Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска подвала

Аркадий1

Рекомендовані повідомлення

Однозначного ответа не нашел, поэтому решил задать вопрос...

Какой краской (конкретно название) покрасить стены в подвале. Понимаю, что масло не подойдет однозначно...

Подвал 8м.кв. Ниже уровня земли. Грунтовых вод нет. Стены из фундаментных блоков, поштукатурены извесковым раствором (месяц назад). Влажных стен за два года не замечал. Вентиляция есть - приток труба сотка выше уровня пола на 20 см, выхлоп ниже уровня потолка на 10 см, примерно сотка на высоту метров 8-мь.

Назначение подвала - хранение заготовок на зиму и мини-мастерская.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то перед покраской надо прогрунтовать поверхность этой же краской, разведенной водой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то перед покраской надо прогрунтовать поверхность этой же краской, разведенной водой?

 

Если не заморачиватся с грунтовками, то можно краской , только я бы развел на % 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подвал 8м.кв. Ниже уровня земли. Грунтовых вод нет. Стены из фундаментных блоков, поштукатурены извесковым раствором (месяц назад). Влажных стен за два года не замечал. Вентиляция есть - приток труба сотка выше уровня пола на 20 см, выхлоп ниже уровня потолка на 10 см, примерно сотка на высоту метров 8-мь.

QUOTE]

 

то есть у Вас цементно-известковая штукатурка, я правильно понял?

 

Добавлено через 24 минуты

Нужно красить известью. Или stroymateriali.kiev.ua/feromal-37

 

 

а почему красить известью а не водно-дисперсионными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал 8м.кв. Ниже уровня земли. Грунтовых вод нет. Стены из фундаментных блоков, поштукатурены извесковым раствором (месяц назад). Влажных стен за два года не замечал. Вентиляция есть - приток труба сотка выше уровня пола на 20 см, выхлоп ниже уровня потолка на 10 см, примерно сотка на высоту метров 8-мь.

QUOTE]

 

то есть у Вас цементно-известковая штукатурка, я правильно понял?

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

 

а почему красить известью а не водно-дисперсионными?

Известь "дышит " и паропроницаема, эмульсионка создает на поверхности латексную пленку и практически не "дышит ".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь "дышит " и паропроницаема, эмульсионка создает на поверхности латексную пленку и практически не "дышит ".

 

пару вопросов, с Вашего позволения:

1) не вижу известных производителей такой краски. (типа тикурила, композит, карбье, колорит и тд) Это потому что это не современноя краска или что-то другое?

2) она вообще нормальный вид имеет или какой-то особенный?

3) она моется? (думаю что нет)

4) она не пачкает как меловая побелка?

 

Если она такая хорошая то может я её не только в подвал но и внутри дома применю поверх цементно-известковой штукатурки и фактурной известковой штукатурки.... Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару вопросов, с Вашего позволения:

1) не вижу известных производителей такой краски. (типа тикурила, композит, карбье, колорит и тд) Это потому что это не современноя краска или что-то другое?

2) она вообще нормальный вид имеет или какой-то особенный?

3) она моется? (думаю что нет)

4) она не пачкает как меловая побелка?

 

Если она такая хорошая то может я её не только в подвал но и внутри дома применю поверх цементно-известковой штукатурки и фактурной известковой штукатурки.... Что скажите?

 

Саня, обратись к Валюше Бес, она себе весь веер взяла, сможешь и для себя цвет выбрать. Производство во Львове, с того же завода, с котороно ты будешь известковую шпаклёвку брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не взяла эту краску- значит что-то не так.:rolleyes:

Вот хочу разобраться:)

Если меня задолбёт штукатурить декоративкой стены в качестве хобби, я покрашу ей второй этаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

уточните пожалуйста:

1) эта краска будет пачкать как меловая побелка?

2) в бетонном подвале, поверх цементно-известковой штукатурки если нанести эту краску то она от набирания и отдавания влаги не будет вскоре осыпаться?

3) её антибактериальность на людей не влияет?

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно красить известью. Или stroymateriali.kiev.ua/feromal-37

что-то ссылка не работает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ferozit.ua/index.php?route=product/product&path=67_68&product_id=143

 

Феромал 37 — фарба вапняна на основі мінеральних наповнювачів, гідратного вапна та функціональних додатків для декоративно-захисного фарбування стін та стель всередині приміщень. Придатна до використання на різноманітних мінеральних поверхнях: гіпсові, вапняні, цементні та цементно-вапняні штукатурки та шпаклівки, бетонні стіни, гіпсокартонні плити та ін. Володіє високими адгезією до основи, покривною здатністю, стійкістю до стирання та біологічних забруднень, забезпечує “дихання стін”.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

а якщо у підвалі планується міні-майстерня (полка з інструментом, стіл з лещатами тощо, опалення там немає поки, можливо взимку UFO під час якихось робіт) то починати потрібно з фарбування стін?

..чи обов'язково ще якесь покриття (грунт/гідроізоляція)?

п.с. зараз там стіни - бетон, деякі стіни піщано-цементна штукатурка, місцями трохи пообсипалась, але сухо (як для підвалу), грибка не знайшов. Будинку ~20 років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмульсионка создает на поверхности латексную пленку и практически не "дышит ".

а навіщо підвалу дихати через бетон, якщо там є вентиляція?

а як тоді утеплити цокольний поверх/підвал, щоб він дихав при цьому? адже багато хто утеплюю ізсередини (пінопластом, наприклад) ... чи всі розвалюють вимощення навколо хати і відкопують фундамент на глибину пару метрів??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Однозначного ответа не нашел, поэтому решил задать вопрос...

Какой краской (конкретно название) покрасить стены в подвале. Понимаю, что масло не подойдет однозначно...

Подвал 8м.кв. Ниже уровня земли. Грунтовых вод нет. Стены из фундаментных блоков, поштукатурены извесковым раствором (месяц назад). Влажных стен за два года не замечал. Вентиляция есть - приток труба сотка выше уровня пола на 20 см, выхлоп ниже уровня потолка на 10 см, примерно сотка на высоту метров 8-мь.

Назначение подвала - хранение заготовок на зиму и мини-мастерская.

 

Заранее благодарен.

 

Я так понял цементноизвестковая штукатурка у вас. Если хотите покрасить и забыть с допами против грибка (хорошо, что продуманная вентиляция) - кварц грунт с добавлением акриловый краски и пигмента желаемого цвета. Простой, бюджетный, а главное надёжный в любых случаях вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...