Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Впечатляют. Я понимаю разницу между полтора года и 300% и два дня и 16%...

Даже если это не каждые два дня будет повторяться :).

Но это сумеет не каждый. Я вообще в эти игры не играю.

Обычно крипту не храню на бирже, но тут картинка была ясная, поэтому немного завел для спекулировния.

Там было практически без риска: коррекцию ожидали все, вопрос был только с какого уровня. Т.е. вопрос жадности - до какой цифры роста сидеть и не продавать. Часто попытки забрать весь рост заканчивается очень плачевно. Поэтому, я и продал пораньше (писал выше) ну а по уровням Фибоначчи прикинул насколько может скорректироваться и ждал.

Откупил тоже, немного раньше. Вот и все.

Теперь я б ждал небольшого перехая - в р-н 14-15+ и ... убегать :D - скорее всего, будет опять коррекция и уже более глубокая

ЗЫ. Я б сейчас на альты поставил, из топов, напр. эфир - имхо, 40-50% сделает, если биток будет 15к.

Но... это неточно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно крипту не храню на бирже, но тут картинка была ясная, поэтому немного завел для спекулировния.

Там было практически без риска: коррекцию ожидали все, вопрос был только с какого уровня. Т.е. вопрос жадности - до какой цифры роста сидеть и не продавать. Часто попытки забрать весь рост заканчивается очень плачевно. Поэтому, я и продал пораньше (писал выше) ну а по уровням Фибоначчи прикинул насколько может скорректироваться и ждал.

Откупил тоже, немного раньше. Вот и все.

Теперь я б ждал небольшого перехая - в р-н 14-15+ и ... убегать :D - скорее всего, будет опять коррекция и уже более глубокая

ЗЫ. Я б сейчас на альты поставил, из топов, напр. эфир - имхо, 40-50% сделает, если биток будет 15к.

Но... это неточно ;)

 

за последниее месяцы наблюдений - больше всего нравится BCH.

 

Он хорошо тянется за биточком...на взлетах. и не сильно падает при падении...

 

ну и стоит не дорого. так что если чего - можете брать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из знающих подскажите начинающему, пож-ста.

 

где выгоднее заводить юсд в биток? через какую биржу и через карту Привата или монобанка? или еще есть варианты? то что нашел - комиссии безумные.

 

всю ветку не осилю перечитать.

 

хочется и себе попробовать на зуб биткоин. в детстве все в игры играли)))

 

заранее благодарен.

 

юсд переводите в гривну

регистрируетесь на localbitcoins

покупаете через localbitcoins

продавец указывает как он хочет получить деньги - через приват или монобанк

localbitcoins гарантирует что сделка будет осуществлена и вы не потеряете деньги если следовать инструкциям

 

т.е. вы кидаете гривну как карточный платеж по Украине - продавец указывает свои карточные реквизиты

вам на кошелек на localbitcoins попадает биткойн после того как продавец подтвердит что деньги получил

потом биткойны можете перебросить на любой другой свой кошелек с localbitcoins

комиссии есть при отправке с localbitcoins но небольшие

 

если комиссию считать как спред - продают по 267 тыс грн а покупают по 259 (прямо сейчас) а как иначе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Как-то тихо в ветке :)

А между тем, за полгода биток с 3500 почти до 14000 сходил, вернулся на 7000 - чтоб опоздавшие могли прикупить ;) - и сейчас в р-не 9000-9500 болтается.

У тех, кто не поверил, что биток - новые "голландские тюльпаны", были неплохие возможности улучшить свое материальное положение :D

Ну а тем временем "караван идет":

"Криптовалютна біржа Binance заходить в Україну"

Міністерство цифрової трансформації підписало меморандум про співпрацю з однією з найбільших криптовалютних бірж світу Binance.

Міністр цифровий трансформації України Михайло Федоров повідомив, що з криптовалютной біржею Binance підписано меморандум про співпрацю і тепер вона активно почала працювати над відкриттям свого офісу в Україні.

За його словами, відкриття відбудеться вже до кінця 2019 року.

Федоров додав, що біржа є однією з найбільших у світі по обороту грошей."

fakty.com.ua/ua/ukraine/20191106-kryptovalyutna-birzha-binance-zahodyt-v-ukrayinu/

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хорошо майнить на краденой ЭЭ!

 

А Вы думаете, почему цены на проезд у ЖД растут?

РС Неплохая схема отмыва денег кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, почему цены на проезд у ЖД растут?
Потому что хотят красть на пассажирских перевозках как на грузовых. Но здесь это офтопик.

Неплохая схема отмыва денег кстати.
Кравцову не занесли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кравцову не занесли.

ТОВ "СБУбіткоінвидобування" працює :D

Пристроили конфискованное оборудование с Кристалла :lol:

PS. Ничего не воруя, оплачивая ЭЭ по счетчику, можно спокойно иметь 300-500 дол/месяц (чистыми, за вычетом ЭЭ) на оборудовании стоимостью 5000 дол.

Понятно, что просто"включил и забыл" не получится, ежедневное участие необходимо - контролировать доходность монеты, кот. майнишь, вовремя переключаться на другие, вовремя продавать на биржах -без этого никак, но все ж затраты времени не такие уж большие -час-два в день, так что такой полу-пассивный заработок, имхо, вполне имеет право на существование.

Бонусы: моск не закисает, и в курсе как эти самые биткоины неотвратимо просачиваются в нашу жизнь :lol: Ну и плюс - обогрев помещений в межсезонье ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ "СБУбіткоінвидобування" працює :D

Пристроили конфискованное оборудование с Кристалла :lol:

PS. Ничего не воруя, оплачивая ЭЭ по счетчику, можно спокойно иметь 300-500 дол/месяц (чистыми, за вычетом ЭЭ) на оборудовании стоимостью 5000 дол.

Понятно, что просто"включил и забыл" не получится, ежедневное участие необходимо - контролировать доходность монеты, кот. майнишь, вовремя переключаться на другие, вовремя продавать на биржах -без этого никак, но все ж затраты времени не такие уж большие -час-два в день, так что такой полу-пассивный заработок, имхо, вполне имеет право на существование.

Бонусы: моск не закисает, и в курсе как эти самые биткоины неотвратимо просачиваются в нашу жизнь :lol: Ну и плюс - обогрев помещений в межсезонье ;)

недвига больше дает и рисков меньше , правда в доме не греет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Ничего не воруя, оплачивая ЭЭ по счетчику, можно спокойно иметь 300-500 дол/месяц (чистыми, за вычетом ЭЭ) на оборудовании стоимостью 5000 дол.

Итого надо потратить около 500 часов личного времени и больше года работы системы, что бы отбить это оборудование в ноль. Сколько после этого оно проживет(если вообще доживет) и как изменится доходность, которая постоянно падает, это очень большой вопрос. Итого как даже полупассивный доход это рассматривать довольно сложно. Как хобби да, но прибыль под большим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвига больше дает и рисков меньше...

Ну тут Вы погорячились: вложения в 5000 дол уже дают 500 дол в месяц? Т.е. больше чем 100% годовых в валюте? Я что-то пропустил? ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Итого надо потратить около 500 часов личного времени и больше года работы системы, что бы отбить это оборудование в ноль. Сколько после этого оно проживет(если вообще доживет) и как изменится доходность, которая постоянно падает, это очень большой вопрос. Итого как даже полупассивный доход это рассматривать довольно сложно. Как хобби да, но прибыль под большим вопросом.

Ну так это хобби и есть - я ж написал, чтоб моск не закисал. :D Ну а если еще и не забесплатно, то почему бы и нет?

ЗЫ. Кто помнит - начиналось все вообще как общеобразовательный проект с племянником. Думаю, в этом плане это полностью. себя оправдало. Но... "концепция изменилась" - племянник получил по конкурсу весьма приличную работу в офисе Кока-колы, + учеба в КГУ, так что я этим занимаюсь скорее по инерции и просто мне это интересно :)

Ну и лишние 500 дол в месяц совсем не лишние :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут Вы погорячились: вложения в 5000 дол уже дают 500 дол в месяц? Т.е. больше чем 100% годовых в валюте? Я что-то пропустил? ;)

 

 

показалось 50000 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут Вы погорячились: вложения в 5000 дол уже дают 500 дол в месяц? Т.е. больше чем 100% годовых в валюте? Я что-то пропустил?

Не дают, но и вы со своими подсчетами тоже погорячились. 100% годовых там и близко нету, там 0% годовых в лучшем случае, ведь сначала оборудование отбить надо. Которое изнашивается, сильно теряет в цене, да и вообще может сломаться безвозвратно. Я не против вашего увлечения, но написано было под таким углом, что выгоднее добычи крипты только продажи наркоты. А на деле чутка не так. Гемора много, рисков тоже и не факт, что вообще окупиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дают, но и вы со своими подсчетами тоже погорячились. 100% годовых там и близко нету, там 0% годовых в лучшем случае, ведь сначала оборудование отбить надо. Которое изнашивается, сильно теряет в цене, да и вообще может сломаться безвозвратно. Я не против вашего увлечения, но написано было под таким углом, что выгоднее добычи крипты только продажи наркоты. А на деле чутка не так. Гемора много, рисков тоже и не факт, что вообще окупиться.

 

Алекс, неправильно Вы считаете. Нужно учитывать не полную стоимость оборудования за год, а именно его физический и моральный износ. И, опять же, необходимо учитывать такие дополнительные плюсы, как альтернативный обогрев квартиры, например. Что может быть очень даже актуально зимой ;). Риски тоже учитываются вероятностным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, неправильно Вы считаете.

Само собой, это очень грубый подсчет. Я знаю только то, что оборудование очень быстро теряет в цене, изнашивается, ломается или в лучшем случае просто морально устаревает. Так же общеизвестный факт, что доходности добычи крипты постоянно падает. Но 100% годовых там и близко нет и не может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дают, но и вы со своими подсчетами тоже погорячились. 100% годовых там и близко нету, там 0% годовых в лучшем случае,

Вам виднее: "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда" - есть и такой вариант подхода, спорить не буду, не вижу смысла спорить с "теоретиками"

..ведь сначала оборудование отбить надо. Которое изнашивается, сильно теряет в цене, да и вообще может сломаться безвозвратно.

"Все может быть, все может статься" (С) :)

Любое оборудование изнашивается, ломается и подвержено прочим негараздам. Может даже все сразу взять и сломаться. Может износиться все сразу и одномоментно. Опять же спорить не буду, не вижу смысла что-то доказывать. У Вас теоретизирование, у меня 2-х летний опыт: пока одна поломка (гарантийный случай, гарантия 5 лет) - блок питания. Все.

А на деле чутка не так. Гемора много, рисков тоже и не факт, что вообще окупиться.

Вот именно - на деле совсем не так.

ЗЫ. Да, кстати, все окупилось примерно год назад (я кстати об этом тоже писал).

С чем соглашусь - требует некоторых затрат времени: запустил и слушай шелест купюр - так не получится. Ну и знаниями некоторыми надо обладать обязательно.

 

Добавлено через 22 минуты

И, опять же, необходимо учитывать такие дополнительные плюсы, как альтернативный обогрев квартиры, например. Что может быть очень даже актуально зимой ;). ...

Кстати, да :D

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да

Отключили интернет - стало холодно в квартире, просто огонь, вот она, новая реальность :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FIDELITY WINS TRADING LICENSE IN NEW YORK, HURRAY TO BITCOIN

bitcoinist.com/fidelity-wins-trading-license-in-new-york-hurray-to-bitcoin/

 

Принятие Биткоина выглядит уже реальным, так как гигант Уолл Стрит с капитализацией в 2,8 трлн Долларов "Fidelity" получил лицензию на торговлю и хранение Биткоинами.

 

Как анансировала сама Fidelity (располоджена в Бостоне, США), они получили разрешение от финансовых властей Нью Йорка на оказание услуг по купле продаже и хранению биткоинами.

Этот шаг позволит компании запустить собственную электронную платформу и оказывать данные финансовые услуги преимущественно институциональным инвесторам, которые смогут покупать, продавать и хранить биткоины в Fidelity Digital Assets.

По словам генерального директора Майкла О'Райли, решение Департамента финансов о выдаче подобного разрешения, поможет крупным инвесторам комфортно инвестировать в биткоин.

....

 

Для справки, Fidelity - это крупнейшая американская финансовая корпорация, основанная в 1946 году. На сегодняшний день, оказвает финансовые услуги как частным. так и инстутуциональным инвесторам. Общее количество средств под управлением превышает 2,8 трлн долларов США.

Fidelity входит в ТОП-5 финансовых корпораций по всему миру по объему средств в управлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может, доллар подешевел везде, а не только в Украине, поэтому ищут, куда его слить?

Может, но не на 30% же :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, паника, типа... Все кинулись в альтернативные вложения?

А какие еще предпосылки, как вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что - побежали :D

За 2-3 недели - движуха - рост от 30-100%, выросло практически все, даже шлак. :Yahoo!:

 

будете снимать или ждать отлива ? ;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете снимать или ждать отлива ? ;);)

Обычно, если рост еще возможен и не хочу выходит из актива, ставлю в безубыток стоп-ордером. Если хочу переложиться во что-то другое - обычно ставлю лимитник на желаемый профит. И то, и то другое срабатывает автоматически без сидения за монитором. Вообще, считаю, что круглосуточное бдение за монитором ничего хорошего не приносит - эмоции все равно сделают свое черное дело. Лучше спокойно посидеть, подумать, проанализировать, поставить лимитники и заниматься своим делом.

Да, при таком подхода заработок всегда меньше, чем теоретически мог бы быть, но тут каждый сам выбирает. Главное не позволить FUD и FOMO взять власть над собой. :D

ЗЫ. сразу о терминах profit-portal.com/kriptomaniya/manipulyacii-na-kriptorynke-chto-takoe-fud-i-fomo :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что криптовалютная биржа Binance, с которой ранее был подписан соответствующий меморандум, открыла счет в украинском банке.

 

Расчетным украинским банком для одной из крупнейших криптоплощадок мира Binance стал IBOX BANK, который работает на финансовом рынке уже 20 лет, его клиентами в основном являются представители крупного бизнеса.

 

Таким образом теперь украинцы смогут беспрепятственно покупать и продавать виртуальные активы, а компания Binance — платить в Украине налоги от операций с криптоактивами.

 

itc.ua/news/minczifry-kriptobirzha-binance-otkryla-schet-v-ukrainskom-banke-nalogi-ot-operaczij-s-kriptovalyutoj-v-nashej-strane-teper-budut-uplachivatsya-v-byudzhet/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...