Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить металлочерепицу Arcelor на оригинальность

mcreper

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. За пару дней мне должны привезти металлочерепицу Arcelor по цене 7,25 долл. за м2. Обещают цинка 225 г/м2 и толщину 0.5 мм.

 

Теперь хотелось бы знать, на что обращать внимание при получении товара.

 

Знаю, что должна быть маркировка, но какая она должна быть (был бы признателен за фото). Какие еще ​​признаки, с помощью которых можно отличить подделку от оригинала, был бы признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не пробовали пред покупкой это сделать

Сказали, что будет Арцелор польский с маркировкой. Проверить смогу только тогда, когда привезут нарезанным, поэтому хочу быть уверен, что покупаю Арцелор, а не подделку.

 

вот такая маркировка на Арцелор Германия

Спасибо. Интересно, польского производства похожая или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая маркировка на Арцелор Германия [ATTACH]365606[/ATTACH]

 

А если написано просто Arcelor Mетал и дата это фуфло мне подсунули или как?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если написано просто Arcelor Mетал и дата это фуфло мне подсунули или как?:(

 

Маркировка это конечно хорошо... Скажите кто Вам её продаёт?

Маркировку может наносить не только производитель сырья но и произволитель конечного продукта. Поэтому не стоит сильно заморачиваться. Вас в любом случае могут надуть. Кто производитель продукции? Как выглядит гарантия? Потому как без гарантии пофиг что и как там написано!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировка это конечно хорошо... Скажите кто Вам её продаёт?

Маркировку может наносить не только производитель сырья но и произволитель конечного продукта. Поэтому не стоит сильно заморачиваться. Вас в любом случае могут надуть. Кто производитель продукции? Как выглядит гарантия? Потому как без гарантии пофиг что и как там написано!

Что Вы такое говорите?

С каких это пор маркоровку "Арцелор..." может наносить производитель конечного продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы такое говорите?

С каких это пор маркоровку "Арцелор..." может наносить производитель конечного продукта?

 

С тех пор, что принтер для маркировки на металле может купить любой производитель и печатать там что угодно.

Я говорю о том, что даже китайский немаркированный метал можно успешно маркировать при прокатке профнастила или металлочерепицы прямо на линии. При этом информация может наносится какая угодно!

Вы об этом не знали, Руслан?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор, что принтер для маркировки на металле может купить любой производитель и печатать там что угодно.

Я говорю о том, что даже китайский немаркированный метал можно успешно маркировать при прокатке профнастила или металлочерепицы прямо на линии. При этом информация может наносится какая угодно!

Вы об этом не знали, Руслан?

Послушайте, ну зачем дизинформировать??? Маркеровка есть у конечников, но маркируют под своей торговой маркой:"Прушинский" дата, "Руукки" дата, "Арсенал" дата и тд плюс маркер производителя металла. Смысл нае%%%ть людей крупным производителям???, а мелким возится с маркеровкой не интересно.Не ну если у Вас есть конкретные факты, тогда ДА.

ПЫСЫ.В прошлом году видал маркерованный немец Арселор Миталл по оч. хорошей цене, менагеры говорили, что мега супер,сами не зная что продают, да и конторка стремнаватая изначально была, а в итоге на паспорте бухты 140 гр цинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, ну зачем дизинформировать??? Маркеровка есть у конечников, но маркируют под своей торговой маркой:"Прушинский" дата, "Руукки" дата, "Арсенал" дата и тд плюс маркер производителя металла. Смысл нае%%%ть людей крупным производителям???, а мелким возится с маркеровкой не интересно.Не ну если у Вас есть конкретные факты, тогда ДА.

ПЫСЫ.В прошлом году видал маркерованный немец Арселор Миталл по оч. хорошей цене, менагеры говорили, что мега супер,сами не зная что продают, да и конторка стремнаватая изначально была, а в итоге на паспорте бухты 140 гр цинка.

 

Как Вы правильно заметили крупные этим заниматься не станут. А откуда конечник узнает где дилер заказал черепицу?

Я не от фонаря это рассказываю, а потому что самолично знаю таких дилеров и распрощался с ними еще несколько лет назад.

Сейчас эту ситуацию не отслеживаю, но всё может быть... В целом кроме маркировки рекомендую обращать внимание на упаковку и наличие гарантии от производителя. Но наличие маркировки + упаковки производителя + гарантии производителя = минимальный риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... рекомендую обращать внимание на упаковку и наличие гарантии от производителя. Но наличие маркировки + упаковки производителя + гарантии производителя = минимальный риск.

 

Как эта гарантия должна выглядеть, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель назад накрыли крышу этой маталлочерепицей. При порезке, когда размотали на заводе бухту, оказалось - нету маркировки. Завод дал свою гарантию в печатью на 10 лет.

 

Понимаю, что влегкую могли продать не тот самый заявленный продукт, да и гарантия - откуда мне знать, что наш украинский продавец-завод не закроется завтра, к кому тогда претензии?

 

Ребята-строители сказали - металл хороший, сама полапала - ну крепкий... и крышу достраивать уже надо было, поэтому не стала отказываться от товара. Надеюсь, прослужит долго.

 

П.С. В наше время, я думаю, подделать можно абсолютно все и на хорошем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эта гарантия должна выглядеть, не подскажите?

 

Вот к примеру гарантия компании Руукки (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте.

Подскажите по-поводу цинка. Маркировка на металле указывает кто производитель,а где смотреть сколько цинка в металле?Требовать сертификат?Почему цинк не указывают прям на металле?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть маркировка на бирке на бухте700687977_.jpg.3ff91dea83871462c0207dbb3ea58de6.jpg

 

или же вариант сопроводительных документов (инвойс, сертификат соответствия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть маркировка на бирке на бухте

На бухте это хорошо,а где смотреть когда приедет порезанный метал?

По-поводу бирки,где именно там указан цинк,а то не могу разобраться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлочерепице не указывается количество цинка, только на паспорте бухты (см выше) или сертификат соответствия партии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,сейчас на рынке Украины есть арцелор мат,Германия с 275 цинку!?.Если у кого есть,то какая цена.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что Зальцгиттер хороший немецкий материал, но его почему-то завозит только одна компания и какие у этого материала характеристики????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...