Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения газа

LenChik

Рекомендовані повідомлення

Ребята,подскажите сколько стоит подключить газ в Киеве в частный дом.

Газовая труба от дома в 3-ох метрах.

Хотя бы приблизительно, хотим сориентироваться в ценах!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,подскажите сколько стоит подключить газ в Киеве в частный дом.

Газовая труба от дома в 3-ох метрах.

Хотя бы приблизительно, хотим сориентироваться в ценах!:(

 

Сориентирую во сколько это обходилось ли мне. Если дом не веден в эксплуатацию - подготовительные документы (проект, справки) - 1650 грн. Счетчик+трубы+монтаж (все от дома до трубы) - 8400 грн (до трубы было 21 метр). Врезка в сам газопровод - 700 грн. Все. Но это не Киев а Киевская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,подскажите сколько стоит подключить газ в Киеве в частный дом.

Газовая труба от дома в 3-ох метрах.

Хотя бы приблизительно, хотим сориентироваться в ценах!:(

 

Русановские сады - 13-15 тисяч грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе получил голубой огонек :)

В общем стоимость газа:

1. У трубы возле вашего дома, есть хозяин соответсвенно надо узнавать сколько будет стоить разрешение на подключение к этой трубе. (От 500 грн до ... грн, мой случай 14000 грн)

2. Далее делаем проект на газ по дому, мне обошелся в 1200 грн. И плюс работы, мой случай - делал через подрядчика, труба от дома в 20 метрах ну и по дому две точки (кухня и бойлерная, все в разных концах) - 8500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,подскажите сколько стоит подключить газ в Киеве в частный дом.

Газовая труба от дома в 3-ох метрах.

Хотя бы приблизительно, хотим сориентироваться в ценах!:(

 

7200 вместе с материалами и всеми разрешающими документами в течение 2 - х недель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Ситуация такая.В доме два хозяина.Подключить нужно 3 конвектора,2 плиты и 1 котел,2 счетчика,труб- на 30 метров.Газ уже на участке есть.Никуда не нужно."врезаться".И похоже что нас хотят "надуть".Всего насчитали порядка 32 000грн на двух хозяев и + проект- 3500грн,( в эту сумму входят и "взятки").

 

Кто что знает по этому делу?Подскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Ситуация такая.В доме два хозяина.Подключить нужно 3 конвектора,2 плиты и 1 котел,2 счетчика,труб- на 30 метров.Газ уже на участке есть.Никуда не нужно."врезаться".И похоже что нас хотят "надуть".Всего насчитали порядка 32 000грн на двух хозяев и + проект- 3500грн,( в эту сумму входят и "взятки").

 

Кто что знает по этому делу?Подскажите...

 

Где дом, район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - Бортничи.

 

В сумму входит оборудование (котел, плита и т.п.)?

Одним словом так - тот на ком будет котел, работа, трубы (без котла и плиты) с полной документацией и разрешением на врезку - 25 тыщ!((((

Второму халява -5-7 тыщ!

По другому получаетсо ни как, лучше делать через гос структуру, будет дешевле это точно, правда побегать придется!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
может кто сталкивался с подключением газа в Чапаевке возле авторынка,буду признателен за любую информацию,до трубы метров 30,труба казенная,домик 90 кв.м.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
если имеется проект,могу ли я сам сделать монтаж труб у себя дома (частный сектор)? сам сварщик с дипломом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

СКОРО НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА !!

Быстро и качественно поможем решить любые вопросы по газу!

-Газификация.

-Разрешительная документация.

-Установка газового оборудования.

-Обслуживание газового оборудования.

-Профилактическая чистка газовых котлов.

0633890528

Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальный вопрос. Тоже хочу провести газ. Сходил на газовый участок, сказали что только одно разрешение на врезку будет стоить 9000 грн. Новые правила Правда ли это? По моим грубым подсчетам газ в доме мне обойдется тыс в 25 грн. (врезка, котел, разводка, проект и т.д.) Стоит задуматься о покупке пиролизного котла :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальный вопрос. Тоже хочу провести газ. Сходил на газовый участок, сказали что только одно разрешение на врезку будет стоить 9000 грн. Новые правила Правда ли это? По моим грубым подсчетам газ в доме мне обойдется тыс в 25 грн. (врезка, котел, разводка, проект и т.д.) Стоит задуматься о покупке пиролизного котла :).

 

Речь идет об услуге «Стандартного приєднання»: В рамках надання послуги «Стандартного приєднання» ПАТ «Київоблгаз» бере на себе організацію виконання повного комплексу робіт (підготовка технічних умов, вишукувальні, проектні та будівельно-монтажні роботи, технічний нагляд, відновлення дорожнього покриття та врізка). Взаємодія з контролюючими органами, органами місцевого самоврядування (надання дозволів, довідок, тощо) – теж зона відповідальності ПАТ «Київоблгаз». В рамках надання послуги «Стандартного приєднання» ПАТ «Київоблгаз» бере на себе організацію виконання повного комплексу робіт (підготовка технічних умов, вишукувальні, проектні та будівельно-монтажні роботи, технічний нагляд, відновлення дорожнього покриття та врізка). Взаємодія з контролюючими органами, органами місцевого самоврядування (надання дозволів, довідок, тощо) – теж зона відповідальності ПАТ «Київоблгаз». Читайте подробнее на (ссылка устарела).

Сегодня был на фирме по подключению -сказали что эта сума (около 10т.грн.) - это если линия не дальше 10 м от места установки счетчика. Предоплата. Срок -3 месяца. Реально механизм еще не заработал. После счетчика - это уже другой проект, другая работа, другие исполнители и деньги ....... Как итог - провести газ в дом сейчас в 2 раза дороже, чем год(полгода) назад, и в три раза дольше. И самое главное (для меня), газ дадут только после ввода в эксплуатацию дома. Так было и раньше -но не строго. Сейчас строго. Ввести в эксплуатацию - говорят что около 17т. грн. Может это стимуляция альтернативного энергообеспечения? И заодно альтернативного существования в нашем государстве?:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сума (около 10т.грн.) - это если линия не дальше 10 м от места установки счетчика

Общая труба должна быть не дальше, чем 25 метров от счетчика для стандартного подключения. Счетчик должен быть на Вашем участке земли. Т.е. если дом от трубы на расстоянии 50 метров, но Ваша земля начинается где-то раньше (вот у меня, например, так), то облгаз делает подключение до счетчика на границе участка (т.е. у меня на 25 метровой отметке от общей газовой трубы). А потом уже от этого счетчика считается "внутренние работы" - 20 метров трубы к дому + разводка под котел и плиту. Да, счетчик нужно будет оградить, т.к. у меня тот участок, где будет расположен счетчик пока не огорожен "А то вдруг корова рогом заденет!", - сказал один из начальников облгаза)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня от дома до трубы 10 м, они могут мне счетчик на стену дома посвесить при стандартном подключении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на фирме по подключению -сказали что эта сума (около 10т.грн.) - это если линия не дальше 10 м от места установки счетчика. Предоплата. Срок -3 месяца.o
что за фирма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за фирма?

Да причем тут фирма? Это уже второй этап и фирма может быть любая. Проблема в том, что эти этапы нарисовались. На первом все что от центральной магистрали до счетчика - делает ТОЛЬКО Киевоблгаз. Расценки у них на сайте. И вроде бы нормально прописано и придумано. Хоть и платишь немало, но дескать никаких проблем. Разрешения, разрытие, восстановление и установка опломбированного счетчика - их забота. Но написать одно, а реально делать - это другое. Вот как раз опыт знакомых говорит пока об обратном. Надеюсь их фамилию вы у меня не будете спрашивать.

Есть у кого-то реализованные проекты? Как это происходило? Так же красиво как у них на сайте написано? Меня интересует Борисполь.

п.с.

Просто досадно. Сосед спокойно заплатил 17т.грн за все меньше года назад. Нигде не бегал. Все быстро ему сделали и подключили. Я тоже хотел начать в доме с отопления, чтобы внутренние работы можно было зимой продолжать. Но оказывается это неправильно. Мне сейчас и платить надо больше и делать дольше. Окончательный проект снова согласовывать в облгазе. И вообще, это правда, что есть такой прикол: Газ подключают -если дом введен в эксплуатацию, а дом можно ввести в эксплуатацию - если подключен газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если имеется проект,могу ли я сам сделать монтаж труб у себя дома (частный сектор)? сам сварщик с дипломом

 

Монтаж труб по газу должна делать фирма, у которой есть лицензия и разрешение на особоопасные работы. Тем более, что затем надо будет сдавать объект, а за чужую работу никто отвечать не захочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут фирма? Это уже второй этап и фирма может быть любая. Проблема в том, что эти этапы нарисовались. На первом все что от центральной магистрали до счетчика - делает ТОЛЬКО Киевоблгаз. Расценки у них на сайте. И вроде бы нормально прописано и придумано. Хоть и платишь немало, но дескать никаких проблем. Разрешения, разрытие, восстановление и установка опломбированного счетчика - их забота. Но написать одно, а реально делать - это другое. Вот как раз опыт знакомых говорит пока об обратном. Надеюсь их фамилию вы у меня не будете спрашивать.

Есть у кого-то реализованные проекты? Как это происходило? Так же красиво как у них на сайте написано? Меня интересует Борисполь.

п.с.

Просто досадно. Сосед спокойно заплатил 17т.грн за все меньше года назад. Нигде не бегал. Все быстро ему сделали и подключили. Я тоже хотел начать в доме с отопления, чтобы внутренние работы можно было зимой продолжать. Но оказывается это неправильно. Мне сейчас и платить надо больше и делать дольше. Окончательный проект снова согласовывать в облгазе. И вообще, это правда, что есть такой прикол: Газ подключают -если дом введен в эксплуатацию, а дом можно ввести в эксплуатацию - если подключен газ?

 

Правда,но наполовину. Газ заводят в дом и подключают только после введения дома в эксплуатацию. Сами бьемся с этим вопросом, но по Васильковскому р-ну. Кроме того, газовики сейчас не имеют права врезаться без какой-то декларации на проведение работ, и эту декларацию еще ни одну по Киевской области не выдали.

(информация от проектантов Газтехники):( вот как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда,но наполовину. Газ заводят в дом и подключают только после введения дома в эксплуатацию.

Т.е. наличие газа не является условием ввода дома в эксплуатацию? Но это вопрос наверное уже по другой ветке форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. наличие газа не является условием ввода дома в эксплуатацию? Но это вопрос наверное уже по другой ветке форума.

 

Ввод в эксплуатацию дома, к проводке газа не имеет отношения.

У Вас в доме его ( газа), вообще может не быть.

Вы можете подавать заявление на техусловия в газконтору на основании стройпаспорта, Вам доведут газ до границы участка, и на какой стадии будет в это время дом - не важно. Но, заведут в дом и подключат - только после введения дома в эксплуатацию, а не наоборот.

По вводу дома в эксплатацию, посмотрите другие ветки в юридическом разделе форума.;-)

 

Добавлено через 31 минуту

А для подачи док-тов в БТИ, для составления техпаспорта, как минимум должна быть крыша, закрыт периметр (окна, двери) и построены все внутренние перегородки и заведены коммуникации. вот как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...