Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что Вы скажете о крыше из кровельного профнастила?

Success

Рекомендовані повідомлення

Осознаю, что меня сейчас забросают гнилыми помидорами... Но что Вы скажете о крыше из кровельного профнастила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осознаю, что меня сейчас забросают гнилыми помидорами... Но что Вы скажете о крыше из кровельного профнастила?

Так исчо даже зеленых пимидоров нема! Да и чё кидаться? Та ж самая железяка, что и МЧ, тока с другим прохвилем!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осознаю, что меня сейчас забросают гнилыми помидорами... Но что Вы скажете о крыше из кровельного профнастила?

 

У меня такой покрыта хоз.постройка - можете посмотреть как выглядит в моем альбоме.

1-1-12-0460da-189.jpg

Лично мне - нравится (помидоры принимаю только свежие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, почем обходится? Очень хочется сэкономить на хозблоке...

стомость профнастила ПС 20 и метчерепици почти одинакова, но профнастила будет меньше кв.м. тк общая ширина 1.14 м, а в черепице 1.18, при одинаковой расчетной ширине. Можно также сэкономить на обрешотке, под профлист можно обрешотку бить реже чем под черепицу. Но для небольших объектов эта экономия не приведет к значительному удешевлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, почем обходится? Очень хочется сэкономить на хозблоке...

 

Если хоцца сэкономить - тогда шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать в гараж, как она будет стоять? Не будет ли конденсата на внутренней стороне, а то что то много о нём разговора. Или по-старинке шифер положить?%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать в гараж, как она будет стоять? Не будет ли конденсата на внутренней стороне, а то что то много о нём разговора. Или по-старинке шифер положить?%)

 

На железке конденсат будет по-любому. Главное, чтобы он выветривался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На железке конденсат будет по-любому. Главное, чтобы он выветривался...

 

Какой конденсат в неотапливаемом гараже?!

Бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конденсат в неотапливаемом гараже?!

Бред.

Не совсем бред.

Вот примерчик:

picture.php?albumid=181&pictureid=1749

Дом еще не отапливается, даже если бы отапливался, утепление крыши уже сделано. Причина конденсата здесь в том что металл очень быстро охлаждается, а воздух вокруг него медленнее и получается разница температур, соответственно и выпадает конденсат.

Но выбрать шифер, только потому, что на нем якобы нет конденсата, это не дальновидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем бред.

...

Дом еще не отапливается, даже если бы отапливался, утепление крыши уже сделано. Причина конденсата здесь в том что металл очень быстро охлаждается, а воздух вокруг него медленнее и получается разница температур, соответственно и выпадает конденсат.

 

Ну да, такое возможно, если крыша утеплена. Но зачем утеплять крышу в неотапливаемом гараже? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, такое возможно, если крыша утеплена.

Я только хотел сказать, что конденсат на крыше и утепление никак не взаимосвязанны.

 

 

Но зачем утеплять крышу в неотапливаемом гараже? :D

Ну например когда на улице -20, то в гараже будет -5, и машина точно заведется, чем не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно прочел на Форуме, что на металле появляется конденсат, а на шифере нет. Есть сомнения, что это так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой покрыта хоз.постройка - можете посмотреть как выглядит в моем альбоме.

1-1-12-0460da-189.jpg

Лично мне - нравится (помидоры принимаю только свежие).

 

Классная крыша даже не для хоз.постройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно прочел на Форуме, что на металле появляется конденсат, а на шифере нет. Есть сомнения, что это так.

 

Металл быстро нагревается и также быстро остывает, в отличие от окружающего воздуха. К примеру при легком минусе пригрело солнышко, металл нагрелся, влага сконденсировалась...

У шифера теплопроводность меньше, значицца и конденсата будет НАМНОГО меньше. Нельзя сказать, что не будет вообще, будет очень несущественное количество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру при легком минусе пригрело солнышко, металл нагрелся, влага сконденсировалась...

 

Вам бы, Уважаемый Yark, не повредило либо в учебник физики заглянуть, либо под профнастил на крыше, когда "солнышко пригрело", или хотябы на трубы ГОРЯЧЕЙ и холодной воды в теплой ванной.;)

Ну, нельзя же, торгуя полимерной черепицей так хаять профнастил!

А разве в утепленном гараже, без отопления, не скапливается конденсат на потолке, от мокрой машины?

В любом случае, если гараж будет теплым, или холодным, ему нужна вентиляция. А в случае с неутепленным гаражом, есть ли смысл его зашивать наглухо? А коль этот гараж-навес будет хорошо проветриваться, то и материал кровли особого значения не имеет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет я новичок на форуме ,приятно удивлен количеством форумчан ,и активностью форума .Теперь по теме : у меня дом покрыт профнастилом ,(притом не крашеным ) когда все это строилось и финансы не позволяли , да и хорошего профика найти было достаточно трудно (попозже выложу фотографии ).Попозже обустроил и мансарду, все работает прекрасно,сделано все по технологии :паробаръер;150 мм утеплителя (стропильная нога 150 мм);мембрана; контр-рейка 30мм ;обрешетка 60 *40мм .,шаг 500мм; оцинкованный профнастил Н20 0,55мм(Каменец-Подольский).Конструкция работает уже 2года ,никаких проблем:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ кровля в гараже Выполнена из того же профнастила, но гараж холодный ,хорошо вентилируемый ,пароизоляции ,гидробаръера ,мембраны,- нет.Конденсат наблюдаю очень редко и не долго ,сразу улетучивается так ,что смело можно применять ,но хорошая вентиляция ИМХО( в любом гараже) -обязательна.Успахов в строительных буднях!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стомость профнастила ПС 20 и метчерепици почти одинакова,

 

 

Ничего себе одинаковая %), порядка 10 грн на 1 метре разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе одинаковая %), порядка 10 грн на 1 метре разница.

 

ну незнаю, как у Вас мы продаем 57 грн, профлист крашеный и 57 грн металлочерепица, есть профлист и дешевле, но он из более тонкого металла. оцинкованный действительно дешевле на 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что профнастил будет довольно неплохо смотреться, тут главно в катчестве монтажа, на кревой стропилке и неровной обрешотке только шифер будет сглаживать неровности, и тот может полопаться, так что если плоскости идеальны - не один кровельный материал крышу не испортит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Всё для кровли, фасада и ограждения от компании-производителя ООО Профнастил. 067-567-63-37. Приятные цены и хорошее качество! Гарантируем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...