Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

На данный момент могу ответить на данный вопрос по факту. На объект зашла вата житомерского изовата и технониколь. Так вот технониколь совсем не тот. Очень никакого качества.

 

Да, я тоже Изоватом в прошлом году утеплял дом. Тогда пользовался ватой первый раз в жизни на стены. Так думал что не ахти качество (не с чем было сравнить). Но в этом году решил взять технониколь. Понял что Изоват даст фору Технониколевской вате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже Изоватом в прошлом году утеплял дом. Тогда пользовался ватой первый раз в жизни на стены. Так думал что не ахти качество (не с чем было сравнить). Но в этом году решил взять технониколь. Понял что Изоват даст фору Технониколевской вате.

 

Не знаю почему у них такие вопросы возникли. Раньше качество Технониколи было на порядок лучше. Сейчас очень большая нехватка ваты на рынке. Может решили воспользоваться. А может просто смена производства. И наладка оборудования. У нас такой вопрос с Эгером осб был. В Румынии запускали завод. И первые партии были не очень качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дофиналюем крышу. Надоело до чертиков. Дымари с юбками просто выносят мозг. Но уже практически решены. Еще раз убедился , что из заполнителя ( пенобетон, газобетон) строить не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необычная форма труб. Облицовка битумкой?

 

Стилистика всего объекта. Кровли фальцевые. И трубы вытянутых тоже фальцем. На разных фотках по этому объекту они встречаются. На корабле будет 7 шт.

Тот на котором Квитка вообще вынес мозг. Он юбкой перелез за вальму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало положено. А в итоге будет такой сумасшедший дом. Вернее крыша. Поэлементка уже режиться. И по чуть чуть собираеться. Самое сложное это установить передние фермы.

15402088274501344809726.thumb.jpg.9e5fb4f4fa3b8f15da1602b88b92a358.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не в курсе случайно чем отапливаются те серые домики на заднем плане, фишинг или как его там)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не в курсе случайно чем отапливаются те серые домики на заднем плане, фишинг или как его там)

 

Ну они не такие старые. 15 года. А отопление везде электрика. Комбинированное. Электрокотлы и эл.топлые полы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две из трех больших установленны. Смотрится круто. Вес каждой 900 кг.

 

Роль пластины выполняет фанера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль пластины выполняет фанера?

 

Да. Ламинированная 10. Плюс все узлы пробить и несущие с перехлестами. Две большие с заливкой осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот начало сборки крыши.

 

Странная история.

 

Брусы такие мощные, что явно несоответствуют накладкам (фанере).

 

Т.е. если конструктор отталкивался от сечения раскосов и поясов, то по идее там огроменные нагрузки, потому что древесина в разу прочнее на растяжение и сжатие чем на изгиб. Но тогда накладки слишком маленькие для таких нагрузок.

Имеем дело или с перерасходом леса или с недостаточными накладками (по идее они должны для такого сечения быть метровые). Лучше первый вариант.

 

Я рекомендую в таких случаях изготавливать несколько ферм из досок, с использованием МЗП и потом соединять в единую ферму. Фото прилагаю

И вообще, МЗП - это бимба!

Screenshot_8.png.e3476af7b780239b20a0587074d13456.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная история.

 

Брусы такие мощные, что явно несоответствуют накладкам (фанере).

 

Т.е. если конструктор отталкивался от сечения раскосов и поясов, то по идее там огроменные нагрузки, потому что древесина в разу прочнее на растяжение и сжатие чем на изгиб. Но тогда накладки слишком маленькие для таких нагрузок.

Имеем дело или с перерасходом леса или с недостаточными накладками (по идее они должны для такого сечения быть метровые). Лучше первый вариант.

 

Я рекомендую в таких случаях изготавливать несколько ферм из досок, с использованием МЗП и потом соединять в единую ферму. Фото прилагаю

И вообще, МЗП - это бимба!

 

Я не думаю , что программа ошибается. Чуть не внимательно прочитан мой комментарий. Вторая сторона ферм будет в сплошную зашита ОСБ . А насчет зубчатых пластин Вы абсолютно правы. Вещь классная . Система Май-тек решает кучу вопросов. И в этом году мы уже собирали крышу из ферм Макаровского завода. Но вот использование их на площадке вызывает сомнение. Я не могу себе позволить заплатить за комплект оборудования 150 000. Мне предлагали. Сейчас вроде даже какой-то завод в Николаеве изготавливает такой комплект за 80. Но это не оправданная на сегодня покупка.

Пластины из фанеры рассчитывает комп. Еще один из немаловажных вопросов доставка и установка заводских ферм на объект. Весной мне пришлось согласовывать перерезку ферм в 13 метров с конструктором изза невозможности доставки от точки выгрузки до точки монтажа.На данном объекте нет возможности подъезда крана. Только ручная работа. И притом выполненная на отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот использование их на площадке вызывает сомнение. Я не могу себе позволить заплатить за комплект оборудования 150 000. Мне предлагали. Сейчас вроде даже какой-то завод в Николаеве изготавливает такой комплект за 80. Но это не оправданная на сегодня покупка.

)))

 

мы запрессовывали их сверхточным прибором "Кувалдометр"

 

На фото ферма из 4х ферм собрана 3-мя людьми за пол дня.

 

Раскладываются заготовки в необходимое положение. Дюжиной шурупчиков сживляются, что бы до первого удара не развалились.

Далее кладётся на подкладки из 50х досок.

Доски в местах соединения пластин.

Пластина снизу, пластина сверху.

Сверху опять доска.

Делается один мощный удар кувалдой, пластина наживляется.

Далее по очереди лупасят все от души по накладкам и пластины вдавливаются.

 

Энергоёмкий, канеша, процесс. Но немного экономит стописяттыщ и выручает в экстренных случаях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант возможен в единичном случае. Но при большом количестве соединений врядли возможен. Я был на заводе и видел пресовочные столы. Кувалда может нормально забить небольшую пластину. Но пластины большого формата будут идти тяжело и геометрия ферм будет нарушаться.

Если идет большое колличество ферм то лучше поступить как Татьяна и заказывать заводские. Хотя у нас уже есть опыт сборки на обьекте полностью .

416350978_DSC_00000042.jpg.51b32574d3950f333de11c96fe6212e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот прошло .достроили вторую половину.

Так что, на сэкономленные от аренды в Киеве полноценный дом

 

Добавлено через 18 минут

drive.google.com/file/d/0B84qLWpsddxAVVBadV9XdXUzbDZWXzFJVm5uNTdCN21WNV9v/view?usp=sharing

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...