Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление цоколя ЕППС.

романн

Рекомендовані повідомлення

Дайте совет пожалуйста. Хотел утеплять цоколь дома 10см ЭППС, не смог найти такой толщины у продавцов. У меня возник вопрос, а что никто не утепляет 100мм ЭППС? почему его нет?. Понятно что можно склеить два по пять, но это как то уже не то. Может достаточно и 5см? Хочу наклеить на полметра под землю, этого достаточно? И как быть с теплой отмосткой, в каких случаях она оправдана?

Всем спасибо за ответы, они очень актуальны для меня, так как нужно дать отмашку строителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что никто не утепляет 100мм ЭППС?

утепляют

Понятно что можно склеить два по пять, но это как то уже не то

почему не то? Нормально выходит

Может достаточно и 5см?

нужно знать толщину стены и есть ли подвал. Отапливаемый или нет?

Хочу наклеить на полметра под землю, этого достаточно?

чаще да

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляют

 

почему не то? Нормально выходит

 

нужно знать толщину стены и есть ли подвал. Отапливаемый или нет?

 

чаще да

 

Подвала нет. Пол на грунте, буду утеплять 10см пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и поставте ЭППС 50 мм ниже уровня, зайдите на цоколь сатиметров 20 и через цокольную планку примкните 100 мм ПСБс. Получится утопленный уровень цоколя. Вид, конечно, на любителя, но многие так делают. Можно потом на эти 20 см набить сетку и поставить камень (плитку), заодно сровняете с уровнем ПСБс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и поставте ЭППС 50 мм ниже уровня, зайдите на цоколь сатиметров 20 и через цокольную планку примкните 100 мм ПСБс. Получится утопленный уровень цоколя. Вид, конечно, на любителя, но многие так делают. Можно потом на эти 20 см набить сетку и поставить камень (плитку), заодно сровняете с уровнем ПСБс.

 

спасибо за ответ. понятно что можно и 2 см поставить потом как то подогнать. Достаточно 5см по нормам? вот в чем вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина фундамента?

 

40см. думаете это имеет значение? мне кажется что бетон хоть в метр толщиной все равно греть не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что бетон хоть в метр толщиной все равно греть не будет

а он и не должен "греть":)

Ставтье 50 мм. Уже скидывал ранее, повторю схему утепления:

Утеплення .doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обзовнил кучу магазинов 50мм максимум. сотку говорят не держим

мне из Киева в прошлом году привозили- скажите скока надо, спрошу...

 

А мне мои фасадчики говорят, что ЭППС на ФСБ не держится-отпадает .надо плотным пенопластом.. Я хочу на утепленный цоколь песчанник...Какова технология-от кривых ФСБ до камня с утеплением(Эппс или пенопласт?клей или раствор? сетка? штукатурить надо??) Спаасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обзовнил кучу магазинов 50мм максимум. сотку говорят не держим

 

В магазинах и не найдете - не ходовой товар.

Пробейте по интернету фирмы, которые торгуют... даже если у них нет, то с завода привезут за 2-3 дня...

Я когда еще брал Техноплекс, то на той фирме мне так и сказали - есть стандартная СКЛАДСКАЯ номенклатура, остальное - привезем с завода (у них прямые поставки)...

Так что ИЩИТЕ... ДОЛЖЕН БЫТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне из Киева в прошлом году привозили- скажите скока надо, спрошу...

 

А мне мои фасадчики говорят, что ЭППС на ФСБ не держится-отпадает .надо плотным пенопластом.. Я хочу на утепленный цоколь песчанник...Какова технология-от кривых ФСБ до камня с утеплением(Эппс или пенопласт?клей или раствор? сетка? штукатурить надо??) Спаасибо:)

 

ЭППС и есть плотный пенопласт...:rolleyes:

А ФБС - Фундаментные Блоки Стеновые (ФСБ это Федеральная Служба Безопасности :rolleyes:) нужно было выкладывать так, чтобы ровнять по ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ... а тепереча - оббивать, штукатурить (в несколько этапов), а потом только ЭППС, а на него уже - камень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведать знающий человек! подскажите на какую глубину запускать ЭППС под землю. если не делать теплую отмостку? в случае если делать теплую отмоску на какой глубине должен быть ЭППС и нужна еще мембрана или горизонтальный ЭППС может выступить в роли гидроизоляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведать знающий человек! подскажите на какую глубину запускать ЭППС под землю. если не делать теплую отмостку? в случае если делать теплую отмоску на какой глубине должен быть ЭППС и нужна еще мембрана или горизонтальный ЭППС может выступить в роли гидроизоляции?

 

Нарисуйте ваш цоколь-фундамент в разрезе, чтоб видно было - на каком уровне "уличный" грунт находится и где у вас пол первого этажа начинается и какая конструкция пола первого этажа...

А теплую отмостку делают для того, чтобы грунт под ней не промерзал... стало быть и вероятность "вспучивания" отмостки уменьшается... и еще если подвал есть, то тогда она тоже хороша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте ваш цоколь-фундамент в разрезе, чтоб видно было - на каком уровне "уличный" грунт находится и где у вас пол первого этажа начинается и какая конструкция пола первого этажа...

А теплую отмостку делают для того, чтобы грунт под ней не промерзал... стало быть и вероятность "вспучивания" отмостки уменьшается... и еще если подвал есть, то тогда она тоже хороша...

Склоняюсь к 5см ЭППС. без теплой отмостки. Эту зиму фундамет перенес без замечаний, трещин нет, хотя вода лилась с крыши прямо под фундамент.

fundament.jpg.ee86d5ae7bc9c66066cfafb5b55522cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к 5см ЭППС. без теплой отмостки. Эту зиму фундамет перенес без замечаний, трещин нет, хотя вода лилась с крыши прямо под фундамент.
у меня похожая ситуация с Вами...тоже буду утеплять свою ленту,но я понял,что сразу надо продумать конструкцию отмостки...если не теплая,то какая?

 

мне конструктор такую нарисовал:

1103617597_....thumb.jpg.e773a301c7149e1706d9ae7994796f82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет пожалуйста. Хотел утеплять цоколь дома 10см ЭППС, не смог найти такой толщины у продавцов. У меня возник вопрос, а что никто не утепляет 100мм ЭППС? почему его нет?. Понятно что можно склеить два по пять, но это как то уже не то. Может достаточно и 5см? Хочу наклеить на полметра под землю, этого достаточно? И как быть с теплой отмосткой, в каких случаях она оправдана?

Всем спасибо за ответы, они очень актуальны для меня, так как нужно дать отмашку строителям.

 

Моя фирма УРСА продает на объекты пенополистирол и 100 и 120 и 140 мм. Заказывайте - привезем - не проблема.

 

Чем лучше утеплите - тем будет лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уж то только я утепляю 10см ЭППС?

Я на пол ложил Собраизол сотку. У них на складе без проблем было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на пол ложил Собраизол сотку. У них на складе без проблем было...

 

где сотку брали и как давно?

мне 12 кубов нужно -не могу найти :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне из Киева в прошлом году привозили- скажите скока надо, спрошу...

 

А мне мои фасадчики говорят, что ЭППС на ФСБ не держится-отпадает .надо плотным пенопластом.. Я хочу на утепленный цоколь песчанник...Какова технология-от кривых ФСБ до камня с утеплением(Эппс или пенопласт?клей или раствор? сетка? штукатурить надо??) Спаасибо:)

Мой личный опыт. Положительный и отрицательный

 

Положительный.

Дом на склоне поэтому цоколь от 0,5 до 2-х метров.

Фасад очень кривой и в одном месте трещина (дом строят на продажу). Дополнительно выравниваем слоями стиродура. Сиродур 30мм непазовный на клей Мапетерм и сверху грибками с металлическим сердечником. Дальше фасадная стеклосетка и шпаклевка Мапетермом.

 

Отрицательный

Дальше клеим песчаник. Делаем первый в раз жизни. Заказчик привез самый дешевый песчаник наполовину с мусором. Красиво не получается. прораб находит на окружной машину которая привозит песчаник и берет у него телефон мастера Васи. Мастер Вася делает красиво, берет дорого, но от Мапетерма отказывается а просит 10 мешков СМ-11, который домешивает в ЦП раствор. Параллельно мои бойцы вместе с стиродуром отрывают наше "некрасиво" кроме однй стенки которая "пойдет, все равно ее не видно"

Через неделю Васина красота отпала (поздняя весна), а наше "некрасиво но пойдет осталость"

Пришлось Васину красоту камень за камнем снимать и клеить на Мапетерм.

 

PS

В техкарте на мапетерм указаний на то, что годится для песчаника нет. Зато много других характеристик из которых я сделал вывод, что можно клеить песчаник. Делал я это на свой страх и риск.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил и уже делаю 5 см ЭППС.

Возник еще один вопрос. Покрывать сеткой и клеем нужно по всей плоскости ЭППС? и той которая под землей? Если нет то что делать с подземной частью? оставить голый пенопласт?

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...