Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озеро на даче. 55на25

BuriySergey

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Знакомый выкопал траншею 170м. Купил Трубу 2 см диаметром для кабеля. Траншею сам закопать не смог, позвал опять знакомого, у него опыт в земляных работах)

Появились в пруду маленькие рачки. Клевер уже скоро сбросит семена и буду косить. Водичка упала на 65см. Очень важно при протяжке кабеля в трубу, эту трубу выровнять по всей длине, и тогда можно втянуть хоть 100м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Всем привет. Уважаемые форумчане, Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь если можно

Пару лет назад, выкопал пруд, в этом году экскаватором его увеличили, и сейчас он по зеркалу воды примерно 30 х 13 метров. Этой весной было много воды, до краев, и глубина была около 3 метров, сейчас примерно полтора метра . Вода мутная. Запускал 5 килограмовых карпов и карасей. и вьюнов. Сейчас развелось очень много мелкого карася. Подскажите, какая рыба будет жить в таком пруду, что есть смысл еще запустить ? Как бороться с мелким карасем ? Какие растения посадить, думал может камыши по краю берега ? Огромное спасибо всем заранее, кто подскажет любым полезным советом

21.thumb.jpg.bddde90a0c6d7dabd15bc5fdef55033d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sodbi У меня примерная ситуация. Против карася я думаю запускать на мой размер (55х25) штук 5 маленьких щучек. Всего запустил около 50кг карася и 5 штук киллограмовых карпов. Карп, вроде, выжил, а карася киллограм 15 сдохло. Но карась уже 2 раза отнерестился. и уже с первого нереста сантиметров 7. Думаю запустить толстолоба штук 10 и амура штук 10, и карпа киллограмм 40. Кстати каким экскаватором вам расширяли пруд?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое

Вот экскаватор марку не помню, но ковш сказали 0.75 обьем

А отчего подох карась ?

А щука думаю размножаться в моем озере не будет, маловато оно для щуки

Еще заметил, берега начали заростать какими-то кустами вербы . Я один раз взял секатор и все по берегу вырезал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Спасибо за видео. Ещё не полностью сформировалась экосистема Вашего водоема. Аквариум и то не сразу приходит в равновесие, а тут целый пруд.;) для живности было бы полезно прибрежную растительность обеспечить (ирис болотный, аир, камыш) + в Ваших условиях кувшинки и кубышки себя отлично будут чувствовать, а в тени их листьев и в корнях прибрежных растений, обычно, все живое гораздо активнее растет и размножается. :)

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...