Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BARLINEK - почему так дешево ???

Lesyk

Рекомендовані повідомлення

Последним временем появилось подозрительно много акций на паркетную доску BARLINEK - что настораживает - кто подскажет о качестве этого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я немного не согласен с таким мнением,низкую цену объясняет место расположение завода который находится у нас на Украине,следовательно падает цена на транспортировку товара.По поводу верхнего слоя,практически у всех других производителей толщина в 4 мм,а некоторых лидирующих производителей клей даже специально окрашивается в гламурнинький розовый цвет,для прослеживания тщательной проклейки.Так что с какой стороны посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не согласен с таким мнением,низкую цену объясняет место расположение завода который находится у нас на Украине,следовательно падает цена на транспортировку товара.По поводу верхнего слоя,практически у всех других производителей толщина в 4 мм,а некоторых лидирующих производителей клей даже специально окрашивается в гламурнинький розовый цвет,для прослеживания тщательной проклейки.Так что с какой стороны посмотреть.

Добрый день.

Процент транспорта при транспортировке паркетной доски составляет около 4 % от цены товара (и то, это если развозить по супермаркетам типа от 1-2 палет). Гыгы, по поводу "гламурнинький цвет" - завтра на заводе поприкалываемся - клей действительно подкрашивают для визуального отслеживания нанесения клея на склеиваемые поверхности.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подержите ее в руках - многое станет ясно.

Я её держал в руках и не только BARLINEK, и знаю человека который укладывал в одной комнате именно BARLINEK, а в другой не буду называть производителя, но цена как минимум в два раза выше.И именно BARLINEK в процессе эксплуатации вёл себя на много достойней.

Я не утверждаю что доска BARLINEK- это супер качество, но на каждый товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Когда я получал ознакомительную консультацию по напольным покрытиям из натурального дерева, мне в 5-ти магазинах из 8-ми, однозначно сказали Barlinek - это УЖАС!!!. Вроде бы как завод в Украине был построен недавно или в 2006 или 2007 году, и сначала пытался за счет нормального человеческого качества, низкой цены для нас (покупателей) и минимальных прибылей (для завода) покорить рынок. Но не справился с конкуренцией - постепенно подняли цену до уровня европейского производителя, а последнее время до максимума снизили качество в целях экономии........

Рассказывают - что пол Barlinek просто не собирается, как это предусмотрено самой обыкновенной технологией укладки, отлетает верхний слой и выпадают сучки........ Не знаю верить или нет, но я тоже держал в руках и других производителей, которые на 30-40 грн дороже, производство Европа, таких проблем ни кто не замечал..... Другими словами - Украина не готова для того, чтоб покорить желания наших покупателей..........:fool:

А как сейчас обстоят дела с паркетной доской Barlinek ?

 

Есть ли на рынке другие варианты по цене ~25-30 евро за кв.м. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хороший ламинат чем плохая доска.Хуже нашего барлинека только турецкий меджик флур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хороший ламинат чем плохая доска.Хуже нашего барлинека только турецкий меджик флур.

 

Добрый день!

Полностью согласна, но опять таки не вся Турция какашка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хороший ламинат чем плохая доска.Хуже нашего барлинека только турецкий меджик флур.

 

??? А чем клеенная и спресованная бумага и стружка будет лучше доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем клеенная и спресованная бумага и стружка будет лучше доски?

Ничем. Это как сравнивать куй с пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

??? А чем клеенная и спресованная бумага и стружка будет лучше доски?

как минимум практичнее:)... все верно !лучше за деньги стремного барлинека купить достойный европейский ламинат!

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка на изображение устарела)

Ничем. Это как сравнивать куй с пальцем.

а доска по Вашему продукт не клееный?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доска по Вашему продукт не клееный?

Дык паркет тоже можно назвать клееным. Клеится на фанеру, например, и по сути почти тот же пирог что и с доской, только рабочий слой больший.

 

Но сравнивать с пластиком как-то неэтично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Дык паркет тоже можно назвать клееным. Клеится на фанеру, например, и по сути почти тот же пирог что и с доской, только рабочий слой больший.

 

Но сравнивать с пластиком как-то неэтично.

ну дык все верно.там кроме клеев еще и лаки присутствуют. еще Вы наверно путаете пластик с HDFплитой.;) опять же в цене и производстве ламината заложена цена и качество материалов.отсюда и столь разнящаяся цена на него. вопрос экологии столь скользкий:) ну а если говорить о практичности, то хороший ламинат предпочтительнее над говеной доской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нынешней квартире паркет (старый, еще видать с советских времен). Мы при заезде и почти капитальном ремонте (дело было в 2010 году) посоветовавших решили оставить паркет. Первым делом наняли паркетчика, весь паркет перебрали, подклеили, отциклевали, покрыли лаком.

И на новую квартиру тоже хотим доску. Ну никак не хочу клеенную бумагу с опилками под видом доски... Да еще на теплый пол - что бы все эти смолы хорошо прогрелись и получше в воздух поднялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

На нынешней квартире паркет (старый, еще видать с советских времен). Мы при заезде и почти капитальном ремонте (дело было в 2010 году) посоветовавших решили оставить паркет. Первым делом наняли паркетчика, весь паркет перебрали, подклеили, отциклевали, покрыли лаком.

И на новую квартиру тоже хотим доску. Ну никак не хочу клеенную бумагу с опилками под видом доски... Да еще на теплый пол - что бы все эти смолы хорошо прогрелись и получше в воздух поднялись...

это ж как его греть то надо!?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о паркетной доске Scheucher (Шохер) Австрия ?

Есть варианты трехполосной доски, дуб, лак по цене порядка 20 евро и такой же доски селект (natura) по цене 26 евро.

 

IMAG0530.jpg IMAG0532.jpg IMAG0550.jpg IMAG0534.jpg

IMAG0541.jpg

 

На фото 4 (последняя в первом ряду) - акционные предложения Scheucher Oak Classic и такая же доска селект (Scheucher Oak Classic Natura - отличия в допусках разбега цвета в соседних дощечках, наличии сучков и заболони).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о паркетной доске Scheucher (Шохер) Австрия ?

Есть варианты трехполосной доски, дуб, лак по цене порядка 20 евро и такой же доски селект (natura) по цене 26 евро.

 

IMAG0530.jpg IMAG0532.jpg IMAG0550.jpg IMAG0534.jpg

IMAG0541.jpg

 

На фото 4 (последняя в первом ряду) - акционные предложения Scheucher Oak Classic и такая же доска селект (Scheucher Oak Classic Natura - отличия в допусках разбега цвета в соседних дощечках, наличии сучков и заболони).

 

Доска в принципе не плохая, но если заказывать, то сроки сейчас по ней могут доходит до 2-3 месяцев! Даже сам завод уже этого не скрывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска в принципе не плохая, но если заказывать, то сроки сейчас по ней могут доходит до 2-3 месяцев! Даже сам завод уже этого не скрывает!

 

Из того, что предложили (дуб под лаком в "белых коробка" - допускаются сучки, заболони, расхождения по цвету соседних дощечек, и дуб под маслов в селекции натур) - это есть в наличии на складе, в остатках.

 

Той, которая без селекции есть много - говорили около 1000 кв.м., а под маслом - осталось порядка 60 кв.м., я зарезервировал 8 пачек (19,2 кв.м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных у товарища в загороднем доме. На полу уже 5 лет лежит паркетная доска под белым маслом. состояние отличное, внешний вид супер, торговая марка - Барлинек. В семье двое ребятишек, думаю ламинат быстрее убился бы. По практичности думаю, что недорогая паркет доска под маслом интереснее чем ламинат. Просто при укладки её нужно либо клеить на основание, либо хотя бы проклеивать замки и будет Вам счастье.

В частном доме ка не крути а хочется натурального, чем ламинат в общем- то и не является.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А как сейчас обстоят дела с паркетной доской Barlinek ?

 

Есть ли на рынке другие варианты по цене ~25-30 евро за кв.м. ?

Сегодня Barlinek входит в тройку крупнейших производителей паркетной доски в мире

Теперь у нас новый замок - SEGER. укладка стала более быстрой и простой.

прочность замка улучшилась.

Также у нас новый коммерческий лак - BECKERS.Наш лак выдерживает по Табер тесту( тест на истираемость) 7 тыс оборотов.

При обилии технических и ассортиментных преимуществ над продукцией других производителей наша доска значительно выгоднее по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обилии технических и ассортиментных преимуществ над продукцией других производителей наша доска значительно выгоднее по цене.

Есть однополосный темный ясень под маслом с фаской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня паркет barlinek лежит 6 лет уже, как новый до сих пор. Есть царапины, но небольшие, пока реставрация не требуется. И по вопросу кладки. Мне в свое время клал мастер, не знаю как. Но сейчас говорят с торцевым замком дело на лад пошло. По цене не могу сказать, по мне нормальная, не стал бы я кричать что она совсем прям ниже плинтуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паркет barlinek лежит 6 лет уже, как новый до сих пор. Есть царапины, но небольшие, пока реставрация не требуется. И по вопросу кладки. Мне в свое время клал мастер, не знаю как. Но сейчас говорят с торцевым замком дело на лад пошло. По цене не могу сказать, по мне нормальная, не стал бы я кричать что она совсем прям ниже плинтуса.

Да хреновый там торцевой замок, хуже чем был раньше) А цена так вообще нереальная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хреновый там торцевой замок, хуже чем был раньше) А цена так вообще нереальная)

 

Не мешайте ботам хвалить свою продукцию)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинату однозначно нет. Итак живем не на природе, так еще себя и дома смолами травить, извиняйте, я лучше уж паркетную доску положу. Барлинек и по цене и по качеству устраивает. И кладется она нормально, это откуда руки должны расти, чтоб доска разваливалась в руках?если не умеешь класть нечего пытаться, доверь профессионалам. А то люди пытаются, и если не получается что - сразу материал плохой, производитель экономит на всем, завод плохой и тп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинату однозначно нет. Итак живем не на природе, так еще себя и дома смолами травить, извиняйте, я лучше уж паркетную доску положу. Барлинек и по цене и по качеству устраивает. И кладется она нормально, это откуда руки должны расти, чтоб доска разваливалась в руках?если не умеешь класть нечего пытаться, доверь профессионалам. А то люди пытаются, и если не получается что - сразу материал плохой, производитель экономит на всем, завод плохой и тп

Потому и живем,не на природе.Что всю природу,-на дрова порезали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...