Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нарисуем и будем ли жить

martin.i

Рекомендовані повідомлення

здрасте интересует проблема.хочу построить дом участок 15соток с чего начинать разрешение на строительство, проект,разрешение на бурение скважины и тд.и тп. или просто нарисовать дом и строить а бумаги потом.или как это делается у нас на николаевшине.прошу мнение "термодом"что это и стоит ли строить по этой технологии дом 2этажа.спосибо всем кто просветит в этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, так ты строишься в Южноукраинске или в Николаеве?? Хотя почти все одинаковое, но чтото у нас многие сначала строятся, а потом узаканивают.

По поводу выбора методики строительства - почитай форум, потому что мнение много а строить и жить тебе и только тебе. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
здрасте интересует проблема.хочу построить дом участок 15соток с чего начинать разрешение на строительство, проект,разрешение на бурение скважины и тд.и тп. или просто нарисовать дом и строить а бумаги потом.или как это делается у нас на николаевшине.прошу мнение "термодом"что это и стоит ли строить по этой технологии дом 2этажа.спосибо всем кто просветит в этом.

 

я начал строить а потом буду оформлять самозастрой, у меня знакомый пришел в архитектуру оформлять (пристройка к балкону ),а ему сказали иди строй, а потом приходи оформим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Термо дом эт дело серьезное, когда только планировал строится, считал по материалам что дешевле, термоблоки или газобетон, газобетон вышел на много дешевле и строительство из него менее трудоемкое и быстрое. А насчет оформления, пока ничего не начали строить, лучше всего приватизировать землю по возможности, а там че хотите, то и делайте, меньше геморроя будет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
Несколько раз переспрашивал в БТИ - твердо говорят - сначала стройтесь - потом оформляйте бумажки.

:) пральна, а как-же им жить? если ВДРУГ, все будут идти законным путем - да долго, да денег стоит...

вот они и направляют, чтоб не сбились

 

но потом когда посчитаешь во что вышло УЗАКОНИТЬ...

Получится в 2 раза дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:) пральна, а как-же им жить? если ВДРУГ, все будут идти законным путем - да долго, да денег стоит...

вот они и направляют, чтоб не сбились

 

но потом когда посчитаешь во что вышло УЗАКОНИТЬ...

Получится в 2 раза дороже

 

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ТОЛЬКО КОГДА НОРМАЛЬНО ДЕЛАЕШЬ ОНИ ПАЛКИ В КОЛЕСА СУЮТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ТОЛЬКО КОГДА НОРМАЛЬНО ДЕЛАЕШЬ ОНИ ПАЛКИ В КОЛЕСА СУЮТ

так дорогу осилит идущий! у нас правда еще та...крАина

 

Но еще раз повторюсь - узаконить потом, это в 2, а то и более раза дороже выйдет

 

Понятно, что многие нормы выписаны не просто так...дабы помогать коррупционнерам всех мастей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...