Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб в современном стиле

Oksana_kost

Рекомендовані повідомлення

Какая цена за м2 остекления получилась в каком варианте?

Само остекление (без обсадных коробок, наличников и подоконников) в среднем на дом получается 230 долл. за м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Забор: необрезная доска сосна, выкрашенная Remmers HK-Lasur цвет каштан. Изначально заготовили доску свежепил, прогнали через рейсмус, сохла месяца 1,5-2 у нас под навесом. Для 85 м/п 1,5 м забора заказывала 4 м3 леса. В итоге не хватало и пришлось дозаказать еще 0,5 м3. Столяр на месте шлифовал болгаркой и красил в 2 слоя, затем прибивал. Торцы обработали запечатывающим средством. Получилось симпатично и то,что хотели.

2C0F3700-BF94-4EEE-8943-3BD448725A45.thumb.jpeg.ed0a1676a9b643d1d59aff1b8d19cae4.jpeg

BD2DEDAA-7575-4D17-A006-9A23E9697A24.thumb.jpeg.139e70fa7a601882b05c91560cdf012c.jpeg

20506AE0-6C70-480D-8DA2-22E9DE178FC1.thumb.jpeg.e0f68be94f64d6a547aacdebddf487c1.jpeg

3F1072C6-B092-4406-9E3A-EFF21DF32633.thumb.jpeg.4013a29d1604debc68934e84b2d21c16.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор: необрезная доска сосна, выкрашенная Remmers HK-Lasur цвет каштан. Изначально заготовили доску свежепил, прогнали через рейсмус, сохла месяца 1,5-2 у нас под навесом. Для 85 м/п 1,5 м забора заказывала 4 м3 леса. В итоге не хватало и пришлось дозаказать еще 0,5 м3. Столяр на месте шлифовал болгаркой и красил в 2 слоя, затем прибивал. Торцы обработали запечатывающим средством. Получилось симпатично и то,что хотели.

Кроме ремерса никакие варианты красок не рассматривали? На форуме есть вариант шведского раствора - вроде бы говорят, что неплохо стоит, а по цене в разы дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ремерса никакие варианты красок не рассматривали? На форуме есть вариант шведского раствора - вроде бы говорят, что неплохо стоит, а по цене в разы дешевле...

 

Пока не рассматриваем более дешёвые варианты, дом выкрашен уже год Remmers и вид у него шикарный. По улице много деревянных заборов и домов с фасадами из дерева и по внешнему виду уже видно, кто какую краску использовал: фавориты Adler и Remmers. Более дешевые варианты уже потеряли вид и структуру. А так как у нас все из дерева, то на покрытии решили не экономить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более дешевые варианты уже потеряли вид и структуру.

 

я так понимаю эт овсего лишь вопрос времени, более дорогие варианты его потеряют чуть позже. Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю эт овсего лишь вопрос времени, более дорогие варианты его потеряют чуть позже. Или я не прав?

 

Это первое мое «деревянное» строительство, опыта личного ещё нет. То, что почерпнуто на различных форумах и ютюбах - обновлять покрытие прийдется: что-то каждый год - терраса, что-то раз в два-три года, дом нужно будет повторно покрасить через 5 лет. Но важно, чтобы эти 5 лет или год, я смотрела не на облезлые стены и тусклый оттенок, и разрушающееся под покрытием дерево. Пока все, чем пользовались от Реммерс нас удовлетворяет, особенно средство по запечатыванию торцов :good: Буду писать ещё по прошествию времени, так как 1 год пока слабый показатель.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый сруб.

Отдельный риспект за второй свет и огромные окна.

 

Из опыта посоветую:

- не спешить с герметиком. пусть выстоится домик. Верхние венцы чутка поведет (никакая крыша там не удержит, если напряжение в дереве будет), но это ж нормально для дерева.

- ГК перегородки (судя по фото) слишком высокие, не оставили зазор на усадку (а при вашем диаметре и даже "зимней" смереке, верхний венец может влегкую просесть на 10-15см). наблюдайте эти стыки.

 

Очень красивый дом получается. молодцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый сруб.

Отдельный риспект за второй свет и огромные окна.

 

Из опыта посоветую:

- не спешить с герметиком. пусть выстоится домик. Верхние венцы чутка поведет (никакая крыша там не удержит, если напряжение в дереве будет), но это ж нормально для дерева.

- ГК перегородки (судя по фото) слишком высокие, не оставили зазор на усадку (а при вашем диаметре и даже "зимней" смереке, верхний венец может влегкую просесть на 10-15см). наблюдайте эти стыки.

 

Очень красивый дом получается. молодцы.

Спасибо большое! И спасибо за советы.

Герметик оставили точно на следующий год, перезимуем с отоплением и сделаем. Стыки наблюдаем. Осталось только придумать, что делать, если на столько просядет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только придумать, что делать, если на столько просядет)

Доброе утро.

ну про это сейчас чего уж думать... )) может и не просядет, а может и зазора там хватит.

Живем-наблюдаем. Оглядываясь на свой домишко, то года 3 надо, чтоб он устаканился. там и будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лобовой металл очень портит вид :-(. При такой ширине, он собирается из двух планок, с ребром жёсткости. Тут на фото видно как именно

IMG_20181202_141149.thumb.jpg.9e9342772ee8651c1e27db91760330b6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобовой металл очень портит вид :-(. При такой ширине, он собирается из двух планок, с ребром жёсткости. Тут на фото видно как именно

 

Можно и из одной.

Я использую листы алюминия толщиной 2мм + полимерная покраска в любой цвет.

Также можно нанести фактуру дерева...

 

Да, дороже в сравнении с предкрашеным оцинкованным листом 0,45мм, но и выглядит совершенно по другому!

01.thumb.jpg.eacbce4dafea70c9f48268ee660b5037.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и из одной.

Я использую листы алюминия толщиной 2мм + полимерная покраска в любой цвет.

 

Да, дороже в сравнении с предкрашеным оцинкованным листом 0,45мм, но и выглядит совершенно по другому!

 

Нельзя. При такой ширине лобовой, металл идёт волнами.

Оцинкованный лист 0.45 мм мало где используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинкованный лист 0.45 мм мало где используется

Оцинкованный предкрашеный лист 0,45-0,5мм, в простонародии "ранила" используется повсеместно. Лобовая зашивка, ендова, конек, подоконники и пр.

 

Нельзя. При такой ширине лобовой, металл идёт волнами.

 

Волны отсутствуют. Видны только в том случае, если красить глянцевой краской!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между 0.45 и 0.5 огромная разница. Термин ранила умер лет 10 назад.

 

П. С. о чем мы спорим? :beer:

 

У ТС оч красивый сруб. Лобовая мне сильно резанула глаз :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не есть конкурент никому. Я строю, да. Но я не строю гражданское строительство :).

Из алюминия я построил очень много объектов, реально много.

На многих были форумчане, втч и вы, например АЗС: ОККО/ЛУК-Amic/ТНК/Газпромнефть-Luxwen и много других.

 

Могу вам точно сказать - профиль алюм. толщиной 2мм, высотой до 400мм и длиной 3м практически незаметная волна при тепловом расширении.

Для тех кто захочет сэкономить - алюминий толщиной 1,5мм уже дает слегка заметную волну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не есть конкурент никому. Я строю, да. Но я не строю гражданское строительство :).

Из алюминия я построил очень много объектов, реально много.

На многих были форумчане, втч и вы, например АЗС: ОККО/ЛУК-Amic/ТНК/Газпромнефть-Luxwen и много других

 

Это замечательно :-). Но 2мм алюминий это и есть формат промобъектов, он на порядок дороже того же 0.5-0.55 Арселора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он на порядок дороже того же 0.5-0.55 Арселора

 

На всякий случай, может будет интересно...

 

- Да, дороже, но отнюдь не на порядок..., например при объеме, за алюм 2мм АМГ-2, в цвете RAL цена может быть около 1500-1700грн. за м.кв. (я не рекламирую себя, просто знакомлю с новыми материалами и технологиями)

- По профлисту и предкрашеному оцинк. листу я использую Ruukki - 95% от всего объема. Другого не хочу.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между 0.45 и 0.5 огромная разница. Термин ранила умер лет 10 назад.

 

П. С. о чем мы спорим? :beer:

 

У ТС оч красивый сруб. Лобовая мне сильно резанула глаз :-(

 

На фото мне тоже режут глаз эти волны - в реальности так не видно, как передают фото телефона.

 

Добавлено через 24 минуты

На всякий случай, может будет интересно...

 

- Да, дороже, но отнюдь не на порядок..., например при объеме, за алюм 2мм АМГ-2, в цвете RAL цена может быть около 1500-1700грн. за м.кв. (я не рекламирую себя, просто знакомлю с новыми материалами и технологиями)

- По профлисту и предкрашеному оцинк. листу я использую Ruukki - 95% от всего объема. Другого не хочу.

 

:beer:

Мы тоже использовали Ruukki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что через 2 дня никто уже не будет присматриваться к волнам, стыкам....

В общем - очень красиво выглядит.

пирог крыши толстый - свиду-мощный - как раз под стать срубу.

очень красиво.

главное, чтоб правильно было сделано и не затекало.

 

А 0.45мм или 0.50мм оцинкованого покрашеного железа переживут нас всех с вами! ))

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, может будет интересно...

 

- Да, дороже, но отнюдь не на порядок..., например при объеме, за алюм 2мм АМГ-2, в цвете RAL цена может быть около 1500-1700грн. за м.кв. (я не рекламирую себя, просто знакомлю с новыми материалами и технологиями)

- По профлисту и предкрашеному оцинк. листу я использую Ruukki - 95% от всего объема. Другого не хочу.

 

:beer:

 

ну так точно на порядок , "обычный" метал (не Ruuki) был до 200 грн за кв.м.

 

а как он в работе? его даже отрезать сложно, 2мм толщину обычные ножницы по металлу не возьмут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Дело идёт к весне и нужно думать про террасу и ландшафтный дизайн. Если с ландшафтом все понятно: газон до границы с соснами, то вопрос террасы останется открытым. Посоветуйте, пожалуйста, производителя террасной доски из ДПК, желательно Украина тк бюджет как всегда ограничен... на что обратить внимание
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день. У вас замечательный дом. Очень здорово смотрится сруб с такими окнами. А сколько квадратов дом? Подскажите, у кого вы заказывали сруб и проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.08.2019 в 22:21, Татьяна5 сказал:

 При такой ширине, он собирается из двух планок, с ребром жёсткости. Тут на фото видно как именно

А есть фото крупнее? Мне как раз предстоит подшивать широкие свесы со стороны фронтонов. Пока не заказали стоит учесть нюансы. Может с микроребром заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...