Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая техника, правильная эксплуатация и сервисное обслуживание

AL-KO

Рекомендовані повідомлення

Или там был заводской брак на резьбе и нормально нельзя было затянуть винт , и в следствии повышенной вибрации при роботе , из-за заводского брака резьбы на утеренном винте, он выпал...

 

В таком случае, случай будет гарантийным?

 

Добрый день,

 

укажите, пожалуйста, в сообщении Ваши контакты и наш сервис менеджер свяжется с Вами для уточнения вопроса.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

к сожалению, Ваш случай не гарантийный, поскольку при сборке винт был слабо затянут.

 

Так я этот винт при сборке и не трогал, он уже был закручен на заводе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так я этот винт при сборке и не трогал, он уже был закручен на заводе!

 

Добрый день,

 

наш сервис менеджер с Вами связывался. Вам удалось выяснить в чем причина поломки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

наш сервис менеджер с Вами связывался. Вам удалось выяснить в чем причина поломки?

 

со мной никто не связывался. на фото видно какой винт выкрутился.

IMG_20151013_162026641.thumb.jpg.c3159c5243c62e0a0d9c1d2eaed6efd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной никто не связывался. на фото видно какой винт выкрутился.

 

Добрый день,

 

укажите, пожалуйста, корректный номер телефона, наш сервис менеджер с Вами свяжется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AL-KO, действительно, это моя вина - я неправильно написал 1 цифру в номере. В ЛС написал правильный номер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покупал несколько раз дешевые бензиновые косы, работали максимум год, а то и меньше.В прошлом году, зимой купил в Литве косу по распродаже торговой марки Green Worker, остался очень доволен.Коса отработала все лето, работали почти ежедневно, хорошо себя показала и когда пришлось убирать картошку, отлично работает с сеном.Лил только 92 бензин + масло Штиль ,купил здесь! Хочу теперь пилу такой же торговой марки, может кто посоветует где в Украине можно купить эту пилу?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал несколько раз дешевые бензиновые косы, работали максимум год, а то и меньше.В прошлом году, зимой купил в Литве косу по распродаже торговой марки Green Worker, остался очень доволен.Коса отработала все лето, работали почти ежедневно, хорошо себя показала и когда пришлось убирать картошку, отлично работает с сеном.Лил только 92 бензин + масло Штиль ,купил здесь! Хочу теперь пилу такой же торговой марки, может кто посоветует где в Украине можно купить эту пилу?

 

Мы можем помочь с выбором садовой техники AL-KO. Если будет необходимость, обращайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем помочь с выбором садовой техники AL-KO. Если будет необходимость, обращайтесь :)

а по моему вопросы вы когда поможете? обещали что позвонят в течении 3х дней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по моему вопросы вы когда поможете? обещали что позвонят в течении 3х дней...

 

Приносим извинения за задержку. Вам перезвонит наш специалист сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ал-Ко, подскажите пожалуйста.

Ножи у вертикуттера нужно точить или нет?

Ответ, если не затруднит, аргументируйте.

Встречал мнения от "категорически нет", до "обязательно".

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приносим извинения за задержку. Вам перезвонит наш специалист сегодня.

прошли очередные 10 дней, а телефон все молчит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ал-Ко, подскажите пожалуйста.

Ножи у вертикуттера нужно точить или нет?

Ответ, если не затруднит, аргументируйте.

Встречал мнения от "категорически нет", до "обязательно".

Спасибо.

 

Раз уж топик-кипер молчит, вставлю свои 5.

Ножи у вертикуттера точить бесполезно. Там просто нечего точить. Я полагаю, что споры ведут люди, которые видели вертикуттер только на картинках. И аргументировать особо нечего. Новые ножи - просто штампованные пластины. После обработки 1-2 соток газона, кромка ножей "зализывается" и становится округлой.

Сейчас нужно лыжи вострить (точить).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нужно лыжи вострить (точить).
А дачник точит ножи косилки зимой... Или Вы не "про туда лыжи"?

Я бы, все же, хотел выслушать "продавца". И его аргументацию.

"точить- не точить"?

Разберемся в наименованиях. Аэратор-вертикуттер. Так эту машину назвать нельзя. Это не корректно.

Аэрация - это прокалывание дерна (вилы, сандалии, специальные машины) АЛ-КО не Аэратор.

Далее. Если, в процессе изучения теории, выясняется, что, аэрацию машина не проводит, зачем тогда нужны ножи?

Ножи нужны, чтобы подрезать корни. Для кущения (расползания) травы.

Какие ножи лучше режут? Тупые, или острые?

Естественно острые. Вопрос в том, как их точить? Советов наслушался разных. Хочу услышать совет "официального представителя".

Да, действительно, ножи продаются (на законцовках) в виде пластин, "толщиной" примерно 2-3мм. и углами 90. В процессе работы законцовки, действительно "зализываются в округлости". Но не в "нож". Вместо угла 90, получается угол 85. "Зализываются" только углы (краска, края), но не металл...

По поводу качества металла ножей и прочего, давайте обратимся к производителям/продавцам. Но, там металл "вечный". Не зависимо от марки производителя (наверное, исключая "но нейм").

По сути вопроса. Для чего ножи у бытового скарификатора (в данном случае, АЛ-КО)?

Подложку (траву, мусор, мох и пр.) я вычесываю насадкой "грабли".

Ножи, по сути, повторяют этот процесс. Разница лишь в том, что "грабли" газон вычесывают "в пыль", а ножи, в "борозды".

А если заточить ножи, машина достанет и будет именно резать корни травы, а не рвать дерн и делать борозды.

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберемся в наименованиях. Аэратор-вертикуттер. Так эту машину назвать нельзя. Это не корректно.

Аэрация - это прокалывание дерна (вилы, сандалии, специальные машины, но не Аэратор-вертикуттер... не зависимо от компании производителя).

Вот Вам ссылочка на мой давнишний пост. Здесь о терминологии и процедурах.

 

А если заточить ножи, машина будет именно резать корни травы, а не рвать дерн.

Может и будет. Но этой вострости хватит на пару соток. Да и бред это - ножи аэратора точить...

По поводу "вечного" металла оригинальных з. частей. На своем профессиональном аэраторе AL-KO PowerLine 3800 я раз в сезон меняю ножи, и раз в 2-3 сезона - вал полностью. Конечно у бытовых аппаратов другая нагрузка. При условии домашнего использования, комплектного вала обычно хватает до конца жизни аэратора. Но выработка есть обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и бред это - ножи аэратора точить...
Глубоко в душе, я с Вами соглашаюсь.

Газон для человека, а не человек, для газона...

Увы, получается наоборот.

Читал Ваши сообщения в других темах по поводу удобрений для газона... Даже не обсуждается... Лужайку можно кормить мочевиной, часто и много, но газон... Х.з. Я бы не рискнул. В этой теме - это флуд.

Меня еще интересует, как АЛ-КО видит замену масла в косилке с помощью "Сервисный набор для обслуживания бензодвигателей?? Интересно будет почитать.

А, также интересно узнать, как дачники сливают масло с косилки, весом под 40кг., в полевых условиях, не используя "Сервисный набор для обслуживания бензодвигателей"?...

АЛ-КО великолепная техника... Только... увы... "продавцы не обучены". А если и обучены, то лишь в теории...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
AL-KO, я правильно понял что вы игнорируете мои сообщения?

 

Добрый день,

 

еще раз приносим извинения! Наш специалист свяжется с Вами и уточнит всю информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

что касается ножей для аэратора - форма ножей на аэраторах сделана специально под заданные функции и в дополнительной обработке не нуждаются. По мере износа режущих элементов производится их замена.

 

Как пользоваться Сервис Набором: нужно завести двигатель, дать ему прогреться около 15 минут, заглушить. Открываете заливную горловину, вставляете до дна трубку от шприца, вытягиваете шприцом масло, сливаете в бутылку, которая в комплекте. Вытягивание осуществить 2-3 раза. Используя лейку залейте нужное количество масла.

Обращаем Ваше внимание, что сервис набор сделан для удобства, это не единственный способ замены масла в двигателе, каждый может поступать так, как ему удобно, например, вдвоем подняли, перевернули, слили. При этом не должны нарушатся техника безопасности и правила эксплуатации изделия, которые прописаны в инструкции.

 

В любом случае, при необходимости всегда можно проконсультироваться в авторизованных сервисных центрах.

 

 

 

Глубоко в душе, я с Вами соглашаюсь.

Газон для человека, а не человек, для газона...

Увы, получается наоборот.

Читал Ваши сообщения в других темах по поводу удобрений для газона... Даже не обсуждается... Лужайку можно кормить мочевиной, часто и много, но газон... Х.з. Я бы не рискнул. В этой теме - это флуд.

Меня еще интересует, как АЛ-КО видит замену масла в косилке с помощью "Сервисный набор для обслуживания бензодвигателей?? Интересно будет почитать.

А, также интересно узнать, как дачники сливают масло с косилки, весом под 40кг., в полевых условиях, не используя "Сервисный набор для обслуживания бензодвигателей"?...

АЛ-КО великолепная техника... Только... увы... "продавцы не обучены". А если и обучены, то лишь в теории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день,

 

еще раз приносим извинения! Наш специалист свяжется с Вами и уточнит всю информацию.

 

AL-KO, спасибо! со мной наконец-то связались и уже прислали винтики на замену. в целом я доволен решением ситуации. единственное что меня смутило это сроки - прошло более 4 месяца после моего первого обращения, это все-таки как-то многовато...

 

возможно вам будет интересно как аналогичный вопрос решил американский производитель ножей spyderco, мной так же был утерян один винт, правда случилось это через четыре года после покупки! а товар кстати стоил 4-5 раз дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AL-KO, спасибо! со мной наконец-то связались и уже прислали винтики на замену. в целом я доволен решением ситуации. единственное что меня смутило это сроки - прошло более 4 месяца после моего первого обращения, это все-таки как-то многовато...

 

возможно вам будет интересно как аналогичный вопрос решил американский производитель ножей spyderco, мной так же был утерян один винт, правда случилось это через четыре года после покупки! а товар кстати стоил 4-5 раз дешевле.

 

Добрый день,

 

еще раз приносим извинения за задержку. В связи с потерей письма и загруженностью сервис менеджера сроки действительно затянулись, но поверьте, это единичный случай. Для наш решение вопроса клиента всегда было и остается приоритетным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, почему газонокосилка стала выбрасывать траву? Косилка Алко. Куплена два года назад в районе 1500 грн. Контейнер не переполнен. Ходим за ней с веником:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, почему газонокосилка стала выбрасывать траву? Косилка Алко. Куплена два года назад в районе 1500 грн. Контейнер не переполнен. Ходим за ней с веником:(

Травка стала не вкусной... Тут дело не в АЛ-КО, а в конкретной косилке. А что не так - нужно видеть пациента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травка стала не вкусной... Тут дело не в АЛ-КО, а в конкретной косилке. А что не так - нужно видеть пациента.

 

Вы считаете, что это можно исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...