Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите замерзаем:)

vzdor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите с такой проблемой

Дом 2 этажа

Система отопления лучеваяя

На каждом этаже коллектор к которому подключены контуры радиаторов.

Циркуляционный насос 25/6 стоит на обратке возле котла.

На втором этаже трубы от коллектора к 3 радиторам идут по полу, к четырем радиаторам под потолком.

Проблема радиаторы к которым идут трубы по полу греются нормально, радиаторы к которым через потолок холодные, если перекрыть радиаторы на втором и включить только один вода проходит и радиатор начинает греть.

Вопрос, что делать не хватает мощности циркуляционного насоса?

Ставить дополнительный насос на коллектор второго этажа, или один мощный внизу?

На первом этаже работает все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашать тех кто монтировал систему отопления.

Либо рисовать с диаметрами труб, метражом и подробным описанием. На всяк глянуть фильтр на обратке у котла.

Не греет изначально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От котла метр 40 потом раздваивается и уже 32 идет к коллекторам потом от коллекторов 16 металопластиковой на радиаторы.

Да не греет сразу ( ну точнее греет если запускать только одну батарею на этаже)

 

Дом в Вите почтовой под киевом.

Отопление паял сам, потому и прошу помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краники на гребенках или радиаторах есть?

 

На гребенке стоят запорные краны не балансировочные(

Но вообщем то я могу переделать если нужно будет, просто хочу определиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото одного радиатора, или скажите, какие радиаторы и вентили на них, есть ли возможность балансировки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гребенке стоят запорные краны не балансировочные(

Такэ?

222.jpg.89f8b7256e2afd6bc5d99e6bb817ff23.jpg

 

Но вообщем то я могу переделать если нужно будет,

Скорей всего будет нуно. :)

Принцип простой, чем ближе радиатор к котлу/насосу, тем больше его нужно "придушить".

Можете поиграться шаровыми кранами на гребенках. "Словить" угол прикрытия конечно муторно, но вполне можно заставить греться второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такэ?

[ATTACH]639082[/ATTACH]

 

 

Скорей всего будет нуно. :)

Принцип простой, чем ближе радиатор к котлу/насосу, тем больше его нужно "придушить".

Можете поиграться шаровыми кранами на гребенках. "Словить" угол прикрытия конечно муторно, но вполне можно заставить греться второй этаж.

Да типа такого, а мощнее насос не надо или еще один поставить на гребенку второго этажа??

Просто сегодня пытался придушивать, но пока не отключал все радиаторы этажа (на гребенке) и включал радиатор трубы к которому проходят по потолку - только так он начинал греть

Змінено користувачем vzdor
Площадь дома примерно 100кв этаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более мощный насос не поможет, еще один на гребенку второго этажа эффект даст, но балансировку системы он не отменяет. А два насоса на 200 м2 - это перебор. :)

Давайте фото гребенок и подключения радиаторов, и хоть какой малюночек, даж от руки на тетрадном листике.

Фильтр смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

батареи подключены прямо металопластиковой трубой через фитинг обычный.

Вы знаете у меня нет фильтра.. (это мой просчет видимо)

 

Фото смогу сделать только через пару дней.

IMG_0799.thumb.jpg.9c57c1f497b0f48d51998c3e98d5359a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под потолком есть место для установки и дальнейшего обслуживания воздухоотводчиков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под потолком есть место для установки и дальнейшего обслуживания воздухоотводчиков?

 

да есть, ставить на трубы подачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть, ставить на трубы подачи?

На все трубы. Насос с потолка воздушную пробку не уберет. Сначала попробуйте на одной паре труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все трубы. Насос с потолка воздушную пробку не уберет. Сначала попробуйте на одной паре труб.

 

Но если отключить все ветки кроме одной воду продавливает, это просто насос сквозь воздушную пробку кое как продавливает воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если отключить все ветки кроме одной воду продавливает, это просто насос сквозь воздушную пробку кое как продавливает воду?

Вы путаете с водяным насосом. Циркуляционный насос никого не давит, его задача обеспечить циркуляцию. Воздушная пробка в трубе легко останавливает его работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете с водяным насосом. Циркуляционный насос никого не давит, его задача обеспечить циркуляцию. Воздушная пробка в трубе легко останавливает его работу.

 

почему же тогда когда отключаешь все кроме одной она начинает работать, значит пробки там нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит пробки там нет?
Есть скорее всего.

ЗЫ Воздушник — расходный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что же делать в итоге:

1. Ставить воздухоотводчики на каждую трубу (которая идет под потолком).

2. пытаться от балансировать систему если не получится переделывать гребенку под балансировочные краны.

 

я как понимаю все?

Насоса Valiant 25/6 внизу котельной достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же тогда когда отключаешь все кроме одной она начинает работать, значит пробки там нет?

Воздух из системы (в зависимости от воды) может выходить и три месяца. А собираться будет в верхней точке, а вот сколько этих точек завоздушивания ............?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место в красном кружочке тож фоткайте. :)

 

 

там стоит слева на право 1. Трехходовой термосмесительный клапан Herz 6613 (буду убирать его) - 2. кран подпитки системы водой и расширительный бачок (на рисунке забыл указать) -3. Насос циркуляционный Valian 25/6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...