Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина между металлическими столбами под откатные ворота.

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста. Планируются откатные ворота, столбы кирпичные. Как правильно разместить металлические столбы 100/100 мм в ленте фунтамента . Извините если где то обсуждалось, по быстрому не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещайте по центру лентыотгоситкльно двора и по краю ленты в проёме. После установки ворот зазор между воротами и столбом зашьёте планкой. Насколько я понял забор из профнастила.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! А каой проём оставить,если столбы 100/100 обложатся кирпичём и из расчета под 6 метровую направляющую для откатных ворот.? 4м пойдёт или можно чуть больше? Хотел лось бы максимально широкий проём оставить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать проём в свету 4200 мм., можно больше. У производителей ворот как правило в остатках есть куски направляющей до 1000 мм. Можно сделать проём 4500 и общую конструкцию 6500 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел на ОЛХ продают 7ми метровкю направляющую, значит и такое бывает. Или это доварен кусок? Если бывает то какой проём могу оставить под семиметровую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсоветуйте ,что можно брать?)

 

Из меня плохой советчик. Я 15 лет ставлю на ворота, которые продаю, только итальянскую фурнитуру Rolling Center. Мои личные ворота тоже на ней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Увидел на ОЛХ продают 7ми метровкю направляющую, значит и такое бывает. Или это доварен кусок? Если бывает то какой проём могу оставить под семиметровую?

 

5-5,5 м можно делать пролет под такую рельсу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня направляющая 7 м, врота 5м. Комплектуха Новые ворота.

 

Скажите, а сколько лет эксплуатируются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня направляющая 7 м, врота 5м. Комплектуха Новые ворота.

 

У данного поставщика, низкокачественная фурнитура, труба изготовлена из китайского низкоунлеродного металла. Срок службы, до 4-5 лет, у некоторых и через пару лет прогибается или накатывает полозья в трубе. Очень мягкий металл.

 

Для проема 5 метров, вся конструкция должна быть 7,5. У вас не хватает 0,5 метра. Это приводит к провисанию ворот и преждевременному выходу из строя кареток.

 

Добавлено через 3 минуты

Увидел на ОЛХ продают 7ми метровкю направляющую, значит и такое бывает. Или это доварен кусок? Если бывает то какой проём могу оставить под семиметровую?

 

Из того что можно брать, то это Ролл Гранда (Запорожье), есть такая балка. Но проблема в логистике, тяжело найти машину 7 метровую, в основном все перевозчики 6 метров. Мы дилеры Ролл Гранда и несколько раз пытались завести себе на склад... так и не получилось. А 6 метровые комплекты всегда есть в наличии.

 

Добавлено через 4 минуты

Благодарю! А каой проём оставить,если столбы 100/100 обложатся кирпичём и из расчета под 6 метровую направляющую для откатных ворот.? 4м пойдёт или можно чуть больше? Хотел лось бы максимально широкий проём оставить.:)

 

Если проем 4 метра, то ворота все равно делаются чуть больше, примерно по 15 см заходят за столбы, чтобы меньше были щели. Для 6 метровой балки, рекомендую 4 метровый проем. Если делать чуть больше, то как говорил Николай, нужно докупить трубу.

 

Добавлено через 1 минуту

Подсоветуйте ,что можно брать?)

 

Rolling Center (Италия) или Ролл Гранд (Украина), разница примерно 4500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а сколько лет эксплуатируются?

 

Пока первый год только.

 

У данного поставщика, низкокачественная фурнитура, труба изготовлена из китайского низкоуглеродного металла. Срок службы, до 4-5 лет, у некоторых и через пару лет прогибается или накатывает полозья в трубе. Очень мягкий металл.

 

Для проема 5 метров, вся конструкция должна быть 7,5. У вас не хватает 0,5 метра. Это приводит к провисанию ворот и преждевременному выходу из строя кареток.

 

Доказывать с пеной у рта обратное я не стану, время покажет :)

Тем не менее, они в Киеве, я заказывал ворота у людей в Днепре, которые с ними работают уже много лет и проблем нет. Это раз.

Далеко не каждая контора пишет на свой нижней трубе - свое название. Мне кажется это хороший признак того, что за качеством следят. Это два.

У меня собственно ворота 4,9 м, противовес 2,1 м. Его сделали крестом, а не треугольником. Швелер зарыли кажется 2,1 м. Фурнитура у меня с запасом (novi-vorota.com.ua/svit-vorit-extra-furnitura-otktanyh-vorot.html). Это три.

 

Уверен, что проблем не будет, так как лично каждый этап проверил :good:

Встретимся в этой теме через пару лет - расскажу, все ли ок.

 

Пожалуй, добавлю немного инфы о том, какой опыт я приобрел по воротам.

1. Многие поставщики скрывают, что и куда ставят - какая фурнитура, какие трубы, какой профнастил. Типа экономят.

2. Крупная контора в Днепре - "С....м" - когда я попросил менеджера показать из чего ворота будут сделаны в смете, какая фурниура вообще прекратил общение в Вайбер. Просто перестал отвечать... Отличный показатель качества. ))

3. Стоимость лафета для доставки ворота, неожидано всплыла в средине работы, не много... +1000 грн, но было не совсем прозрачно это.

4. Калитку лучше делать открывающуюся наружу, во внутрь хрень получается

5. Следить надо за тем, сколько шпакла кладут в нижней части ворот, а то у некоторых там пзц по полсантиметра намазано, если ногтем ковырнуть слой краски.

6. Если автоматики пока нету - подумайте заранее про проушины для замка накидного на воротах - где и как....

7. Ценник на всякий озвучу своих ворот, может кому пригодиться... Ворота металл 5м, 2м противовеса, итого 7м. Столбы делал из 120 трубы для надежности, калитка 1м отдельная, фурнитуру показал выше, труба там же фирменная. Замок Кале, турецкий. Без автоматики. С доставкой и работами, примерно 33к грн вышло. Посмотрел работы 3х. Это самые неплохие были.

 

 

Мои ворота:

54bd0404dd934d376a708a0f8ef80df2.jpg

Змінено користувачем Chapaev
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, порадьте фурнітуру на пройом 3м, часто не буду використовувати приблизно 30раз у рік.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...