Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 соток ! Под дом !

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Из недавних наблюдений. Сели с женой понаблюдать закат, вино, сыр, маслинки и обалденный закат. У меня до забора 30м сада - лужайки. Не то чтобы я забор "не видел", но краевиду, почти, не мешает. Сбоку таунхауз с двориком 5*8м. Соседи сели ужинать. Да, столик поставить можно. Даже на три вазона место остается. Вот только взгляд сразу упирается в забор. Меня бы это раздражало. Но каждому - свое.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта моего мужа -дом без огорода , лужайки и цветов!

Хотя, из всего перечисленного , в его обязанности входит только стрижка газона, а его у нас даже сотки нет !!

А мне нравится возиться в саду !

Вот такой вид из моего окна !

Проснулся , посмотрел в окно , красота !!! Жить хочется !

Но , если уж совсем честно , с возрастом и я бы уменьшила аппетиты : меньше роз, цветов !

IMG_9407.thumb.JPG.6fc7471fef684377baf2c6c7f6af5605.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Из недавних наблюдений. Сели с женой понаблюдать закат, вино, сыр, маслинки и обалденный закат. У меня до забора 30м сада - лужайки. Не то чтобы я забор "не видел", но краевиду, почти, не мешает. Сбоку таунхауз с двориком 5*8м. Соседи сели ужинать. Да, столик поставить можно. Даже на три вазона место остается. Вот только взгляд сразу упирается в забор. Меня бы это раздражало. Но каждому - свое.

 

У меня первый этаж дома со стороны кухни-столовой поднят над землей на 2.5 метра и вид на лес выше забора. Находиться на участке не люблю, взгляд с четырех сторон упирается в забор.

2.thumb.jpg.9c669e412d944e38eb2ce1cc235f1e2c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта моего мужа -дом без огорода !

 

А моего мужа в восторг приводят только огурцы и помидоры на грядках возле дома :)

20190816_141944.thumb.jpg.db702c7a18d62cdec1f5fede85599fce.jpg

20190816_153105.thumb.jpg.70628c1ede5df27257f7b29a2d91ce97.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 5 соток. В центре города- спутника Киева. Вокруг многоэтажки.

 

Лично мне мало. Но я фанат- коллекционер. И точно знаю, что будь у меня гектар, то со временем мне тоже стало бы мало. Вопрос времени. Но это лично мне.

Как дизайнер, скажу, что красиво и без ощущения замкнутого пространства можно сделать любую территорию. Мой участок узкий и длинный. Коридор. Дом и гараж находятся в противоположных концах участка. Т.е транзитная дорожка должна быть максимально прямой, чтоб не петлять, как заяц утром, торопясь к машине. Так было до нас и поменять очень затратно со всеми демонтажами и новыми постройками. Решили этого не делать. Это все усложнило задачу по проектированию сада. Заборы везде глухие. Соседи хорошие, но не когда они постоянно у меня на участке, как было до заборов. Тем не менее, участок не кажется крошечным и замкнутым. И саду всего лишь 7 лет. Разрастутся растения, будет еще уютнее. Засняла летом сад во время грозы, вернее, его кусочек. Знакомые, которые у меня никогда не были, сказали, чего же я говорила, что у меня крошечный участок. Там точно гектар, а то больше. конца-края не видно. Это все приемы, оптический обман. Правда не видно. Но зелень по заборам, растения у него, много других приемов и кажется, что сад большой. Даже погулять у меня есть где не один час, если рассматривать растения. Дорожек много. На часик заскочить и все увидеть не получится. Даже гости не верят, что участок такой маленький. А это всего 5 соток. Да, мне хочется больше. Но только потому что мне все время хочется пополнять коллекцию моих растений. В другом случае, было бы абсолютно комфортно и так. Я себя утешила тем, что это не сад у меня всего лишь 5 соток, а это большая терраса в квартире на 500 кв.м. Где можно даже посадить деревья. А это очень круто.

 

Так что спокойно можно создать уют на таком маленьком участке. Главное, правильное планирование.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа "круговая порука":D.Там куда нас заманивают много народу среднего достатка так живет.И земли мало и она дорогая,ну и не выгодно государственной машине что б она про тебя ничего не знала.Воспитывая и привывая с детсва "ценности" оказалось что кляуза или донос это вовсе не кляуза а гражданский долг,и заборов нельзя глухих и высоких,все что б просматривалось,что б тебя все видели а ты им улыбался.:D И попробуй только не улыбнись...И полиции тут же выгода.."але полиция,вам звонит гражданка такая то,мой сосед приехал домой в 3 часа ночи и забирал с гаража большей сверток и потом уехал.Он наверное убил свою жену и повез ее топить в озере...."При чем это не выдумка,так было на самом деле,в свертке была надувная лодка и ехали мы на рыбалку.Мы ж не знали что нормальные английские рыбаки так рано на рыбалку не ездят.Зачем им разбирательства с полицией:lol:.

 

 

А если соседский ребенок плачет больше 5 минут, долг каждого гражданина сообщить куда следует.

Самое любопытное, что в ненавистном совдеповском прошлом,

это таки работало. И каждый участковый знал, кому в первую смену, а кому во вторую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый этаж дома со стороны кухни-столовой поднят над землей на 2.5 метра и вид на лес выше забора. Находиться на участке не люблю, взгляд с четырех сторон упирается в забор.

 

По фото , в глаза бросается лес , а не забор !

Это вид со второго этажа ? Красота !

Меня, если честно, также вид ваших томатов сразил !!

Такое количество ! Такие красивые !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото , в глаза бросается лес , а не забор !

Это вид со второго этажа ? Красота !

Меня, если честно, также вид ваших томатов сразил !!

Такое количество ! Такие красивые !

 

Это вид на лес с ПЕРВОГО этажа, который с этой стороны приподнят над землей на 2,5 метра. А томаты выращиваю без капли химии и минеральных удобрений, только вермикомпост и вытяжки грибов типа Микосан

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...