Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок D300 или D400?

dms

Рекомендовані повідомлення

Предполагается выполнить достройку дачного домика для сезонного проживания.

Есть варианты взять газоблок одного и того-же производителя либо

D400 280mm, либо D300 300mm.

Снаружи предполагается утепление ватой.

Дом в один этаж, только одна из стен - в два этажа. Перекрытия деревянные, крыша - металлочерепица.

Вопрос - равноценны-ли (более менее) приведенные варианты. Или есть существенные преимущества одного из? Ценовой вопрос при этом выносим за скобки - вопрос возник только потому, что один тип газоблока можно взять близко и быстро, второй дальше и возможно - не столь быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D400 280mm, либо D300 300mm.

С точки зрения Теплоизоляции Д300 толщина 300 - даже утеплять не надо, Коэф 3,5 уже есть. по несущей способности - в один этаж - за глаза!!!! А если это березанский блок - СУПЕР!!!!! Сомнений нет - 100% в пользу Д300

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
по несущей способности - в один этаж - за глаза!!!! А если это березанский блок - СУПЕР!!!!! Сомнений нет - 100% в пользу Д300

Г-н tansss, а Вы уже строили дома из березанского Д300? Вы часто пишите о массе построенных домов из ГБ с 2000г. А D300 вроде совсем недавно из теплоизоляционных в конструктивно-теплоизоляционные перевели и даже В2 нарисовали. Общался по телефону с инженером AEROC, он уверяет в масштабном строительстве из Aeroc EcoTerm Super Plus D300 несущих стен домов до 1,5 этажей даже с плитами перекрытия. Но ни одного отчёта на форуме о построенном доме из этого блока не встречал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а что?

Просто предположил по фото и хотел удостовериться. Вдруг оказалось бы что там монолит, либо ПП. Сам в размышлениях—хочу строить 1-этажник из Д300 березанских 375мм. Всё бы ничего, но слегка опасаюсь, что кровля черепичная. И инженер Аэрока и конструктор buildforum.com.ua/index.php?topic=79.45 говорят, что всё в порядке. Удивлён, что нет на форуме почти ни кого, кто эти блоки использовал...

Кстати, при доставке/разгрузке боя не много было? Всё же наименее прочный блок из производимых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто предположил по фото и хотел удостовериться.

Сорри, какому фото?

:shock:

 

Сам в размышлениях—хочу строить 1-этажник из Д300 березанских 375мм.

Ну, за прошедшее со времени открытия темы время мы уже стены выгнали и крышу накрыли. Осталась "внутрянка" и "наружка" - всего ничего :)

 

Кстати, при доставке/разгрузке боя не много было? Всё же наименее прочный блок из производимых...

Не-а, реально мало. Ну может пару (ну точно, меньше десятка) блоков на десяток палет. И то, большинство - отколотый кусок(чек), а не "в дребезги". Можно было пустить туда, где надо "добрать". И геометрия блоков, кстати, тоже не подкачала.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная сложность примененя Д300 заключается в решении заказчика:D

При конструировании фундамента и стен спрашиваем у заказчика - ВыТОЧНО не бедете делать 2 этаж никогда-никогда???

заказчик - нееееееисключено!!!!:lol::lol::lol:

и вопрос снимается сам собой

 

Добавлено через 3 минуты

dms, про перекрытия и фотки - это наверно у меня Vikctor спрашивал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, какому фото?

 

dms, про перекрытия и фотки - это наверно у меня Vikctor спрашивал

 

Сами и поговорили:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Основная сложность примененя Д300 заключается в решении заказчика

При конструировании фундамента и стен спрашиваем у заказчика - ВыТОЧНО не бедете делать 2 этаж никогда-никогда???

заказчик - нееееееисключено!!!!

и вопрос снимается сам собой

Я специально не поднимаю аттиковые стены—чтобы никогда-никогда искушения мансардой не возникло. 1-этажник очень трудный и выстраданный выбор, влекущий увеличение расходов на строительство, но осознанный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скакого переляку увеличение???

Фундамент—УШП площадь 165кв.м.(щебневая подушка на метр по периметру шире) и кровля из НЧ 240кв.м. Это я ещё на перекрытии экономлю—буду делать по деревянным балкам 250*250 и оставлю их открытыми в интерьере (стиль сельской хаты-мазанки позволяет), а изначально хотел Teriva(тоже не хило затянула бы...) А выигрываю только на лестнице(вернее её отсутствии), ну и около 10кв.м. площади для неё же, а также на удобстве проживания (собственно всё ради этого.) В общем как ни считай, а 2-этажный и уж тем более мансардный получались дешевле. Тут на форуме даже темы соответствующие есть, общий вывод и подрядчиков и застройщиков—1-этажный самый дорогой(при прочих равных.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при прочих равных

Ну... незнаю шо там у Вас в Днепре за цены..... но заменив НЧ на БЧ и утеплением по перекрытию приходим почти то на то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю шо там у Вас в Днепре за цены

Скажем так, они несколько отличаются от киевских. Например нужный мне для фундамента бетон Б25(М350)П4 напрямую с завода с доставкой на участок—1050гр, днепропетровский ГБ UDK например в Киеве дешевле,AEROC—киевская цена+логистика, а лес например я буду везти из под Киева и всё в том же духе...

но заменив НЧ на БЧ

с этим согласен

 

утеплением по перекрытию

так и буду делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом (перекрытие дерево) из D300 400мм?

Не треснет ли? Как лучше утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом (перекрытие дерево) из D300 400мм?

Не треснет ли? Как лучше утеплять?

 

С дуру можно и палец в одном месте сломать...

если соблюдать нормы строительства фундамента и возведения стен из газоблока, то не треснет :flag1:

утеплять 400 мм Д300 расточительство (мое мнение), у себя утеплять не буду, затяну каким нить короедом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять 400 мм Д300 расточительство (мое мнение), у себя утеплять не буду, затяну каким нить короедом...

А как же швы? Неужели они не проводят тепло?

Сколько зим уже дом пережил и какие расходы на отопление у вас были?

Знаю что газоблок боится влаги, вы его кареодом будете от влаги защищать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же швы? Неужели они не проводят тепло?

Сколько зим уже дом пережил и какие расходы на отопление у вас были?

Знаю что газоблок боится влаги, вы его кареодом будете от влаги защищать?

по швам. блоки кладутся на клей 2-3 мм идеально. окна проводят тепло в десятки раз больше...

2 зимы, 2-ую жил там наездами, поддерживал +17 постоянно, расход электроенергии 500-600 грн месяц, дом 8 на9 в 1 этаж.

не знаю что он там боится, для теста 1-ин блок кинул в глину (болото)

летом 2015 года, до сих жду когда он почернеет или развалится :lol: , хоть бери, обтруси и клади в стену...

Ну открытый он не сильно ок смотрится как, например, облицовочный красный кирпич...как вариант короедом, штукатуркой под покраску, не решил еще, этот год также постоит "раздетый" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Скажем так, они несколько отличаются от киевских. Например нужный мне для фундамента бетон Б25(М350)П4 напрямую с завода с доставкой на участок—1050гр, днепропетровский ГБ UDK например в Киеве дешевле,AEROC—киевская цена+логистика, а лес например я буду везти из под Киева и всё в том же духе...

 

с этим согласен

 

 

Здраствуйте ты все таки дом построил из Д300? если построил расскажи как все полет нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене мансарда зі стрихом з Д300. Стоїть пару років, проблем нема. Супутникову закріпив без проблем. Не здуває :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А опорні для збільшення тепловтрат робили чи конструктор вирахував, що без них ніяк?

У мене сусід півторачку з Д400 375тки з опорними кожних 5м робив. Хз навіщо.

У мене на Д400 375-тці 2 поверха + мансарда з двома монолітами впевнено експлуатуються. без колон

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте ты все таки дом построил из Д300? если построил расскажи как все полет нормальный?

Абсолютно нормально, без опорных колон и т.д. 2 сборных ЖБ перекрытия - все стоит толщина блока 400 мм марка Д300. Гланое при кладки соблюдать рекомендации по технологии монтажа газоблока, как написано в АЭРОКЕ и проблем не будет. Еще зависит от фундамента. Если фундамент с хорошим запасом, тогда нормально все будет, если где то пойдут маленькие деформации фундамента, то если с кирпичом нечего не случится, газоблок начнет трещать и Д300 это начнет быстрее делать чем Д400 и т.д.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...