Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

залили ленту !!! подскажите по полу???

Юля Билецкая

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ! Залили ленточный фундамент под гараж-мастерскую, второй этажом -планируется жилым! Хочу с вами посоветоваться как лучше поступить с подушкой для залития пола! Я, думаю делать это так- снять 30-40см. плодородной почвы, засыпать 10см. песка -утрамбовать -пролить водой, засыпать гравием. а сверху укладывать бетонные плиты (плиты уже лежат давно, и нужно их куда то использовать) потом планирую, по верх уложенных плит делать стяжку ! У меня есть несколько вопросов ? Нужно ли под песок устилать пленку для гидроизоляции ? плиты положить в уровень земли или поднять выше уровня? заранее спасибо за советы и предложения !

100_0635.thumb.jpg.93c8a07434074e498f94bdcbddf201e3.jpg

IMG_0211.thumb.JPG.7e6c59c14d554d19902dfbdf7803dfd6.JPG

IMG_0221.thumb.JPG.d3798b1f9a41e05cd24b79429eeda580.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем столько сложностей?Перекрывать будете всплошную или планируется подвал,яма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем столько сложностей?Перекрывать будете всплошную или планируется подвал,яма?

 

перекрывать буду в сплошную, подвала -ямы не будет!!! Так получилось, что купили (незадорого) 15-ть плит странного размера 3,30х 1.05 см и вот нашли способ их пристроить !!! внутренняя ширина гаража имеет 3,60м.-плита же по щирине 3,30м. планирую из викладывать по одну сторону, что бы с другой осталась 30см для ввода и прокладывания комуникаций -потом залью бетоном ! остакок плит выложу перед въздом в гаражом тем же способом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный метод использования плит.В таком случае никакая плёнка не нужна,щебень выполнит функцию отсечения капиллярного подсоса.

Уровень укладки плит зависит от планируемого 0 пола минус стяжка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте эти плиты поближе. И нарисуйте схематично от руки планируемую раскладку плит. Сдается мне это стеновые панели. Их опирать на две точки нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Померяйте еще их толщину. И неплохо было бы отколоть кусочек посмотреть наполнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте эти плиты поближе. И нарисуйте схематично от руки планируемую раскладку плит. Сдается мне это стеновые панели. Их опирать на две точки нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Померяйте еще их толщину. И неплохо было бы отколоть кусочек посмотреть наполнитель.

 

обязательно сфотографирую! Сам хочу понять , что это за плиты !!! Кто то мне сказал, что возможно это балконные пллиты! толщина у них 22 см. очень тяжелые и цельные ! Буду очень благодарен, если после фото вы скажите, что это за плита!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте эти плиты поближе. И нарисуйте схематично от руки планируемую раскладку плит. Сдается мне это стеновые панели. Их опирать на две точки нельзя.

 

 

Так их никто и не собирается на две точки опирать,посмотрите длину плит и ширину гаража,их планируют ложить внутрь,между фундаментом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте эти плиты поближе. И нарисуйте схематично от руки планируемую раскладку плит. Сдается мне это стеновые панели. Их опирать на две точки нельзя.

 

 

Так их никто и не собирается на две точки опирать,посмотрите длину плит и ширину гаража,их планируют ложить внутрь,между фундаментом.

 

Фигасе:shock: Реально? Не придумал бы... Интересный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...