Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z7 в березках.

asmodian

Рекомендовані повідомлення

Вот и моя очередь перейти от чтения форума к написанию своей темы.

Думали-думали, решали-решали и все таки психанули и купили участок 6,7 соток, Вита Почтовая, ст Круглик-3. Куплен для строительства небольшого дома по проекту z7. Пока нас с женой двое, есть мысли о увеличении количества в будующем)

Участок правильной формы. 17,7х37,7м. Фасад на юго-восток. Уклон в сторону фасада порядка 1,5м. Точнее буду знать, когда измеряем все.

На участке ростут сосны и березы. Собственно пару берез решили оставить, они полукругом стоят, в них отлично беседка впишется. Остальное буду удалять.

На сегодня: договоронено за свет. Как только подключат, возьмусь за спил сосен и корчевание пней.

Как-то немного переживательно. Опыта строительства нет. Не считая "работы" подсобником у отца на даче:) Как все правильно организовать и сделать?

Разметить и продумать?

[/img]

8628f064ae9f.jpg' alt='8628f064ae9f.jpg'

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили с женой сегодня немного елки покорчевать. Готовился я конечно к худшему, но оказалось, что все не так уж и страшно.

По дороге заехали в эпицентр, купили топор и лопату. 400грн за топор не много ли?

Земля оказалась мягкой, корни тонкими, руки сильными))) Глядел на ютюбе видеоуроки по корчеванию, так там товарищ ведущий, рубая корни издавал звук, похожий на стон рабов на галерах, когда их надсмотрщик кнутом бьет. У меня как-то без охов и вздохов вышло все мелкие и пару больших елок вырвать.

Еще обнаружил гнездо сороки с птенцами на одной из елок. Решили что это хорошой знак, гнездо сохраним, елку оставим. Будем наряжать на новый год.

[/img]

[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березки классные) И место тоже. Это в дачном кооперативе?

По чем сотка?

 

Да, кооператив. 1000 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

I2 вопроса:

1й - советают лить ленту фундамента в грунт без арматуры и тд, а над землей делать обвязку и доливать ленту. Дескать зачем в землю зарывать пол тонны арматуры, сделай сверху пояс и простоит твой дом век. Что думаете по этому поводу? Кто так делал?

Вопрос второй: нанимать бригаду на копку траншеи, или нанять миниэкскаватор, который 30см ковшом пророет. Пророет ли и будет ли это выгоднее и дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

I2 вопроса:

1й - советают лить ленту фундамента в грунт без арматуры и тд, а над землей делать обвязку и доливать ленту. Дескать зачем в землю зарывать пол тонны арматуры, сделай сверху пояс и простоит твой дом век. Что думаете по этому поводу? Кто так делал?

Вопрос второй: нанимать бригаду на копку траншеи, или нанять миниэкскаватор, который 30см ковшом пророет. Пророет ли и будет ли это выгоднее и дешевле?

 

Я бы менял бригаду, или покупал/искал проект, и пусть делают по проекту. Ленточный фундамент работает как балка, нижняя часть растянута, а бетон плохо работает на растяжение - для этого предназначена арматура

 

По второму вопросу надо считать в конкретном случае. Экскаватор скорее всего возьмёт за смену или полдня. А бригада возьмёт за кубы. Учтите, что после экскаватора очень желательно подчистить дно траншеи вручную

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1й - советают лить ленту фундамента в грунт без арматуры и тд, а над землей делать обвязку и доливать ленту. Дескать зачем в землю зарывать пол тонны арматуры, сделай сверху пояс и простоит твой дом век. Что думаете по этому поводу? Кто так делал?

 

Я бы менял бригаду,

От попадаются людям одни на тыщщщу понимающие парни а тут как всегда.... Меняй..., гони.... Владимир - "ацтановицесь"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От попадаются людям одни на тыщщщу понимающие парни а тут как всегда.... Меняй..., гони.... Владимир - "ацтановицесь"(с)

 

Андрей, Вы считаете, что не имея ни геологии, ни проекта фундамента, можно выполнить неармированный ленточный фундамент, без гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, Вы считаете, что не имея ни геологии, ни проекта фундамента, можно выполнить неармированный ленточный фундамент, без гидроизоляции?

 

Нуууу в общем - ДА!

ПонимаИте ли, есть некоторые показатели, которые дают представление о гео обстановке без перечисленных вами изохеров. Как хороший доктор может определить болячку (например остеохондроз) по "скрещиванию ног" так и по фундаменту...

Хвощь, характер корней сосны, и др говорят намного больше чем фуфельный отчёт о геологии

Плюс к этому, я в этом СТ был, геологию проверял своим буром, и знаю о чём говорю. В июле приступаю к строительству дома в этом СТ:) но не на этом участке

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советует не бригада а один знакомый. Строить будет не он. Так, в процессе разговора такая мысль прозвучала, а я задумался.

Тоесть идея бредовая, или стоит задуматься?

На счет экскаватора понял. Будут скорее всего рабочие лопатами копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советует не бригада а один знакомый. Строить будет не он. Так, в процессе разговора такая мысль прозвучала, а я задумался.

Тоесть идея бредовая, или стоит задуматься?

На счет экскаватора понял. Будут скорее всего рабочие лопатами копать.

 

Идея не бредовая, но (имхо) это тот тип фундамента, который просто так (со слов знакомого) не строят . Фундамент вообще расчетная вещь. Для конкретно вашего дома и вашего участка надо его подбирать.

Себе бы не делал - по мне фундамент должен быть перестраховочным. Условно, на ситуацию, когда прорвало вводную водопроводную трубу, и часть земли просела под фундаментом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, зная грунты, можно и такой фундамент. Но! Точно не по совету "одного человека, который строить не будет". И второй совет "а зачем?". Финансового выигрыша будет пара тысяч грн. А проблем, если что - куча.

Я предпочел копать экскаватором. Получается дешевле и быстрее. Если хороший экскаваторщик, то дно и стенки ровнять не надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, адекватную цену на услуги архитектора по переделке проекта z7 под мои пожелания. Во многом исходный проект останется таким, как он есть сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, адекватную цену на услуги архитектора по переделке проекта z7 под мои пожелания. Во многом исходный проект останется таким, как он есть сейчас.

 

так з500 за денюжку сами ж и переделать могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так з500 за денюжку сами ж и переделать могут

учтите, что качество проекта у них не бог весть какое, нужно перепроверять и бить по рукам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то без охов и вздохов вышло все мелкие и пару больших елок вырвать.

Изверг! Только начал читать и тут на тебе со старта! :D

 

Добавлено через 3 минуты

Пересадить - не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, что качество проекта у них не бог весть какое, нужно перепроверять и бить по рукам

 

так архитекторы точно также

делают покерфейс провтыкав 15 см в уровне пола и все :D

 

Добавлено через 1 минуту

не понимаю что в этом проекте такого сложного, что поменять стенки обращаться аж в контору.

 

ну просто очень хочется кому-то заплатить денег :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По типовому проекту дом расчитан на фермы. Я хочу обычную стропильную крышу и чердак.

Вопрос в том: какой тариф у архитекторов или контор в среднем за кв метр. Или как они считают? Тут то застройщиков много, думаю есть компетентные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По типовому проекту дом расчитан на фермы. Я хочу обычную стропильную крышу и чердак.

Вопрос в том: какой тариф у архитекторов или контор в среднем за кв метр. Или как они считают? Тут то застройщиков много, думаю есть компетентные люди.

 

так а в чем пробелма сделать стропилку?

те кто делает крыши сам знает как их делать

ну и зачастую бывает так что нарисуют одно, а потом во время стройки все поменяют

цена проект 1-2 куе за дом в среднем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу просить совет.

Ширина участка 17,5м. Ширина Z7 по проекту - 12,2м. Остается по 2,5м с обоих сторон. Или 2 и 3м. Тесновато.

Общались вчера с архитектором, решили подумать над другим проектом. Перелопатил кучу сайтов, не нашел понравившейся планировки.

Соотвественно вопрос - может кто-то посоветовать проект одноэтажного дома около 100кв м с тремя спальнями для узкого участка? Начал задумываться над мансардным домом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу просить совет.

Ширина участка 17,5м. Ширина Z7 по проекту - 12,2м. Остается по 2,5м с обоих сторон. Или 2 и 3м. Тесновато.

Общались вчера с архитектором, решили подумать над другим проектом. Перелопатил кучу сайтов, не нашел понравившейся планировки.

Соотвественно вопрос - может кто-то посоветовать проект одноэтажного дома около 100кв м с тремя спальнями для узкого участка? Начал задумываться над мансардным домом...

 

Думаю, лучше спросить в профильном разделе или поискать там похожие темы. А повернуть дом нельзя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а торцом религия не позволяет дом поставить?

или участок 17×17?

И если участок позволяет повернуть торцом то с торца вырисоввывается отличная парковка под двускатным навесом как и крыша самого дома, а с другой стороны отлично так же вписывается терраса

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то посоветовать проект одноэтажного дома около 100кв м с тремя спальнями для узкого участка? Начал задумываться над мансардным домом...

Посмотрите у меня в подписи - стр. 27, 28, 29.

Я как раз для своего участка шириной 18-21 м рисовал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...