Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Широкомасштабная реконструкция Дома рыбака.

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Салют,ребята. Вот решил расширить дачный домик. Прошу, если кто сделал одноэтажные пристройки к подобного рода домам, выложить фото таких конструкций.

 

Внутри дома две комнаты 2,7х2,7м. и «столовая» 2,7х5,7м. Хочу пристроить помещение для душ/туалет/сауна. Вход сделать там,где заложено кирпичём окно.

IMG_0778.thumb.jpg.16c6a298a1ddf301b73ce8d014cdc21f.jpg

IMG_0779.thumb.jpg.8a25ca08ab301002a56f7a60ddaae2ef.jpg

IMG_0780.thumb.jpg.dde8d93b565f341d6429d27f7b623396.jpg

IMG_0781.thumb.jpg.62ed0e92394fe45fbb9e8c9e96017d82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хочу пристроить веранду. Вход на веранду со стороны середины участка (т.е. вход не сразу с дороги, хотя технологически и по деньгам «просится» вход на веранду со стороны дороги) там, где начинается металлическая лестница!!!

IMG_0784.thumb.jpg.9e10ae3efe8e9e2c945d0152fe439d08.jpg

IMG_0782.thumb.jpg.a028481793e64170708e4bd44e1e087f.jpg

IMG_0776.thumb.jpg.0fb0d2abb8b3d1f86db0ef0b32c93f59.jpg

IMG_0777.thumb.jpg.2e8b23e0a71cc6b4831d30f9fe2db12b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены дома толщиной в силикатный кирпич. (уж какой достался). К дому подведен газ.

Поставил перед собой задачу сделать ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ дом. Дом думаю утеплять, хотя фундамент отделан камнем, и не знаю, большой ли в этом будет толк. Слышал о тёплой штукатурке (т.е. не надо применять утеплитель).Интересно, кто-нибудь применял такую для утепления своего дома, какой результат?

 

На строительной выставке видел такое перекрытие для пола. Длина пролёта может быть до 7,2метра. Ещё стяжка сверху, толщина стяжки над поверхностью наборных элементов 3см. Цена 1м.кв. ~ 170 грн. Также интересно Ваше мнение, какое перекрытие наиболее оптимально цена/качество. Данная конструкция монтируется вручную (подъезд техники к месту монтажа затруднен).

Сейчас в доме уложена половая доска по лагам, доска не прикручена. Т.к. в фундаменте вмурованы асботрубы для вентиляции подполья, возможен в дальнейшем сквозняк через щели в половой доске.Вот думаю,чем можно утеплить подпол, чтоб доски не сгнили/мыши не бегали, и чтоб эффективно, без притока холода

IMG_0773.thumb.jpg.ebf51b7638a60c528339b9c5f5effa10.jpg

IMG_0774.thumb.jpg.82f11bd288e2144fb6618d1025a2edc0.jpg

IMG_0775.thumb.jpg.d989f00740d497ecdfd80b2997d208ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода нужна круглогодично. Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны. Проблема в том, чтобы сделать так,чтобы не промерзла вода в подводящей трубе на участке между выходом из земли и входом в пристройку.

 

Вывод стоков в колодец за участок.

 

Очень признателен за полезные советы

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Вода нужна круглогодично. Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны. Проблема в том, чтобы сделать так,чтобы не промерзла вода в подводящей трубе на участке между выходом из земли и входом в пристройку.

 

Вывод стоков в колодец за участок.

 

Очень признателен за полезные советы

:beer:

 

Поскольку Вы просили - даю совет. В вашем случае намного сложнее чем в новом строительстве. Когда Вы строите новое вы точно знаете что куда ложили, какой глубины фундамент, как сделаны стены. Достраивать старое только кажеться дешевле. Но я понимаю ситуацию, когда денег хватает только на достройку -кажеться можно сэкономить. Извините, но браться за такую работу должен только хозяин на свой страх и риск. Бурить скважину под домом можно, ели вода залегает до 20 м глубиной ручным буром (если кто-то не согласен, поправьте меня) - поправил сам себя - пробурят и глубокую -70м, лишь бы можно было бурильную машину поставить и стрелу поднять. Перекрытие, которое Вы видели - "Терива" из балок и блочков я применл у себя на доме. Оно идеально подходит для реконструкции, т.к. исключает необходимость работы крана (что само по себе дорого). Утеплять здание нужно снаружи, продух с асбестными трубами под полом - это правильно, но нужно смотреть конкретный случай. Очень важно обследовать дом на предмет износа, трещин, просадок. Вам нужно очень серьезно самому разобраться в своствах и технологии применения стройатериалов, потому что Вам жить в этом доме, платить за его отопление, пользоваться водой и канализацией. Если решите применить какой-то материал, обращайтесь за советом минимум к двум специалистам и сравнивайте их советы.

Змінено користувачем архитектор
неоконченное сообщение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вода нужна круглогодично. Думаю сделать скважину внутри периметра фундамента пристройки для душа – сауны. Проблема в том, чтобы сделать так,чтобы не промерзла вода в подводящей трубе на участке между выходом из земли и входом в пристройку.

 

Хочу дать совет!

Я занимаюсь бурением скважин на воду... и НЕ рекомендую делать скважину нивкоем случае внутри помещения...

Вода в скважине зимой не замерзает... Сделайте ее на стороне подальше от застройки минимум 8 метров, прокапайте котлован от скважины до дому на глубину промерзания и утеплите трубу и будем вам счастье.

"Скважина" - если она хорошая служит 15-20 лет иногда 25... т.е. это явление временое... При откачке насос снизу намывает котлован и стенки скважины разрушаются и начинают оседать, соответственно оседает и почва не в зависимости от того стоит там труба или нет.

Фундаментное давление постоянно давит на почву и любое присутствие рядом ям, сырости и других явлений неблагоприятных фундаменту - может нехорошо сказаться на его прочность а значит и всю его застройку помещения.

 

По всем правилам бурение скважин на воду осуществляется максимально "дальше" от застроек, септиков и других мест...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хочу дать совет! При откачке насос снизу намывает котлован и стенки скважины разрушаются и начинают оседать, соответственно оседает и почва не в зависимости от того стоит там труба или нет.

Фундаментное давление постоянно давит на почву и любое присутствие рядом ям, сырости и других явлений неблагоприятных фундаменту - может нехорошо сказаться на его прочность а значит и всю его застройку помещения.

 

По всем правилам бурение скважин на воду осуществляется максимально "дальше" от застроек, септиков и других мест...

 

А если скважина планируется на "сеноман" с обсадной трубой, неужели будет размыв почвы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...