Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожидал выводу

xebo

Рекомендовані повідомлення

вводная

Знакомые решили построить дом, начали с декабря 2008г. собирать инфу по стоимости. Дом 270м2, площадь кровли 300 м2. И здесь самое интересное . Фирмы- стоимость понятно средняя за метр квадратный коробки 2700 грн. А вот бригады с прорабами запросили за работу (перевожу на площадь):

1. Бригада плюс прораб 420 грн. м2

2. Бригада (Киев) 390 грн. м2

3. Бригада (Житомир) 410 грн. м2

Эти расценки пришлось выводить с учетом не досказанного, при договоренности о ценах, как например: погрузки, разгрузки. Учитывались объемы по проекту, правда, выданные фирмами.

Фирмы выдали стоимость материалов, средняя составила 1850 грн. с кв. м. Техника - 65 грн. с кв. м.

Т.е. получаем, что бригады с прорабами или без, строят от 2305 грн. до 2335 грн. Разница с фирмами составила, на м кВ, 365 грн.(удорожание на 98550 грн.)

Знакомым я посоветовал брать фирму и не раздумывать. Сам не ожидал такому выводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, у меня супербюджетно, без прораба, вся доставка на мне и бусе, только коробка , без окон, коммуникаций и пр вышла по 1850грн./м2, ракушняк+перлит+литос, фунд ФБС, крыша МЧ ТПК Дюна, утеплитель крыши камка, перекрытия клееный брус, что еще может быть бюджетнее с заработком прораба и доходом фирмы? Вот смета "с колен"

смета.xls

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, у меня супербюджетно, без прораба, вся доставка на мне и бусе, только коробка , без окон, коммуникаций и пр вышла по 1850грн./м2, ракушняк+перлит+литос, фунд ФБС, крыша МЧ ТПК Дюна, утеплитель крыши камка, перекрытия клееный брус, что еще может быть бюджетнее с заработком прораба и доходом фирмы? Вот смета "с колен"

 

точно бюджетка! но высчитывали: обухов газосиликат (78 м3), кирпич (10000 шт.), крыша битумка "катепал", фундамент ФБС, фасад декор. штукатурка. 2-ва армопояса и 2-ве колонны, так что катанка 6-ка здесь не уместна, арматура 12, 10, 14,16 , да.

а, что у вас за лестница такая дешевая,"Укладка балок перекрытия и устройство чернового пола" и вот это не понятно по цене к примеру.

 

Ну и покупать плитки, пилы и т.п., простите неуместно как по мне. Строитель должен иметь свое, в моем понимании, я к сапожнику с шилом не иду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно бюджетка! но высчитывали: обухов газосиликат (78 м3), кирпич (10000 шт.), крыша битумка "катепал", фундамент ФБС, фасад декор. штукатурка. 2-ва армопояса и 2-ве колонны, так что катанка 6-ка здесь не уместна, арматура 12, 10, 14,16 , да.

а, что у вас за лестница такая дешевая,"Укладка балок перекрытия и устройство чернового пола" и вот это не понятно по цене к примеру.

 

Ну и покупать плитки, пилы и т.п., простите неуместно как по мне. Строитель должен иметь свое, в моем понимании, я к сапожнику с шилом не иду.:)

Лестница каркас, обшиваемый деревом, работы по устройству каркаса стоили столько-то, когда обошьем, буду знать сколько дерево, сколько работа. А что непонятного в укладке балок? кинули на армпояс балки, рубероид, и прочее, накидали досок.

А про личный инструмент-начните строиться , потом поговорим. Все такие наивные , пока фундамент не зальют!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про личный инструмент-начните строиться , потом поговорим. Все такие наивные , пока фундамент не зальют!!!!

 

Дело в том, что я уже построился! :pardon:

Брал фирму и замучил их до смерти на коробке, бумагами и т.п.

Не без ошибок, но я доволен, ошибки они исправляли после и во время.(понятное дело) И сейчас если чё, по звонку. я думаю, когда звоню его (директора), типать начинает:Yahoo!:.Ну это так, отвлеченно.:)

я к тому что, ранее не сравнивал таким образом, брал только отдельно рабочие расценки и расценки фирм на работы.И вижу что не прогадал, что переплатил, якобы.

:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Евгении и Xebo. По какой формуле считаете метраж дома?

Вопрос к Xebo. Когда фирма озвучивает цену за метр коробки, что она подразумевает под понятием "коробка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считала по полу. Коробка 10,6*11,35., мансарда поднята на 1,2м. если еще убрать суммы по забору,яме, резке-чистке, то выходит коробка(фундамент,стены, утепленная крыша, водосточка,софиты.) по 1550грн за м2. Я не нашла фирму, которая мне сделает по таким расценкам подобную коробку. может не там искала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считала по полу. Коробка 10,6*11,35., мансарда поднята на 1,2м. если еще убрать суммы по забору,яме, резке-чистке, то выходит коробка(фундамент,стены, утепленная крыша, водосточка,софиты.) по 1550грн за м2. Я не нашла фирму, которая мне сделает по таким расценкам подобную коробку. может не там искала.

 

Убирать организационные наверно не стоит, а вот лестница у вас такая?

IMG_1725.thumb.jpg.1ee7b2bb7136e1c9c6eb0a95f15fc6f5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, лестница у меня двухмаршевая с площадкой, ширина 1м, у меня мелкие, поэтому никаких поворотов в доме не предусматривали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...