, приезжали 3 раза, переделывали двери, поменяли ручки на болты, жена пользоваться не может, болты полопались, переделывал сам. Теперь при розжигании котла час проветриваем дом от дыма. Я уверен, что Хорс нижнего гор такое же г...о !!! Остерегайтесь Виталия на вид хороший парень, а на деле брыхун, мошенник!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбав котел Хорс 35 кВт нижнього горіння приблизно 2 -х років назад. До цього стояло 2 недорозуміння, приходилось коло них ночувати (закладки вистачало на 1 годину). Даний колел на даний етап мене повністю влаштовує, закладки вистачає на 12-18 годин( в залежності від погоди), а після встановлення теплоаккумулятора на 1т. взагалі підходжу до нього 1 раз на добу. Після року експлуатації з верхніх дверок при розпалці просочувався димок, але все вирішилося заміною ущільнюючого шнурка. А так все працює як часи. Рекомендую!!!!!

Юрій, якщо проблема тільки у розпалці, що йде дим то поміняйте ущільнювачі!!!!!!!!!!!!!!!Ж-)Ж-):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбав котел Хорс 35 кВт нижнього горіння приблизно 2 -х років назад. До цього стояло 2 недорозуміння, приходилось коло них ночувати (закладки вистачало на 1 годину). Даний колел на даний етап мене повністю влаштовує, закладки вистачає на 12-18 годин( в залежності від погоди), а після встановлення теплоаккумулятора на 1т. взагалі підходжу до нього 1 раз на добу. Після року експлуатації з верхніх дверок при розпалці просочувався димок, але все вирішилося заміною ущільнюючого шнурка. А так все працює як часи. Рекомендую!!!!!

Юрій, якщо проблема тільки у розпалці, що йде дим то поміняйте ущільнювачі!!!!!!!!!!!!!!!Ж-)Ж-):flag1:

 

Мне такой текст встречается не впервые и больше похож на рекламу не пользующегося спросом товара. Лозунг - "Поддержи отечественного производителя" уже надоел до икоты. Если "изделие" сделано руко-жопами, то страна производитель не имеет значения. К сожалению, у нас нанотехнологии не приживаются.

По тексту, Юрий звучит убедительнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мне такой текст встречается не впервые и больше похож на рекламу не пользующегося спросом товара. Лозунг - "Поддержи отечественного производителя" уже надоел до икоты. Если "изделие" сделано руко-жопами, то страна производитель не имеет значения. К сожалению, у нас нанотехнологии не приживаются.

По тексту, Юрий звучит убедительнее.

 

ВОЛАР производитель хорсе МОШЕННИКИ!!! Будьте осторожны!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Не советую!!! Купил осенью 2016г котёл Хорс верхнего горения, не могу дождаться конца сезона, плююсь каждый день когда ето уродство разжигаю. При покупке в Буче (у производителя), рассказали свою ситуацию, что котёл нужен безопасный, устанавливаться будет в доме на первом этаже, чтобы жена могла легко загрузить и разжечь сама. В итоге двери обе деформированные, приезжали 3 раза, переделывали двери, поменяли ручки на болты, жена пользоваться не может, болты полопались, переделывал сам. Теперь при розжигании котла час проветриваем дом от дыма. Я уверен, что Хорс нижнего гор такое же г...о !!! Остерегайтесь Виталия на вид хороший парень, а на деле брыхун, мошенник!!!

100% проверил на себе! и виталя и володя (директор) мошенники!!!

Остерегайтесь. Они изготовили два котла и один взорвался. Слава Богу без жертв:((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь котлом ХОРС 35 кВт нижнего горения.

teplosystemy.com/tverdopalyvni-kotly.php

Может у кого-то такой, что можете посоветовать?

Ищите, кто под заказ холмова вам сделает нормально.

На сегодня это самый лучший тип ТТ котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Твои слова не соответствуют действительности. Эти котлы не сертифицированы и они ПРОБЛЕМНЫЕ!!!! На этих рукопожопых нужно подавать в суд и котлонадзор. Представьте сколько они обманули людей? А ты сережа лучше оставь тел. или приедь

ко мне и я тебе покажу, что твои мальчики вытворяют. Никто не берется ремонтировать эти котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Специально для этого котла зарегался!

Сука, слов нет!

Купил котёл 14 кВт с варочной поверхностью. В результате: дымит из под варочной поверхности, дымит когда открываешь подкинуть дров! Я расстроен просто жесть!

И если варочную можно хоть как-то починить (умельцы уже предложили асбестом заложить), то открывание ты не починить никак! 

Я буду отдавать котёл и покупать новый. Этот - невыносимый! Я понимаю, что при каждом подкидывании дров я должен на мороз открыть окно, и то это не помогает! Так много дыма!..

Короче, как обычно: почему я раньше не зашёл к вам на форум...

Благо он хоть не космических денег стоит - 15000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Никита Сердаков сказал:

...то открывание ты не починить никак! 

Я буду отдавать котёл... Этот - невыносимый!

...на мороз открыть окно...

такое впечатление, что читаю гуглперевод. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал - похоже :)

Это просто большое количество эмоций.

Прошло два дня: можно говорить, что котёл неразогретый, что с трубой что-то не так и пр. причины. Но сейчас можно говорить однозначно: из котла из верхней створки выходит дым, когда она открыта. Постоянно идёт. Дом уже прогретый, труба прогретая, всё хорошо. Дым выходит в жилое помещение.

Дичь, просто дичь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фотки, что можно обсуждать на основании «с моих слов записано верно»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрались вроде в вопросе, будем пробовать решать...
Итак:
1. Дым выходящий из верхней створки вероятнее всего из-за слабой тяги. Прошлый котёл был меньшей мощности, а посему и не было дыма. А сейчас тяги не хватает, а потому выходит в помещение, даже когда всё прогрето.
2. Понадобилась доработка котла, чтобы не дымило с варочной поверхности. Специальная нитка (забыл из чего она), которая там была отошла, и посему надо было принести дополнительную асбестовую, чтобы залипить. Сейчас практически не дымит. Кроме моментов, когда раздуваешь чем-то снизу. Но вроде был сказали, что это можно исправить дополнительной ниткой (будем ещё заниматься).

В общем, невежество в вопросе вызвало бурю эмоций - раз. Мужик, который делал по факту только сварщик, такие (как по мне) элементарные вещи не подсказал, а потому было ощущение, что проблема в котле, а не в чём-то другом.
Я позвонил двум сервисам, оба сказали, что это слабая тяга, второй сказал, что конструкция котла не может влиять на то, выходит дым или нет. Мол, если тяга хорошая, этого не будет.
В тоже время, пока бродил по ютубу наткнулся на следующее видео: 

Возможно, это решение кому-то поможет.

Котёл горит хорошо, теперь интересно, что я буду делать без шиберной заслонки... Ну это вторично, тут уже главное тепло и без дыма.
Прилагаю видео. Первое только растопили, дымит верхушка, второе после 2х дней пользования (второе про выход дыма из створки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Фрай сказал:

То бишь, вы приварили планку и он дымить перестал?

Мне одному кажется, что на видео совершенно разные котлы? 

Змінено користувачем yurriy
погорячился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сомневался, но он, котел просто успели загадить, вряд ли пара дней прошла, однако кирпичи под котлом те же )

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная догадка, Фрай :)

Дело в том, что после сварки подкапывал кран, и падало на поверхность, аотому и следы.

А насчёт планки - я не делал, просто говорю, что возможно это будет решением.

 

Если я не решу вопрос с тягой - возможно я тоже так попробую решить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 11.12.2022 в 10:55, Никита Сердаков сказал:

Правильная догадка, Фрай :)

Дело в том, что после сварки подкапывал кран, и падало на поверхность, аотому и следы.

А насчёт планки - я не делал, просто говорю, что возможно это будет решением.

 

Если я не решу вопрос с тягой - возможно я тоже так попробую решить вопрос.

Предстовляю котлы TM KHORS (на видео оранжевого цвета), к свечке отношение не имеет.

Проблему с задымление решит правильный дымоход (соблюдение высоты и диаметра), и еще поможет замена на нержавейку, на видео стоит труба из черного металла (на черном металле большие шероховатости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...