Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто уже построился и живет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

скажите, а есть ли на этом форуме люди, которые построились и живут? именно построились на голом участке, не достроили, отремонтировали и т.д.

 

если есть, то сколько заняла вся эта тягамотина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли на этом форуме люди, которые построились и живут? именно построились на голом участке, не достроили, отремонтировали и т.д.

 

если есть, то сколько заняла вся эта тягамотина?

 

с 1 мая 2006 начали и заехали в готовый дом с мебелью 01.09.2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть за что строить, то все можно сделать относительно быстро. Все зависит от того что и из чего планируется строить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли на этом форуме люди, которые построились и живут? именно построились на голом участке, не достроили, отремонтировали и т.д.

 

если есть, то сколько заняла вся эта тягамотина?

Конечно есть. Я сейчас живу в своем первом доме. От начала стройки до заселения прошло около 6 месяцев. Правда к моменту переезда еще не была полностью готова чистовая отделка (полы, обои).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть. Я сейчас живу в своем первом доме. От начала стройки до заселения прошло около 6 месяцев. Правда к моменту переезда еще не была полностью готова чистовая отделка (полы, обои).

 

 

Класс...если так получилось на то были серьезные основания!

Я вот например уже упираюсь 3-й сезон, и еще похоже 1-2 впереди...

даже при условии наемных рабочих все равно как то медленно получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяяя, я думал в "Как мы строим" все заглядывают. Ну я например построил, "с голого участка" и живу и достраиваю 8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяяя, я думал в "Как мы строим" все заглядывают. Ну я например построил, "с голого участка" и живу и достраиваю 8-).

 

простите не все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс...если так получилось на то были серьезные основания!

Я вот например уже упираюсь 3-й сезон, и еще похоже 1-2 впереди...

даже при условии наемных рабочих все равно как то медленно получается...

Ага, а вы попробуйте, как я, квартиру в которой живете продать....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а вы попробуйте, как я, квартиру в которой живете продать....;)

К сожалению, так, как дорожает все в этом году не дорожало никогда. Так что в этом году строить стало намного тяжелее. МЫ думали вписаться в бОльший объем работ... а тут вот - то там, то сям, то погода дождливая ( в отличие от сухой осени 2007 года) - лишние расходы на КРАЗы, простои кранов.. То скважина длинною в 3 девятиэтажки, то свет "золотой"... Не в тему, но искренне рада, что кто-то построился до суперинфляции и живет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы лечь на травке и ноги задрать 3-5 лет. Через 8-10 лет, все заново. Подлатать, подмазать что-то переделать.

Лично у меня руки чешутся, свою котельную переделываю почти каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто жалуется на инфляцию в этом году будет улыбаться в следующем

 

в нашей стране нет ограничения цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, так, как дорожает все в этом году не дорожало никогда. Так что в этом году строить стало намного тяжелее.

Вот только квартиры и земля в этом году не дорожает так, как раньше. Если так дальше будет, то скоро не выгодно совсем будет строить. Ещё немного и будет, как в 2000-2001 годах, когда недостроенный дом, коробку можно было купить дешевле себестоимости стройматериалов, а земельный участок был вообще, как бесплатное приложение к дому. Сейчас сам ломаю голову над тем строить или не строить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только квартиры и земля в этом году не дорожает так, как раньше. Если так дальше будет, то скоро не выгодно совсем будет строить. Ещё немного и будет, как в 2000-2001 годах, когда недостроенный дом, коробку можно было купить дешевле себестоимости стройматериалов, а земельный участок был вообще, как бесплатное приложение к дому. Сейчас сам ломаю голову над тем строить или не строить???

 

Строить, и если есть возможность за 6 месяцев...! :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а земельный участок был вообще, как бесплатное приложение к дому...

 

по поводу земли такой шары уже точно не будет. Особенно в Киеве и окрестностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу земли такой шары уже точно не будет. Особенно в Киеве и окрестностях.

 

уж точно... я вот думаю лучше взять недострой более-менее приличный, потому как с нуля................ точно будет лет 5, а за это время все подорожает раз в 50...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж точно... я вот думаю лучше взять недострой более-менее приличный, потому как с нуля................ точно будет лет 5, а за это время все подорожает раз в 50...

 

Если есть основная сумма, есть земля, и к этой земле подведены коммуникации, вы определились с проектом, зимой заготовить материал (заказать на весну основной объем), стартануть с ранней весны, то переехать можно будет осенью, а потом еще 1-2 года доводить остальное.... понемногу....

Более чем реально...!

 

У меня долго получаеться ввиду того что деньги пачкой не лежат, и приходиться делать все этапами, по мере поступления средств...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть основная сумма, есть земля, и к этой земле подведены коммуникации, вы определились с проектом, зимой заготовить материал (заказать на весну основной объем), стартануть с ранней весны, то переехать можно будет осенью, а потом еще 1-2 года доводить остальное.... понемногу....

Более чем реально...!

+1,

 

BTW, можно и при минусовых температурах строится. Принципиальной разницы нет.

Просто гонка вызывает определенный перерасход средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь с 1999 года и по сей день с голого листа.

Заселился в марте этого года.

Продолжаю облагораживать жилье.

Были бы деньги на все этапы - конечно бы получилось гораздо веселей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне кажется, что с таким вопросом лучше не начинать строить вообще. Для меня стройка это возможность своими руками реализовать свою мечту. А если так спрашивать, то проще нанять фирму, которая строит под ключ, заключить контракт и в назначеное время вьехать в новенький тебе дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению все зависит от средств...начав строить в марте 2007 я понимаю что при стабильном финансировании в сентябре 2008 я мог бы уже жить...

 

есдинственный вопрос это конечно ввод в эксплуатацию в киеве....страх и ужасть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-е лето. Строительство подвала-фундамента (монолит), перекрытие первого этажа. Зима - ждем-с, выстояться должно... 2-й год, весна. После майских начали коробку. При своевременных поставках материалов делается это за месяц-два-три. Затем крыша. Ну, с месяц. Инженерия (сантехника, канализация) - с месяц тоже. Электрика (разводка) может делаться параллельно. Окна - установка дня два, 2 недели изготовление. После этого - штукатурка, гипсокартон. Тоже с месяц-два. Декоративная отделка мастерами м.б. сделана месяца за три, но, говорят, дом после постройки дает усадку, поэтому могут появиться перекосы, трещины, так что считается, что до декор. отделки дом еще год выстояться должен.

 

Это как в идеале. Суммарно полтора-два года.

 

Но так не будет )). У нас по разным причинам были простои по месяцу, два, сезону... В итоге прошло 2,5 года до вселения, дом полностью функционирует, но у нас еще нет декор. отделки.

 

Удачи вам, терпения и денег побольше!

 

 

Jarik, рассказывайте подробно, КАК ВАМ УДАЛОСЬ ЗА ПОЛГОДА ПОСТРОИТЬСЯ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::lol: раскажите где сколько денег заработать, при наличии нужной суммы денежных средств, можно нагнать туда народу и наверно и быстрее можно управится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::lol: раскажите где сколько денег заработать, при наличии нужной суммы денежных средств, можно нагнать туда народу и наверно и быстрее можно управится

 

Количество народу не всегда поможет. Даже иногда наоборот. Здесь больше зависит от подвоза материалов, очередности этапов, Вашей мобильности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, я уже где-то писала, что нормально стройка движется "при нормальном подсрачераздавании". У нас опыт печальный - отвалили прорабу всю сумму сразу - доверие, уважение, как же, а он, собака, весь сезон занимался тем, что землю вокруг Киева скупал, наши строители летом месяцами без работы на участке сидели. Ребят, деньги - это еще не все, увы!

 

Ярик, приходилось ли Вам с подобным сталкиваться?

 

Относительно нерадивости рабочих. Прораб держал их в страхе, трудовые отбирал и они перед ним разве что не приседали... Мы такими вещами не занимались. Результат печальный.

 

Относительно количества рабочих. Соседи на днях начали строиться. Сегодня утром сцена: один заколачивает гвозди - душ себе строят, трое стоят вокруг, смотрят. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...