Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральный пылесос. Отзывы реальных эксплуататоров :)

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Опишите пожалуйста свою систему.

Какой пылесос сколько розеток. Обычный с всасыванием воды.

Плюсы, минусы. Может что-то бы сейчас сделали не так.

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире стоит CycloVac (модель GS-71, уже снят с производства, появились новые модели). Производство Канада. Квартира 1 комнатная поэтому было достаточно поставить одну пневморозетку в центре комнаты и аксессуар на кухню Vroom. Шланг взял 7 м. Шланги бывают от 7 до 12 м погонных. Без уборки воды. Признаюсь, я работаю в компании которая завозит и продает данное чудо технику. В наличии пылесосы CycloVac (Канада), Drainvac (Канада) и Vacuflo (США). Если не вдаваться в подробности то главные отличия такие:

CycloVac - неметаллические гибридные пылесосы (могут собирать мусор в контейнер для мусора и/или одноразовые мешки), есть управления мощностью, красивая и удобная рукоятка на уборочном шланге с управлением мощности и индикацией обслуживания системы. Защита от перегрева и попадания воды, ЖК дисплей на агрегате, не требует обслуживания, само-встряхивающейся фильтр. Влажную уборку делать не может. Для уборки воды можно купить отдельно сепаратор для воды.

Drainvac - пластиковые пылесосы с одноразовыми мешками для мусора, без управления мощности. На шланге для уборки кнопка включить/выключить. Данные пылесосы есть для сухой уборки, есть для комбинированной уборки (сбор воды) и есть автоматическая серия со сбросом мусора в канализацию (цена кусается).

Vacuflo - металлические пылесосы без фильтров, 100% циклон, без управления мощности, в основном применяются для объектов где нужно убирать часто и это делает горничная так как система минимальна по удобствам и технология но и соответственно более "живучая".

Настаивать на чем то не буду, но с удовольствием передам всю доступную мне информацию по системам для тех кто столкнулся с выбором. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я отказался от этого:

Я задал себе вопрос ..а смысл в чем ..брат..

Вот вырезки достоинств на сайтах производителя..:

-----"Центральный пылесос в Вашем доме или квартире - это единственный возможный вариант удаления 100% пыли и борьбы с аллергией на домашнюю пыль. Кроме того, система пылеудаления - самый удобный и простой способ уборки и с ней не сравниться ни один переносной пылесос. "

 

-----"В каждой комнате устанавливаются разъемы, к которым Вы можете подключить шланг. Пылесос находится в техническом помещении, а воздуховоды идут в каждую комнату Вашего дома. Это позволяет использовать самую высокую мощность для удаления пыли, так как весь шум от пылесоса будет оставаться в техническом помещении. Владельцы загородного дома, страдающие от аллергии на пыль, по достоинству оценят эту систему. Весь отсасываемый воздух с пылью удаляется наружу. "

 

1.цена ...

по логике ..в однокомнатной квартире он не нужен.... а при просчетах на большой дом ... его стоимость все равно будет больше ..даже если купить в каждую комнату по пылесосу..)) пылесосы нинче стоят по цене хорошей бутылки коньяка..

2.удобство ... шум от пылесоса не мешает мне... да и если у вас возникает мысль постваить себе эту систему..думаю вы сами убирать не будете... девушка ..которая убирает у меня на предложение купить ей для уборки какой то пылесос ..сказала... после него все равно надо дочищать шваброй.....так смысл тратить на него время ??

 

наверно это все же понты.. хотя это мое субъективное мнение... посмотрим что скажет стая... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я отказался от этого:

Я задал себе вопрос ..а смысл в чем ..брат..

Вот вырезки достоинств на сайтах производителя..:

-----"Центральный пылесос в Вашем доме или квартире - это единственный возможный вариант удаления 100% пыли и борьбы с аллергией на домашнюю пыль. Кроме того, система пылеудаления - самый удобный и простой способ уборки и с ней не сравниться ни один переносной пылесос. "

 

-----"В каждой комнате устанавливаются разъемы, к которым Вы можете подключить шланг. Пылесос находится в техническом помещении, а воздуховоды идут в каждую комнату Вашего дома. Это позволяет использовать самую высокую мощность для удаления пыли, так как весь шум от пылесоса будет оставаться в техническом помещении. Владельцы загородного дома, страдающие от аллергии на пыль, по достоинству оценят эту систему. Весь отсасываемый воздух с пылью удаляется наружу. "

 

1.цена ...

по логике ..в однокомнатной квартире он не нужен.... а при просчетах на большой дом ... его стоимость все равно будет больше ..даже если купить в каждую комнату по пылесосу..)) пылесосы нинче стоят по цене хорошей бутылки коньяка..

2.удобство ... шум от пылесоса не мешает мне... да и если у вас возникает мысль постваить себе эту систему..думаю вы сами убирать не будете... девушка ..которая убирает у меня на предложение купить ей для уборки какой то пылесос ..сказала... после него все равно надо дочищать шваброй.....так смысл тратить на него время ??

 

наверно это все же понты.. хотя это мое субъективное мнение... посмотрим что скажет стая... :)

 

Категорически с Вами не согласен.

1. Цена. На 1-комнатную квартиру вся система обойдется порядка 1000 $. Кто то скажет дорого кто то дешево. Для сравнения. На сегодняшний день кондиционер нормального производителя с современными технологиями стоит 1000 $ и он используется примерно 3-4 месяца в года, а убирать нужно круглогодично.

2. Девушка которая у Вас убирает явно никогда не убирала с помощью центрального пылесос, ибо что значит дочищать шваброй?! Шваьрой можно делать только влажную уборку - ну так это совсем другой тип уборки который обычно делается на много реже сухой. Т.е. ответ Вашей девушки не обоснован...

3. Помимо шума от пылесоса у него так же есть еще и запах выработанного воздуха + за счет вихря этого самого воздуха вся неубранная пыль поднимается в воздухе и при свете солнца в окно можно увидеть душетрепещущую картину как человек оказывается во власти пыли и микроорганизмом в своем, казалось бы, жилище. Центральный пылесос технический воздух (не путать с пылью) выводит за пределы жилого помещения.

4. Делать в каждой комнате пневморозекти не нужно, так как хорошо продуманная схема позволит с помощью одной пневморозекти, установленной в середине помещения, убрать несколько комнат.

5. Центральный пылесос для дома 300-500 м.кв. обойдется примерно в 2500 $.

Под итожим. Когда появились пылесосы многие люди говорили, что зачем тратить больше денег если можно убрать веником и совком! Теперь мало кто убирает веником свои ковры и т.д., когда в нашей стране появились центральные пылесосы (12 лет назад) - есть люди которые так же говорят , что это не оправдано. Посмотрим что будет через лет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего тестя в доме на Осокорках стоит центр пылесос. 3 этажа. Когда он работает, то стоя на улице кажется, что недалеко начинает идти на посадку реактивный самолет)

В остальном все ок. качество уборки хорошее. марку не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически с Вами не согласен.

1. Цена. На 1-комнатную квартиру вся система обойдется порядка 1000 $. Кто то скажет дорого кто то дешево. Для сравнения. На сегодняшний день кондиционер нормального производителя с современными технологиями стоит 1000 $ и он используется примерно 3-4 месяца в года, а убирать нужно круглогодично.

2. Девушка которая у Вас убирает явно никогда не убирала с помощью центрального пылесос, ибо что значит дочищать шваброй?! Шваьрой можно делать только влажную уборку - ну так это совсем другой тип уборки который обычно делается на много реже сухой. Т.е. ответ Вашей девушки не обоснован...

3. Помимо шума от пылесоса у него так же есть еще и запах выработанного воздуха + за счет вихря этого самого воздуха вся неубранная пыль поднимается в воздухе и при свете солнца в окно можно увидеть душетрепещущую картину как человек оказывается во власти пыли и микроорганизмом в своем, казалось бы, жилище. Центральный пылесос технический воздух (не путать с пылью) выводит за пределы жилого помещения.

4. Делать в каждой комнате пневморозекти не нужно, так как хорошо продуманная схема позволит с помощью одной пневморозекти, установленной в середине помещения, убрать несколько комнат.

5. Центральный пылесос для дома 300-500 м.кв. обойдется примерно в 2500 $.

Под итожим. Когда появились пылесосы многие люди говорили, что зачем тратить больше денег если можно убрать веником и совком! Теперь мало кто убирает веником свои ковры и т.д., когда в нашей стране появились центральные пылесосы (12 лет назад) - есть люди которые так же говорят , что это не оправдано. Посмотрим что будет через лет)))

 

1.за 500 можно купить хороший пылесос

2.у каждого додика-своя методика

3.вас послушать..так у нас в каждом доме..или квартире прям..фильм ужасов ....

4.ноу комент

5.это только оборудование.. а установка..магистрали.. работа..огласите ..пожалуйста весь список... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для загороднего большого дома или для промышленного помещения может и имеет смысл такой вариант.

Для городского,многоэтажного,особенно одно-двукомнатной квартиры,попробуйте iRobot. Не видно,не слышно,всё делает,есть варианты с мойкой,с каждым месяцем можно найти больше выбор и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос о том что-бы не ставить вообще центральный пылесос даже и не звучит. Ставить буду однозначно. Просто предложите кто-то хорошую цену.

 

Самое главное преимущество в том что воздух как бы он не очищался в других пылесосах возвращается в квартиру. А так улетит на улицу.

Здоровье оно важнее. А роботы. Ну их :lol: смотрел я фильм в детстве терминатор. Лучше с ними не связываться. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для руки_из_попы.

1. 500 $ хороший пылесос - а толку от него? Какие преимущества кроме разницы в 500 $?

2. но коментс

3. я говорю о фактах - ничего не придумано, не правда ли? Или у вас дома пыль не летает после уборки?!

4. ...

5. Я сообщил стоимость с учетом всего (оборудования, монтаж, магистрали и т.д.), никаких скрытых платежей.

Жду Вашего ответа.

 

Добавлено через 4 минуты

Для загороднего большого дома или для промышленного помещения может и имеет смысл такой вариант.

Для городского,многоэтажного,особенно одно-двукомнатной квартиры,попробуйте iRobot. Не видно,не слышно,всё делает,есть варианты с мойкой,с каждым месяцем можно найти больше выбор и дешевле.

 

робот пылесос - бред. Он хорош лишь тем, что автоматически убирает, но убирает очень не качественно (не в плотную к стенам, на лестнице тоже не может). Робот пылесос может быть дополнительным оборудованием для уборки но никак не основным, так как пыль и мусор собирается и на ступеньках и на мебели и на ковре, а робот пылесос тут без силен.

Наша компания хотела заниматься именно Irobot но после детального изучения продукта отказалась от этой идеи в связи с не эффективностью.

Повторюсь, у меня комнатная квартира и стоит центральный пылесос , ее так же нужно убирать как и большой дом, так в чем же разница, тем более что для квартир существуют специальные маленькие агрегаты.

 

Добавлено через 5 минут

Ну вопрос о том что-бы не ставить вообще центральный пылесос даже и не звучит. Ставить буду однозначно. Просто предложите кто-то хорошую цену.

 

Самое главное преимущество в том что воздух как бы он не очищался в других пылесосах возвращается в квартиру. А так улетит на улицу.

Здоровье оно важнее. А роботы. Ну их :lol: смотрел я фильм в детстве терминатор. Лучше с ними не связываться. :p

 

Могу предложить Вам сделать коммерческое предложение по нескольким вариантам центральных пылесосов.

Для этого мне необходимо получить один из следующих вариантов:

1) план (вид сверху) с размерами стен (идеально если есть расстановка мебели). Можете указать свои предпочтения (где ставить пылесос, где розетки и т.д. ну или я сам предложу свой вариант)

2) вызвать специалиста на обьект и он все сам посмотрит и померяет.

После одной из проделанных процедур я смогу предоставить Вам точную смету по системе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите пожалуйста свою систему.

Какой пылесос сколько розеток. Обычный с всасыванием воды.

Плюсы, минусы. Может что-то бы сейчас сделали не так.

 

Спасибо большое!

 

У нас установлен центральный пылесос Drainvac для сухой уборки.

По одной розетки на этаже, практически по центрам этажей, весь этаж около 90м2,одной розетки вполне хватает, достаёт по всем углам. Мешок меняем где-то раз в семь месяцев(цена вопроса мешка фигня, кажется два или три мешка около 12у.е.)

Изначально была бы возможность устанавливала бы с автоматическим сбросом в канализацию и мокрой уборкой ,просто цена там была намного выше, выбрали самый простой исходя из цены.

Не подружилась с розеткой в кухне(это специальная кнопка ,которая устанавливается в цоколе кухне ,к ней сметается мусор и включается эта кнопка, происходит забор мусора, у меня с ней дружба не сложилась ,вообще не пользуюсь)Не устанавливала бы сейчас такую кнопку, сейчас уже есть другие варианты на кухню очень удобные(на кухню надо обязательно устанавливать ,так как место самое пачкающиеся, а каждый раз доставать 10м шланг лень).

Так как хотела такой пылесос изначально ,всё было заложенои продумано ещё на стадии стройки, т.е. без лишних хлопот и поломки стен. Сам агрегат стоит в подвале,поэтому его шумность меня не волнует.

Единственный минус ,пока идёт стройка и ремонт постоянно следить ,что бы никто из рабочих не вбил гвоздь в трубу.......

В целом очень довольна. Не приходится таскать сам агрегат по этажам, вытряхивать мешки и дышать пылью.Не вижу только смысла установки такого пылесоса в помещение малых размеров

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вопрос о том что-бы не ставить вообще центральный пылесос даже и не звучит. Ставить буду однозначно. Просто предложите кто-то хорошую цену.

 

Самое главное преимущество в том что воздух как бы он не очищался в других пылесосах возвращается в квартиру. А так улетит на улицу.

Здоровье оно важнее. А роботы. Ну их :lol: смотрел я фильм в детстве терминатор. Лучше с ними не связываться. :p

Добрый день. Предложение по центральному пылесосу Drainvac drainvac.com.ua/akzii Тема акции на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2265646#post2265646

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Себе выбрал drainvac, поставил в подвале, выхлоп на улицу:

 

drainvac-1.jpg

 

drainvac-2.jpg

 

drainvac-3.jpg

 

На весь дом хватило 5 пневморозеток, одного пневмосовка на кухню и одного настенного шланга в прихожей, чтобы чистить обувь от грязи и пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
поставил в подвале

Это у вас на фотках ваш подвал? Освещение. надо сказать, не подвальное :)

Как пылесос - хорошо всасывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас на фотках ваш подвал? Освещение. надо сказать, не подвальное :)

Как пылесос - хорошо всасывает?

В подвале по плану спортзал, потому такое освещение. Оно надо сказать не особо дорогое - светильники Kanlux по 500грн вместе с лампами кажется.

Пылесос сосет очень хорошо. Сильнее любого, которые у меня до этого были.

Был кстати недешевый Керхер - редчайшее говно. Колеса отломались через месяц после покупки. Сделано все бестолково и неудобно. Центр тяжести где-то вверху, поэтому постоянно переворачивался. Со временем порвался и шланг. Цена нового шланга - 1400 гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит красиво. Жаль, обошёлся дорого вам Дрэйнвак. Кстати, если заинтересуют аксессуары к центральным, сепаратор для сбора воды или строительного мусора, а так же для возможности пылесосить в камине - милости прошу, обращайтесь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит красиво. Жаль, обошёлся дорого вам Дрэйнвак. Кстати, если заинтересуют аксессуары к центральным, сепаратор для сбора воды или строительного мусора, а так же для возможности пылесосить в камине - милости прошу, обращайтесь :)

Я вроде не указывал стоимость. :)

Какие есть аксессуары для камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно таскать пылесос - это да, зато нужно таскать и хранить(!) 12м. шланга.

Чистить нужно редко, шуму меньше - это плюсы.

При грамотном планировании 1 розетки на этаж достаточно.

Пневмосовок на кухне оказался мало востребованным, лучше бы мы его поставили при входе, где постоянно песок скапливается.

В целом не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно таскать пылесос - это да, зато нужно таскать и хранить(!) 12м. шланга.

Чистить нужно редко, шуму меньше - это плюсы.

При грамотном планировании 1 розетки на этаж достаточно.

Пневмосовок на кухне оказался мало востребованным, лучше бы мы его поставили при входе, где постоянно песок скапливается.

В целом не жалею.

Как по мне, самый большой плюс - выброс грязного воздуха на улицу. Таким образом пыль не гоняется по дому, а улетает на улицу и в доме постепенно становится все меньше пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для уборки камина предусмотрен сепаратор-пребуфер - такая предварительная приставка с 3-кратной системой фильтрации. Она позволяет убирать в первую очередь, строительный мусор без вреда для магистралей, воду (до 5 л), а так же, вс использованием полипропиленовых пылесборников - убирать сажу и пепел с камина.

Схематически выглядит всё так

profi_bufor_filtry_kopyia.jpg

 

1. Полотняный фильтр.

2. Пенный фильтр

Внутрь ещё можно вставить пылесборник, например когда убираете сажу из камина.

 

В комплекте я даю шланг 2,5 м (а не 1 м, как у конкурентов) - удобно и возле гаража убирать, и камин.

Даный сепаратор подсоединяется к шланку вашему (9 метров который) 0- и можно убирать.

 

Добавлено через 54 секунды

12м. шланга.

ой, какой то длинный у вас шланг. Обычно 9 м используют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет назад отцу на ebay купили набор NuTone за 350 баксов с доставкой.

 

8 розеток, два шланга, все такое.

 

Штука удобная, но вот две штуки баксов за такое себе домой я бы не заплатил. Робот-пылесос и хороший циклонник тоже неплохо справляются без поднятия пыли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но вот две штуки баксов за такое себе домой я бы не заплатил

Цены давным-давно поменялись. Весь комплект на дом 200 метров "влезете" в 500 евро ;) С прибамбасами - 600.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали о центральном пылесосе на этапе ремонта новостройки (3к, 100кв.м.) и отказались по двум основным причинам (даже не потому, что цена была бы раз в 10 больше, чем у переносного пылика):

1. Внешний блок очень сильно гудит (будет раздражать нас и соседей) и займет драгоценное место на балконе, плюс будет его уродовать (или надо будет прятать в какой-то шкаф). Пожалуй, это годится только для частных домов, где его можно спрятать в подвале.

2. Все магистрали надо зашивать в стены, т.к. в накладных коробах трубы будут смотреться ужасно. Но тогда при засасывании какого-то предмета (например, детских игрушек, коих на полу бывает в избытке) придется ломать стены в поисках места засора магистрали (причем его еще для начала надо каким-то чудом найти, чтобы не ломать десятки метров стен) и потом восстановливать стены, штукатурить, клеить обои заново.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний блок очень сильно гудит (будет раздражать нас и соседей)

Смею сказать нет - есть специальные пылесосы для лоджий - они маленьгокого размера (диаметр 32 см, высота - 48 см), уровень шума намеренно снижен - всего 64 дБ

 

 

Но тогда при засасывании какого-то предмета (например, детских игрушек, коих на полу бывает в избытке)

Дело обстоит так - при монтаже обязательно в пневморозетке устанавливается специальное т.н. "короткое колено", дабы какой нить карандаш или носок не улетел в магистраль. Вы снимаете шланг - и вам в руки попадает то, что засосало случайно. То что проскочило "короткое колено" на 100% окажется в пылесборнике. Третьего не дано, магистрали не засоряются. Даже если залезет хомяк - его "транспортирует" в пылесборник :)

П.С. - Уже много людей устанавливают на лоджиях ЦП, ввиду того, что дети наши, увы, сильные аллергики по сравнению с нами. Специально заказывают шланг покороче - 6-7 меторв и пылесосят даж 2-комнатные квартиры.

Змінено користувачем ProfiEurope
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали о центральном пылесосе на этапе ремонта новостройки (3к, 100кв.м.) и отказались по двум основным причинам (даже не потому, что цена была бы раз в 10 больше, чем у переносного пылика):

1. Внешний блок очень сильно гудит (будет раздражать нас и соседей) и займет драгоценное место на балконе, плюс будет его уродовать (или надо будет прятать в какой-то шкаф). Пожалуй, это годится только для частных домов, где его можно спрятать в подвале.

Гудит не громче конченного Керхера.

 

2. Все магистрали надо зашивать в стены, т.к. в накладных коробах трубы будут смотреться ужасно. Но тогда при засасывании какого-то предмета (например, детских игрушек, коих на полу бывает в избытке) придется ломать стены в поисках места засора магистрали (причем его еще для начала надо каким-то чудом найти, чтобы не ломать десятки метров стен) и потом восстановливать стены, штукатурить, клеить обои заново.

Чтобы не засасывало предметы в трубопровод, выход каждой розетки делается двумя углами по 90 градусов:

 

drainvac_pipe-1.jpg

 

drainvac_pipe-2.jpg

 

drainvac_pipe-3.jpg

 

drainvac_pipe-4.jpg

 

drainvac_pipe-5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для уборки камина предусмотрен сепаратор-пребуфер - такая предварительная приставка с 3-кратной системой фильтрации. Она позволяет убирать в первую очередь, строительный мусор без вреда для магистралей, воду (до 5 л), а так же, вс использованием полипропиленовых пылесборников - убирать сажу и пепел с камина.

Схематически выглядит всё так

profi_bufor_filtry_kopyia.jpg

 

1. Полотняный фильтр.

2. Пенный фильтр

Внутрь ещё можно вставить пылесборник, например когда убираете сажу из камина.

 

В комплекте я даю шланг 2,5 м (а не 1 м, как у конкурентов) - удобно и возле гаража убирать, и камин.

Даный сепаратор подсоединяется к шланку вашему (9 метров который) 0- и можно убирать.

На сколько качественно осуществляется сепарация?

Для камина думал покупать отдельный недорогой обычный пылесос с сепаратором, чтобы небыло вероятности загрязнить сажей трубопроводы центрального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...